Гость
Статьи
А вам стыдно было бы …

А вам стыдно было бы купить 1 помидорку?

Или 1 сосиску например? Когда больше - это уже лишнее, да и сэкономить хотите?

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Ну,про один банан, могли-бы и поинтересоваться)))

Гостьья
#153

Нет, не стыдно, всегда стараюсь брать на один-два раза, мне не нравится, что еда долго в холодильнике лежит.

Оля
#154

я вот краску дешевую покупаю в ашане - волосы на руках обесцвечиваю. краска стоит 15 рублей, я беру сразу побольше. я блондинка с волосами ниже плеч.

на кассе всегда слышу комментарии типа "бедные волосики")) вот это я понимаю)

а одну помидорку - ну мало ли. если вид сделать жалобный - ну подумают что правда денег нет. если с понтом набирать один перчик, один помидорчик - подумают что крохоборничают на салат. да кому надо придираться? главное чтоб не воровали и не тормозили очередь.

Гость
#155

у вас комплекс нищеты. покупаю всегда по три огурца и по три помидора на один раз на салат на 4-х в семье. не люблю когда продукты из холодильника. купить могу все что угодно... причем тут стыд?не нужно мне или вам больше?

ФизГармония
#156

Помню как в начале 00-х закупала продукты обычно на рынке. Жила одна, машины не было, таскала на себе все. И хоть я и не голодала, но как-то не покупала ничего промышленными объемами. Надо например для супа 1 луковицу - беру 1 луковицу, 5 картошек - ровно пять пожалста. И помню какое-то дитя гор мне тоже начало петь : "вах вах вах красывый бэдный дэвушка вах вах". Был послан в сад со словами: " я не грузовик, чтобы покупать 1 кг лука, 1 кг картошки, 1 кг укропа. Ты мне понесешь это до дома? А?" Сразу заткнулся и отвесил без вопросов. Еще добивают те же дети гор. который продают арбузы. Говоришь, мне поменьше арбуз (они рядом с домом продают, я выбегаю на 5 минуток за фруктами). Нееет, блин, выбирает на 10 кило. Я ему: НЕ ВОЗЬМУ, большой. Он мне: Чего жалко, да? Говорю: Себя жалко, зачем мне надрываться, карячиться тащить его? Он тяжелый, я его просто не подниму. Медленно, но доходит.

Гость
#157

Или народу действительно занять нечем, или кругом разводки.... все свои 24 года всегда все покупала в одном экземпляре- одну булочку, один йогурт, по одному огурцу и помидору на салат, появился МЧ(сейчас муж уже),и то, количество некоторых продуктов не увеличилось- вполне хватает одной шоколадки на двоих и той же булочки. Овощи всегда берем разные но тоже каждый вид в одном экземпляре, иначе купленное в большем количестве просто испортиться- несчастную половинку маленького цуккини вторую неделю доесть не можем. В магазинах нередко бывает все расфасованное, так я хожу и прошу- достаньте мне одну морковку, один огкрц, помидор и болгарский перец. Вот честно, даже в голову никогда не приходило, что этого можно стесняться, и что кто-то подумает, что у меня 100 рублей нет взять целый кг овощей. О_о бред...

Гость
#158

И сладкое мы так же покупаем- одну вафельку, две конфетки, две штучки пастилы. И салаты- 100 грамм того, 100 грамм сего и два ролла. Нужно будет потом- еще купим.

Гость
#159

ой, я заправляюсь я часто, рублей на 300...боже, да на меня уже наверное, в психушке охоту объявили!))))

баба нюра
#160
Автор

Или 1 сосиску например? Когда больше - это уже лишнее, да и сэкономить хотите?

Я обычно так и покупаю

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы