Гость
Статьи
Боитесь ли вы зеркал?

Боитесь ли вы зеркал?

Я имею в виду не внешность!

Зеркало вообще очень специфический предмет. Особенно для меня. Конечно когда я привожу себя в порядок,крашусь или делаю прическу-зеркалом пользуюсь. Но никогда не люблю просто так без дела в него смотреть. Не люблю засматриваться долго... Иногда прихожу в ванную,чтобы помыть руки и опускаю голову так,чтобы не смотреть в зеркало. Мне почему то очень жутко... Жутко от всех этих историй про зеркала,про потусторонний мир,про особую энергетику этого предмета... Дело в том,что лет 10 назад мы с подругой пытались погадать при помощи зеркал. Гадания не получилось,но неприятный осадок до сих пор остался. Не дай Бог в полумраке мне посмотреться в зеркало!
Может кому то это может показаться смешным,но чувствую,что это превратилось в какой то бзик. Знаю,что это ненормально,но ничего не могу с собой поделать. Такой страх проявляется только у меня в квартире. Я живу одна. Друзья говорят,что я выдумала себе этот страх. Что я слишком впечатлительная и все такое.. . Может они отчасти правы...
Хотелось бы узнать,а у вас есть такое же ощущение от зеркал? Есть ли вообще в этом предмете что либо мистического?

Настя
36 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

ага. а фотоаппарат крадет души фотографируемых (((

#2

Я на всякий случай не устанавливаю зеркала напротив двери, слышала, что может кто-то войти из нечистой)))

Конечно, верится с трудом, но лучше перестраховаться))

АнтиЯд
#3

Меня наоборот притягивают зеркала, люблю подолгу зависать перед ними. Успокаивает и расслабляет мне кажется.

#4

А я, кстати, верю в потусторонний мир.

Мы в подростковом возрасте вызывали духов с гаданием на блюдце, духи всегда исправно приходили на гадание, и это меня сильно впечатлило на всю жизнь.

А еще у меня дома живет домовой (дом частный).

#6

глупо тратить время и энергию на страх. зеркало ночью конечно жутковато, но если мыслить реалистически, то ничего вы там кроме своего отражения не увидите.

#7

Я не верю в потусторонний мир, но в полумраке долго в зеркало не пялюсь)) Даже если ниче и нет, вдруг самой ченить причудится, сума сойду)))

#8

А у меня круглое перед компом, я его отворачиваю всегда....

Тату
#9

А почему нет вчерашней ночной темы , где все тусили ?

АнтиЯд
#10
Тату

А почему нет вчерашней ночной темы , где все тусили ?

Потому что я пыталась объяснить тебе в том числе, что не следует приседать и улыбаться, когда тебя называют мусором.

АнтиЯд
#11
171717

А я, кстати, верю в потусторонний мир.

Мы в подростковом возрасте вызывали духов с гаданием на блюдце, духи всегда исправно приходили на гадание, и это меня сильно впечатлило на всю жизнь.

А еще у меня дома живет домовой (дом частный).

Так многие кого-то вызывали, я тоже верю в потусторонний мир, но в зеркало смотреться люблю, после такого "сеанса" реально заряжаешься, также как и от лунного света, если ночью спать под ним.

#12

Все перебрались в клуб любителей утюгов

Тату
#13
АнтиЯд

Потому что я пыталась объяснить тебе в том числе, что не следует приседать и улыбаться, когда тебя называют мусором.

Привет. Ты неправильно смотришь ) измени ракурс , дорогая )

Меня никто не называл мусором , понимаешь это было высказывание

ваапще! как точка зрения на обезличеных или поменявших свой ник

АнтиЯд
#14
Афтор

Все перебрались в клуб любителей утюгов

Кстати из-за тебя там тоже спор был, просто кто-то себя возомнил кем-то слишком важным и требовал, чтобы все ему расписку с прошлыми никами принесли. Смотреть было мерзко, особенно на тех, кто в ответ на унижения тупо лыбился.

Гость
#15
Настя

Я имею в виду не внешность! Зеркало вообще очень специфический предмет. Особенно для меня. Конечно когда я привожу себя в порядок,крашусь или делаю прическу-зеркалом пользуюсь. Но никогда не люблю просто так без дела в него смотреть. Не люблю засматриваться долго... Иногда прихожу в ванную,чтобы помыть руки и опускаю голову так,чтобы не смотреть в зеркало. Мне почему то очень жутко... Жутко от всех этих историй про зеркала,про потусторонний мир,про особую энергетику этого предмета... Дело в том,что лет 10 назад мы с подругой пытались погадать при помощи зеркал. Гадания не получилось,но неприятный осадок до сих пор остался. Не дай Бог в полумраке мне посмотреться в зеркало! Может кому то это может показаться смешным,но чувствую,что это превратилось в какой то бзик. Знаю,что это ненормально,но ничего не могу с собой поделать. Такой страх проявляется только у меня в квартире. Я живу одна. Друзья говорят,что я выдумала себе этот страх. Что я слишком впечатлительная и все такое.. . Может они отчасти правы...Хотелось бы узнать,а у вас есть такое же ощущение от зеркал? Есть ли вообще в этом предмете что либо мистического?

Посмотрите фильм "Зеркала" ;)))

АнтиЯд
#16
Тату

Привет. Ты неправильно смотришь ) измени ракурс , дорогая )

Меня никто не называл мусором , понимаешь это было высказывание

ваапще! как точка зрения на обезличеных или поменявших свой ник

Прости, дорогая, но выражение: "только после того как ТЫ докажешь, что ты не мусор" можно понять только в одном контексте, и оно было обращено именно к тебе. Ты это и сама знаешь.

Lo
#17

Верю в потусторонний мир и во всё такое. Зеркало - это безусловно мистический предмет.Во все времена так считалось.И лучше не испытывать судьбу гадая с зеркалами, может плохо кончиться.

Тату
#18
АнтиЯд

ТатуПривет. Ты неправильно смотришь ) измени ракурс , дорогая )

Меня никто не называл мусором , понимаешь это было высказывание

ваапще! как точка зрения на обезличеных или поменявших свой никПрости, дорогая, но выражение: "только после того как ТЫ докажешь, что ты не мусор" можно понять только в одном контексте, и оно было обращено именно к тебе. Ты это и сама знаешь.

Самое ГЛАВНОЕ ! - я так не думаю ,но прощаю чела за его заблуждения и если мне это будет нужно ,то разочарую такого чела в его мнении обо мне )

А почему ты так обижена ? что- то личное или просто тебе не нравится его форма общения?)

АнтиЯд
#19
Тату

АнтиЯдТатуПривет. Ты неправильно смотришь ) измени ракурс , дорогая )

Меня никто не называл мусором , понимаешь это было высказывание

ваапще! как точка зрения на обезличеных или поменявших свой никПрости, дорогая, но выражение: "только после того как ТЫ докажешь, что ты не мусор" можно понять только в одном контексте, и оно было обращено именно к тебе. Ты это и сама знаешь. Самое ГЛАВНОЕ ! - я так не думаю ,но прощаю чела за его заблуждения и если мне это будет нужно ,то разочарую такого чела в его мнении обо мне )

А почему ты так обижена ? что- то личное или просто тебе не нравится его форма общения?)

Он меня не за что оскорбил, причем я бы еще сказала плюс не ответил за свои слова. Поэтому тут все сразу. А на счет обиды, мне больше обидно за таких девушек, которые любят хавать с улыбкой всю ту грязь, которая на них льется. Можно вообще не замечать, если не хочешь связываться, но только не лыбиться в ответ. Смотрится очень неприятно.

АнтиЯд
#20
Тату

Самое ГЛАВНОЕ ! - я так не думаю ,но прощаю чела за его заблуждения и если мне это будет нужно ,то разочарую такого чела в его мнении обо мне )

Ты бы это не мне лучше говорила, а ему в лицо. Но почему то ты только присела перед ним. Вчера у тебя были совершенно другие слова.

Тату
#21
АнтиЯд

ТатуАнтиЯдТатуПривет. Ты неправильно смотришь ) измени ракурс , дорогая )

Меня никто не называл мусором , понимаешь это было высказывание

ваапще! как точка зрения на обезличеных или поменявших свой никПрости, дорогая, но выражение: "только после того как ТЫ докажешь, что ты не мусор" можно понять только в одном контексте, и оно было обращено именно к тебе. Ты это и сама знаешь. Самое ГЛАВНОЕ ! - я так не думаю ,но прощаю чела за его заблуждения и если мне это будет нужно ,то разочарую такого чела в его мнении обо мне )

А почему ты так обижена ? что- то личное или просто тебе не нравится его форма общения?)Он меня не за что оскорбил, причем я бы еще сказала плюс не ответил за свои слова. Поэтому тут все сразу. А на счет обиды, мне больше обидно за таких девушек, которые любят хавать с улыбкой всю ту грязь, которая на них льется. Можно вообще не замечать, если не хочешь связываться, но только не лыбиться в ответ. Смотрится очень неприятно.

