Гость
Статьи
Косметологи ухаживают …

Косметологи ухаживают за собой из косметических средств салона или покупают за свои деньги?

Кто работает косметологом в салоне или клинике -вы пользуетесь для ухода за кожей лица-тела средства из салона (бесплатно имеется ввиду) или приходится покупать за свои деньги? Ведь есть дорогостоящие маски,кремы, пилинги, которые можно сэкономить на клиентках,чтобы себе осталось )))

АВТОР
27 ответов
Последний — Перейти
ghj
#1

а я всегда считала, что косметологи сами покупают себе все средства для работы.

#2

а продавцы супермаркетов видимо никогда не покупают продукты гыгыгы

я
#3

вы че?))косметологи,которые в салоне работают,пользуются косметикой САЛОНА!!!! а если косметолог подрабатывает и снимает помещение или на дому-то своя косметика.по крайней мере я хожу к косметологу на дом,она сама покупает косметику Бернард Кассьер и ее используетна клиентов.

#4

3/ ну автор так глупо поставила вопрос типа кто бы ни пришел - бабуля древняя или девочка-подросток, не важно какие материалы пошли в расход, увсе равно сэкономлю-ка и намажу свою моську. так что ли действуют косметологи?

Гость
#5

Автор, вы серьезно считаете, что хозяева бесплатно раздают наемным работникам то, чем торгуют? ))))))

Повезло тогда продавцам в ювелирных магазинах и автосалонах

Ольга
#6
Vizavi

а продавцы супермаркетов видимо никогда не покупают продукты гыгыгы

Не корректное сравнение.

Продавец не может вскрыть шоколадку, отломить кусок и положить на полку. Он продает, а не накрывает на стол. В кондитерском цехе все едят продукцию, в салоне точно также пользуются продуктами. Маску всегда можно наполовину разбавить водой, а вторую половину использовать для себя. Смешные тут все, наивные )))

Ольга
#7
Гость

Автор, вы серьезно считаете, что хозяева бесплатно раздают наемным работникам то, чем торгуют? ))))))

Повезло тогда продавцам в ювелирных магазинах и автосалонах

еще одна. мастера не выносят товар банками, как вы не понимаете, одну банку растянула не на 5 клиенток, а на 7 - деньги в карман положила. Вы реально не догоняете или претворяетесь????

#8

Ещё ни разу не видела косметолога, которому кто-то покупает косметику. Обычно у них всё своё, включая некоторые аппараты вроде ультразвука и т.д. Приносят с собой, потом уносят, или закрывают в шкафу, чтобы не брала сменщица.

Фрося
#9
Ольга

ГостьАвтор, вы серьезно считаете, что хозяева бесплатно раздают наемным работникам то, чем торгуют? ))))))

Повезло тогда продавцам в ювелирных магазинах и автосалонах

еще одна. мастера не выносят товар банками, как вы не понимаете, одну банку растянула не на 5 клиенток, а на 7 - деньги в карман положила. Вы реально не догоняете или претворяетесь????

Это вы не догоняете. Автор не спрашивала, воруете или нет. Она спросила - пользуетесь бесплатно или покупаете.

Фрося
#10
Ежова

Ещё ни разу не видела косметолога, которому кто-то покупает косметику. Обычно у них всё своё, включая некоторые аппараты вроде ультразвука и т.д. Приносят с собой, потом уносят, или закрывают в шкафу, чтобы не брала сменщица.

Зависит от того, на каких условиях мастер работает. Бывают и такие, которые полностью за счет хозяина обеспечены расходными материалами. Но это редко в самом деле.

#11

девчонки, у меня муж парикмахер и поверьте что я знаю эту кухню. ну на счет косметологов не могу точно сказать. но сравнить с парикмахером же можно?

так вот мой муж покупает себе специальный шампунь. строго для своего типа волос и своих проблем. если помоет голову в салоне - то пожалеет. ну разве что может воспользоваться воском для волос.

Ольга
#12
Фрося

ОльгаГостьАвтор, вы серьезно считаете, что хозяева бесплатно раздают наемным работникам то, чем торгуют? ))))))

Повезло тогда продавцам в ювелирных магазинах и автосалонах

еще одна. мастера не выносят товар банками, как вы не понимаете, одну банку растянула не на 5 клиенток, а на 7 - деньги в карман положила. Вы реально не догоняете или претворяетесь????

Это вы не догоняете. Автор не спрашивала, воруете или нет. Она спросила - пользуетесь бесплатно или покупаете.

Фрося, специально для вас цитата автора - "которые можно сэкономить на клиентках,чтобы себе осталось )))" - экономия на клиентках, чтобы осталось себе = воровство. Читай внимательно, фросиньюшка!

#13
Фрося

Зависит от того, на каких условиях мастер работает. Бывают и такие, которые полностью за счет хозяина обеспечены расходными материалами. Но это редко в самом деле.

Да, там в основном вообще сложная схема, завязанная на аренде кабинета, клиентах от салона и своих,

по опыту процентов 10 салонов работают по другому...

#14

по моему итог похода к косметологу не скока точно граммов на тебя намазали, а то, что потом получилось. Не нравится результат, ищу другого мастера

Гость
#15
Ольга

Vizavi

а продавцы супермаркетов видимо никогда не покупают продукты гыгыгы

Не корректное сравнение. Продавец не может вскрыть шоколадку, отломить кусок и положить на полку. Он продает, а не накрывает на стол. В кондитерском цехе все едят продукцию, в салоне точно также пользуются продуктами. Маску всегда можно наполовину разбавить водой, а вторую половину использовать для себя. Смешные тут все, наивные )))

Вы не понимаете, о чем пишете.

Косметологу не выгодно *разбавлять* что-то водой - ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ! Работа косметолога, его репутация базируется на ЭФФЕКТИВНОСТИ косметических средств и опыта. Чем качественнее препараты, тем лучше результаты! Соответственно больше клиентов и выручки.

Практически все косметологи закупают препараты сами, салону отчисляют процент, оговоренный в договоре. Так что себе они покупают маски, как это очевидно.

Гость
#16
Ежова

Ещё ни разу не видела косметолога, которому кто-то покупает косметику. Обычно у них всё своё, включая некоторые аппараты вроде ультразвука и т.д. Приносят с собой, потом уносят, или закрывают в шкафу, чтобы не брала сменщица.

Абсолютно верно!

Гость
#17
Vizavi

девчонки, у меня муж парикмахер и поверьте что я знаю эту кухню. ну на счет косметологов не могу точно сказать. но сравнить с парикмахером же можно? так вот мой муж покупает себе специальный шампунь. строго для своего типа волос и своих проблем. если помоет голову в салоне - то пожалеет. ну разве что может воспользоваться воском для волос.

Так и есть. Подруга администратор в Салоне, живет далеко. Утром не успевает мыть голову, приезжает в своей машине и моет голову в Салоне. Шампунь всегда свой, который держит в шкафчике. Если что-то подходит из салонной продукции, выписывает для себя, платит деньги, как и другие парикмахеры. Одно правда - ей редко что подходит, как и мне. Я обслуживаюсь только со своим шампунем :)

гость
#18
Vizavi

3/ ну автор так глупо поставила вопрос типа кто бы ни пришел - бабуля древняя или девочка-подросток, не важно какие материалы пошли в расход, увсе равно сэкономлю-ка и намажу свою моську. так что ли действуют косметологи?

Да, именно так они и делают, подруга рассказывала. И как облапошивают клиентов тоже понарассказывала, лучше не ходить к ним девочки.

Ольга
#19
Гость

Вы не понимаете, о чем пишете.

Косметологу не выгодно *разбавлять* что-то водой - ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ!

Поверьте, мастера прекрасно знают что и как можно разбавить.

Одно дело краска для волос - не доложил краски, цвет не получился. А если какая-нибудь маска для лица? За 1 сеанс вы из морщинистой женщины в 18-летнюю молодку все равно не превратитесь, скажут вам надо бы еще раза 3 придти для эффекта. И не обязательно водой разбавлять - можно мазать толстым слоем, а можно тонким. Вот и все хитрости.

Гость
#20
Ольга

Гость

Вы не понимаете, о чем пишете. Косметологу не выгодно *разбавлять* что-то водой - ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ!

Поверьте, мастера прекрасно знают что и как можно разбавить. Одно дело краска для волос - не доложил краски, цвет не получился. А если какая-нибудь маска для лица? За 1 сеанс вы из морщинистой женщины в 18-летнюю молодку все равно не превратитесь, скажут вам надо бы еще раза 3 придти для эффекта. И не обязательно водой разбавлять - можно мазать толстым слоем, а можно тонким. Вот и все хитрости.

Я Вам верю. Похоже, Вы своё дело знаете до тонкостей :))))

Алина22
#21
Vizavi

а продавцы супермаркетов видимо никогда не покупают продукты гыгыгы

Я общалась одно время с девушкой, которая продавцом в супермаркете работала. Покупать-то кое-что они покупают, но абсолютно без проблем могут открыть упаковку печенья, конфет или чего-нибудь еще (главное, чтобы закрыть можно было и не осталось признаков того, что упаковку кто-то открывал). Они в рабочее время и питались-то преимущественно тем, за что потом покупатели платили :-)

Ольга
#22
Гость

Я Вам верю. Похоже, Вы своё дело знаете до тонкостей :))))

Да я совсем из другой сферы. В салоны вообще не хожу, там сплошное разводилово. Увидят, что у вас денег много, в три раза больше сдерут. Еще насоветуют, что вам того-то и того-то надо. Главное - плати.

Гость
#23
Алина22

Vizavi

а продавцы супермаркетов видимо никогда не покупают продукты гыгыгы

Я общалась одно время с девушкой, которая продавцом в супермаркете работала. Покупать-то кое-что они покупают, но абсолютно без проблем могут открыть упаковку печенья, конфет или чего-нибудь еще (главное, чтобы закрыть можно было и не осталось признаков того, что упаковку кто-то открывал). Они в рабочее время и питались-то преимущественно тем, за что потом покупатели платили :-)

я студенткой подрабатывала в супермаркете. расставляла йогурт на полки. в подсобке на дереянную паллету собирались просроченные йогурты, " случайно" надорванные упаковки с печеньем, бананы с коричневыми пятнами на кожуре. по идее, спиасть и выкинуть. нет, продавцы все по домам разносили

Мила
#24

А тебе какое дело?

звезда мишлен
#25
Ежова

Ещё ни разу не видела косметолога, которому кто-то покупает косметику. Обычно у них всё своё, включая некоторые аппараты вроде ультразвука и т.д. Приносят с собой, потом уносят, или закрывают в шкафу, чтобы не брала сменщица.

ага, и штаны для прессотерапии они сами покупают, и ЛПГ аппараты...

если вы про косметологов из колясочных, то они наверное могут дарсонваль свой от сменщицы прятать. а вообще редко косметолог сам себе серьезную аппаратуру купить в состоянии. да и не окупится она у него.

звезда мишлен
#26

знаю только про диспорт - если препарат остался после клиентов, то они его либо себе, либо кому из коллег, либо кому-то из собственных клиентов колят. хранить открытую упаковку нельзя, препарат портится. а добро жалко, вот и используют.

#27

Здравствуйте! Согласна полностью с постом 15!!! Покупаем сами, правильно использовать продукцию при проведении процедуры - это наша РЕПУТАЦИЯ! ПРИГЛАШЕНИЕ!Компания NHT Global ограниченное время проводит бесплатную акцию по применению лифтинг-системы, маски,которая работает не только с кожей, но и с мышцами лица. За разработку в области науки многим продуктам компании присуждены Нобелевские премии. Также, для тех, кто хочет оживить свои сексуальные ощущения, представлена интимно-профилактическая продукция как для мужчин так и для женщин! Сайт www.NHTGLOBAL.com (для записи в Москве оставьте свой мобильный телефон www.irina-shipova71@yandex.ru и я вам перезвоню, чтобы согласовать время встречи). Не упустите прекрасной возможности избежать пластической хирургии, испытайте на себе действие лифтинг-системы, в состав которой входят 35 трав и 9 аминокислот - никакой химии. Имеются сертификаты соответствия, смотри на сайте компании. Ирина

Форум: Развлечения
Всего: 40 317 тем
Новые темы за все время: 31 441 тема
Популярные темы за все время: 15 053 темы