Гость
Статьи
Про возврат товаров в …

Про возврат товаров в магазин

Интересуют случаи, когда вы оплачивали товар кредитной картой, а потом по какой-то причиной возвращали в магазин. Как быстро вам перечисляли деньги на вашу карту? У меня с момента возврата прошло больше 2-х недель, а денег всё нет...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще по правилам в течение трех банковских дней деньги поступают на карту.

Лулу
#3

у вас есть чек о возврате денег на карту??? если да...то идете в банк от которого открыта ваша карты, пишете заявление, объясняете ситуацию, что типа купили товар..он вам не подошел...вы вернули...вот чек о возврате денег...а по факту денег на карте нет...банк проверит все и вернет вам деньги...у меня была такая ситуация.

з
#4

живу в США

очень часто покупаю и потом возвращаю (домой принесу, разонравится, или куплю в подарок, а размер не подойдет)

возвращают деньги и они поступают на счет в тот же день, обычно моментально

но как в России не знаю. У меня виза банк оф америка.

Лия
#5
Лулу

у вас есть чек о возврате денег на карту??? если да...то идете в банк от которого открыта ваша карты, пишете заявление, объясняете ситуацию, что типа купили товар..он вам не подошел...вы вернули...вот чек о возврате денег...а по факту денег на карте нет...банк проверит все и вернет вам деньги...у меня была такая ситуация.

Ни в какой банк идтить не надо.Решаете все в магазине и в течении трех суток вам переводят деньги.В Питере так делается.

Сказочница
#6

сразу должны придти

Гость
#7

возвращала в медиамаркт - 5 дней деньги шли

всегда юная
#8

Автор, чек о возврате может быть только если вы вернули товар В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, ЧТО И КУПИЛИ. Только тогда деньги возвращаются сразу же кассиром, а на карту тем же вечером. А вот если сутки "закрылись", прошла сверка итогов магазина с банком, то теперь деньги вам вернуть может только банк, в который магазин направляет через свою бухгалтерию заявление, мол, просим с нашего счета вернуть клиенту стока-то рублей. Ну и все возвратные доки прикладывает. Как правило, время возврата- 3-5 дней. Вам стоит поинтересоваться в магазине, четко ли сработала их бухгалтерия и не "забыли" ли они в принципе банк уведомить о возврате средств?

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем