Гость
Статьи
Факт обвеса-обсчёта …

Факт обвеса-обсчёта администратор магазина объяснила -"мы вынуждены это делать". Что за нужда,не подскажете?

Около дома магазин-супермаркет небольшой. Там все развесные товары нужно перевешивать-кондитерка, сыры, крупы, рыба, курица, фрукты-овощи. Разница в цене составляет иногда от 2 до 30 рублей за пакетик -мешочек, и конечно эта разница не в пользу покупателя.
Продавцы просьбам перевесить товары не удивляются, знают про обман.
Сегодня в очередной раз перевешивала конфеты, на пачке стоит цена 52 рубля, после перевеса -43 ((( Спрашиваю у проходящего мимо администратора -что такое, почему всё нужно перевешивать? Она мне говорит -"Да ладно вам, вы вам спокойно перевешиваем всё. В другим магазинах тоже ведь такая ситуация и на рынке вас обманывают"
Я ответила, что не надо равняться на воровские привычки других,есть магазины,которые честно работают. Она мне сказала -" Мы вынуждены это делать"

Так вот кто работает в торговле или просто кто в курсе -что за нужда такая обманывать, кто вынуждает-то?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я уже давно когда покупаю не считаю сдачу если там максимум дело 20 рублей. Мне не жалко. Представляю какая это тяжёлая работа весь день товар фасовать и готова заплатить человеку. Представляю, что у тёти трое детей и получает она 300 р за день. Жалко становится.

Автор
#2

1, а у вас у самой какая зарплата,если не секрет?

Кость
#3

Не знаю как сейчас, но вот на заре российского капитализма моя знакомая работала на рынке - торговала рыбой. Получала товарв банках и нетто считалось вместе с рассолом, а продавалось без рассола. Вот она и обсчитывала покупателей. Я,когда ее спросила насчет стыдно ей или нет, то она сказала,что выбирает кого нибудь побогаче (визуально) и обсчитывает.

Ну вот такая нужда.

Гость
#4
Автор

1, а у вас у самой какая зарплата,если не секрет?

Я не работаю)

Автор
#5
Гость

А я уже давно когда покупаю не считаю сдачу если там максимум дело 20 рублей. Мне не жалко. Представляю какая это тяжёлая работа весь день товар фасовать и готова заплатить человеку. Представляю, что у тёти трое детей и получает она 300 р за день. Жалко становится.

как раз те кто фасуют -получат только свою зарплату, а обогащается начальство, которое и так небедно (((

Автор
#6
Гость

Я не работаю)

Вас содержат,я правильно поняла? То есть у вас нет нужды считать траты?

табуретка
#7

это традиция. торгаши всегда воровали

Автор
#8
табуретка

это традиция. торгаши всегда воровали

Но прямо в глаза говорить -"Нас вынуждают"? прям смешно слушать (((

Гость
#9
Автор

Вас содержат,я правильно поняла? То есть у вас нет нужды считать траты?

Я рисую картины и иногда их у меня покупают. На эти деньги и живу, их мало, но я не работаю в полном смысле этого слова. Занимаюсь любимым делом. За 300 рублей фасовать товар стоять целый день не пошла бы, поэтому отдать лишнюю десятку продавцу или администратору мне не жалко. Мне их жалко)

Гость
#10
Автор

Но прямо в глаза говорить -"Нас вынуждают"? прям смешно слушать (((

Их вынуждают тем, что за весь день в Москве платят рублей 300 в день, а в провинции наверное 100. Зато на рынках еда вкуснее, а в магазине тухляк, которым люди травятся.

Гость
#11

писец, просто вопиющая деградация страны

автор я в шоке((

Гость
#12
Гость

А я уже давно когда покупаю не считаю сдачу если там максимум дело 20 рублей. Мне не жалко. Представляю какая это тяжёлая работа весь день товар фасовать и готова заплатить человеку. Представляю, что у тёти трое детей и получает она 300 р за день. Жалко становится.

б ляя так сделайте цены соответственные тогда, нет, они воруют, психология бандита. а вы не думаете, что вы обворовываете таких же многократных матерей-одиночек, которые мытьем унитазов эти три копейки на продукты заработали?

джур
#13

где это зарплата 300 руб в день????

вы думаете этой несчастной фасофщице что то достанется?

промолчав,вы только потокаете начальству магазина наживаться на обмане покупателей,и никто их не вынуждает - все ожидаемые убытки Уже включены в цену !!!

Гость
#14
Гость

б ляя так сделайте цены соответственные тогда, нет, они воруют, психология бандита. а вы не думаете, что вы обворовываете таких же многократных матерей-одиночек, которые мытьем унитазов эти три копейки на продукты заработали?

Кого я обворовываю? Я художник вообще то, а не фасовщица)))

сыночек Серёжа
#15

А я как-то прошлым летом позвонил на радио "Маяк" и на всю страну дважды назвал точный адрес магазина, в котором постоянно обвешивают и обсчитывают покупателей. Толку - ноль, но приятно :)

Гость
#16
джур

где это зарплата 300 руб в день????

вы думаете этой несчастной фасофщице что то достанется?

промолчав,вы только потокаете начальству магазина наживаться на обмане покупателей,и никто их не вынуждает - все ожидаемые убытки Уже включены в цену !!!

А я спокойный человек, да ради 10 грызться не буду, пусть скандальные бабы этим занимаются. И да, мои деньги и мне их не жалко, это как чаевые официанту оставить. Я не из старых бабок кто ворчит и жалуется. Больше зарабатывать стараюсь, а не гундеть. А вас чинуши вороством не возмущают? Чего вы тогда молчите?)))

сыночек Серёжа
#17
Гость

джургде это зарплата 300 руб в день????

вы думаете этой несчастной фасофщице что то достанется?

промолчав,вы только потокаете начальству магазина наживаться на обмане покупателей,и никто их не вынуждает - все ожидаемые убытки Уже включены в цену !!!А я спокойный человек, да ради 10 грызться не буду, пусть скандальные бабы этим занимаются. И да, мои деньги и мне их не жалко, это как чаевые официанту оставить. Я не из старых бабок кто ворчит и жалуется. Больше зарабатывать стараюсь, а не гундеть. А вас чинуши вороством не возмущают? Чего вы тогда молчите?)))

Ну и какова же Ваша зарплата? :)))

Автор
#18
Гость

Кого я обворовываю? Я художник вообще то, а не фасовщица)))

Гость наверное имела ввиду, что покупая,не проверяя, вы потакаете ворам -торгашам

сыночек Серёжа
#19

Вот если бы рубили уличенным торговкам руки за воровство, или отрезали бы ухо, или ноздри рвали бы - тогда воровства в магазинах стало бы в разы меньше.

Гость
#20
сыночек Серёжа

Гостьджургде это зарплата 300 руб в день????

вы думаете этой несчастной фасофщице что то достанется?

промолчав,вы только потокаете начальству магазина наживаться на обмане покупателей,и никто их не вынуждает - все ожидаемые убытки Уже включены в цену !!!А я спокойный человек, да ради 10 грызться не буду, пусть скандальные бабы этим занимаются. И да, мои деньги и мне их не жалко, это как чаевые официанту оставить. Я не из старых бабок кто ворчит и жалуется. Больше зарабатывать стараюсь, а не гундеть. А вас чинуши вороством не возмущают? Чего вы тогда молчите?)))

Ну и какова же Ваша зарплата? :)))

По разному, тысяч 25 если картины 3 купят и мне хватает. Думаю как больше зарабатывать.

Гость
#21
Автор

Гость наверное имела ввиду, что покупая,не проверяя, вы потакаете ворам -торгашам

Да, я им потокаю целенаправленно. За их работу и потокаю. Не имею права?

Гость
#22

потАкаю, извиняюсь

Автор
#23
Гость

Да, я им потокаю целенаправленно. За их работу и потокаю. Не имею права?

Потокать -это как? на токУ работаете? )))

Автор
#24

22,упс,уже заметила ))))

сыночек Серёжа
#25
Гость

сыночек СерёжаГостьджургде это зарплата 300 руб в день????

вы думаете этой несчастной фасофщице что то достанется?

промолчав,вы только потокаете начальству магазина наживаться на обмане покупателей,и никто их не вынуждает - все ожидаемые убытки Уже включены в цену !!!А я спокойный человек, да ради 10 грызться не буду, пусть скандальные бабы этим занимаются. И да, мои деньги и мне их не жалко, это как чаевые официанту оставить. Я не из старых бабок кто ворчит и жалуется. Больше зарабатывать стараюсь, а не гундеть. А вас чинуши вороством не возмущают? Чего вы тогда молчите?)))

Ну и какова же Ваша зарплата? :)))По разному, тысяч 25 если картины 3 купят и мне хватает. Думаю как больше зарабатывать.

Извините, но это - копейки.. Я б с такой ЗП за каждый рубль с торговками грызся. Хотя я и со своей нынешней ЗП тоже грызусь с торговками, просто из-за принципа.

Автор
#26
Гость

джургде это зарплата 300 руб в день????

вы думаете этой несчастной фасофщице что то достанется?

промолчав,вы только потокаете начальству магазина наживаться на обмане покупателей,и никто их не вынуждает - все ожидаемые убытки Уже включены в цену !!!А я спокойный человек, да ради 10 грызться не буду, пусть скандальные бабы этим занимаются. И да, мои деньги и мне их не жалко, это как чаевые официанту оставить. Я не из старых бабок кто ворчит и жалуется. Больше зарабатывать стараюсь, а не гундеть. А вас чинуши вороством не возмущают? Чего вы тогда молчите?)))

При чём тут скандальность? Это же рука в вашем кармане, это воровство! Смысл в вашем бОльшем зарабатывании,когда у вас часть этих денег воруют!

Гость
#27
сыночек Серёжа

Вот если бы рубили уличенным торговкам руки за воровство, или отрезали бы ухо, или ноздри рвали бы - тогда воровства в магазинах стало бы в разы меньше.

Чуть что для себя предоставилась бы возможность своровать первый бы побежал. Вы только на словах такие все праведные, знаю я вас. Человек по настоящему честный и добрый как я не будет такие лозунги выдвигать. И даже не против ближнему лишнюю копейку отдать.

Автор
#28
сыночек Серёжа

Гостьсыночек СерёжаГостьджургде это зарплата 300 руб в день????

вы думаете этой несчастной фасофщице что то достанется?

промолчав,вы только потокаете начальству магазина наживаться на обмане покупателей,и никто их не вынуждает - все ожидаемые убытки Уже включены в цену !!!А я спокойный человек, да ради 10 грызться не буду, пусть скандальные бабы этим занимаются. И да, мои деньги и мне их не жалко, это как чаевые официанту оставить. Я не из старых бабок кто ворчит и жалуется. Больше зарабатывать стараюсь, а не гундеть. А вас чинуши вороством не возмущают? Чего вы тогда молчите?)))

Ну и какова же Ваша зарплата? :)))По разному, тысяч 25 если картины 3 купят и мне хватает. Думаю как больше зарабатывать.

Извините, но это - копейки.. Я б с такой ЗП за каждый рубль с торговками грызся. Хотя я и со своей нынешней ЗП тоже грызусь с торговками, просто из-за принципа.

Вот и я ругаюсь из принципа, надоело ходить с каждым мешочком перевешивать...Бывает много наберу,сумма в итоге приличная набирается. И не говорите мне ходить в другой магаз -мне этот ближе всего и с маленьким ребенком пешком дойти удобнее всего

)))

Гость
#29
сыночек Серёжа

Извините, но это - копейки..

Для меня нет, даже по ресторанам хожу. Люблю альтернативную музыку, там билеты недорогие. В Европу езжу с друзьями. Комната почти пустая, стены изрисованы и мне нравится.

сыночек Серёжа
#30
Гость

Для меня нет, даже по ресторанам хожу. Люблю альтернативную музыку, там билеты недорогие. В Европу езжу с друзьями. Комната почти пустая, стены изрисованы и мне нравится.

У меня ЗП в три раза больше Вашей, и я недоволен, т.к. свою ЗП я тоже считаю копейками.

джур
#31

вы тупите? вы чаевые не официанту(в данном случае продавцу),а директору магазина оставляете на новый авто...

если такие жалостливые,и щедрые тогда может вообще сдачу не забирать? и зачем тогда на чиновников жаловаться - их тоже кто-то чаевыми в свое время развратил...пусть воруют в России дальше..

Автор
#32
Гость

Для меня нет, даже по ресторанам хожу. Люблю альтернативную музыку, там билеты недорогие. В Европу езжу с друзьями. Комната почти пустая, стены изрисованы и мне нравится.

Ну вам может вообще только хлебушек с водой надо, с вашими то потребностями. А у людей и еда и мебелЯ, и на всё деньги надобно ))

сыночек Серёжа
#33
Гость

Чуть что для себя предоставилась бы возможность своровать первый бы побежал. Вы только на словах такие все праведные, знаю я вас. Человек по настоящему честный и добрый как я не будет такие лозунги выдвигать. И даже не против ближнему лишнюю копейку отдать.

Я не против копейку дать по СВОЕЙ воле, а не когда какая-то вонючая, немытая торговня пытается у меня ее украсть.

Я бы или рубил им руки, или бил прилюдно кнутом торговок, если на рынке работает - прямо посреди рынка, до пояса раздеть вместе с лифчиком и по голым сиськам - кнутом, чтобы сиськи до мяса рвались и чем больнее будет воровке, тем лучше и для нее и для зрителей. Не будет воровать, а остальные - десять раз подумают.

Гость
#34
Гость

Чуть что для себя предоставилась бы возможность своровать первый бы побежал. Вы только на словах такие все праведные, знаю я вас.

бред. нормальный чел воровать не будет, даже леденцы у соседа. вы похоже и есть та самая вороватая администраторша.

Гость
#35
сыночек Серёжа

У меня ЗП в три раза больше Вашей, и я недоволен, т.к. свою ЗП я тоже считаю копейками.

Ты понтануться решил? Я проживаю счастливую жизнь, не работая. А ты вкалываешь и тебе денег к тому же мало. Бедный.

сыночек Серёжа
#36

А после наказания кнутом за воровство торговку можно было бы макнуть в бочку с дёгтем, вывалять потом в перьях и водить голой по рынку в назидание другим.

Короче - чем жестче наказание, тем народ лучше понимает.

Гость
#37
Гость

бред. нормальный чел воровать не будет, даже леденцы у соседа. вы похоже и есть та самая вороватая администраторша.

Если человек написал, что сдачу не пересчитывает и не грызётся ни с кем ради копеек, то он и есть тот самый найопщик. Люди, с вами мне не о чем разговаривать. Вы такие суетливые все, базарные такие.

сыночек Серёжа
#38
Гость

Ты понтануться решил? Я проживаю счастливую жизнь, не работая. А ты вкалываешь и тебе денег к тому же мало. Бедный.

Ну вот поэтому ты и влачишь такое жалкое существование. Если не работать, то - с умом надо ;)

Автор
#39
Гость

Ты понтануться решил? Я проживаю счастливую жизнь, не работая. А ты вкалываешь и тебе денег к тому же мало. Бедный.

А что ж вы свои картинки даже за работу и не считаете? Видимо,качество работ низкое?

Гость
#40
Автор

Ну вам может вообще только хлебушек с водой надо, с вашими то потребностями. А у людей и еда и мебелЯ, и на всё деньги надобно ))

Я же писала что и в рестораны наведываюсь. А мебель есть у меня, очень оригинальная. А то что мне кожаный итальянский диван не нужен даже если мне за него приплатят это да. В общем разговаривать с вами бесполезно, вы так скучны. ёёё

пойду, отдамся творческому порыву. Тут помереть с тоски можно.

Автор
#41
Гость

Если человек написал, что сдачу не пересчитывает и не грызётся ни с кем ради копеек, то он и есть тот самый найопщик. Люди, с вами мне не о чем разговаривать. Вы такие суетливые все, базарные такие.

Так что ж тогда тут сидите, идите..этого..такого...отдыхайте -рисуйте там...)))

джур
#42

однажды вовремя картины не продадутся - вот тогда и посмотрим кто сдачу пересчитывает ,и кто скандалить побежит,когда в кошельке последние 30 руб останутся....))

Гость
#43
сыночек Серёжа

Ну вот поэтому ты и влачишь такое жалкое существование. Если не работать, то - с умом надо ;)

Ха? У меня то жалкое существование?! У меня всё шикарно во всех планах. И имеется та пресловутая гармония и счастье, самореализация. Я человек, в котором много добра и радости. Жалкое существование у тебя, какое стереотипное примитивное мышление, однако! Всё меряют размером зарплаты. блюю.

Гость
#44
Гость

Если человек написал, что сдачу не пересчитывает и не грызётся ни с кем ради копеек, то он и есть тот самый найопщик. Люди, с вами мне не о чем разговаривать. Вы такие суетливые все, базарные такие.

если чел срывается на истеричную реторику "да вы сами все такие, я вас знаю", то у него рыло в пуху. факт жизни.

сыночек Серёжа
#45

Я зарабатываю именно затем, чтобы не быть, как всё остальное российское ***, не ездить в вонючую дешевую Турцию, где "всё включено", а ездить в дорогие страны, которые мне действительно интересны, чтобы пить не водку, а изысканные напитки, чтобы иметь девочек покрасивее, а не "как у всех" - безмозглую бесформенную российскую хрюшку.

Автор
#46
джур

однажды вовремя картины не продадутся - вот тогда и посмотрим кто сдачу пересчитывает ,и кто скандалить побежит,когда в кошельке последние 30 руб останутся....))

Будет масло с картин на хлебушек намазывать )))

Гость
#47
Автор

А что ж вы свои картинки даже за работу и не считаете? Видимо,качество работ низкое?

Это моё творчество, моя жизнь. Я рисую не на заказ, а делаю то, что мне нравится. Рисую для себя. Скапливается - продаю. Некоторые картины ни за какие деньги не продам.

Это не работа.

сыночек Серёжа
#48

Нет, я понимаю, когда люди вот ТАК: http://www.xs.***.ru/fruta/turkey.html

в Турцию ездят. Вот это - да, это - клёво.

А так, как обычно - какой-нибудь российский быдловатый хряк с женой и своими двумя выб****дками наскрёб на Турцию, хлюпает там пивом и обжирается в олл-инклюзив, а жена фоткается на фоне очередных кустов возле отеля - мне это противно, я так не хочу отдыхать.

Гость
#49
джур

однажды вовремя картины не продадутся - вот тогда и посмотрим кто сдачу пересчитывает ,и кто скандалить побежит,когда в кошельке последние 30 руб останутся....))

я могу жить в Москве вообще без денег, такая у меня жизнь.

Ребят, пока, здесь интеллектуальному человеку делать нечего.

Автор
#50
Гость

Это моё творчество, моя жизнь. Я рисую не на заказ, а делаю то, что мне нравится. Рисую для себя. Скапливается - продаю. Некоторые картины ни за какие деньги не продам.

Это не работа.

Ну-ну...а мы вот знаете ли,работаем. И я не хочу переплачивать,зная,что меня обманывают