Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Багровая луна

Во многих книгах,рассказах и поэмах когда описывается природа,слишком часто идет речь о багровой луне. Знаю,что в природе есть такое явление, но сама никогда такого не наблюдала. Можно ли как то узнать в какие дни она может быть такой?и если вы видели такое,расскажите)

Ответы (9) Ответить
  • Багровая луна?да..читала.Самой интересно )

• Реклама

• Видела неоднократно. Раз 10, а то и больше) Так странно читать, что вы не видели. Ну я бы не сказала, что она прям багровая, скорее красная, рыжая, розовая. Или вас интересует именно багровая? В детстве боялась спать из-за страшилок про такую луну) Точно сказать не могу, но по воспоминаниям чаще видела летом.

• Гость

Видела неоднократно. Раз 10, а то и больше) Так странно читать, что вы не видели. Ну я бы не сказала, что она прям багровая, скорее красная, рыжая, розовая. Или вас интересует именно багровая? В детстве боялась спать из-за страшилок про такую луну) Точно сказать не могу, но по воспоминаниям чаще видела летом.

да и розовую, и красную не откажусь увидеть.

• Вот что нашла: Еще почему то говорят, что такие луны часто бывают в начале августа, но так же три раза в год. в начале лета, зимой и августе.(моя луна была с 16 мая 2010 по этот день). "Дату точную тебе наверное абсолютно никто не скажет. Приблизительно конец июля начало августа.
    Период идёт Трое суток: Первые- Покраснение, Вторые- Ночь Красной Луны, Третьи- затухание красноты.

• я заметила, что чаще это бывает в августе, ближе к 3 часам ночи, обычно она расположена рядом с горизонтом, на юго-западе неба

• К 5 посту.(моя луна была с 16 мая 2010 по этот день) - по какой день, так и не поняла.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни