Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Знаю,это не самая интересная тема для беседы,но как посчитать сальдо в активных и пассивных счетах?Бухгалтеры,отзовитесь.

Бухгалтеры,да и просто,кто хорошо учился и разбирается,помогите.Как посчитать сальдо в активных и пассивных счетах?Никак не могу разобраться...Инет весь перерыла,все так непонятно.Можете примерно объяснить простыми словами?Или ссылку какую кинуть?
П.С.Учусь в гуманитарном.Бухучет не могу сдать второй семестр(((((.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • В Активных счетах сальдо всегда дебетовое. В Пассивных кредитовое. Это первое.
    Во-вторых, С-до по Дт = С-до на начало периода + Обороты по Дт - Обороты по кредиту.
    С-до по Кт = С-до на н.п. по Кт + Обороты по Кт - Обороты по Дт.
    Всё!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ой,какая вы умная...)
    Если честно,не понятно ничего,но тут надо просто открывать учебник и изучать все сначала(((((
    Просто выучу и все.
    Спасибо.
    Только вопрос - Сальдо по дебету = сальдо на начало периода
    или Сальдо по дебету = сальдо на начало периода по дебету?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сальдо на начало периода по ДТ

Нравится0
    Не нравится0
  • Katrin

Сальдо на начало периода по ДТ

Спасибо;)
    Вот я и подумала,что это описка,сравнила с сальдом по кредиту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,есть же ещё и активно-пассивные счета.

Нравится0
    Не нравится0
  • Felicia

Автор,есть же ещё и активно-пассивные счета.

Какие вы тут все проказницы!! :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Бейлис

Felicia
    Какие вы тут все проказницы!! :)

Бейлис)))) Когда я 20 лет назад изучала бухучет,то названия эти не вызывали ржача! а счас!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Все мужики козлы

Нравится0
    Не нравится0
  • Felicia

</p><div class="reply"><span class="author">Бейлис</span><p>Feli​cia
    Какие вы тут все проказницы!! :)</p></div><p>
    Бейлис)))) Когда я 20 лет назад изучала бухучет,то названия эти не вызывали ржача! а счас!!!

А сейчас эти названия вызывают рвотный рефлекс? ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все мужики козлы

*продолжаю*
    Бройсайегоонтебянедостоин!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Запомни, личинка опытного бухгалтера, дебет СЛЕВА, а кредит СПРАВА! Примерно так:
    Дебет................Кредит
    (слева)..............(справа)

Нравится0
    Не нравится0
  • Старый бухгалтер на протяжении долгих лет работы приходил к себе в кабинет, открывал ящик стола, смотрел в него и опять закрывал. Когда этот бухгалтер умер, то его коллеги открыли стол и нашли в нем одну тольку бумажку, в которой написано:"Слева дебет, справа кредит."

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Старый бухгалтер на протяжении долгих лет работы приходил к себе в кабинет, открывал ящик стола, смотрел в него и опять закрывал. Когда этот бухгалтер умер, то его коллеги открыли стол и нашли в нем одну тольку бумажку, в которой написано:"Слева дебет, справа кредит."

ахах)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни