Гость
Статьи
Что у меня с …

Что у меня с компьютером? Помогите, кто знает.

Компьютер иногда выключается и выдает следующую картинку - http://s005.radikal.ru/i209/1104/ad/37d531c5028d.jpg

Если его выключить и потом включить - работает как обычно. Вирусов нет, проверила.
Что это такое?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же фигня, раза 2 в день бывает.Не знаю, что это такое.

Гость
#2

надо виндоуз переустанавливать.

Гость
#3

Похоже на синий экран смерти,точно не уверена...

Гость
#4

проверьте достаточно ли у вас места на диске С

Гость
#5
Гость

Похоже на синий экран смерти,точно не уверена...

да не пишите вы бред, если не разбираетесь.

Автор
#6
Гость

надо виндоуз переустанавливать.

Вот только переустанавливали

Автор
#7

На диске С полно места

Автор
#8
Автор

Гость

надо виндоуз переустанавливать.

Вот только переустанавливали

А вырубался и до этого. Не помогло.

Гость
#9

Это могут быть вирусы, может быть следствие работы вирусов,

могут быть проблемы с драйверами и конфликты программного обеспечения.Что "вирусов нету" говорить не надо, потому что этого никто гарантировать не может.Да, возможной проблемой могут быть ещё аппаратные проблемы если комп старый.

Это может быть перегрев процессора или видеокарты. -сами вы не устраните - приглашайте человека, который разбирается в компах. Или несите в ремонт - они вам скажут и починят, если это возможно.

Гость
#10

Это также может сбоить оперативная память из-за неправильных настроек BIOS.

#11

Модуль памяти может полетел... Протестируйте оперативку. ) Но вообще - может на другие проблемы с железом показывать - видеокарта, как вариант, если она интегрированная..

Автор
#12

Комп да, старый. На вирусы проверила как смогла, авастом.

Насчет специалиста понятно, конечно. Просто хотелось спросить заранее, может тут где-то кнопка не та нажата или что-то в этом роде, элементарное)

Гость
#13

сначала надо проверить нет ли поломок самого компа -Открыть крышку и посмотреть, крутится ли кулер на процессоре и видеокарте.

Гость
#14

посмотрите насколько хорошо крутится кулер - или еле ползет. Зайти в BIOS и посмотреть температуру процессора и скорость вращения кулера.

Автор
#15

кулер крутится, вот тоже только поменяли

Гость
#16

скорее всего раз комп старый ему просто нужна профилактика - у него возможно кулеры не работают или работают плохо. все равно сами вы не устраните без специалистов

Гость
#17

Это должен делать мужчина, который в состоянии сам воткнуть видеокарту в комп.

Автор
#18
Гость

Это должен делать мужчина, который в состоянии сам воткнуть видеокарту в комп.

Да муж у меня вроде хорошо разбирается, а на эту фигню говорит - не знаю, что это. И добавляет, что у него все работает и не отключается.

Гость
#19

Нужно очистить всё от пыли, проверить, не отходит ли радиатор

от процессора, вытащить оперативную память, протереть контакты ластиком и засунуть назад,

вынуть видеокарту очистить от пыли, почистить контакты ластиком, засунуть назад.

Автор
#20

Мы его пылесосим периодически

Автор
#21

Короче, мне ясно, что это не какая-то там залипшая клавиша) Спасибо большое.

Гость
#22

Тряпками и ватой со спиртом никуда лезть не нужно.

Моника
#23

Попробуйте для начала восстановить систему, через Пуск.

Автор
#24
Гость

Тряпками и ватой со спиртом никуда лезть не нужно.

Мы не лазим. Кисточкой чистили и пылесосом

Автор
#25

Дала ссылку мужу, может, почепнет что-то полезное. Спасибо большое!

Колобок ИСЯ
#26

http://support.microsoft.com/kb/315335/ru

при возникновении "синего экрана" выдаются различные коды ошибок, которые прекрасно ищутся через любую поисковую систему.

меняйте оперативку и будет вам счастье.

Гость
#27

убедиться, что в BIOS нет никаких "разгонов" - настройки установите по умолчанию - возможно накрутили чего-то. Часто из-за изменения тактовых частот процессора и памяти - выскакивает такой экран.

Гость
#28

если этот экран чаще выскакивает при играх во всякие игрушки - то скорее всего перегрев видеокарты.Правда, может быть и не перегрев. Это может быть более гадкая вещь, типа микротрещины в планарном монтаже.

Гость
#29

Это может быть и конфликт драйверов/ Тогда нужно проверить, не конфликтуют ли драйверы или ещё какой-то софт.

Автор
#30

Ну все, больше я ничего не понимаю)))

Муж пусть занимается.

Гость
#31

А еще загрузите систему в безопаносм режиме и поработайте так.Если синий экран ни разу не появится, то дело в драйверах, скорей всего.

Гость
#32

вы мужу дайте почитать - я спрашивала программиста знакомого - и вам копировала его ответы.

Автор
#33
Гость

вы мужу дайте почитать - я спрашивала программиста знакомого - и вам копировала его ответы.

Уже дала, спасибо)

Гость
#34
Гость

посмотрите насколько хорошо крутится кулер - или еле ползет. Зайти в BIOS и посмотреть температуру процессора и скорость вращения кулера.

А как зайти в БИОС?

1234567
#35

при загрузке, в самом начале делит нажимайте (возможны вариации с ф2, ф3 и ф9, например на сони вайо, ноутах это ф2)

1234567
#36

80% что у вас банально драйвера не подходящие утсановлены,скорее всего у видюхи

Гость
#37

1. Наиболее вероятная причина - глючит оперативка. Лечение: вытащить её из мамы, протереть стёркой контакты, вставить.

2. Сильно дефрагментирован диск, винда не может найти нужные ей драйверы. Лечение: дефрагментация или (если винда попорчена вирусом) переустановка винды.

3. Элементарный перегрев процессора, видюхи, оперативной памяти. Лечение: проверить пасту под процессором, удалить пыль, смазать кулера.

4. Батарейка БИОС почти сдохла, поэтому БИОС работает через пень колоду (сейчас они сдыхают через пару лет). Лечение: поменять батарейку, БИОС выставить - "по умолчанию".

5. Тривиальный вирус тоже может иметь место.

Таня
#38

Смените планки оперативной памяти

Проходящий мимо
#39

80% что у вас битая память, 20% что вы выключали компьютер через кнопку "Power" без выбора пункта "Завершить работу компьютера".

1) В первом случае следует запустить ваш комп с другой планкой памяти

2) Во втором случае переустановить систему

Гость
#40

у меня обычно такое вылазит когда винде хана приходит

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем