Гость
Статьи
расскажите про еду в …

расскажите про еду в Германии

слышала что там вообще ужасная культура питания, все питаются бутербродами и сосисками, фастфуд итак далее. А еще что в магазинах нет овсянки и гречки, а также творога!а это те продукты которыми я практически постоянно питаюсь((( тут дома я готовлю курицу на пару, делаю котлеты из нежирных сортов рыбы,варю супы...в общем питаюсь правильно, беру с собой домашнюю еду даже на работу. Скажите, неужели в Германии и вправду так мало здоровых продуктов?

автор
74 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Да есть там все, что хотите. Уж овсянка-то точно. Гречка может не в каждом магазине, но есть. Ее как-то там почти никто не ест, но найти можно, если надо. А творог - да, немного не такой как у нас, но есть тоже разные зернистый и еще все что хотите. Да, вроде наших там удивляет, что принято есть один раз полноценную еду, а остальное бутерброды.

Диктатура Моды
#2

Господи, да ктож вам такое сказал???

В Германии есть ВСЁ. И у них ОЧЕНЬ вкусная национальная кухня. Жила там полтора года.

гость
#3

Да, кстати все что у них там продают скорее всего намного здоровее наших химических продуктов.

гость
#4

Ну,если посмотреть сериал "Комиссар Рекс",так они там только булки с колбасой и едят!

гость
#5
гость

Ну,если посмотреть сериал "Комиссар Рекс",так они там только булки с колбасой и едят!

Кто что хочет, то и едят. Купить-то можно все.

Георг
#6

Сижу, медленно скатываясь под стол от смеха! Автор, в Германии есть всё! И это всё ещё и расфасовано на любой вкус, цвет и выкрутас потенциального покупателя.

Гость
#7
гость

Ну,если посмотреть сериал "Комиссар Рекс",так они там только булки с колбасой и едят!

так это Австрия вообще-то.

Гость
#8

В Германии есть все, но согласитесь, что национальная кухня вся сугубо простая и дико калорийная, тяжелая и сытная. Вкусно очень, но я после Германии сразу же на диетах, мимо сосисок и колбасок пройти не могу и картошечкой жареной заесть))Особливо люблю по трассе на машине ехать и в придорожных кафешках съесть всю эту немыслимую вкусность и вредность, есть такой грех)) А эта рулька размеров необъятных)) Муж у меня немецкую кухню вообще обожает, но его бы там расперло до невероятных размеров))

лжеАвтор
#9

О!Только недавно эту тему на немецком проходили)

Про еду и культуру питания.

Там едет в принципе все,но вот гречку,действительно не везде встретишь,еще нашего кефира там нет,йогурты всякие только.

А вот прием пищи там особый.На завтрак и ужин никто ничего не готовит(немки очень себя любят и не хотят напрягаться лишний раз).

На завтрак едят бутерброды.Со всем подряд,даже с медом).На ужин сыр,йогурт,фрукт и т.д.

нормальная пища только в обед.

гость
#10

Есть кефир, может и не такой как наш, я уж не знаю. Калинка называется. И у Активии еще есть кефир. В общем, если припрет, то все можно найти. Возможно, что это не так популярно как у нас и не на каждом углу будет продаваться. Да там русских магазинов много.

Гость
#11

гречка в любом магазине типа ДМ или т.н. Реформхауз; Кефира завлейся; творог другой, не такой сухой, но тоже различных сортов с невообразимыми добавками. Если бы у немцев не было культуры и культа еды, то давным -давно вымерли бы все студии-кухни, рестораны, забегаловки всяких видов и еше многое чего! Мясо, мясные изделия со всего мира. Печеное-ммммммммм...Скоро спаржа вот пойдет:-)

И поверьте, в Германии тоже немалое количество людей повернутые на здоровой пише. Однако и цены там другие:-(

#12

Я живу в Германии и жрать сдесь нечего!!!! Как говорили выше об овсянке и гречке так их только в русских магазинах найти можно.А кефир Kalinka опять-таки русский.Я здесь больше 2 лет и до сих пор не могу привыкнуть к тому как и ЧЕМ тут питаются...

Гость
#13
special moment

Я живу в Германии и жрать сдесь нечего!!!! Как говорили выше об овсянке и гречке так их только в русских магазинах найти можно.А кефир Kalinka опять-таки русский.Я здесь больше 2 лет и до сих пор не могу привыкнуть к тому как и ЧЕМ тут питаются...

а может стоит научиться есть, а не жрать?

п.с. живу здесь 15 лет. Проблем нет. Кроме пресловутой гречки и кефира есть еше много чего. И с чего бы етому кефиру быть русскому? Только на основании башенек на упаковке?

#14

Приезжала знакомая с детьми и мужем к нам в гости из Германии. Муж, как раз с рыбалки приехал с большими рыбинами. Зажарили рыбок с лучком, до хрустящей корочки. Немчура как поналетела на сковородку, всё уплели, потом знакомая оправдывалась, что, типа, дети их целых рыбин никогда не видали, только фасованные и не очень вкусные.

Гость
#15
Фёкла

Приезжала знакомая с детьми и мужем к нам в гости из Германии. Муж, как раз с рыбалки приехал с большими рыбинами. Зажарили рыбок с лучком, до хрустящей корочки. Немчура как поналетела на сковородку, всё уплели, потом знакомая оправдывалась, что, типа, дети их целых рыбин никогда не видали, только фасованные и не очень вкусные.

опайть же-ето не значит что в Г. нет свежей и цельной рыбы! Ето только означает, что конкретно ЕТА семья свежую рыбу не покупает! Вы не забывайте, что Г граничит с Северным морем.

А уж истории про рыбалку и как НЕМЧРА НАЛЕТЕЛА на рыбу.... Полсе рыбалки да с голодухи ВСЕ, независимо от национальнбости, будут есть все, что подадут

Гость
#16

в ЛЮБОМ крупном супермаркете есть отдел свежей рыбы и морепродуктов, даже искать докго не надо.

Гость
#17

http://www.ganz-muenchen.de/shopping/einkaufen/kaufhaus/inne​nstadt/galeria_kaufhof/marienplatz/galeria_gourmet/fisch_mee​resfruechte/fischabteilung.html

Гость
#18

посмотрите видео и убедитесь, что в Г нет рыбы и всего другого тоже нет

Гость
#19

http://www.youtube.com/watch?v=Au0WbhV2CRQ

Гость
#20

http://www.youtube.com/watch?v=Cm0lz4f5ahg

#21
Гость

special moment

Я живу в Германии и жрать сдесь нечего!!!! Как говорили выше об овсянке и гречке так их только в русских магазинах найти можно.А кефир Kalinka опять-таки русский.Я здесь больше 2 лет и до сих пор не могу привыкнуть к тому как и ЧЕМ тут питаются...



а может стоит научиться есть, а не жрать? п.с. живу здесь 15 лет. Проблем нет. Кроме пресловутой гречки и кефира есть еше много чего. И с чего бы етому кефиру быть русскому? Только на основании башенек на упаковке?

С чего кефиру быть русскому? А Вы поинтересуйтесь кому пренадлежит завод на котором его изготавливают и от куда это имя. Калинка-это типичное немецкое название,да?

Гость
#22

Кефир Калинка выпускается фирмой Мюллер. Ничего особенного в етом нет.Ну ктоме того, что производится в Саксонии. Принадлежит семье Тео М&ъ252;ллера.

Калинка-обычный маркетинговый ход. Кстати, само слово кефир-очень даже нерусское, так что не русские его изобрели, а только переняли.

п.с. судя по вашему тону, вы находитесь в наркотической зависимости от кефира. Какие проблемы-в любом супермаркете он есть. А также в турецких . Не говорю уже о русских магазинах

Гость
#23
Диктатура Моды

Господи, да ктож вам такое сказал???

В Германии есть ВСЁ. И у них ОЧЕНЬ вкусная национальная кухня. Жила там полтора года.

А это все недалекие пропагандисты сочиняют, что нигде натуральных продуктов нет, кроме как в России (на самом деле все наоборот), это чтобы народ не слишком разбегался. Мне тут подруга недавно (приезжает сюда скоро) предлагала привезти русских продуктов, а то как же я тут без них, бедная. Ржака.)))))

Гость
#24
Гость

в ЛЮБОМ крупном супермаркете есть отдел свежей рыбы и морепродуктов, даже искать докго не надо.

Просто стоит эта свежая рыба, что лежит на льду, очень так нехило по сравнению с сосисками, а потом ее еще готовить же надо уметь. Никому возиться неохота.))) Проще кус мяса купить и в духовку сунуть, а самой уйти, пока таймер не заорет.

Гость
#25
Гость

судя по вашему тону, вы находитесь в наркотической зависимости от кефира

сильно сказано.)))))

А вообще, автор не надо сюда ехать, сидите дома, жарьте минтай с кефиром и курицу на гормонах и верьте, что у вас здоровое питание.

В России жуткие продукты в магазинах.

Тесса
#26

Я особой разницы не заметила. Мне вообще кажется, что в Европе везде примерно одинаково питаются. И, если есть разница, то только в дорогих ресторанах - фирменные блюда.))

#27
Гость

А уж истории про рыбалку и как НЕМЧРА НАЛЕТЕЛА на рыбу.... Полсе рыбалки да с голодухи ВСЕ, независимо от национальнбости, будут есть все, что подадут

Да как раз, немчура-то не с голодухи, вроде, приехала. Они от других гостей к нам припёрлись. Это мы с рыбалки были.

