Гость
Статьи
Хамство торговцев на …

Хамство торговцев на базаре.

Давно уже стараюсь не ходить на вещевой рынок. Что-нибудь померишь, не купишь, чуть в следующую ячейку отойдешь и уже слышишь мат в свой адрес : ходят ! ( мат - перемат),мерят, (мат-перемат), ничего не прокупают! Опять мат. Нет, сегодня пошла все-таки, и не просто пошла, а поехала через весь город. Кроссовки надо было. В очередной раз себе настроение испортила. Спросила у одной цену. Цену она сказала. и тут же спрашивает : " Какой размер надо ?" Тут же сама и отвечает : " Никакой не надо." Я ей спокойно отвечаю (знаю,что их гневить нельзя) : "Надо посмотреть,посомневаться". Она хамски так: " Ну сомневайтесь,сомневайтесь " И ,как обычно : чуть я отошла ,она соседкам своим орет : "посомневаться ей надо! И ,чем дальше я удаляюсь,тем громче она надрывается.

Муравейка
17 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

собака бывает кусачей

только от жизни собачей.

Джемайма
#2

В 14 лет тоже на рынках одевалась, тоже сталкивалась с хамством, когда вещь не подходила. Однажды туфли не подошли, жали. Большего размера не оказалось. А продавщица огрызнулась: "Так и скажи, что не понравились". Ей по фиг, типа загни пальцы и ходи в тесных туфлях, лишь бы купили.

Давно уже на рынках не одеваюсь, благо в Москве магазинов полно, в том же Центро или Матино - самообслуживание. Никто над душой не стоит и не ноет: "Ну померьте, ну купите".

Гость
#3
Kott

собака бывает кусачей только от жизни собачей.

+100!

Гость
#4

в магазинах дороже,я завтра на рынок иду курточку себе хочу купить ! как думаете 1000 гривен хватит на приличную куртку?

Джемайма
#5
Гость

в магазинах дороже,я завтра на рынок иду курточку себе хочу купить ! как думаете 1000 гривен хватит на приличную куртку?

Смотря какие магазины. Центро, Матино у нас дешевыми считаются. Там обувь по 20-30 долларов.

Lili
#6

Фу!!! Уж лучше из европы заказать бандеролью пришлют нормально все - я все время заказываю на квелле и бонприксе!!! супер!!!

Lessa
#7
Lili

Фу!!! Уж лучше из европы заказать бандеролью пришлют нормально все - я все время заказываю на квелле и бонприксе!!! супер!!!

фигня все ваши квелле. Ничего хорошего не шлют

Гость
#8

вот поэтому я давно не хожу по вещевым рынкам. незнаю как в других городах, но у нас в теранове, центро и т.д. дешевле чем на рынке.

Гость
#9
Lili

Фу!!! Уж лучше из европы заказать бандеролью пришлют нормально все - я все время заказываю на квелле и бонприксе!!! супер!!!

все пошито в китае

Гость
#10

Не беспокойтесь, скоро все вещевые рынки закроют.

Любящая кошек
#11

Интересно, вы чего хотите, чтобы все дружно повозмущались, ай-ай-ай, какие торговцы на базаре хамоватые? Дык это базарный стиль. Не слышали такого выражения - ругаться как базарная торговка?

муссон
#12
Гость

Не беспокойтесь, скоро все вещевые рынки закроют.

да никогда их не закроют

Гость
#13

я вот тоже на рынках сто лет не одевалась. Ведь в магазине и цены даже ниже можно найти и мерить удобней в хороших условиях с доброжелательными продавцами.

У меня вопрос к девочкам, кто обувь в Центро (Центробуви) покупает. Как Вам качество?. Иногда там встречаю модели обуви, которые мне нравятся, но боюсь, что они недолго прослужат

Лариса
#14

Вчера иду по базару,та же ситуация : стоит толстая пропитая торговка посреди прохода и во все легкие своим кумушкам орет : "Дешевле ей отдай !" Дальше нецензурная брань. " А то,что я за дорогу 18 с половиной тысяч заплатила,ничего ? А им дешевле отдавай! Пошли они все на ... !"

ИзАмерики
#15

Фу, народ, вот подумала вчера, что я не люблю в России, пришла к выводу, что могу мириться со всем, кроме хамства и таких вот случаев, от них никогда долго отойти не могла. Причем, если пройдешь и ничего не ответитшь, то просто ощущение несколько недель, что грязью полили, а если ввяжешься в перепалку, то уйдешь чуть ли не с инфарктом.

Яната
#16

Сколько же мерзости у нас в торговле!

Чиня
#17
ИзАмерики

Фу, народ, вот подумала вчера, что я не люблю в России, пришла к выводу, что могу мириться со всем, кроме хамства и таких вот случаев, от них никогда долго отойти не могла. Причем, если пройдешь и ничего не ответитшь, то просто ощущение несколько недель, что грязью полили, а если ввяжешься в перепалку, то уйдешь чуть ли не с инфарктом.

Ой, видела я в Америке у вас таких же хамок продавщиц, горничных и медсестер -негритянок. А еще ленивые они до ужаса.

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем