Гость
Статьи
нужна ли мне в этом …

нужна ли мне в этом случае прописка?

с мужем в браке год,живем у него,он прописан. Я не из москвы,живу здесь 10 лет,но родилась далеко (1500 км от Москвы). У нас скоро будет ребенок,я на первых мес,и вот я задаюсь вопросом,нужна ли мне прописка здесь? ну касательно роддома,каких то пособий,молочной кухни,,полагаются ли мне какие-либо выплаты и тд. Я не претендую,я просто ничего в этом не понимаю)) и нужна ли мне для всего этого прописка здесь? Для того,чтобы все это получать,наблюдаться в консультации,рожать (понятно,что для этого не нужна,я имею ввиду оформление/обслуживание) и тд У гинеколога была у платного,там же и узи и анализы делали,все платно. Помогите разобраться.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько можно повторять. лет 10 уже прописки в стране нет

#2

Ваша прописка здесь совсем не причем. Ребенок будет зарегистрирован вами на жил площади мужа. Следовательно по месту жительства ребенок будет прикреплен к районной поликлинике. Как раз в поликлинике врач выписывает направление на молочную кухню. Которая также находиться где то недалеко в вашем районе.

#3

Вот вам статья про выплаты: http://www.baby.ru/blogs/post/3576417

рондо
#4

Понятие "прописка" больше не в ходу. Ей на смену пришла регистрация. Временная и постоянная ("прописка" по старому).

Сути дело это не изменило и жить легче никому не стало. Но сам факт, регистрация, а не прописка.

Валька
#5

1, 4 умные куда деваться! человек который в этом разбирается никогда не будет делать таких замечаний

Гость
#6

спасибо большое за комментарии. С родами,ребенком разобрались немного. а другой вопрос: если я не прописана (не зарегистрирована) на его жилплощади,рожаю ребенка и потом мы ссоримся и он например настаивает на том,чтобы я съезжала (тьфу-тьфу-тьфу,отношения у нас замечательные,но мало ли что в жизни бывает),я получается никаких прав не имею,только потому что не зарегистрирована на его ж/пл?? мы женаты,у нас ребенок,но я тупо не зарегистрирована и все,чуть что,мне негде жить? как в такой ситуации?

#7
Гость

спасибо большое за комментарии. С родами,ребенком разобрались немного. а другой вопрос: если я не прописана (не зарегистрирована) на его жилплощади,рожаю ребенка и потом мы ссоримся и он например настаивает на том,чтобы я съезжала (тьфу-тьфу-тьфу,отношения у нас замечательные,но мало ли что в жизни бывает),я получается никаких прав не имею,только потому что не зарегистрирована на его ж/пл?? мы женаты,у нас ребенок,но я тупо не зарегистрирована и все,чуть что,мне негде жить? как в такой ситуации?

Если квартира не является совместно нажитым имуществом в браке, прав на неё вы никаких не имеете и регистрация здесь не при чем.

Гость
#8

мне не права на метры нужны,а возможность там жить,не опасаясь,что меня могут выставить оттуда. То есть ,если мы в браке,и у нас ребенок,все равно он ,зарегистрирована я там или нет,может меня выставить и замок поменять грубо говоря???

Я не рисую себе такие картины,и этого конечно же не будет,я просто для себя хочу понять,на что я имею право в таких ситуациях.

#9
Гость

мне не права на метры нужны,а возможность там жить,не опасаясь,что меня могут выставить оттуда. То есть ,если мы в браке,и у нас ребенок,все равно он ,зарегистрирована я там или нет,может меня выставить и замок поменять грубо говоря???

Я не рисую себе такие картины,и этого конечно же не будет,я просто для себя хочу понять,на что я имею право в таких ситуациях.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p397

Форум: Развлечения
Всего: 41 086 тем
Новые темы за все время: 32 142 темы
Популярные темы за все время: 15 249 тем