я читала частично...и видела вашу первую схватку. Тут кто- то высказался , что может ты ему понравилась ,поэтому " дернул тебя за косичку " ? )) ну теперь меня убьете вместе,да ?;)

вапще ,всегда думаю что в любом споре лучше первой извиниться или сделать вид что заметила ...но...простила мужскую слабость , намекнуть так ненавязчиво )

АнтиЯд
#22
Тату

в любом споре лучше первой извиниться или сделать вид что заметила ...но...простила мужскую слабость , намекнуть так ненавязчиво )

Это примерно так должно звучать: "Прости меня мой господин, что ты называешь меня "тварью" и "мразью", а я не радуюсь, о прости меня!".....Ты в своем уме вообще?

Хотя не удивительно, были мнения, что эти слова являются комплиментом для "некоторой" дамы. Ну прости уж, для меня они являются оскорблением, но никак не безобидной шуткой и прощать я не собираюсь.

Тату
#23

Давай вернемся к началу,иначе заболтаем момент и вырастим новую проблему )

Вспомню не дословно,но смысл тот же ,ну или как как я поняла )

Мне было сказано что если чел постоянно пишет под одним ником,не прячась под анонимность гостя или другие ники , то только он достоин уважения . Я же высказала ( сужу по опыту на разных сайтах),что чел ,ИНОГДА !, независимо от своей честности и порядочности ,вынужден прятаться под другим ником или вапще его не называть и иногда ну просто так от балды ,типа - Я ТАК ХАЧУ !))

Ты с этим не согласна ? )

Тату
#24

Это примерно так должно звучать: "Прости меня мой господин, что ты называешь меня "тварью" и "мразью", а я не радуюсь, о прости меня!".....Ты в своем уме вообще?

Хотя не удивительно, были мнения, что эти слова являются комплиментом для "некоторой" дамы. Ну прости уж, для меня они являются оскорблением, но никак не безобидной шуткой и прощать я не собираюсь.

Антиядушка , ревнуешь чтоли ?)))

АнтиЯд
#25
Тату

Это примерно так должно звучать: "Прости меня мой господин, что ты называешь меня "тварью" и "мразью", а я не радуюсь, о прости меня!".....Ты в своем уме вообще?

Хотя не удивительно, были мнения, что эти слова являются комплиментом для "некоторой" дамы. Ну прости уж, для меня они являются оскорблением, но никак не безобидной шуткой и прощать я не собираюсь.



Антиядушка , ревнуешь чтоли ?)))

Не поняла юмор твоей шутки...

АнтиЯд
#26

23, из тебя вытрясли для начала ник, ты же до этого подписывалась гостем, но как только на тебя притопнули ты сразу и ник взяла, да еще с оговорками что ты под ним уже подписывалась. Потом тебя пригрозили сравнять с мусором, точнее даже сравняли, если ты по негласному правилу какого то существа не "проносишь" этот ник в течении полугода. И обращения были обозначены именно тебе, от слов "анонимное пятно" до "пока еще ты мусор". Так что не заговаривай зубы, ты все видела, но предпочла присесть с улыбочкой. Мне же ты щас поэму катаешь.

Так вот я тебе могу сказать, что мне оправдания твои не нужны, я не разделяю людей из-за ников на "достойных" моего снисхождения и "мусор", поэтому не понимаю для чего ты мне это рассказываешь. Тебе следовало так же рьяно вчера выступать, а не сейчас.

Гость
#27
АнтиЯд

23, из тебя вытрясли для начала ник, ты же до этого подписывалась гостем, но как только на тебя притопнули ты сразу и ник взяла, да еще с оговорками что ты под ним уже подписывалась. Потом тебя пригрозили сравнять с мусором, точнее даже сравняли, если ты по негласному правилу какого то существа не "проносишь" этот ник в течении полугода. И обращения были обозначены именно тебе, от слов "анонимное пятно" до "пока еще ты мусор". Так что не заговаривай зубы, ты все видела, но предпочла присесть с улыбочкой. Мне же ты щас поэму катаешь. Так вот я тебе могу сказать, что мне оправдания твои не нужны, я не разделяю людей из-за ников на "достойных" моего снисхождения и "мусор", поэтому не понимаю для чего ты мне это рассказываешь. Тебе следовало так же рьяно вчера выступать, а не сейчас.

а что это за агессоы вообще? больные что ли - на незнакомого гостя кидаться и требовать ник? тем более малоизвестный (тату). да если и давно известный, подруга например или шапка, с чего такие личные отношения? в жизни ведь друг друга форумчане не знают.

#28

а у меня везде зеркала и перед компом тоже, всегда смотрюсь)) вообще люблю.

Инга
#29

Не просто боюсь , шугаюсь !

Присцилла
#30

я живу ночью, в свободное время ложусь в 5-6 утра, то есть сижу за компом, пересматриваю любимый сериал, читаю форумы, крашу ногти тут же.. иногда приходится вылезать из-за компа (ну, в 2, 3 часа ночи) в туалет например, или за тем же лаком если в голову придет ногти покрасить. спокойно заглядываю в зеркало:) я в детстве темноты не боялась, а сейчас боюсь немного, но сижу в комнате рядом с длинным темным коридором (открытая дверь сбоку) нормально, хотя и невротик. на кухню например не захожу, не шатаюсь особо... но в зеркало заглядываю, если придет в голову посмотреть, спокойно.

вообще не верчюсь перед зеркалом, смотрю только иногда. чем меньше смотришь- тем довольнее отражением в те моменты, когда туда заглядываешь.

мистических сторон в зеркале не вижу, а так в мистику верю. Есть Бог, есть темная сторона.

PS если к вам явится что-то, то вы это и так увидите, а не в зеркале позади своего отражения. :)

Тату
#31
АнтиЯд

23, из тебя вытрясли для начала ник, ты же до этого подписывалась гостем, но как только на тебя притопнули ты сразу и ник взяла, да еще с оговорками что ты под ним уже подписывалась. Потом тебя пригрозили сравнять с мусором, точнее даже сравняли, если ты по негласному правилу какого то существа не "проносишь" этот ник в течении полугода. И обращения были обозначены именно тебе, от слов "анонимное пятно" до "пока еще ты мусор". Так что не заговаривай зубы, ты все видела, но предпочла присесть с улыбочкой. Мне же ты щас поэму катаешь.

Так вот я тебе могу сказать, что мне оправдания твои не нужны, я не разделяю людей из-за ников на "достойных" моего снисхождения и "мусор", поэтому не понимаю для чего ты мне это рассказываешь. Тебе следовало так же рьяно вчера выступать, а не сейчас.

Ну вот еще ,ты будешь меня учить что мне делать и оценивать то что я делаю ?Только потому что я не стала лаяться как ты по твоей команде ? Не слишком много на себя берешь ?Иди с бохом, ты мне не интересна.Я тебя посылать не буду ,тебя и так все уже послали.

АнтиЯд
#32

31, а что это мы так разозлились?))) иль глазки правда заколола? Но так ты не пытайся зажмуриться, поступи так, как всегда поступала - ноги в руки и чеши без оглядки. Зато глазки болеть не будут)))

АнтиЯд
#33
Гость

а что это за агессоы вообще? больные что ли - на незнакомого гостя кидаться и требовать ник? тем более малоизвестный (тату). да если и давно известный, подруга например или шапка, с чего такие личные отношения? в жизни ведь друг друга форумчане не знают.

Да есть тут некоторые.....пытаются строить свою иерархию, да вот только не получаецца, вот и наезжают на безликих гостей.

Гость
#34

да

Алекс
#35

Предметы все фигня). Вот посмотрите фильмы "Четвертый вид" и "Шесть демонов Эмили Роуз", якобы основанные на реальных историях), вот там наберетесь впечатлений.

Кукарачка
#36

Я не зеркал боюсь, а себя,страшилищу, в зеркале.

lady
#37

Мне 13 лет. До этого возраста я обожала крутиться перед зеркалом, но полс еодного случая панически его боюсь. Дело в том, что я смотрелась в зеркало в 10 вечера. Рассматривала свои глаза :D Дома была одна. И вдруг замечаю, что ручка двери как будто дергается. Поворачиваюсь - ничего. В зеркале - дергается..

Вот теперь боюсь(

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем