Гость
Статьи
Умоляю помогите с …

Умоляю помогите с задачками по уголовному процессу!

1.Следователь, закончив производство по уголовному делу по обвинению А. в мошенничестве, объявил ему об этом и предложил ознакомиться с материалами следственного производства перед направлением их прокурору и в суд.Обвиняемый в знак протеста против заключения его под стражу наотрез отказался знакомиться с уголовным делом.Как должен поступить следователь?
2.Следователь предъявил обвинение К. в совершении трех краж из квартир, а в обвинительном заключении описал и обосновал только два эпизода данного преступления.Как должен поступить прокурор, получив от следователя уголовное дело с обвинительным заключением?

3.Обвиняемый в убийстве миллиционера У., при ознакомлении с материалами оконченного расследованием уголовного дела письменно заявил о своем желании изучать эти материалы совместно со своим защитником-адвокатом.Однако из протокола, составленного по результатам ознакомления с делом, явствует, что обвиняемый и защитник знакомились с делом раздельно.Соблюден ли законный порядок ознакомления с материалами дела?Если нет, то в чем выразилось его нарушение и какие последствия оно может иметь?

гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор открываем УПК и вперед решать задачки!

гость
#2
leguram

Автор открываем УПК и вперед решать задачки!

я в этом не разбираюсь.меня попросили

Дуся
#3

Ну и студент пошел... мрак!

Валька
#4
гость

leguram

Автор открываем УПК и вперед решать задачки!

я в этом не разбираюсь.меня попросили

ну вот кто просил тот пусть и открывает

гость
#5
Дуся

Ну и студент пошел... мрак!

я не студент

гость
#6
Валька

гостьleguram

Автор открываем УПК и вперед решать задачки!

я в этом не разбираюсь.меня попросилину вот кто просил тот пусть и открывает

если пишу тут тему,значит не может.

АвтоР
#7
гость

Валька

гостьleguram Автор открываем УПК и вперед решать задачки! я в этом не разбираюсь.меня попросилину вот кто просил тот пусть и открывает

если пишу тут тему,значит не может.

почему?о_О

гость
#8
АвтоР

гостьВалька

гостьleguram Автор открываем УПК и вперед решать задачки! я в этом не разбираюсь.меня попросилину вот кто просил тот пусть и открывает

если пишу тут тему,значит не может.почему?о_О

ну вот мы будем это обсуждать?(

В бане
#9

в библиотеке тверского суда есть хороший толкователь УК с примерами. я не знаю дают ли литературу читать посторонним, но может хотя бы поискать книги такого плана.

Юлианна
#10

оставьте свою почту пришлю ответы

Гость
#11

задачка первая - УПК ст. 217 п.3.

Гость
#12

точнее ч.3

Гость
#13

а вторая - на дослед отправить)))

гость
#14
Юлианна

оставьте свою почту пришлю ответы

gadia_hrenova88@mail.ru

Шмель
#15

1.Зафиксировать отказ обвиняемого от ознакомления с материалами уголовного дела и направить дело прокурору ознакомив его защитника,если обвиняемый отказывается от подписи,то в протоколе уведомления об окончании следственных действий подпись ставит его адвокат.

2. прокурор должен вернуть уголовное дело для произодства дополнительного следствия.

3.Нарушен порядок выполнения требований ст.217УПК РФ,последствия как в ответе 2

гость
#16
Шмель

1.Зафиксировать отказ обвиняемого от ознакомления с материалами уголовного дела и направить дело прокурору ознакомив его защитника,если обвиняемый отказывается от подписи,то в протоколе уведомления об окончании следственных действий подпись ставит его адвокат.

2. прокурор должен вернуть уголовное дело для произодства дополнительного следствия.

3.Нарушен порядок выполнения требований ст.217УПК РФ,последствия как в ответе 2

спасибо!!!!

Гость
#17

ну и ну

Гость
#18

Прикольные задачки))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем