Гость
Статьи
9-мая Праздник Победы

9-мая Праздник Победы

Каждый год 9 мая мы с дочкой покупаем большой букет цветов и едем в центр. Поздравляем какого-нибудь (первого попавшегося)ветерана Велико Отечественной войны.
А Вы как отмечаете этот праздник? Ну кроме застолья.

АВТОРША
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не отмечаю и застолья тоже не бывает никогда

АВТОРША
#2
Гость

Никак не отмечаю и застолья тоже не бывает никогда

И ничего об этом празднике не слышали?

Гость
#3

Авторша, умиляйся своей хорошести и щедрости молча.

Гость
#4
АВТОРША

Гость

Никак не отмечаю и застолья тоже не бывает никогда

И ничего об этом празднике не слышали?

Да кому этот праздник победы на фиг сдался? Это было 66 лет назад, да успокойтесь вы уже, что ли. Задобали. Мне кстати 41 год, если что, не 15летняя пишет. Давайте уж жить сегодняшним днем.

Гость
#5

Он сдался Авторше и ей подобным.

Корзина вазелина
#6

Я так же как автор отмечаю. Единственный праздник,который люблю. Светлый праздник.

Кость
#7
Гость

Авторша, умиляйся своей хорошести и щедрости молча.

Вы всем так "указываете" или только,когда Вас не видно и не слышно? Есть такой тип.

АВТОРША
#8
Гость

АВТОРШАГость

Никак не отмечаю и застолья тоже не бывает никогда

И ничего об этом празднике не слышали?Да кому этот праздник победы на фиг сдался? Это было 66 лет назад, да успокойтесь вы уже, что ли. Задобали. Мне кстати 41 год, если что, не 15летняя пишет. Давайте уж жить сегодняшним днем.

Давайте. Только мой папа был во время этой войны военным летчиком и Вашего папу,наверное,защищал. Поэтому Ваш жив,а мой уже умер,а мог бы пожить.

А отсутствие такого понятия как патриотизм говорит о присутствии такого понятия как ***.

АВТОРША
#9
Корзина вазелина

Я так же как автор отмечаю. Единственный праздник,который люблю. Светлый праздник.

Спасибо. Я уже стала думать,что все такие как предыдущие посты.

#10
Гость

Да кому этот праздник победы на фиг сдался? Это было 66 лет назад, да успокойтесь вы уже, что ли. Задобали. Мне кстати 41 год, если что, не 15летняя пишет. Давайте уж жить сегодняшним днем.

Давайте тогда не удивляться, что мы живем в таком обществе. Что георгиевские ленточки вешаются где попало и на все места, что ветеранов нафиг посылаем в прямом и переносном смысле, что об нас ноги вытирают. Кстати, в правительстве думают так же, как и вы: зачем о ком-то заботиться и о чем-то помнить - давайте жить сегодня.

Только масшатбы таких мыслей у вас одни, а в правительстве другие. И вы плюете на свое прошлое (а вместе с тем и на будущее поколение, которое на вас смотрит и учится вашему отношению к старикам. Не удивлюсь, если завтра вы точно также "задолбаете" молодых, и вас пошлют подальше лет эдак в 60-70). Так вот, ва пляете на свое прошлое, а правительство не мелочится - оно плюет на весь народ целиком, и на его прошлое, и на будущее. Поэтому и живем в говне.

Все начинается с малого.

#11

По теме:

очень люблю этот праздник. Я, правда, никак его не отмечаю, только если просмотром фильмов и тематических передач.

Считаю, что это едва ли не единственный остался светлый праздник у нас. Т.к. эти "Дни народного единства" и "Дни примирения и ещечегототам" надуманны и высосаны из пальца, не несут никакой идеологической или смысловой нагрузки.

сыночек Серёжа
#12

Мы, кстати, обсуждали тему 9 мая года 4 назад на работе. В смысле - "когда его перестанут отмечать". решили, что это произойдет, скорее всего, когда умрут самые-самые последние ветераны - те, кому было лет 15-16 в 44-45 годах.

P.S. Моего деда - ветерана войны уже давно нет в живых. А ему в 1944 году было 30 лет.

АВТОРША
#13
сыночек Серёжа

Мы, кстати, обсуждали тему 9 мая года 4 назад на работе. В смысле - "когда его перестанут отмечать". решили, что это произойдет, скорее всего, когда умрут самые-самые последние ветераны - те, кому было лет 15-16 в 44-45 годах.



P.S. Моего деда - ветерана войны уже давно нет в живых. А ему в 1944 году было 30 лет.

Нет не перестанут. Моей дочери 20 и я, общаясь с ее сверстниками вижу и слышу, что не всех воспитывали торгаши и мещане. Эти ребята и девочки патриоты (не скины), а дети из интеллигентных семей) и гордятся уроками истории своей Родины.

АВТОРША
#14
Гость

Авторша, умиляйся своей хорошести и щедрости молча.

Это не щедрость и не самолюбование. Это дань тем, кому в 40-вые пришлось воевать на фронте защищая своих близких, работать в тылу или просто терпеть лишения. Вам,наверно, самой бывает стыдно за свои слова. Только в этом трудно признаться.

#15
сыночек Серёжа

Мы, кстати, обсуждали тему 9 мая года 4 назад на работе. В смысле - "когда его перестанут отмечать". решили, что это произойдет, скорее всего, когда умрут самые-самые последние ветераны - те, кому было лет 15-16 в 44-45 годах.



P.S. Моего деда - ветерана войны уже давно нет в живых. А ему в 1944 году было 30 лет.

Ровно до того времени, когда не наступит очередная катастрофа, связанная с территориальными претензиями.

Допустим, на всю европейскую часть России до Урала высадится американская армия. Тогда этот праздник не будет иметь такого уже значения или будет иметь совершенно другую окраску (типа, наши деды родину отстояли, а вот мы прос..ли)

АВТОРША
#16
Бланш

Все начинается с малого.

++

сыночек Серёжа
#17
АВТОРША

сыночек СерёжаМы, кстати, обсуждали тему 9 мая года 4 назад на работе. В смысле - "когда его перестанут отмечать". решили, что это произойдет, скорее всего, когда умрут самые-самые последние ветераны - те, кому было лет 15-16 в 44-45 годах.



P.S. Моего деда - ветерана войны уже давно нет в живых. А ему в 1944 году было 30 лет.Нет не перестанут. Моей дочери 20 и я, общаясь с ее сверстниками вижу и слышу, что не всех воспитывали торгаши и мещане. Эти ребята и девочки патриоты (не скины), а дети из интеллигентных семей) и гордятся уроками истории своей Родины.

Еще фишка в том, что раньше не было кино и фотографии, а во Вторую Мировую это всё уже появилось. Была же война 1812 года, тоже освободительная, но ее же уже мало кто вспоминает.

#18
АВТОРША

Это не щедрость и не самолюбование. Это дань тем, кому в 40-вые пришлось воевать на фронте защищая своих близких, работать в тылу или просто терпеть лишения. Вам,наверно, самой бывает стыдно за свои слова. Только в этом трудно признаться.

Ну о чем вы говорите - ту больше половины подростков, которым вообще на все наплевать. И упрекать их в черствости - что против ветра плевать, на тебя еще и наедут.

сыночек Серёжа
#19
Бланш

сыночек СерёжаМы, кстати, обсуждали тему 9 мая года 4 назад на работе. В смысле - "когда его перестанут отмечать". решили, что это произойдет, скорее всего, когда умрут самые-самые последние ветераны - те, кому было лет 15-16 в 44-45 годах.



P.S. Моего деда - ветерана войны уже давно нет в живых. А ему в 1944 году было 30 лет.Ровно до того времени, когда не наступит очередная катастрофа, связанная с территориальными претензиями.

Допустим, на всю европейскую часть России до Урала высадится американская армия. Тогда этот праздник не будет иметь такого уже значения или будет иметь совершенно другую окраску (типа, наши деды родину отстояли, а вот мы прос..ли)

Если просрут войну американцам - то да, 9 мая отмечать будет просто смешно. А ее - просрут, я уверен, если, не дай бог, она случится.

#20
сыночек Серёжа

Была же война 1812 года, тоже освободительная, но ее же уже мало кто вспоминает.

Правильно, потому что после нее были еще куча войн, потом была еще Первая мировая война, совершенно бесславная, плавно перешедшая в гражданскую, потом Финская, потом уже ВОВ.

Поэтому про 812-й год как-то смешно на фоне этого всего вспоминать.

сыночек Серёжа
#21

Кстати, советую почитать книги современных историков про партизанское движение в оккупированной Белоруссии. Пишут, что в то время наряду с партизанскими отрядами по лесам шаталось и много мародеров, которые просто занимались грабежами. Происходило и сведение личных счетов, еще довоенных.

#22
сыночек Серёжа

Если просрут войну американцам - то да, 9 мая отмечать будет просто смешно. А ее - просрут, я уверен, если, не дай бог, она случится.

Почитайте темку. Весьма познавательно.

Тут доказывается, что американцам мы ничего не прос.ём, т.к. уже заранее все похерено. У нас будущего нет.

сыночек Серёжа
#23
Бланш

Правильно, потому что после нее были еще куча войн, потом была еще Первая мировая война, совершенно бесславная, плавно перешедшая в гражданскую, потом Финская, потом уже ВОВ.

Поэтому про 812-й год как-то смешно на фоне этого всего вспоминать.

Брат моего второго деда в Финскую войну воевал, "анти-кукушкой" был. И еще один родственник, как мне рассказывали, воевал там, все руки себе обморозил нафиг и вспоминать про этот период жизни очень не любил.

сыночек Серёжа
#24
Бланш

сыночек Серёжа

Если просрут войну американцам - то да, 9 мая отмечать будет просто смешно. А ее - просрут, я уверен, если, не дай бог, она случится.Почитайте темку. Весьма познавательно.

Тут доказывается, что американцам мы ничего не прос.ём, т.к. уже заранее все похерено. У нас будущего нет.

Ну да, им просто нету смысла воевать. Я тоже так считаю.

#25
сыночек Серёжа

Кстати, советую почитать книги современных историков про партизанское движение в оккупированной Белоруссии. Пишут, что в то время наряду с партизанскими отрядами по лесам шаталось и много мародеров, которые просто занимались грабежами. Происходило и сведение личных счетов, еще довоенных.

Нужно не современных читать, а документацию изучать.

Каждая власть переписывает историю под себя. А сейчас модно плевать в советское прошлое и в нашу армию.

сыночек Серёжа
#26
Бланш

Нужно не современных читать, а документацию изучать.

Каждая власть переписывает историю под себя. А сейчас модно плевать в советское прошлое и в нашу армию.

В то, что сводились личные счеты - я охотно верю, так как в случае войны сам бы с удовольствием свёл счеты с кое-кем. Попросту вломился бы с автоматом в квартиру и перестрелял бы всю семью и детей, а война всё спишет. Вот многие так и рассуждали тогда - человек-то не меняется.

АВТОРША
#27
Бланш

Ну о чем вы говорите - ту больше половины подростков, которым вообще на все наплевать. И упрекать их в черствости - что против ветра плевать, на тебя еще и наедут.

Какие подростки. Вон тетка сама написала 41 год - моя ровесница,а такую чушь пишет,что сама комментирует,что ей 41 ,а не 15. Кого она воспитает?

На все 100 согласна с Вами,что все начинается с частного.

сыночек Серёжа
#28
АВТОРША

Какие подростки. Вон тетка сама написала 41 год - моя ровесница,а такую чушь пишет,что сама комментирует,что ей 41 ,а не 15. Кого она воспитает?

На все 100 согласна с Вами,что все начинается с частного.

Вы бы лучше какому-нить деду - ветерану не цветы, а водочки хорошей подарили, и закуси. Дед был бы очень рад, а цветы ему зачем, от них практической пользы никакой.

АВТОРША
#29
сыночек Серёжа

Еще фишка в том, что раньше не было кино и фотографии, а во Вторую Мировую это всё уже появилось. Была же война 1812 года, тоже освободительная, но ее же уже мало кто вспоминает.

Кстати, те же 20-летние ребята задали мне такой вопрос: когда День Победы войны 1812 г. 7 января - оказывается.

сыночек Серёжа
#30

Я и сам как-то на 9 мая давно-давно в компании дедков - ветеранов оказался, лет 15 назад это было.. аа, 1995 год. Так они мне говорили - "садись, пацан", наливали, наливали - я потом от них отполз просто в стельку пьяным.

сыночек Серёжа
#31
АВТОРША

сыночек Серёжа

Еще фишка в том, что раньше не было кино и фотографии, а во Вторую Мировую это всё уже появилось. Была же война 1812 года, тоже освободительная, но ее же уже мало кто вспоминает.Кстати, те же 20-летние ребята задали мне такой вопрос: когда День Победы войны 1812 г. 7 января - оказывается.

:) А я никогда и не задумывался и не знал, когда в 812 году победили...

сыночек Серёжа
#32
сыночек Серёжа

Я и сам как-то на 9 мая давно-давно в компании дедков - ветеранов оказался, лет 15 назад это было.. аа, 1995 год. Так они мне говорили - "садись, пацан", наливали, наливали - я потом от них отполз просто в стельку пьяным.

Вообще, конечно, я не представляю, какова была радость у людей тогда, когда войну выиграли, потому что на моей памяти настолько радостных событий дял всей страны в целом просто не происходило. На протяжении всей моей жизни происходили только разного рода кризисы, дефолты и тому подобное. 1991 год, 93, 98й, 2008й. Всё какой-то кал и отстой полнейший.

АВТОРША
#33
сыночек Серёжа

АВТОРШАКакие подростки. Вон тетка сама написала 41 год - моя ровесница,а такую чушь пишет,что сама комментирует,что ей 41 ,а не 15. Кого она воспитает?

На все 100 согласна с Вами,что все начинается с частного.

Вы бы лучше какому-нить деду - ветерану не цветы, а водочки хорошей подарили, и закуси. Дед был бы очень рад, а цветы ему зачем, от них практической пользы никакой.

Да они уже совсем старенькие. Какая водочка? Они из дома то выходят раз в год. А о пользе цветов, вопрос спорный, а людям приятно, что о них помнят.

сыночек Серёжа
#34
АВТОРША

сыночек СерёжаАВТОРШАКакие подростки. Вон тетка сама написала 41 год - моя ровесница,а такую чушь пишет,что сама комментирует,что ей 41 ,а не 15. Кого она воспитает?

На все 100 согласна с Вами,что все начинается с частного.

Вы бы лучше какому-нить деду - ветерану не цветы, а водочки хорошей подарили, и закуси. Дед был бы очень рад, а цветы ему зачем, от них практической пользы никакой.Да они уже совсем старенькие. Какая водочка? Они из дома то выходят раз в год. А о пользе цветов, вопрос спорный, а людям приятно, что о них помнят.

Не скажите )

У меня был научный руководитель - ветеран войны, заслуженный человек, действительно.. жаль, он полгода назад умер. Так он еще год-два назад и водку пил, и коньяк, и ему это очень нравилось. Любил на даче у себя зависать и пить ) До 80 с лишним лет дожил, вечная ему память. Хороший мужик был!

сыночек Серёжа
#35
АВТОРША

сыночек СерёжаАВТОРШАКакие подростки. Вон тетка сама написала 41 год - моя ровесница,а такую чушь пишет,что сама комментирует,что ей 41 ,а не 15. Кого она воспитает?

На все 100 согласна с Вами,что все начинается с частного.

Вы бы лучше какому-нить деду - ветерану не цветы, а водочки хорошей подарили, и закуси. Дед был бы очень рад, а цветы ему зачем, от них практической пользы никакой.Да они уже совсем старенькие. Какая водочка? Они из дома то выходят раз в год. А о пользе цветов, вопрос спорный, а людям приятно, что о них помнят.

Или это я человек такой неромантичный, но я, даже если был бы старым дедом, был бы больше рад просто чтобы деньги подарили, спиртное или пожрать чего-нибудь. Это намного нужнее.

АВТОРША
#36
сыночек Серёжа

Вообще, конечно, я не представляю, какова была радость у людей тогда, когда войну выиграли, потому что на моей памяти настолько радостных событий дял всей страны в целом просто не происходило. На протяжении всей моей жизни происходили только разного рода кризисы, дефолты и тому подобное. 1991 год, 93, 98й, 2008й. Всё какой-то кал и отстой полнейший.

Была у нас дома фраза,которую повторяли каждое 9 Мая и гости и родители и при просмотре фильма про ВОВ: "Большего праздника за свою жизнь я не видел (видела).

#37
АВТОРША

Кстати, те же 20-летние ребята задали мне такой вопрос: когда День Победы войны 1812 г. 7 января - оказывается.

Да? А ребята не уточнили, это день чего? Какой-то из многочисленных битв? Или день подписания "договора о капитуляции"? что это за дата?

АВТОРША
#38
сыночек Серёжа

АВТОРШАсыночек СерёжаАВТОРШАКакие подростки. Вон тетка сама написала 41 год - моя ровесница,а такую чушь пишет,что сама комментирует,что ей 41 ,а не 15. Кого она воспитает?

На все 100 согласна с Вами,что все начинается с частного.

Вы бы лучше какому-нить деду - ветерану не цветы, а водочки хорошей подарили, и закуси. Дед был бы очень рад, а цветы ему зачем, от них практической пользы никакой.Да они уже совсем старенькие. Какая водочка? Они из дома то выходят раз в год. А о пользе цветов, вопрос спорный, а людям приятно, что о них помнят.

Или это я человек такой неромантичный, но я, даже если был бы старым дедом, был бы больше рад просто чтобы деньги подарили, спиртное или пожрать чего-нибудь. Это намного нужнее.

У них нормальные пенсии и надо им не много. А потом старикам такие понятия как "почтение" и "уважение" гораздо важнее, чем выпить и закусить.

Гость
#39

Очень люблю этот праздник. Отмечаю всегда, из обязательного поздравление бабушки и обязательно гвоздики, бабушка говорит, что в этот день только эти цветы. Потом либо Розенбаум ( муж любит), парад ветеранов, друзья, ресторан, либо путешествие по значимым местам: были в Волгограде, в Литве ( нашли могилу деда мужа) и др. Светлый, добрый праздник.

АВТОРША
#40
Бланш

Да? А ребята не уточнили, это день чего? Какой-то из многочисленных битв? Или день подписания "договора о капитуляции"? что это за дата?

"Именно в этот день - день Рождества Христова по старому стилю - Александр I издал указ, извещающий об изгнании наполеоновских войск из Российской империи" - это я сейчас посмотрела. Кстати в 1912 году 200 лет будет и Православная церковь предлагает отмечать каждый год.

АВТОРША
#41

В 2012 - точнее.

АВТОРША
#42

А может это будет в 2013 году? или 2014?

АВТОРША
#43
Гость

Очень люблю этот праздник. Отмечаю всегда, из обязательного поздравление бабушки и обязательно гвоздики, бабушка говорит, что в этот день только эти цветы. Потом либо Розенбаум ( муж любит), парад ветеранов, друзья, ресторан, либо путешествие по значимым местам: были в Волгограде, в Литве ( нашли могилу деда мужа) и др. Светлый, добрый праздник.

Одна на 1000 семья не потеряла близкого в эту войну.

Гость
#44
АВТОРША

ГостьАВТОРШАГость

Никак не отмечаю и застолья тоже не бывает никогда

И ничего об этом празднике не слышали?Да кому этот праздник победы на фиг сдался? Это было 66 лет назад, да успокойтесь вы уже, что ли. Задобали. Мне кстати 41 год, если что, не 15летняя пишет. Давайте уж жить сегодняшним днем.Давайте. Только мой папа был во время этой войны военным летчиком и Вашего папу,наверное,защищал. Поэтому Ваш жив,а мой уже умер,а мог бы пожить.

А отсутствие такого понятия как патриотизм говорит о присутствии такого понятия как ***.

Бла бла бла бла бла бла блаааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

У всех деды воевали, не твой папа один. У меня прадед и дед воевал, бабки воевали. Имеют медали. Все уже почили.

И то не люблю этот праздник. Грустный он. Все эти парады - чистая распальцовка. Я это не уважаю. Как на что-то существенное, так в казне денег нет. Зато на парад деньги кидают. Это не разумно. Они пройдут за 10 минут военным маршем.

Ты смотри дальше, в самую суть. Страна загибается, люди очень плохо живут в деревнях, нет работы. А солдатики маршируют в этом ***-параде, чинуши жируют на деньги налогоплательщиков. А ветеранов... их попросту жалко.

Я могу назвать себя истинным патриотом. Потому что мне больно за Россию, больно за то в какое *** оно катится. Я вижу это и каждый раз, когда правительство тратит огромные деньги на парады, Евровидение, Олимпиаду, мне хреново. А гордиться победой и дарить цветочки - это не патриотизм вовсе.

Гость
#45

Это пир во время чумы, истинно говорю.

Шура
#46

Когда по ТВ идёт минута молчания, то не могу сдержаться - плачу. Тяжело представить что миллионы надежд,мечтаний погибли из-за жадности к деньгам.

Гость
#47

Реву целый день.

От фильмов про войну, от того как ветераны рассказывают о войне.

От роликов "Личное отношение" Когда парад показывают.....

Маруся
#48
Гость

Никак не отмечаю и застолья тоже не бывает никогда

И я не отмечаю. Для меня это обычный рабочий день. Но родителей обязательно поздравляю, тем более мама воевала. А с ребенком обязательно ставим кассету с военными песнями и смотрим патриотические концерты по телевизору. Так видимо, ребенок и все песни про войну знает и про памятники, что установлены в нашем районе, и про Зеленый пояс Славы и т.д. Это все надо знать и помнить!!! Но я сама экскурсовод....

АВТОРША
#49
Гость

АВТОРШАГостьАВТОРШАГость

Никак не отмечаю и застолья тоже не бывает никогда

И ничего об этом празднике не слышали?Да кому этот праздник победы на фиг сдался? Это было 66 лет назад, да успокойтесь вы уже, что ли. Задобали. Мне кстати 41 год, если что, не 15летняя пишет. Давайте уж жить сегодняшним днем.Давайте. Только мой папа был во время этой войны военным летчиком и Вашего папу,наверное,защищал. Поэтому Ваш жив,а мой уже умер,а мог бы пожить.

А отсутствие такого понятия как патриотизм говорит о присутствии такого понятия как ***.Бла бла бла бла бла бла блаааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

У всех деды воевали, не твой папа один. У меня прадед и дед воевал, бабки воевали. Имеют медали. Все уже почили.

И то не люблю этот праздник. Грустный он. Все эти парады - чистая распальцовка. Я это не уважаю. Как на что-то существенное, так в казне денег нет. Зато на парад деньги кидают. Это не разумно. Они пройдут за 10 минут военным маршем.

Ты смотри дальше, в самую суть. Страна загибается, люди очень плохо живут в деревнях, нет работы. А солдатики маршируют в этом ***-параде, чинуши жируют на деньги налогоплательщиков. А ветеранов... их попросту жалко.

Я могу назвать себя истинным патриотом. Потому что мне больно за Россию, больно за то в какое *** оно катится. Я вижу это и каждый раз, когда правительство тратит огромные деньги на парады, Евровидение, Олимпиаду, мне хреново. А гордиться победой и дарить цветочки - это не патриотизм вовсе.

Ну Вас (а не тебя) забыли спросить куда государству потратить деньги. Конечно, чем парады Победы в войне с фашизмом устраивать - лучше Вам отдать ))))))) или Вам подобным. "Не родины - не флага"

Гость
#50
АВТОРША

Гость

АВТОРШАГость Никак не отмечаю и застолья тоже не бывает никогда И ничего об этом празднике не слышали?Да кому этот праздник победы на фиг сдался? Это было 66 лет назад, да успокойтесь вы уже, что ли. Задобали. Мне кстати 41 год, если что, не 15летняя пишет. Давайте уж жить сегодняшним днем.

Давайте. Только мой папа был во время этой войны военным летчиком и Вашего папу,наверное,защищал. Поэтому Ваш жив,а мой уже умер,а мог бы пожить. А отсутствие такого понятия как патриотизм говорит о присутствии такого понятия как ***.

золотые слова!