Гость
Статьи
вождение(

вождение(

Хотелось мне иметь права. Пошла на вождение, с теорией справляюсь нормально, а вот вожу как-то не очень. Я бы не сказала, что это трудно, нет...Но даже только о мысли о том, что мне идти , например, сегодня на практику появляется чувство отвращения, неприязни...Даже как-то подташнивает) Ну очень трудно мне собиратьтся и заставить идти себя туда..Ничего не могу поделать. У кого такое бывало?? Кто как справлялся с подобными ситуациями?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

боишься-сиди дома

#2

нафига тогда сдавать на права, если водить не нравится???

Гость
#3

а че обязательная программа что ли? под дулом пистолета тебя гонят?

Мика
#4

если не нравится, тогда зачем себя заставлять?

Я
#5

Автор, у меня тоже так сначала было. даже когда уже свою машину купила и пыталась на ней ездить в 7 часов утра по выходным, когда на улице минимум машин, и то у меня это вызывало дрожь. Но ниче- ща уже нормально, не боюсь

гость
#6

Просто есть люди - водители, а есть - пассажиры. Я - водитель. Брала доп.занятия с инструктором, всегда себя подбадривала: если Таня/Маня водят, то чем я хуже? За рулем быть нравится. А муж - закончил курсы, вторая машина для него стояла - так за руль и не сел.

Гость
#7

Автор для меня уроки вождения тоже как каторга были, и когда машину купила первые 2-3 недели ездила как под дулом пистолета. С мыслями и силами с самого утра собиралась и к вечеру наконец выезжала, при чем реально 15 раз в голове маршрут прокручивала чтоб когда уже буду на дороге не тупить. Так что не вы первая не вы последняя, если это ваше то страх пройдет и будете кайф получать. Сейчас все ок, стаж 4 года, ездить было страшно первые 2-3 недели, ну и пару месяцев было боязно по незнакомым маршрутам куда то далеко выезжать одной.

Шпилька
#8
гость

Просто есть люди - водители, а есть - пассажиры. Я - водитель. Брала доп.занятия с инструктором, всегда себя подбадривала: если Таня/Маня водят, то чем я хуже? За рулем быть нравится. А муж - закончил курсы, вторая машина для него стояла - так за руль и не сел.

У меня муж такой же, ездит с водителем при наличии прав, а я не могу без машины

Шпилька
#9

Но, бывает всякое, подруга сдала на 16-й раз, страх сковывал, ноги как вата, я вместе с ней приезжала в ГАИ для поддержки. Ничего, прошло это состояние, сдала, водит нормально и уверенно. Все получится, автор!

Рыжая
#10

Найми водилу. Идиотов на дорогах и без вас хватает.

poisson77
#11
Гость

Хотелось мне иметь права. Пошла на вождение, с теорией справляюсь нормально, а вот вожу как-то не очень. Я бы не сказала, что это трудно, нет...Но даже только о мысли о том, что мне идти , например, сегодня на практику появляется чувство отвращения, неприязни...Даже как-то подташнивает) Ну очень трудно мне собиратьтся и заставить идти себя туда..Ничего не могу поделать. У кого такое бывало?? Кто как справлялся с подобными ситуациями?

- это адреналин, все пройдет с опытом:) дерзайте.

Гость
#12

я тоже вот вот за руль сяду,завтра покупаем машину!!!!!!!!!Пока буду ездить от дома до дачи в и магазин,только с мужем.Сама пока боюсь

Лапилато
#13

По своему опыту скажу, если уменя к чему-то бюыло такое чувство неприязни и отвражения, то ничем хорошим это не заканчивалось. Значит - не мое. Но мне, например, никогда не страшно было водить. Было напряжно, было непонятно, всяко-разно, НО никогда не было страшно. Но это в дедушку, я подозреваю, он был классным водителем))

Ольга
#14

еще может быт ьтакое, что ваш интсруктор - козел. у меня такой был: орал, бывало и матом, что я дура, тупая, на его голову смерть посланная. так меня затюкал, что я рыдала после каждого занятия. И на сдала только с 9-го раза. И так боялась машину, что положила права в стол. Но когда через два года в силу обстоятельств пришлось сесть за руль, взяла и поехала. И езжу хорошо, безо всяких инцидентов. Не бойтесь - главное уверенность, но не самоуверенность!

верная жена
#16

автор, это всего лишь отсутствие опыта, к сожаленнию это пройдет только через три месяца после получения прав, я когда гаи город сдавала, у меня аж ноги дрожали

Elish
#17
Шпилька

Но, бывает всякое, подруга сдала на 16-й раз, страх сковывал, ноги как вата, я вместе с ней приезжала в ГАИ для поддержки. Ничего, прошло это состояние, сдала, водит нормально и уверенно. Все получится, автор!

на 16?? такое бывает разве?

Гость
#18

у меня не страха и езжу и газую, это конечно классно но у меня еще эта самая беспечность приврдит ктому что я просто забываю глядеть во все стороны))) еду будто только одна полоса

\а вот на лошадь я вряд ли сяду)))

однажды накаталась без седла на едва обученной лошади

#19

Вот потом таких как автор на дороге встречаешь и тихо проклинаешь, едут сипаются и другим мешают

просто мимо шла
#20
Я

Автор, у меня тоже так сначала было. даже когда уже свою машину купила и пыталась на ней ездить в 7 часов утра по выходным, когда на улице минимум машин, и то у меня это вызывало дрожь. Но ниче- ща уже нормально, не боюсь

тоже самое было, даже в животе холодело поначалу....но я понимала, что либо я переборю этот страх, и поеду, либо никогда.Тупо заставляла себя.Все прошло)и я с удовольствием вожу! Но по своему району, и знакомым улицам,как знаю, что ехать в незнакомый район, злюсь....и нервничаю,немножко старое ощущение появляется.. стаж вождения год.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем