Гость
Статьи
Что привезти из …

Что привезти из Гамбурга?

Сын едет в командировку в Гамбург всего на несколько дней. Спрашивает, что мне привезти. Я - тетка немолодая, пенсионерка. Вроде все есть, но подарка все же хочется)) Может, посоветует кто, что можно привезти из хозяйственной нестандартной мелочи или косметики.
Люблю дорогие платки. Хотела заказать платок Москино, но где он там его искать будет.
Может, кто че посоветует. Признательна заранее.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите,чтоб ваш сын прихватил для меня молодого красивого немца.они такие лааапочки))).

А по теме,вроде косметика в Германии не плохая и одежда качественная и дешевая.только вам лучше самой тогда ехать,не думаю,что сын с этим разберется.

вообще тема хорошая,постою послушаю.

Гость
#2

петуха

просто человек
#3

гамбургер

табуретка
#4

сувенир если только с символикой города - чашку и тп. косметика и проч.ерунда по всей Германии одинакова

Гость
#5

Во че вычитала - Мейсеновский фарфор.

Любящая кошек
#6

Как завсегдатай немецких командировок, могу посоветовать, чтобы не утруждать сына, попросить привезти что-нибудь из немецких ветчин-колбас-сыров. Это в любом супере продается и дейсвительно качественно и вкусно.

Можно, конечно, заказать что-нибудь эдакое, но учитывая, что это командировка, то есть он будет занят в рабочее время, а магазины закрываются очень рано, то скорей всего все закончится дьюти-фри.

Гость
#7

Живу в Гамбурге, если нужен дорогой платок или шарф - надо идти Alsterhaus или Unger (это 2 больших магазина прямо в центре у озера). Первый из них работает до 8 вечера, второй до 6.

В дьюти фри есть маленький магазинчик Hermes и Etro с Burberry- там тоже платки есть, чуть дешевле чем в городе.

Про хозяйственную мелочь даже не знаю - наверное, в Karstadt надо идти, на Moenckebergstrasse. Выбор там огромный.

Да, и имейте в виду - 22 и 25 апреля, а также по воскресеньям все магазины закрыты.

S&M
#8

гамбургер)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 086 тем
Новые темы за все время: 32 142 темы
Популярные темы за все время: 15 249 тем