Гость
Статьи
А какие ошибки …

А какие ошибки встречали вы?)

Встречали ли вы ошибки в словах в магазинах и т.д.?
Например, недавно был случай, по работе я была в одном здании, так вот на дверях висят таблички "Диспечерская" и рядом "Диспечер" (не шучу). Хотя конечно на самом деле диспеТчерская. Еще в магазине недавно на ценнике видела "Клач" (вместо клаТч). Конечно я и сама часто с ошибками пишу и т.д. и знаю, что это плохо. Но уж в магазинах,офисах и т.д. ошибки совсем неуместны, по-моему

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
не обманешь
#1

харэ разводить

minifreid
#2

На сайте IMAX, было написано гигантскими буквами: "Посмотри "Аватар" на САМОМ ГИГАНСТКОМ экране Москвы". Две ошибки сразу. А еще у нас возле деканата висело объявление: "Заполняйте справки разборчивым поДчерком". Все бы ничего, но это факультет издательского дела и журналистики.

#3

на рынке у чурок)

#4

О! Тут висел баннер "Самые сексУльные мужчины"

Капля абсента
#5

сексУльный мужчина... надо запомнить!

табуретка
#6
Автор

Конечно я и сама часто с ошибками пишу и т.д. и знаю, что это плохо.

а вы в офисе или магазине работаете? ))

minifreid
#7

А еще недавно смотрела передачу про звезд(на МУЗ-тв или MTV?). Выпуск был посвящен звездам, которые опозорились. Речь шла об Аврил Лавин, которая не знает, в какой провинции Канады находится находиться Монреаль. Ведущий за кадром долго высмеивал недостаток знаний у нее, а потом пожелал ей ВОЗОБНОВИТЬ ПРОБЕЛЫ в географии.

чувак
#8

генеальный директор

чувак
#9

манул вместо мануал

minifreid
#10
чувак

генеальный директор

Звучит хорошо))))

#11

одногруппнице историк в зачетке написал случайно вместо "отечественная история" "отечественная война")

Cilena
#12

Помню во Франции смотрела Евровидение в год, когда Украина победила. Ведущие, мужик с бабой, обсуждают победу и мужик говорит "Так, значит в следующем году мы все поедем в Минск", на что баба ему говорит "не позорься, все знают, что столица Украины - Варшава", "А? Да? Хорошо, что моя соведущая такая грамотная". Всё это в прямом эфире на всю страну))).

#13

12, круто =)))))

Гость
#14

В общем, звиняйте (по крайней мере - я могу извиниться когда правда не права) - вы умные, но ...странные. И я вас ..не понимаю (зачем вы делаете то многое, что делаете),а может мне и не надо это понимать - своих проблем полно. Главное...чтоб вы сами себя понимали.

#15
Cilena

Помню во Франции смотрела Евровидение в год, когда Украина победила. Ведущие, мужик с бабой, обсуждают победу и мужик говорит "Так, значит в следующем году мы все поедем в Минск", на что баба ему говорит "не позорься, все знают, что столица Украины - Варшава", "А? Да? Хорошо, что моя соведущая такая грамотная". Всё это в прямом эфире на всю страну))).

да поиздевались, чо непонятного-та?

Cilena
#16
Фёкла

да поиздевались, чо непонятного-та?

В том-то и дело, что на полном серьезе. Правда, думаю, что это мало кто заметил, так как французам глубоко положить на страны бывшего союза.

Гость
#17

На рынке у чучмека - яблоки пин-кляди))))))pink lady)

Гость
#18

А вот что выдали гениальные казахстанские ведущие во время проведения Азиады:

- Потапова, все сделала правильно.. Вроде бы увидела у японской голкиперши небольшую дырочку между ног...но не получилось

"Китайская клюшка сломалась" (у хоккеиста сборной Китая сломалась клюшка

- "специально два дня скорая помощь дежурила на всякий случай, если вдруг с режиссером че-нить случиться. К сожалению "ниче не случилось" и скорая уехала"

"Вот с небес спускается нечто яйцеобразное... кажется, это яйцо!"

"спецэффекты поражают глаза"

Гость
#19

опечатка в шапке бланка

"Российской Педерации"

а у чурок на рынке можно все подряд записывать:

"огорцы", "обрикосы", "биляшы" и так далее

Гость
#20

КоГдАлЮдИмАлОзАнИмАюТсЯсЕкСоМоНиПлОхОиМеДлЕнНоЧиТаЮт

Ura
#21
Гость

КоГдАлЮдИмАлОзАнИмАюТсЯсЕкСоМоНиПлО​хОиМеДлЕнНоЧиТаЮт

собака. хватит издеваться

Ura
#22
Гость

опечатка в шапке бланка

"Российской Педерации"



а у чурок на рынке можно все подряд записывать:

"огорцы", "обрикосы", "биляшы" и так далее

чурки на рынке, как вы их называете, и не обязаны знать русский язык на 5. у них от этого количество покупалетей не убавляется.

А вот для деканатов и других офисов - это позорно.

Ёжа
#23

Не раз видела всякие "сосиськи в тесте"...

Гость
#24
Подруга

на рынке у чурок)

А вот без " чурок" никак нельзя, да!Да сплошь и рядом, особенно на этом форуме, и не у "чурок" , а у вполне русских.

#25

Часто вижу в передачах: где внизу пишут кто такой, кем работает, часто ошибки допускают, или в интернете-в новостях, тоже такая же ситуация.

ки
#26

долго-долго в моем городке висела вывеска на магазине "СОТУРН", и буковка О была опоясана кольцом Сатурна )))

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем