Гость
Статьи
Какие варианты …

Какие варианты изучения языка с проживанием в другой стране?

Я только начала задумывать о таком варианте. Хотелось бы ехать сразу в UK конечно же по какой-нибудь удобной программе. Знаю только au-pair, мне не вполне это подходит - нет опыта работы с детьми и сертификата о прохождения курсов английского. Язык я знаю достаточно хорошо, но изучала самостоятельно. Можно сказать, достигнув предела соотношения эффективности-времени я и решила перебраться в "среду". Какие есть еще варианты? Выходить замуж и оставаться там навсегда мне не нужно.

Ника
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, я так пробовала. Большого эффекта не было. Эффективнее оказалось дома читать книги, смотреть фильмы на языке, если надо говорить - ходить в клубы, где иностранцы бывают. Ещеэффективнее бы было заниматься со специалистом, но о разным причинам не могла это.

Stydent
#2

Toje sobirays letom exat v UK. I xotela bi yslichat vse soveti. Mojet eto deystvitelno trata deneg i vremeni, imey vvidy poezdky v UK? S drygou storoni, yazik legche ychitsya v toy srede, t.e ne na Rodine. Vsem spasibo, kto dobr podelitsya sovetami.

Гость
#3

У меня сын подтянул великолепно язык и тут в России, но действительно случай помог. Прислали к ним сюда английского геолога (есть доля английского капитала в их фирме) и отправили сына вместе с ним черте куда в глухомань на полгода, сына как помощником, мужик по-русски не понимал ни слова, мой знал язык на уровне Инглиш Ферст,через полгода мой болтал свободно, выхода другого не было просто и тот постоянно его подправлял и какие-то фразеологические обороты советовал

Мой сейчас сдал первую ступень MBA в декабре,готовится к сдаче второй ступени в июне

Гость
#4

3: Вы их вдвоем отправили - сына и незнакомого мужика на полгода в глухомань?

lulu
#5

я ходила на курсы, читала книги т газеты

Вика
#6

Глубоко убеждена что дома вы не выучите язык в совершенстве. Я когда впервые в UK попала тоже думала что у меня хороший уровень. Но раговаривать на английском дома или там в каком-то Египте это одно, а вот пообщаться в UK - совсем другое. Я поначалу даже рот комплексовала открыть. Но сложнее всего даже не разговаривать, а понять чё эти бритиши там говорят ) Особенно некоторые, говорят совсем неразборчиво. Мне даже британские фильмы намного сложней по восприятию языка чем американские. Пришла к выводу что учить нужно в среде, в идеале заимев друзей носителей языка, учась да ещё и работая одновременно )

Гость
#7
Гость

3: Вы их вдвоем отправили - сына и незнакомого мужика на полгода в глухомань?

Что за детсадовские вопросы? Это работа вообще-то и командировка,сын работает в золотопромышленной компании,разработка нового месторождения на Дальнем Востоке в тайге,был приглашен английский геолог и сын уехал с ним туда по работе,он занимался экономическими вопросами обоснования дальнейшей разработки,а поскольку человек вообще по-русски не говорил,сыну пришлось быть посредником полгода

#8

Девчата, смотрите какой сайтик на эту тему есть! http://goo.gl/1elck

Форум: Развлечения
Всего: 40 337 тем
Новые темы за все время: 31 457 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем