Гость
Статьи
Американские фильмы …

Американские фильмы извращают нашу молодёжь!

Всё что показывают в американских фильмах - исключение, американская мечта. Везде есть бедность, жадность, долги, преступность. Поверте, на миллионеров здесь тоже охотяться и только единицам везёт (лото). Вы можете попробовать, но между делом теряете время(золотое время)! Не лучше ли что-то пробовать добиться самому?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

к чему этот выс*р?! недавно имигрировали?:Р

АнтиЯд
#2

Какие именно фильмы? Давайте примеры. Как раз наши российские фильмы показывают разную фигню, все русские сериалы и фильмы имеют практически только одно направление - бедная девочка из Зажопинска, имеющая трудную судьбу с дыркой в кармане и видимо в голове приезжает в Москву и встречает там миллионера, после немногих ее приключений все богаты и счастливы, в частности эта бедная девочка. И по такому сценарию мечтают жить многие девки.

АнтиЯд
#3

А американские фильмы не имеют этого подтекста, потому что они интересные и разнообразные и не содержат элементы сказки, после их просмотра просто остаешься под впечатлением, но не с указанием к дальнейшим действиям, потому что смотришь их для души, а не для дальнейшего плана действий. Многие люди надеюсь понимают, что кино это кино, а жизнь это жизнь.

La La La
#4

Да, а еще в молодежных комедиях все повально бухают и сексятся, что тоже откладывает свой след на неокрепшие умы нашего "светлого будущего".

Гость
#5

Поколение Пепси обзаводится детьми, которые будут повторять своих родителей. Время ушло.

АнтиЯд
#6
La La La

Да, а еще в молодежных комедиях все повально бухают и сексятся, что тоже откладывает свой след на неокрепшие умы нашего "светлого будущего".

Неокрепшие умы и без фильмов бухают и трахаюцца, в перерывах отдыхая за просмотром американских комедий.

АнтиЯд
#7
Гость

Поколение Пепси обзаводится детьми, которые будут повторять своих родителей. Время ушло.

Интересно только, кого повторяет поколение Пепси? Странно, что не своих родителей....значит предки не смогли стать авторитетом для своих детей и дети не желают подражать им. Вот только почему? Быстрее всего потому что подражают только тем, в ком видят авторитет, можно делать вывод, что более старшему поколению со своим образом жизни и взглядами это просто не удалось...

#8
АнтиЯд

Какие именно фильмы? Давайте примеры. Как раз наши российские фильмы показывают разную фигню, все русские сериалы и фильмы имеют практически только одно направление - бедная девочка из...

Посмотри нашенский Неадекватные люди. Снят молодёжью (режиссёру 26, он же - автор сценария и музыки к фильму) о молодёжи и для, как я понимаю, молодёжи. Комедь. На мой вкус, классный фильм). С оговорками, конешно).

"Социалка" о нещаснах беднах, пакаряющих сталицы, вычищена намертво - проста есть мальчики - от придурков до психологов, проста есть девачки - от уродин до замужних.., умненькие, глупенькие, в общем, разные - всех возрастов и подходав к жизни...

зы: я там подсмотрела рецепт "утки в яблоках", спецом для любимого человека - берёшь любимого человека - одна штука, пакет с яблоками - пакет - одна штука и яблок - штук 20-30, удобного размера и веса - не слишком тяжёлые, не слишком лёгкие, штоб в руке лежало... - и гуляешь, с яблоками и любимым человеком, до ближайшего, с утками, пруда...

#9

Так, как канал НТВ, мало что может совращать и извращать психику.

АнтиЯд
#10

8, Гость, ключевое слово "молодой режиссер", если фильм снимается про жизнь, то обязательно он основан на том, о чем я писала во 2 посте. Большинство наших фильмов именно про это, хорошо что в наше время все больше даже наших фильмов стали снимать по новому направлению, даже Германика, тоже кстати молодой режиссер может снять классные ленты, фильмы ее правдивы, они передают правду жизни, через которую проходит большинство, а не снимает про разные сказки, от которых уже тошнит, но кто-то в них верит до сих пор.

#11

Фу, Германика снимает всякую мерзость, выплескивая на картину свои грязные комплексы. Тошнит от ее фильмов. Хотя они затягивают, как затягивает человека любое проявление уродства.

Гость
#12

Автор, приведите, хотя бы, пример извращающих американских фильмов! А то что-то я пока подобного не замечала. Конечно, фильмов наснимали огромное множество, среди них есть качественные, а есть не очень. Но хороших американских фильмов существует огромное количество на любой вкус. А вот русский кинематограф... даже комментировать не буду. Интересных хороших фильмов - единицы.

АнтиЯд
#13
Фей

Фу, Германика снимает всякую мерзость, выплескивая на картину свои грязные комплексы. Тошнит от ее фильмов. Хотя они затягивают, как затягивает человека любое проявление уродства.

А теперь подумай глубже, как ты выражаешься "всякая мерзость" это и есть наша жизнь, точнее ее небольшая часть, и это правда, а не выдумка, на которую все стараются закрывать глаза, естественно что и фильмы Германики не у всех вызывают положительные эмоции, а люди как всегда не хотят замечать это в жизни, в фильмах тоже не желают признавать этот факт. Конечно проще смотреть сказку, а не реальность.

#14

Реальности и в жизни можно подчерпнуть :) а еще и на экране это смотреть, увольте. Я стараюсь не пускать это в мою жизнь даже в форме "искусства".

К тому же, зачем это все показывать, если фильмы не имеют морали, не подсказывают людям выход. Безнадега какая-то.

Нравится мне вот фильм 12, хотя не фанат Михалкова, как деятеля. Он тоже красочно живописует современную жизнь, но оставляет лучик светлого и доброго, пробуждает в людях хорошее. Не то, что чернуха Германики.

Гость
#15

Время ушло что-то менять.

Гость
#16
Гость

Время ушло что-то менять.

Мой пост ╧ 5, не увидел, решил, что не пропустили, написал снова, но короче.

Гость
#17
АнтиЯд

Гость

Поколение Пепси обзаводится детьми, которые будут повторять своих родителей. Время ушло.

Интересно только, кого повторяет поколение Пепси? Странно, что не своих родителей....значит предки не смогли стать авторитетом для своих детей и дети не желают подражать им. Вот только почему? Быстрее всего потому что подражают только тем, в ком видят авторитет, можно делать вывод, что более старшему поколению со своим образом жизни и взглядами это просто не удалось...

Я, автор сообщения ╧ 5, родился в 1986 г. в семье интеллигентов, называю себя пионером без галстука. Преподаватель ВУЗа назвал меня "человеком 19 века". Всё-таки многое закладывают родители. Для многих я неформат. Но и мне с ними не по пути.

АнтиЯд
#18
Фей

Реальности и в жизни можно подчерпнуть :) а еще и на экране это смотреть, увольте. Я стараюсь не пускать это в мою жизнь даже в форме "искусства".

К тому же, зачем это все показывать, если фильмы не имеют морали, не подсказывают людям выход. Безнадега какая-то.

Нравится мне вот фильм 12, хотя не фанат Михалкова, как деятеля. Он тоже красочно живописует современную жизнь, но оставляет лучик светлого и доброго, пробуждает в людях хорошее. Не то, что чернуха Германики.

Многие фильмы не имеют морали, но здесь хотя бы есть реальные факты, при чем на которые интересно смотреть. Хотя нет, я все-таки считаю что фильмы Германики как раз несут большую информацию в первую очередь родителям подростков, это как приоткрытие небольшой завесы на жизнь взрослеющего ребенка. Как небольшая подсказка, рассказывающая и показывающая, что такое мир подростка, его интересов, желаний, страхов и проблем. Вот за это в том числе и ценны ее фильмы.

АнтиЯд
#19
Гость

АнтиЯдГость

Поколение Пепси обзаводится детьми, которые будут повторять своих родителей. Время ушло.

Интересно только, кого повторяет поколение Пепси? Странно, что не своих родителей....значит предки не смогли стать авторитетом для своих детей и дети не желают подражать им. Вот только почему? Быстрее всего потому что подражают только тем, в ком видят авторитет, можно делать вывод, что более старшему поколению со своим образом жизни и взглядами это просто не удалось...Я, автор сообщения ╧ 5, родился в 1986 г. в семье интеллигентов, называю себя пионером без галстука. Преподаватель ВУЗа назвал меня "человеком 19 века". Всё-таки многое закладывают родители. Для многих я неформат. Но и мне с ними не по пути.

Это скорее исключение из правил, и дело не воспитании, многие родители пытаются воспитывать своих детей, прививая им на их взгляд положительные качества, просто люди все разные, и желание быть человеком, как ты выразился 19 века у тебя не от воспитания, а именно от твоих взглядов. Или ты думаешь что все поголовно были такие же, как и ты в 19 веке? Ответ нет, люди всегда были разные, всегда были плохие и хорошие. У некоторых замечательные родители, но дети у них вырастают ублюдками. Как объяснить этот факт? Да очень просто. Все люди одинаковые, при это совершенно разные, со своими принципами и желаниями. Прошлое поколение тоже похоже на современное, разница лишь в том, что тогда их хорошо дрессировали, а теперь перестали. Вот во многих людях и проявились их потребности и сущность.

#20
Фей

Реальности и в жизни можно подчерпнуть :) а еще и на экране это смотреть, увольте. Я стараюсь не пускать это в мою жизнь даже в форме "искусства". К тому же, зачем это все показывать, если фильмы не имеют морали, не подсказывают людям выход. Безнадега какая-то. Нравится мне вот фильм 12, хотя не фанат Михалкова, как деятеля. Он тоже красочно живописует современную жизнь, но оставляет лучик светлого и доброго, пробуждает в людях хорошее. Не то, что чернуха Германики.

Аааа... 12, значит).

"Словами" Никиты Сергеевича в вольном переложении: симпатия к 12 - "... это многое объясняет").

Гость
#21

В фильме "12", когда каждый рассказывает свою историю, впечатлила та, что от персонажа Гафта: после концлагерных ужасов выжившие, являясь антиподами (литовка, жена эсесовца и еврей) начали по-животному безоглядно рожать детей...

Кстати, у американцев после 11 сентября того года был всплеск рождаемости.

Вот такая интересная художественная правда, по совместительству правда жизни.

посмотри направо
#22
Гость

Автор, приведите, хотя бы, пример извращающих американских фильмов! А то что-то я пока подобного не замечала. Конечно, фильмов наснимали огромное множество, среди них есть качественные, а есть не очень. Но хороших американских фильмов существует огромное количество на любой вкус. А вот русский кинематограф... даже комментировать не буду. Интересных хороших фильмов - единицы.

поспотрите "я плюю на ваши могилы" или "последний дом слева". Можете посмотреть "мученицы".

#23

не знаю. как кому, а мне американские фильмы нравятся. В них всегда побеждает закон и справедливость. Герои фильма - чаще всего положительные и порядочные люди, а антигерои - подонки и ублюдки, которых в конце фильма к всеобщей радости или убивают или сажают в тюрьму. Даже детские фильмы наполняют верой в добро и справедливость. А что видим мы в наших сериалах? Крутых братков и их сисястых подружек, у которых "всё схвачено"? Убогих рабочих и продавщиц ларьков, которым "не повезло в жизни"? Пенсионеров, копающихся в помойках и кормящих брошенных кошек? Особняки на рублёвке и дети их владельцев, которым уготован рай при жизни? После наших фильмов возникает чувство - "это всё неправда!", но разумом-то понимаешь - "так оно и есть...увы".

#24
Гость

В фильме "12", когда каждый рассказывает свою историю, впечатлила та, что от персонажа Гафта: после концлагерных ужасов выжившие, являясь антиподами (литовка, жена эсесовца и еврей) начали по-животному безоглядно рожать детей... Кстати, у американцев после 11 сентября того года был всплеск рождаемости. Вот такая интересная художественная правда, по совместительству правда жизни.

В поделках на кино нет правды.. - ни жизни, ни художественной - никакой.

Гость
#25

СЗК, почему-то "Сломанная стрела" вспомнилась и обгорелые 20 долларов в руках Травольты и Слейтера.

Анонимус
#26

Автор, вы не понимаете что такое американская мечта.

Между тем это много много работать, как раз таки добиться всего самому, обзавестись семьей одной и на всю жизнь, купить дом, родить как минимум двоих детей, и завести собачку.

Это российская мечта молодого поколения выйти замуж за миллионера, сразу и всё.

Фильмы же снимаются почти везде плохие и хорошие в одинаковых пропорциях, глупости и грязи везде больше.

#27
Гость

СЗК, почему-то "Сломанная стрела" вспомнилась и обгорелые 20 долларов в руках Травольты и Слейтера.

Фильм "Привидение" сТоит тысячи наших высеров на тему "Золушка из зажопинска".

#28
Гость

СЗК, почему-то "Сломанная стрела" вспомнилась и обгорелые 20 долларов в руках Травольты и Слейтера.

О, какая "древность").

Эта картинка была моим первым американским фильмом).

Мой первый "обратный отсчёт"). Я тогда не знала, што "обратный отсчёт" - это традиционный киноприём.

Перенервничала).

Гость
#29

28 Гость

из древностей запомнилось: "Если не виновен - отпусти" и "Лихорадка на белой полосе".

#30
Гость

28 Гость из древностей запомнилось: "Если не виновен - отпусти" и "Лихорадка на белой полосе".

Спасибо...

Я посмотрю.

#31

Я не запоминаю фильмы по названиям и актёрам, как не помню мух и комаров "в лицо".

#32
СЗК

Я не запоминаю фильмы по названиям и актёрам, как не помню мух и комаров "в лицо".

А "Привидение"?)

#33
Гость

А "Привидение"?)

Ну - это же "товар штучный!"

#34
Фей

Нравится мне вот фильм 12, хотя не фанат Михалкова, как деятеля. Он тоже красочно живописует современную жизнь, но оставляет лучик светлого и доброго, пробуждает в людях хорошее.

:)) угу:)) Никита Сергеич в "12" красочно живописует современную жизнь.... Сняв полнейшую кальку с американского "12 angry men", снятого в далеком 1957 году:)

Гость
#35
Гость

В фильме "12", когда каждый рассказывает свою историю, впечатлила та, что от персонажа Гафта: после концлагерных ужасов выжившие, являясь антиподами (литовка, жена эсесовца и еврей) начали по-животному безоглядно рожать детей... Кстати, у американцев после 11 сентября того года был всплеск рождаемости. Вот такая интересная художественная правда, по совместительству правда жизни.

А это закон природы. После большой потери соплеменников рождается много детей. Как бы заполнение пустоты. В животном мире это тоже существует.

#36
Рината

:)) угу:)) Никита Сергеич в "12" красочно живописует современную жизнь.... Сняв полнейшую кальку с американского "12 angry men", снятого в далеком 1957 году:)

12 Михалкова - вполне самостоятельное эээ... "произведение". На римейк "не тянет".

Ну, может, позаимсвовал пару-тройку сюжетных "фишек", но "идеи", "наполнение", "смыслы" и тдп - всё бай Никита Сергеич).

#37
Рината

:)) угу:)) Никита Сергеич в "12" красочно живописует современную жизнь.... Сняв полнейшую кальку с американского "12 angry men", снятого в далеком 1957 году:)

Гость

Аааа... 12, значит).

"Словами" Никиты Сергеевича в вольном переложении: симпатия к 12 - "... это многое объясняет").

Поверьте, я смотрела и 12 angry man, в оригинале без дубляжа. Согласна с предыдущим постом, скопирован там только остов сюжета. А реалии все показаны именно российские.

И нравится мне этот фильм за то, что там как будто препарируют душу каждого из присяжных. И в даже не симпатичных с первого взгляда персонажах открывается что-то хорошее.

Растрогала до слез история таксиста, который рассказывал, как вытащил своего сына из петли. Вот это да - поучительно для родителей. А не какие-то там потуги Германики.

#38

так и я смотрела без дубляжа. Ремейк ремейком. Адаптирован под Россию, но от этого меньшим ремейком не стал.

Rom
#39
Рината

так и я смотрела без дубляжа. Ремейк ремейком. Адаптирован под Россию, но от этого меньшим ремейком не стал.

Ринат, вы же в НЙ живете? Давайте знакомиться? :) мне 22.

Канадка
#40

Если кому интересно посмотреть отличный американский сериал game of thrones - в переводе Игра Престолов. Только вышел две недели назад (HBO у нас показывает). Две серии уже показали, просто супер!

http://igraprestolov.ru/

Там вам и захватывающие ситуации, и секс и голые мужчины :-)

Канадка
#41

http://igraprestolov.ru/

Лето в этом миру длится десятилетиями, а зима может продолжаться целую жизнь. Каждая из областей королевства жаждет заполучить корону Вестероса. Дикие восточные земли, южные знойные просторы, ледяной север, раннее ограждённый древней Стеной от тёмных сил √ ничто не останется в стороне. В этой войне будет всё: похоть, предательство, страсти и интриги, любовь и ненависть √ в кровавую битву за Железный Трон вступят короли и королевы, благородные люди и лжецы, рыцари и предатели

Игра престолов начинается

Кристи и Энджи
#42
СЗК

не знаю. как кому, а мне американские фильмы нравятся. В них всегда побеждает закон и справедливость. Герои фильма - чаще всего положительные и порядочные люди, а антигерои - подонки и ублюдки, которых в конце фильма к всеобщей радости или убивают или сажают в тюрьму. Даже детские фильмы наполняют верой в добро и справедливость. А что видим мы в наших сериалах? Крутых братков и их сисястых подружек, у которых "всё схвачено"? Убогих рабочих и продавщиц ларьков, которым "не повезло в жизни"? Пенсионеров, копающихся в помойках и кормящих брошенных кошек? Особняки на рублёвке и дети их владельцев, которым уготован рай при жизни? После наших фильмов возникает чувство - "это всё неправда!", но разумом-то понимаешь - "так оно и есть...увы".

+100

#43
Рината

так и я смотрела без дубляжа. Ремейк ремейком. Адаптирован под Россию, но от этого меньшим ремейком не стал.

В таком случае Рината - это двойная адаптация жирафы, у Ринаты, как у всякова порядошнова жирафа есть два уха, есть два глаза, а также одно, в пятнышко, оранжевое настроение. Па факту раждения Рината была адаптирована под Россию, а затем переадаптирована пад США.

То, што Рината лишилась пятнышек, рожек, хвоста, вывернутых назад коленак и дурацкой, наивнай улыбки, свойсвенной жирафам Африки - результат её адаптации. Природных жираф, верных традиционному облику, с презрением относящихся ко всякого рода адаптациям, которых тоже хватаит, никто не понимает.

Народ нуждаится в общении и в адаптированных к американским и русским людям жирафах.. - какая роскошная жирафа, вот это я понимаю, болтают люди, разглядывая Ринату...

зы: Рината, это не адаптация - сюжет в данном случае чиста вспомогателен.

Гость
#44

В фильме "12", когда каждый рассказывает свою историю, впечатлила та, что от персонажа Гафта: после концлагерных ужасов выжившие, являясь антиподами (литовка, жена эсесовца и еврей) начали по-животному безоглядно рожать детей...

Кстати, у американцев после 11 сентября того года был всплеск рождаемости.

Вот такая интересная художественная правда, по совместительству правда жизни.

да страх всегда вызывает сексуальное влечение,давно доказано

#45

43- когда идентичен сюжет, идентичная режиссерская подача, идентичная операторская работа, то это либо плагиат, либо ремейк. Вам, как верному фану Никиты Сергеича, что по душе? Если животное ходит, как утка, крякает, как утка, выглядит, как утка, то скорее всего это животное- утка(с) :))

#46
Рината

43- когда идентичен сюжет, идентичная режиссерская подача, идентичная операторская работа, то это либо плагиат, либо ремейк. Вам, как верному фану Никиты Сергеича, что по душе? Если животное ходит, как утка, крякает, как утка, выглядит, как утка, то скорее всего это животное- утка(с) :))

Какая утка, када жираф?) С глазами? С ушами? Как у жирафа?)

Пародия - это римейк? А карикатура? А ребёнок - он - римейк собсных радителей?)

Максимум - я могу защитать 12 Михалкова за реплику Люмету, ну, может, за спор с его картинкой... смарите, люде - у вас, в Америках, может, и закон, а здесь, в Россиях, понятия... "Творение" Михалкова - не локализация - для этава превышен "допуск" на качесво и количесво "изменений".

Если Люмет хранит в сваём сюжете, словна в удобнам шкафу, скажем, ээээ... мм... морковку, на зиму), Михалков хранит там хм... ну, я не знаю.., искусственное исподнее) - сюжет, кста, оказался Михалкову неудобен и невместителен.., отсюда, как я понимаю, сценарные, ачевиднае, палезшие па ходу съёмки, агрехи, которые пришлось маскировать слоганом "для тех, кто понимает" - по смыслу - вы, пажалуйста, не обращайте внимания на то, што эта морковка квадртаная и цвет у ней - бешенай баклажан - главное, вы же панимаите - эта суть, а тот, кто придираится к форме, тот, значит - слепай и неспобный к паниманию челавек... А мона ещё лучше - типа - эта ерундень оставлена спецом - штобы праверить вас на - вы - мой зритель - а, может, не мой...

Если я верна помню 12 Люмета - зритель, как и собсна присяжные, остаётся в неведении относительна виновности/невиновности падсудимого, да самого да конца - большинсво посмотревших, кажется, склоняется - к "виновен" - но! этот вопрос почти неважен...

#47

У Михалкова мы знаим - чеченец ни разу невиновен... - это известно практически с самого начала - тут следует сказать спасибо "традиции" "русского" кино и ваще "культуры".. - када все - "без вины виноватые"; национальности героя, выбранной режем... + истории, "изобретённой" под невиновность героя, кста, плоха выполненной... Чеченский мальчик "неспособен" на злодейсво в "большом", "русском" кино...

Интересная "заморочка", рассморенная Люметом, выхолощена Михалковым настолько, што и вовсе отрастаит в нечто третье...

Далее - поведение присяжных: присяжный Люмета, "провоцирующий" остальных на обсуждение - эта не господь-бог, эта не господь-дьявол, и по степени информированности он, в ощем-та, равен остальным присяжным, его интересуит закон и законнасть - у Михалкова иная "диспозиция"... И тдп - казалось бы, всё - мелочи - но эта "мелочёвка" принципиальна...

Фактически, позаимсвовав "форму", и то - весьма частично, он поместил там, далёкие ото всякого Люмета, "идеи"...

А "главное") - на мой, пусть и снобскай, вкус - Михалков обошёлся с "вдохновившим" ево произведением настока некрасиво и небрежно - адним словом - нехорошо, што говорить о римейке... ну, короче, эта "стыднае" Люмету "родсво").

Гость
#48

Не знаю, в последнее время я наше ТВ не могу смотреть!

Снимают тупые фильмы, в которых играют одни и те же актеры, про войну, про Москву, про трудную жизнь и простой народ.

Мы с мужем пересматриваем как раз американские. они разнообразные. Из последнего Крестный отец муж просто влюбился в этот фильм.

Гость
#49
Кристи и Энджи

СЗК

не знаю. как кому, а мне американские фильмы нравятся. В них всегда побеждает закон и справедливость. Герои фильма - чаще всего положительные и порядочные люди, а антигерои - подонки и ублюдки, которых в конце фильма к всеобщей радости или убивают или сажают в тюрьму. Даже детские фильмы наполняют верой в добро и справедливость. А что видим мы в наших сериалах? Крутых братков и их сисястых подружек, у которых "всё схвачено"? Убогих рабочих и продавщиц ларьков, которым "не повезло в жизни"? Пенсионеров, копающихся в помойках и кормящих брошенных кошек? Особняки на рублёвке и дети их владельцев, которым уготован рай при жизни? После наших фильмов возникает чувство - "это всё неправда!", но разумом-то понимаешь - "так оно и есть...увы".

+100

Хорошо написали! У нас сейчас нет нормальных фильмов на ТВ, наших. Бывают те, что показывают в Каннах, но это единичные случаи, их в массе мало. В основном - Г-но!!!!А старые фильмы уже НАДОЕЛИ

Гость
#50

поколение "пепси" это вчерашний день ,уже подрастает поколение "интернет" и даже родилось поколение "***".