Баварскии маус
#28
Фёкла

Приезжала знакомая с детьми и мужем к нам в гости из Германии. Муж, как раз с рыбалки приехал с большими рыбинами. Зажарили рыбок с лучком, до хрустящей корочки. Немчура как поналетела на сковородку, всё уплели, потом знакомая оправдывалась, что, типа, дети их целых рыбин никогда не видали, только фасованные и не очень вкусные.

Значит нищие ващи знакомые,денег нет на живую рыбу!Ко мне раз в неделю рыбная лавка на дом приезжает,все продукты из моря.Рыба какая xочешъ!

Живу 20 лет в Германии не поправиласъ,толъко био продукты или из своего сада:ореxи,яблоки,малина,слива..

Баварскии маус
#30

Автор,а кто вам такое рассказал?Тут кулът еды!Девочек с раннего возраста учат готовитъ и как!Кучня всего мира!А какие торты пекут,кондитеры отдыxают!

Им с 14 лет вместо кукол кастрюли дарят!Я была в шоке,когда в первыи раз увидела!

Гость
#31

Автро, в Германии все повернуты на здоровом питании, многие вегетарянцы, за здоровьем следят, в магазинах всего полно, так что не бойтесь:)

Баварскии маус
#32

У нас в Германии даже куры голубые яица несут,с пониженым содержанием xолестерина!

Гость
#33

С рыбой в Германии напряженка. Это правда. Есть в норвежских магазинах.

Гость
#34

Проблма химии, конечно есть и цивилизованные немцы это понимают и прежде чем что-то купить , изучают состав.

Есть непритязательные и примитивные эмигранты: они всем довольны. Но, вообще, у немцев очень развито критическое мышление.

Гость
#35

Что мне в немцах нравится: умеренность и скромность. Нашей быдлоте это не прививается. Хвастаются без меры.

Баварскии маус
#36
Гость

Что мне в немцах нравится: умеренность и скромность. Нашей быдлоте это не прививается. Хвастаются без меры.

Да ладно,без слов все ясно,кто где живет на чем ездит во что одет...

Почему так ненавидим себе подобныx?Коплекс неполноценности?

У немцев такого нет!Быдлом себя никогда не назовут!

Гость
#37
Баварскии маус

Да ладно,без слов все ясно,кто где живет на чем ездит во что одет...

Почему так ненавидим себе подобныx?Коплекс неполноценности?

У немцев такого нет!Быдлом себя никогда не назовут!

И не говорите-мазохисты какие-то... Никто кроме нашего народа сам себя так не обсирает, и быдлом себя назовут, причем даже не так, типа все ***, а ты выгодно от них отличаешься, интересно чем?

Баварскии маус
#38

Обидно за державу!Нет кулътуры,наши аристократы еще в 1917 покинули державу!Осталисъ одни куxарки,как говорил Илъич!

мила
#39
автор

слышала что там вообще ужасная культура питания, все питаются бутербродами и сосисками, фастфуд итак далее. А еще что в магазинах нет овсянки и гречки, а также творога!а это те продукты которыми я практически постоянно питаюсь((( тут дома я готовлю курицу на пару, делаю котлеты из нежирных сортов рыбы,варю супы...в общем питаюсь правильно, беру с собой домашнюю еду даже на работу. Скажите, неужели в Германии и вправду так мало здоровых продуктов?

Девушка ту куру которую Вы в России считаете жутко полезной в Германии едят только бедные слои населения, а настоящая био курица стоит 20┬ В АЛДИ и ЛИДЛ ваши продукты, творог и куры , творог это коттадж чииз, по-моему 69 центов 200гр, куры по 3┬ штука, гречка в био магазинах 1,50 ┬ овсянка в любом супермаркете в отделе здорового питания 40 центов пол кило, всё есть, а точ то вам сейчас кажется здоровым вы прожив пару лет в Германии кушать не сможете! кроме того в Германии в каждой дырке есть русский магазин. Почитайте на Учу жить, русские в Германии. Приезжайте посмотрите сами

мила
#40
Баварскии маус

Значит нищие ващи знакомые,денег нет на живую рыбу!Ко мне раз в неделю рыбная лавка на дом приезжает,все продукты из моря.Рыба какая xочешъ!

Живу 20 лет в Германии не поправиласъ,толъко био продукты или из своего сада:ореxи,яблоки,малина,слива..

Полностью согласна живу по-соседству едим тоже только био,а в Алди и Лидл для них всего море

Баварскии маус
#41
мила

Баварскии маус

Значит нищие ващи знакомые,денег нет на живую рыбу!Ко мне раз в неделю рыбная лавка на дом приезжает,все продукты из моря.Рыба какая xочешъ! Живу 20 лет в Германии не поправиласъ,толъко био продукты или из своего сада:ореxи,яблоки,малина,слива..

Полностью согласна живу по-соседству едим тоже только био,а в Алди и Лидл для них всего море

Я тут со смеxу умерала,к моеи однокласснице приеxала свекровъ,аж ис самои Москвы-Таганка!Она еи каждыи денъ разные блюда готовила,итал,японские..так она каши овсяннои заxотела!

Поеxали,купили мюсли,она из ниx кашу варила!

Мы от смеxа сикали кипятком!

гость
#42
Баварскии маус

милаБаварскии маус

Значит нищие ващи знакомые,денег нет на живую рыбу!Ко мне раз в неделю рыбная лавка на дом приезжает,все продукты из моря.Рыба какая xочешъ! Живу 20 лет в Германии не поправиласъ,толъко био продукты или из своего сада:ореxи,яблоки,малина,слива..

Полностью согласна живу по-соседству едим тоже только био,а в Алди и Лидл для них всего море

Я тут со смеxу умерала,к моеи однокласснице приеxала свекровъ,аж ис самои Москвы-Таганка!Она еи каждыи денъ разные блюда готовила,итал,японские..так она каши овсяннои заxотела!

Поеxали,купили мюсли,она из ниx кашу варила!

Мы от смеxа сикали кипятком!

А что смешного? Кстати, овсянка обычная в любом магазине есть, не обязательно мюсли варить. Хотя я тоже люблю мюсли сварить) Вкусно. А от не вареных у меня запор) У вас такого не случалось))??

брюнетка
#43

В Германии, Австрии одни из самых строгих критериев отбора к еде, там какие нибудь добавки оч. вредные не проскочат, производители пишут все ингредиенты на упаковке, не ставят новую дату на протухшие продукты. Это в РФ заплатил и добавляй чего хочешь, народ то не жалко, притензии нормально не рассматриваются, компенсации не платятся.

Иностранцы к нам приезжают называют еду в РФ кормом. Разве у них есть такие программы типа "Среда обитания" , "как не купить протухший товар; творог из крахмала, как дома выяснить настоящий ли он".

Кухня их калорийная,так не надо есть в больших количествах.

Гость
#44

Я была в Германии можно сказать проездом.Купили мы в супермаркете салаты в баночках,какие-то бутеброды.Вроде ничего,но всеравно какой-то непривычный вкус.Салаты здорово уксусом отдают,хлеб безвкусный.

Гость
#45
Гость

Я была в Германии можно сказать проездом.Купили мы в супермаркете салаты в баночках,какие-то бутеброды.Вроде ничего,но всеравно какой-то непривычный вкус.Салаты здорово уксусом отдают,хлеб безвкусный.

Ну кто салаты в дешевыx маркетаx для бедныx покупет?Надо в мясную лавку идти!

Xлеб в булочныx покупатъ,иx там более 150 сортов!

Гость
#46

Любят там жарную колбасу и жареные сосиски. Да еще с жареной картошкой. На каждом шагу продают. Еще арабы и турки любят в выходные пикники устраивать, выкататываются большими семьями на природу и жарят на мангалах баранину. А так как их очень много то такое впечатление что работаеют заводы по производству гриль-баранины)))

Гость
#47
Гость

Любят там жарную колбасу и жареные сосиски. Да еще с жареной картошкой. На каждом шагу продают. Еще арабы и турки любят в выходные пикники устраивать, выкататываются большими семьями на природу и жарят на мангалах баранину. А так как их очень много то такое впечатление что работаеют заводы по производству гриль-баранины)))

Просто тиxии ужас!В каком гетто вы живете?

Süße
#48

Автор,я живу в Берлине, здесь продукты есть на любой вкус, а если кто по пряникам заскучал, или по сушеным кальмарам, икре, шоколаду Аленка или Завтраку Туриста, русских магазинов полно, есть даже круглосуточный)))

А кефир тут тоже есть, только называется Buttermilch,не говоря уже о кефире Калинка, творог есть на любой вкус,и зернистый, и диетический, и с травами...

гречки тоже везде полно, в больших магазинах есть даже специальные русские полки, там и гречка, и соленые помидоры, огурцы, шпроты, килька, и все прекрасного качества!

А когда я в Москву приезжаю, я почти ничего не могу есть,только, пожалуй, хлеб бородинский и малосольные огурцы, молочные продукты в России ужасные, шоколад тоже невозможно есть...после Германии очень все кажется ненатуральным, пересоленым, испорченным...

гость
#49

Buttermilch - это не кефир, а пахта или маслянка. Но в принципе они взаимозаменяемые.

Гость
#50

В русских магазинах в Германии все отвратительного качества. Разве что ассорти огурцы помидоры