Гость
Статьи
А Muse это хорошая …

А Muse это хорошая музыка или нет?

На ласт фм на 2 месте по прослушиваниям. Некоторые песни нравятся, но всеобщей истерии что-то не пойму. Скажите, а вам нравится? И если кто хорошо разбирается, то скажите, она хорошая? Ну понятно, многие напишут что попса, я это знаю, но вопрос в другом. Заранее всем спасибо, кто ответит по делу.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

плохая. не нравится. попса это да. не интересная, ничего нового, коммерческая.

#2

Какая разница??? Если Вам нравиться - слушайте, если нет то нет. Удивляют люди которых настолько колышет общественное мнение.

#3

А конкретно по вопросу, хорошая это музыка или нет - спросите себя.

Дубинушка
#4

Разбираюсь. Уши вянут.

Гость
#5

Я разбираюсь, хорошая была раньше. Последнее время опопсела, но всё равно это лучше чем слушать максим или ранеток. вот где ужас.

цивилистка
#6

моя любимая группа) слушаю уже 5 лет и... сами вы попса. послушайте первые 2 альбома. это попса?! 3 альбом вообще по звучанию ближе к классике, в 4 появились нотки электронной музыки, 5 продолжил эту тему. на том же пятом альбоме красивейшая симфония. в мае они приезжают в СПб и в Москву, иду на оба концерта. их концерты это что-то нереальное! я уже на протяжении 5 лет стараюсь посещать как можно больше их концертов в Европе, и всегда это невероятно. лучшая живая группа.

Гость
#7

музыка ....но не слушай ее

о н а
#8

Хорошая музыка - та, что нравится вам.

#9
о н а

Хорошая музыка - та, что нравится вам.

О. Правильный ответ.

Автор
#10
Дубинушка

Разбираюсь. Уши вянут.

а можно узнать почему? конкретно что плохое? вы музыкант?

Автор
#11
Дубинушка

Разбираюсь. Уши вянут.

ах да, и что хорошая еще напишите пожалуйста! спасибо

Гость
#12

дубинушка тоже какое-то гovно любит, не слушай её. чобы разбираться, надо не музыкантом быть, а иметь очень широкий музыкальный кругозор.

Автор
#13
Гость

дубинушка тоже какое-то гovно любит, не слушай её. чобы разбираться, надо не музыкантом быть, а иметь очень широкий музыкальный кругозор.

например? а что пишет дубинушка?

Гость
#14

что например?

в смысле что пишет дубинушка? я не знаю то она пишет, знаю только что со вкусом тут у ВСЕХ большие траблы, муз темы всегда читаю.

Отстой
#15

Наши скамейки и улицы были бы чище, если народ слушал мьюс, а не всякий рэпачок

Автор
#16
Гость

что например?

в смысле что пишет дубинушка? я не знаю то она пишет, знаю только что со вкусом тут у ВСЕХ большие траблы, муз темы всегда читаю.

например, это чот значит хорошая музыка, исполнителе 5-7 назовите, кроме классиков.

а про дубинушку, вы же видели что она пишет, вот я и спросила, т.к. она мне не ответила еще, что она за "гoвнo" слушает. И что определяет критерий качества музыки?

Автор
#17

чот=что

Гость
#18

ой нет, мне лень. я уж много раз писала в таких темах не 7 а все 20 и 100 хороших. неохота тут своим занудством светить. хотя можно было б дать ссылку на мой ласт фм, но неее. что такое хорошая, начнёте понимать сами, если будете слушать много разной, действительно разной. разные стили. и редкую, и широко известную

Автор
#19
Гость

ой нет, мне лень. я уж много раз писала в таких темах не 7 а все 20 и 100 хороших. неохота тут своим занудством светить. хотя можно было б дать ссылку на мой ласт фм, но неее. что такое хорошая, начнёте понимать сами, если будете слушать много разной, действительно разной. разные стили. и редкую, и широко известную

пожалуйста дайте, очень хочу знать!

Автор
#20

ссылку

Дубинушка
#21
Автор

а можно узнать почему? конкретно что плохое? вы музыкант?

Надрывной вокал, слабый аккомпанеме́нт, композиция как бы разваливается на части. Это всегда слышно, когда музыканты работают сами по себе. Ну и стайл сам по себе мне не нравится - эклектика и в то же время однообразность, использование всяких эффектов, мало инструменталки, эксперименты-эксперименты-эксперименты. Это то что я щас поняла прослушав неск. треков. Если прослушаю еще найду еще косяки.

Автор
#22
Дубинушка

Надрывной вокал, слабый аккомпанеме́нт, композиция как бы разваливается на части. Это всегда слышно, когда музыканты работают сами по себе. Ну и стайл сам по себе мне не нравится - эклектика и в то же время однообразность, использование всяких эффектов, мало инструменталки, эксперименты-эксперименты-эксперименты. Это то что я щас поняла прослушав неск. треков. Если прослушаю еще найду еще косяки.

а что вам больше всего нравится? исполнители какие?

Дубинушка
#23

Ну и, конечно, ширпотребность.

Автор
#24

гость 18, дайте пожалуйста ссылку на свой профиль. очень прошу

Дубинушка
#25
Автор

а что вам больше всего нравится? исполнители какие?

Manchester Orchestra в последнее время. Ну и старье всякое.

Отстой
#26

У них очень хорошие гитарные эффекты, да и играет он неплохо. Это я говорю, как гитаристка. В остальном нечего сказать.

Автор
#27
Дубинушка

Manchester Orchestra в последнее время. Ну и старье всякое.

а что вы называете старьем всяким?

Ноги Шапки
#28
Дубинушка

Manchester Orchestra в последнее время. Ну и старье всякое.

инди это го вно которое не пристроить ни к какому жанру. Мусе и то лучше будет, особенно ранняя

Автор
#29
Гость

ой нет, мне лень. я уж много раз писала в таких темах не 7 а все 20 и 100 хороших. неохота тут своим занудством светить. хотя можно было б дать ссылку на мой ласт фм, но неее. что такое хорошая, начнёте понимать сами, если будете слушать много разной, действительно разной. разные стили. и редкую, и широко известную

если не хотите полной ссылки давать, то дайте только ваш логин, я вас найду)))

Ноги Шапки
#30

проще говоря инди простой бездарный коммерческий проект. типа не как все.

Автор
#31

мне еще нравится 65daysofstatic, это тоже ерунда?

Дубинушка
#32
Ноги Шапки

инди это го вно которое не пристроить ни к какому жанру. Мусе и то лучше будет, особенно ранняя

Ты прочти сначала че такое инди. И прекращай считать Вики истиной в последней инстанции.

Дубинушка
#33
Автор

мне еще нравится 65daysofstatic, это тоже ерунда?

И мне нравится

гость
#34

ну , скажем так, инди 90 процентов го вно, а 10 - настоящие находки. Зачем их к жанрам пристраивать вообще не понятно. кто сказал вписываться в коридоры?

Ноги Шапки
#35
Дубинушка

Ты прочти сначала че такое инди. И прекращай считать Вики истиной в последней инстанции.

где прочесть?

а во вторых кучу этого инди слышала, все байда какая-то нездоровая

гость
#36

я ажиотажа вокруг инди тоже как-то не особо понимаыу. Особенно в смеси с топ шповским видком. Ну культура прям.. А так кое-что тоже лыувлыу

Дубинушка
#37
Ноги Шапки

где прочесть?

а во вторых кучу этого инди слышала, все байда какая-то нездоровая

Я правда не хочу ругаться. У МО есть различные треки, там и гранж и альтернатива и классик рок. И вокал не однообразный, там нормальный такой диапазончик, Уитни Хьюстон позавидовала бы. Инди это не стиль исполнения, всего лишь категория характеризующая присущие черты, то бишь андеграундность и некоммерческость (или как там это слово).

1234567
#38

у всех разные вкусы, но это лучшая http://www.youtube.com/watch?v=at_f98qOGY0

Елена
#39

Мьюз - это хорошая музыка, хотя бы потому что их композиции используют в худ. гимнастике и наши чемпионы в фигурном катании. А под го*но они кататься и танцевать вряд ли будут.

#40

Жаль, что опопсели мьюзеры, собсно они сами тому не рады. Это из-за Сумерек. А так отличная музыка, талантливые парни. Одна из любимых групп.

Аня
#41

так смешно читать "инди - байда" от людей, считающих, что это какое-то муз. направление или жанр. лол.

Мьюз - охрененная команда с шикарным вокалом Мэтта Беллами, его же потрясающим исполнительским талантом (что гитара, что клавишные). все ведущие гитарные журналы включают Мэтта во всевозможные рейтинги самых-самых гитаристов. Крис - охрененный бас-гитарист, опять-таки это признано. что касается Дома и его ударных, то читала недавно в юкей какой-то журнал про драммеров, так оказалось, что Дом - шикарный барабанщик.

трое невероятно талантливых ребят, к моему огромному счастью, в 1994 году собрались вместе и стали играть невероятную музыку. я слушаю очень много музыки, разной, не зацикливаюсь на жанрах, кроме, конечно, откровенного шлака,но Мьюз - самые лучшие для меня. и, уже было сказано, выше, они просто отличная живая команда, Мэтт - идеальный фронтмен.

#42

мне нравится. давно их люблю. некоторые песни уже лет 5 из плеера не удаляла, не надоедают. но альбом 2009го похуже уже, да..

вообще, я не знаток.. предпочитаю не "разбираться", а полагаться на свой вкус)) так что вопрос "хорошая или нет?" странно звучит для меня..

Воображение
#43

Muse-отличная качественная музыка.Вообще люблю британцев,они по настоящему талантливы.

Я слушаю самую разнообразную музыку и вкус у меня есть,это точно.

Меня удивили некоторые комментарии-пишут,что Muse ни о чем,не очень и т.п,еще и приводят в пример других своих любимых исполнителей.Это неправильно.

гость
#44

хрен знает что за мир...

что за мера пластиковыми шаблонами?

музыка - это искусство, и как в любом виде искусства главное талант создающего (а не выглаженость итогового продукта) - кто-то пишет так, что из хауса и беспорядка рождается что-то невообразимо красивое, то что было сокрыто до сих пор, то что можно почувствовать и никогда не забывать

а можно войти "в пространство" созданной музыки/картины и все будет выглажено, "правильно" и до ужаса пусто - как в вакууме, как будто весь воздух высосали

хорошая музыка - это та, которая вызывает эмоции, та которая несет смысловой и эмоциональный посыл, та которая запомниться своей свойственной только ей идеей/манерой звучания/исполнения

а спорить о вкусах глупо, так же как искать изъяны в произведении которое цепляет и несет в себе что-то очень сильное

короче, я делю музыку и исполнителей на тех, кто делает музыку, несущую свой особый эмоциональный и смысловой посыл и всех прочих

качественное бывает и там и там, но зачем слушать что-то что не вызывает никаких эмоций? как фон конечно все равно, но для себя?

Кислый уксус
#45

Muse.... чёт их как-то слишком много стало в последнее время. И там и сям, и в журналах, и по радио и по телеку. надоедает. А уж после песни к Сумеркам мой интерес к ним почти угас(((

А предыдущий пост все разъяснил про хорошую музыку.

Marianna
#46

Лучшая группа!

Гость
#47

Моя Любимая группа!!!и Radiohead ещё...

Доктор бабологии
#48

Хорошая группа, но слишком коммерческая, бабская.

Anorexic
#49

Muse-одна из самых лучших групп.

Звонок
#50

Я бы не сказала, что у них чисто попса, они очень разносторонняя группа, там и рок, и инструментальные композиции, и вообще много чего ещё намешано, послушав пару песен, так просто не оценишь! Я бы даже сказала, что их всецело любить невозможно, для этого нужно быть меломаном. По поводу качаства могу сказать, что в жизни их исполнение намного приятнее, нежели чем в записи, после концерта было сложно их слушать, хотелось живого исполнения!