Гость
Статьи
вопрос тем, кто рано …

вопрос тем, кто рано вышел замуж и родил ребенка

Ну для начала вопрос: как вы соместили работу и рождение детей, смогли ли постоить карьеру после рождения ребенка? Или вообще не работаете. В общем, как у вас было.
А теперь моя ситуация. Я учусь на 4 курсе по профессии экономист, для хорошей карьеры мне надо уже в следующем году идти куда нибудь стажироватся и в дальнейшем подыскивать себе уже место. Но дело все в том, что я не знаю а надо ли это начинать все, если я хочу в ближайшие года два родить ребенка. На сегодняшний момент есть молодой человек, планировали свадьбу следующей осенью( чтоб универ закончила как раз). А там через годик и ребенка, т.к. с этим я затягивать не хочу. Вот и думаю я пока отстажируюсь, да устроюсь на работу, мне придется уходить уже, т.к. с ребенком буду сидеть года 2, а значит все то над чем старалась до ребенка пойдет на смарку. Вот и думаю как поступить.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы потом планируете продолжать работу, после рождения ребенка ? Если да, то лучше поработайте до родов, хоть какой-то опыт будет. Вам же ничего не помешает потом спокойно уйти в декрет. А также вы например можете устроится куда-то, например поймете , что это ваше или не ваше. и после рождения ребенка уже будете либо что-то другое искать, либо на прежнее место вернетесь.

Гость
#2

нерожать...а что вы еще хотите услышать? Два дела сразу не получится, и потом,вы еще попробуйте на работу устроится, шансы то у вас никакие будут, особенно если о свадьбе и планах на бэбика работодателю расскажите.

Гость
#3

учиться с младенцем легче чем работать молодому специалисту (в начале карьеры) с младенцем

Swetlanka
#4

"т.к. с ребенком буду сидеть года 2" - ))))))))))))))

А потом куда денете - в детский дом ?

Гость
#5
Swetlanka

"т.к. с ребенком буду сидеть года 2" - ))))))))))))))

А потом куда денете - в детский дом ?

в детский сад. автор, подождите года 2, потом планируйте ребенка. за это время опыта наберетесь.

Гость
#6

Я родила доь, учась на 3 курсе в ВУЗе. Когда заканчивала университет, то дочери уже почти 3 года было. Она пошла в детсад, а я на работу.

Гость
#7

Я забеременела сразу после окончания института, поэтому особо и не напрягалась с работой, знала что ухожу в декрет и терять мне еще нечего, вышла на работу ребенку было 2 и 3 месяца, пошел в сад, тут вот уже занялась вплотную работой и нормальную должность сейчас занимаю, все успела

Гость
#8

лучше пока найдите работу, чтобы было куда вернуться из декрета. Я вот уже 4-ый год сижу, в сад пошли и болеем-болеем-болеем.... няньку не могу пока себе позволить (по деньгам, да и доверия нет чужому человеку). Пока работает только муж (он хорошо нас обеспечивает, но мне будет спокойно если я буду независима), а я занимаюсь ребенком, надеюсь скоро буду искать работу (найти бы хоть что-то без опыта :( )

гость
#9

на работу идти конечно надо, какие тут раздумья? о_0

во-первых опыт + место будет вас "ждать"

во-вторых работодатель оплачивает дикретный отпуск (хоть какой-то доход)

какие минусы - я их например вообще не вижу?

если только вам лень?

гость
#10

ой, хосподя, дЕкрет

Нина
#11

Я родила в 19 лет. В 21 устроила на хорошую работу, сейчас у меня взрослая дочь, большой стаж и я свободна - живем с мужем для себя.

#12

Я замуж вышла, будучи в начале последнего курса универа. Закончила, потом устроилась на работу, и только потом уже забеременела, когда прочно зацепилась в хлебном месте. Так что моё мнение - сначала встать на ноги - потом дети.

Гость
#13

Забеременела в 19 лет, когда еще училась. Пришлось перейти на вечернее, чтобы доучиваться. Закончила учиться - ребенку как раз 3 года исполнилось. На работу брать никто не хотел - маленький ребенок, вечный больничный и т.д. Но тем не менее нашла место за небольшую з/п, с сентября ребенок в сад, я на работу. Было очень тяжело. В общем у меня то незапланированно так получилось. Поэтому деваться некуда, а сознательно на такое идти - это мазохизм!

Гость
#14

кто рано вышел замуж и родил ребенка?

- это та, которая на первом курсе (лет в 17) выскочила замуж,забеременела, и думает: брать ей академ отпуск или нет.

а тебе автор по ходу лет 21-22 ???

+ ещё ,только планируешь !! свадьбу , да через ГОД,

+ стажировка ЕщЁ год!!

+9 мес.

= 24-25 лет, ну?

и какая тебе разница до тех кто рано вышел замуж и родил ребенка?))

#15

в 21 вышла замуж, и родила через год(училась в 2 институтах параллельно и работала набегами).С мужем ещё до рождения дочери развелась(тк он передумал иметь детей)))))Но не жалею,сейчас у меня 2 образования(1 из них дополнительное в Париже в прекрасном вузе) ,хорошая работа(спецом для меня-люблю нудную кропотливую работу) 3 детей и любимый муж.Ничего бы не поменяла,дочери старшей уже 12 лет,мой характер и мои глаза-люблю и всё успела)))

гость
#16

Есть знакомая, которая родила после института сразу. Сейчас у нее два образования, хороших, но опыта нет. Маленький болеющий ребенок. Работодатели все не берут. В 24 года стажером не очень хочет идти, в 18-20 это психологически проще. Короче, она очень мучается.

Автор, я бы на Вашем месте (а я практически на Вашем месте) пошла на стажировку, потом поработала. Стаж, декретные и место куда потом выйти еще никому не помешали. На смарку ничего не пойдет, поверьте!

Моя мама начала карьеру в 40, устроившись курьером, сейчас ей 52 и она на ну оочень хорошей должности. Но мы с ней часто думаем о том, какой бы она была, если бы до 40 лет не сидела фактически дома (работа в НИИ на пол-ставки, два затянувшихся декрета). Начать карьеру ей помогли курсы бухгалтеров, которые она прошла в 25 лет, а вы говорите все будет на смарку...

А что вам мешает пойти прямо сейчас пойти на стажировку? К диплому уже попадете на постоянку и к свадьбе почти год стажа.

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем