Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Упражнения для мозга?

Мне кажется, что я медленно думаю. Иногда, когда спрашивают про идеи - в голове пустота. Как развивать свой ум?

Ответы (12) Ответить
  • А я вот реально торможу целый день, если не высыпаюсь. Причем чем больше дней подряд не высыпаюсь, тем больше тороможу. Это нормально?

• Реклама

• больше читай вуман - ум разовьется 100%

• борода

больше читай вуман - ум разовьется 100%

ха ха, скорей наоборот

• борода

больше читай вуман - ум разовьется 100%

вывих мозга гарантирован

• тормоз

Мне кажется, что я медленно думаю. Иногда, когда спрашивают про идеи - в голове пустота. Как развивать свой ум?

Много упражнений. Упражнения на запоминания, упражнения на счет, упражнения на работу со словами, упражнения на работу с визуальными образами. Кроме того, важно правильное питание, правильный сон. Очень полезное это работа левой рукой если вы правша и наоборот правой если вы левша (ну у левшей с этим лучше).

• Читать не форумы а Энциклопедии. Можно в сети - Википедию). Читать умные журналы типо Нэшнел Географик. Кроссворды гадать. Английский учить. Мяса исключить - оно заземляет гася творческие способности. Есть побольше гречки, риса, фруктов, чаю.

• А я устаЮ думать.. Я программист, головой работать приходится по 8 часов в сутки, к концу рабочего дня голова уже плохо варит :(

• Дороти

Читать не форумы а Энциклопедии. Можно в сети - Википедию). Читать умные журналы типо Нэшнел Географик. Кроссворды гадать. Английский учить. Мяса исключить - оно заземляет гася творческие способности. Есть побольше гречки, риса, фруктов, чаю.

От чаю мозг разовьется 100%! )))) А вообще правильно вам тут говорят - упражнения, упражнения и упражнения - на память, на логику, решайте задачки, учите языки, стихи... не знаю что еще и посоветовать... сама в похожей ситуации, после 3-х операций могх не варит, надо заново тренировать...

• в книжных магазинах много всякой литературы по вашей проблеме.походите посмотрите может вам что то подойдет, а вообще кроссворды,задачки,ребусы и прочее развлечения вам в помощь! удачи!

• ну логика это всё логика. но не в одной математике и логике деятельность мозга выражается, если нужна фантазия, быстрота выдачи идей - тут логика мало поможет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь