Гость
Статьи
Каждому в жизни …

Каждому в жизни достается по заслугам. Верите?

Верите ли в эту фразу? если да, то наверно к себе ее тоже применяете? Можете привести пример что вам досталось по заслугам? Просто интересно. О себе даже не наю что думать в этом лане. Например, в плане работы -да,наверно по заслугам. Я никаких усилий не прикладывала,мало искала, в итоге у меня и есть очень средняя работа,ничего особенного и зарплата небольшая. А вот в личной жизни считаю, что не заслужила, у меня отличный муж, который сам со мной познакомился. То есть для знакомства я никаких усилий не прикладывала (буквально дома сидела и он мне в аську написал), чтобы удержать отношения - тем более (не вижу смысла держать кого-то). Мч отличный, а у меня недостатков полно (очень большой лишний вес, лицо тоже среднее, я очень ленивая,бываю ревнивой и т.д. и т.п.) и я и сейчас такая, над собой никогда не работала, однако ж в личной жизни всё хорошо, получается что за просто так.
Вообще по жизни знаю множество примеров когда по заслугам как раз ничего не дается. Справедливости не существует. Пример: есть знакомая овца-овцой, тупа как героиня анекдотов или дурацких сериалов, учебу оплатили родители,диплом тоже они купили, она на 5 курсе знала меньше чем другие на первом. Но потом ее, опять же, родители пристроили на отличную работу, в итоге она там сидит ничего не делает (так как даже не понима ничего в работе) и получает большую зарплату. А другая знакомая девчонка постоянно свой уровень повышает (курсы и т.д.),тщательно ищет работу и т.д. и т.п., но брали ее только за копейки потому что связей нет

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Лажа все это, нет никакой Высшей Справедливости.

ГостьZ
#2

А есть Высшие Деньги и Высшие Связи!

Мудрая женщина
#3

Автор, мне так кажется, что надо как минимум до пенсионного возраста дожить, чтобы оценивать, что кому досталось по заслугам и кто хороший, кто плохой. И то возможно рано будет. Например, вы сейчас считаете, что муж хороший, а через пару лет, вполне возможно, измените свое мнение. Ну и так далее, жизнь, она штука переменчивая.

#4

кому-то везет, кому-то нет

вот и все

марьванна
#5

нет не верю.

много достойных и добрых дюдей живут трудно и тяжело умирают.

Grammar Nazi
#6
Грин

кому-то везет, кому-то нет

вот и все

Ну, есть ещё один маловажный фактор: некоторые зад от дивана отрывают и что-то делают, а некоторые просто ждут у моря погоды :)

#7
Grammar Nazi

Ну, есть ещё один маловажный фактор: некоторые зад от дивана отрывают и что-то делают, а некоторые просто ждут у моря погоды :)

элемент удачи все равно всегда присутствует

но, разумеется, это не означает, что все нужно пускать на самотек

Мудрая женщина
#8
Грин

кому-то везет, кому-то нет вот и все

А кому-то не везет, не везет, а потом как не повезет!!! )

#9
Мудрая женщина

А кому-то не везет, не везет, а потом как не повезет!!! )

жизнь как зебра: белая полоса, черная полоса, а потом *опа

Идеал
#10

На примере своего окружения могу сказать, что действительно каждый имеет то, что заслуживает. А знакомой вашей, овце которой, не завидуйте. Прям неймется, что в семье приличной девочка родилась.

марьванна
#11
Идеал

На примере своего окружения могу сказать, что действительно каждый имеет то, что заслуживает. А знакомой вашей, овце которой, не завидуйте. Прям неймется, что в семье приличной девочка родилась.

а как вы определили,что ваше окружение ЗАСЛУЖИВАЕТ то,что имеет?

Аярок
#12
Мудрая женщина

Автор, мне так кажется, что надо как минимум до пенсионного возраста дожить, чтобы оценивать, что кому досталось по заслугам и кто хороший, кто плохой. И то возможно рано будет. Например, вы сейчас считаете, что муж хороший, а через пару лет, вполне возможно, измените свое мнение. Ну и так далее, жизнь, она штука переменчивая.

вы точно мудрая эншина.

Ajarok
#13

извините, женщина.

Идеал
#14
марьванна

а как вы определили,что ваше окружение ЗАСЛУЖИВАЕТ то,что имеет?

Если кратко, то люди, с которыми я общаюсь, достойные, живут по совести, трудятся и получают то, как потрудились. Это не только к работе относиться.

#15

Частично верю. Доля истины, безусловно, есть.

Гость
#16

Естественно верю.

Мне по заслугам все в этой жизни воздалось.

И еще думаю воздастся.

Как впрочем и всем. И уж лучше в этой жизни успеть расплатиться, чем в жизни вечной.

Гость
#17

не верю, но боюсь, и с детства учили, что так-то и так-то поступать нельзя...тоже задумывалась над этим вопросом и в очередное моё "невезение" спрашивала себя " ну за что же?", теперь спрашиваю всё меньше, боюсь, как бы хуже не было

Гость
#18

Да, всем по заслугам. А ещё есть такая вещь карма. И завистникам и людям злым воздаётся меньше и работают всю жизнь за три копейки и личной жизни нет по заслугам их. У сплетников и людей, любящих других осуждать, тоже всё плохо. А если человек добрый и хороший, не завистливый, не осуждающий, то ему и достанется в жизни всё легко.

марьванна
#19
Гость

Да, всем по заслугам. А ещё есть такая вещь карма. И завистникам и людям злым воздаётся меньше и работают всю жизнь за три копейки и личной жизни нет по заслугам их. У сплетников и людей, любящих других осуждать, тоже всё плохо. А если человек добрый и хороший, не завистливый, не осуждающий, то ему и достанется в жизни всё легко.

чушь.

Гость
#20
Гость

Да, всем по заслугам. А ещё есть такая вещь карма. И завистникам и людям злым воздаётся меньше и работают всю жизнь за три копейки и личной жизни нет по заслугам их. У сплетников и людей, любящих других осуждать, тоже всё плохо. А если человек добрый и хороший, не завистливый, не осуждающий, то ему и достанется в жизни всё легко.

вот про себя расскажу, на мне всегда все ездили, кому не лень, а я всегда в дурах ходила (конечно, есть исключения)...и родители меня за это ругали. И что теперь...когда мне понадобилась помощь - никого

Гадя Петрович
#21

Позаслугам? чтож такого хорошего сделали собчак, тимати, пластинина, что у них все в шоколаде?????????

Или отец Собчак добро и справедливо все наворовал и ему подобных полно, у которых еще правнуки не смогут миллиарды наворованные расстратить

.
#22

Иными словами, принцип БУДИЗМА : причина- следствие.

Гость
#23

Справедливости нет

Гость
#24
Гость

Да, всем по заслугам. А ещё есть такая вещь карма. И завистникам и людям злым воздаётся меньше и работают всю жизнь за три копейки и личной жизни нет по заслугам их. У сплетников и людей, любящих других осуждать, тоже всё плохо. А если человек добрый и хороший, не завистливый, не осуждающий, то ему и достанется в жизни всё легко.

вы дурочка? занимаетесь своеобразным аутотренингом и вся из себя "хорошая"?

а критерий хорошести как определили своей глупой головой?

Гость
#25
Гадя Петрович

Позаслугам? чтож такого хорошего сделали собчак, тимати, пластинина, что у них все в шоколаде????????? Или отец Собчак добро и справедливо все наворовал и ему подобных полно, у которых еще правнуки не смогут миллиарды наворованные расстратить

гадя!)))))))))))))))))))

.
#26
Гость

гадя!)))))))))))))))))))

они уже родились у богатых. а богатыми становились их предки, потому что меньше ругих боялись. Эволюция.

Гадя Петрович
#27
.

Гость

гадя!)))))))))))))))))))

они уже родились у богатых. а богатыми становились их предки, потому что меньше ругих боялись. Эволюция.

боялись воровать???????

.
#28
Гадя Петрович

.Гость

гадя!)))))))))))))))))))

они уже родились у богатых. а богатыми становились их предки, потому что меньше ругих боялись. Эволюция.боялись воровать???????

Чего ж так примитивно? Воровать. Нет, новым делом заняться, новые земли осваивать. Бог не фраер. Это тебе кажется,что не справедливо, а он всем по заслугам распределяет.

Liora
#29
Гость

Да, всем по заслугам. А ещё есть такая вещь карма. И завистникам и людям злым воздаётся меньше и работают всю жизнь за три копейки и личной жизни нет по заслугам их. У сплетников и людей, любящих других осуждать, тоже всё плохо. А если человек добрый и хороший, не завистливый, не осуждающий, то ему и достанется в жизни всё легко.

На вашем примере лишний раз убеждаюсь: ВСЕ хорошо только у дурачков....ходят в шлеме и улыбаются :))

марьванна
#30
Гадя Петрович

Позаслугам? чтож такого хорошего сделали собчак, тимати, пластинина, что у них все в шоколаде????????? Или отец Собчак добро и справедливо все наворовал и ему подобных полно, у которых еще правнуки не смогут миллиарды наворованные расстратить

к Собчак нормально отношусь,не считаю,что всё,что имеет-от папеньки.

много передач ведет ,и сама неглупа.

Тимати тоже,не думаю,что с неба всё свалилось.

.
#31

И те,кто в Америке сейчас миллиордеры припеваючи живут, их предки в Европе на хлипкие корабли садились и через океан на неведомый континент, в Калифорнию золото мыть. А там жара, пуля в спину. Тоже мужество и драйв нужны.

Гадя Петрович
#32
марьванна

Гадя Петрович

Позаслугам? чтож такого хорошего сделали собчак, тимати, пластинина, что у них все в шоколаде????????? Или отец Собчак добро и справедливо все наворовал и ему подобных полно, у которых еще правнуки не смогут миллиарды наворованные расстратить

к Собчак нормально отношусь,не считаю,что всё,что имеет-от папеньки. много передач ведет ,и сама неглупа. Тимати тоже,не думаю,что с неба всё свалилось.

почему меня или вас не приглашают многие передачи вести...нужно пробиваться через влиятельных дяденок, талан и харизму..у нее всего этого нет, что у Тимати, что у Собчак.А фамидлия громкая и связи-то были.....вот и покупают себе передачу, ведут ее, а потом заявляют, мол вот смотрите, я сама...а начальный капитал??????А постучаться в нужную дверь, чтоб тебе песню и клип сделали-сколько денег надо?

марьванна
#33
Гадя Петрович

марьванна

Гадя Петрович Позаслугам? чтож такого хорошего сделали собчак, тимати, пластинина, что у них все в шоколаде????????? Или отец Собчак добро и справедливо все наворовал и ему подобных полно, у которых еще правнуки не смогут миллиарды наворованные расстратить к Собчак нормально отношусь,не считаю,что всё,что имеет-от папеньки. много передач ведет ,и сама неглупа. Тимати тоже,не думаю,что с неба всё свалилось.

почему меня или вас не приглашают многие передачи вести...нужно пробиваться через влиятельных дяденок, талан и харизму..у нее всего этого нет, что у Тимати, что у Собчак.А фамидлия громкая и связи-то были.....вот и покупают себе передачу, ведут ее, а потом заявляют, мол вот смотрите, я сама...а начальный капитал??????А постучаться в нужную дверь, чтоб тебе песню и клип сделали-сколько денег надо?

а Тимати чей протеже?

я не в курсе просто.

#34
Автор

Верите ли в эту фразу? если да, то наверно к себе ее тоже применяете? Можете привести пример что вам досталось по заслугам? Просто интересно. О себе даже не наю что думать в этом лане. Например, в плане работы -да,наверно по заслугам. Я никаких усилий не прикладывала,мало искала, в итоге у меня и есть очень средняя работа,ничего особенного и зарплата небольшая. А вот в личной жизни считаю, что не заслужила, у меня отличный муж, который сам со мной познакомился. То есть для знакомства я никаких усилий не прикладывала (буквально дома сидела и он мне в аську написал), чтобы удержать отношения - тем более (не вижу смысла держать кого-то). Мч отличный, а у меня недостатков полно (очень большой лишний вес, лицо тоже среднее, я очень ленивая,бываю ревнивой и т.д. и т.п.) и я и сейчас такая, над собой никогда не работала, однако ж в личной жизни всё хорошо, получается что за просто так. Вообще по жизни знаю множество примеров когда по заслугам как раз ничего не дается. Справедливости не существует. Пример: есть знакомая овца-овцой, тупа как героиня анекдотов или дурацких сериалов, учебу оплатили родители,диплом тоже они купили, она на 5 курсе знала меньше чем другие на первом. Но потом ее, опять же, родители пристроили на отличную работу, в итоге она там сидит ничего не делает (так как даже не понима ничего в работе) и получает большую зарплату. А другая знакомая девчонка постоянно свой уровень повышает (курсы и т.д.),тщательно ищет работу и т.д. и т.п., но брали ее только за копейки потому что связей нет

Автор..ишшо не вечер!

Может - скоро все и поменяется и всем - по заслугам воздастся.

Гадя Петрович
#35
марьванна

Гадя Петрович

марьванна Гадя Петрович Позаслугам? чтож такого хорошего сделали собчак, тимати, пластинина, что у них все в шоколаде????????? Или отец Собчак добро и справедливо все наворовал и ему подобных полно, у которых еще правнуки не смогут миллиарды наворованные расстратить к Собчак нормально отношусь,не считаю,что всё,что имеет-от папеньки. много передач ведет ,и сама неглупа. Тимати тоже,не думаю,что с неба всё свалилось. почему меня или вас не приглашают многие передачи вести...нужно пробиваться через влиятельных дяденок, талан и харизму..у нее всего этого нет, что у Тимати, что у Собчак.А фамидлия громкая и связи-то были.....вот и покупают себе передачу, ведут ее, а потом заявляют, мол вот смотрите, я сама...а начальный капитал??????А постучаться в нужную дверь, чтоб тебе песню и клип сделали-сколько денег надо?

а Тимати чей протеже? я не в курсе просто.

у него папаша очень круто стоит:нефть, рестораны что-то еще, не в курсе.Но сейцчас он отживает свою спокойную старость в Швейцарии, а мать в Доминиканею На выходные интервью тимати смотрела

Fly
#36

А почему вы только материальное рассматриваете?

Есть еще состояние души, способность быть счастливым и жизни радоваться...

И общий итог от жизни - сложилась или нет - должен быть оценен с учетом этого нематериального. Как сказала мне в свое время прабабушка: "Не так важно, сколько ты проживешь. Важно, что ты вспомнишь перед смертью".

Так может дело действительно в этом? Не что есть здесь и сейчас, а что захочется вспомнить напоследок?

Я, например, с удовлетворением вспоминаю и учебу и первые годы работы. Да, трудновато было, зато теперь с пережитым опытом легко. Стала бы я вспоминать, если б мне сегодняшний результат поднесли на блюдечке сразу? Вряд ли... Страдала бы втихомолку, что жизнь скучная и неинтересная - все за меня решили, сижу фигней страдаю и уйти нельзя - кто-то там что-то решал, договаривался... нехорошо выйдет.

Марта
#37

Думается всё познается в сравнении. Если сравнивать только успехи в материальном развитии (на примере рождения в семье, где будущее обеспечено на много поколений вперед) - то рожденному в рф будет тяжко, а если сравнивать с уровнем жизни в Намибии или Зимбабве - то может и полегшает. Я думаю, что изначально все зависит от точки зрения на предмет и самого мировосприятия. Вот реальная ситуация: бабушка осталась сидеть с внучкой (сидеть с ребенком было некому) вместо похода к врачу (ей было очень плохо) и откинулась на следующий день. За что ей это? Можно воспринимать с очень разных точек зрения. Изначально она не любила себя и не думала о своих интересах выживания = сделала хуже всем, себе и родным, той же внучке в итоге. Вторично - сделала героическое усилие и осталась с ребенком.

Марта
#38
Liora

На вашем примере лишний раз убеждаюсь: ВСЕ хорошо только у дурачков....ходят в шлеме и улыбаются :))

Думается, что степень вашего довольства или недовольства жизнью провоцирует те или иные в ней события. Так что уровень показателей хорошести иногда стоит повышать намеренно, даже если кто то при этом думает, что ты дурак и ходишь в шлеме.

Гость
#39

Никаких закономерностей нет. Кому что выпадет. Кто-то получает, что нужно и что необходимо, а кто-то нет. И даже от степени духовности человека ничего не зависит. Иногда складывается впечатление, что человек получил по заслугам, как в положительном, так и в отрицательном смысле. Но такие совпадения случаются редко.

Лучше вообще об этом не задумываться.

Гость
#40
Грин

кому-то везет, кому-то нет вот и все

везет тому, кто везет, как говорят (по опыту окружающих меня людей)

Liora
#41
Марта

Liora

На вашем примере лишний раз убеждаюсь: ВСЕ хорошо только у дурачков....ходят в шлеме и улыбаются :))

Думается, что степень вашего довольства или недовольства жизнью провоцирует те или иные в ней события. Так что уровень показателей хорошести иногда стоит повышать намеренно, даже если кто то при этом думает, что ты дурак и ходишь в шлеме.

Я обращалась к Гостю 18,по теории которой, добродетельные как сыр в масле катаются,а злыдни давятся собственным ядом.

Не вижу связи между Вашим постом и тем,что тот гость "в шлеме с улыбкой" утверждает.

Гость
#42
марьванна

нет не верю.

много достойных и добрых дюдей живут трудно и тяжело умирают.

А мне кажется, что моральные качества человека - это одно, а усилия, которые он прилагает, чтобы чего-то добиться - другое. Я тоже знаю хороших и добрых людей, у которых была трудная жизнь. Но они ее сами выбрали и менять ничего не хотели. Не беру в расчет факторы, которые от человека не зависят. Но по моему скромнму жизненному опыту очень часто люди просто ничего не делают, чтобы что-то изменить. Или бьются головой об одну и ту же стену и боятся попробовать что-то новое. ИМХО.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем