Гость
Статьи
Английский в …

Английский в англоговорящей стране

По моему глубочайшему убеждению, невозможно хорошо знать английский, если не был в СшА. У нас даже сильно отличаются преподы постоянно мотающиеся в загран и те, кто просто преподаёт в том, как они говорят. Очень бы хотелось съездить, попрактиковать язык. вок энд трэвл не катит, а что тогда? Обучение в универе там очень дорогое...

Сумасшедшая балерина
14 ответов
Последний — Перейти
Данай
#1

Помню мне учитель по англ языку рассказывала,что когда приеxала в Лондон(в гости к своей сестре),она месяц только привыкала,и вообще ничего не могла понять.Они разговаривают очень быстро+проглатывают слова.

Гость
#2

я в США живу, помню когда приехала язык вообще не знала. стала ходить на языковые курсы, в группе были все русские, препод американка была. а потом ее не было 2 недели и у нас заменяла русская препод, говорила что в России преподавала английский. ну это был дурдом! мы ее не понимали, нас же учили американскому английскому, мы уже привыкли слышать настоящую американскую речь, а она учила нас британскому варианту, окончаний у нее не было, R она не произносила. когда вернулась наша препод она удивилась что группа так и топчется на месте, мы не продвинулись, все что с русской учили не умели произносить. при чем нам ставили аудио запись и мы повторяли, так американка повторяла точно по записи, мы за ней, она ясное дело постоянно исправляла наше произношение, по 20 раз требовала повторить, а с русской аудио голос говорил одно, она произносила по своему, а мы не впопад, она же не могла нас исправлять, т.к. у самой мало того что акцент так еще британское произношение.

Гость
#3

а моя знакомая тоже в России была препод по англ, так она когда в США приехала месяц ничего на понимала, а ее тоже не всегда понимали из за ее произношения, но она не понимала ничего. ей нужно было привыкнуть то, что американцы произносят по другому + очень быстро, у многих речь плохая, нечеткая, + куча акцентов, разные расы, и у всех свой акцент. ну еще сленг, это вообще отдельно, надо быть местным или постоянно общаться в той среде чтобы знать сленг.

и
#4

Можно поехать или в США или в Англию. Я живу в США постоянно. Продолжаю учить английский. Русских учителей в топку! Большая часть из них никогда за бугром то не были. Вижу как приезжают сюда и бекают мекают, никто их не понимает. Вот такие люди нас в России в школах и институтах учат. Меня с 5 класса учили...Была хорошисткой в школе и универ с красным окончила...А толку? Приехала с очень слабым английским. Сейчас учусь в универе, курсы английского для не резидента стоят 3.500 за 3 месяца (4 часа в день, 5 дней в неделю) Учебники отдельно, проживание отдельно. В колледже дешево, 170 долл за 3 меясца (3 часа 2 раза в нед), но там делать нечего. Учат примерно как в России, халатно. Группы огромные, испаноговорящие, вреям в дугу гнут, не советую колледж. Институт другое дело, мне нравится все кроме цены))

Акса
#5

Я ничего не понимала сначала, оч. изза етого парилась. А потом, думаяу, фик с ним, че пойму, то и пойму, не пойму, так и скажу: сорри, не врубаюсь. Через два года - все ок! а если би заморачивалась на етот щет, так и осталась би, аки риба об лед :)

кАтя
#6

почему именно в США? Есть куча других англоговорящих стран

и почему W&T не катит? закончили уже? Поищите программу AU-Pair в англоговорящей стране

Сумасшедшая балерина
#7

я хорошо понимаю английский, хотя саму учили британскому варианту, хорошо понимаю американскую речь. Любую. сама же начинаю пынькать, когда общаюсь, не хватает практики общения на иностранном языке, хочется преодолеть языковой барьер,, слег подучить. вот. А-пер тоже не катит, т.к. водительских прав у меня нет и,наверное, никогда не будет. Меня больше курсы интересуют в США и ещё чтобы можно было работать и жить в себе. Вот энто мой идеал.

Сумасшедшая балерина
#8

в себе- в семье. пора клавиатуру менять

Гость
#9

А англичане почему-то посмеиваются над американским английским.

Вот видео в котором англичанин пародирует американскую речь:

http://fishki.net/comment.php?id=87087

#10
Сумасшедшая балерина

По моему глубочайшему убеждению, невозможно хорошо знать английский, если не был в СшА. У нас даже сильно отличаются преподы постоянно мотающиеся в загран и те, кто просто преподаёт в том, как они говорят. Очень бы хотелось съездить, попрактиковать язык. вок энд трэвл не катит, а что тогда? Обучение в универе там очень дорогое...

единственный способ выучить язык это общаться с носителем!

Канадка
#11
Гость

А англичане почему-то посмеиваются над американским английским.

Вот видео в котором англичанин пародирует американскую речь:

http://fishki.net/comment.php?id=87087

Дак это в порядке вещей. Британцы подсмеиваются с американцев, а американцы, в свою очередь, подсмеиваются с британцев.

Канадка
#12
Queen of Rain

единственный способ выучить язык это общаться с носителем!

Вы абсолютно правы. Курсы английского я брала, что бы правильно и грамотно писать. Разговорную речь приобрела когда подрабатывала во время учебы в колледже. Без практики и активного общения с носителями языка прогресс изучения будет намного медленнее.

Гость
#13
Канадка

ГостьА англичане почему-то посмеиваются над американским английским.

Вот видео в котором англичанин пародирует американскую речь:

http://fishki.net/comment.php?id=87087

Дак это в порядке вещей. Британцы подсмеиваются с американцев, а американцы, в свою очередь, подсмеиваются с британцев.

Не Дак,а ТАК. Не подсмеиваться Ц американцев,а НАД американцАМИ. Ужас! Уши вянут от таких грамотеев.

Гость
#14

Вместо Ц - С

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем