Гость
Статьи
Страна абсолютного …

Страна абсолютного беззакония?

Недавно на моей машине разбили лобовое стекло. Сбросили пакет с водой. Сегодня на этом же месте сбросили пакет на другую машину, хозяину повезло, что не на стекло и жестянку не помяло. Бросают из крутого элитного дома, окна на проезжую часть (довольно спокойная дорожка, там всегда машины паркуются).. Даже вроде бы прояснилось из какой квартиры бросают. Но... Как выясняется, у милиции нет никаких оснований искать и привлекать виновных к ответственности. А бросают ребятишки лет 13. Я, когда с участковым пообщалась, осталась в шоке - что у нас в стране можно делать все, что угодно и тебе ничего не будет. Остается только один способ - откручивать башку этим придуркам?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

да это мелочи..

Валька
#2

че пусть мент зафиксирует что это именно те дети были, а вы подавайте иск в порядке гражданского производства, на ремонт

Grammar Nazi
#3

Что значит "нет оснований"? Они не могут установить личности бросавших?

Диктатура Моды
#4

Вы как будто не в России живете................

Валька
#5
Grammar Nazi

Что значит "нет оснований"? Они не могут установить личности бросавших?

че, они еще не достигли возраста уголовной ответственности. вот када достигнут, да скинут кому-нить мешок кирпичей на голову - вот тада менты и зачешутся

Grammar Nazi
#6
Валька

че, они еще не достигли возраста уголовной ответственности. вот када достигнут, да скинут кому-нить мешок кирпичей на голову - вот тада менты и зачешутся

А, ну да. Впрочем, мало где до 14 лет по хулиганству могут привлечь.

Подавайте гражданский иск о возмещении ущерба, а родители сами устроят ему взыскание по всей строгости.

Grammar Nazi
#7
Диктатура Моды

Вы как будто не в России живете................

А при чем тут Россия?

Где ещё могут 13-и летних привлечь к уголовке по такому составу?

Валька
#8
Grammar Nazi

Диктатура Моды

Вы как будто не в России живете................

А при чем тут Россия? Где ещё могут 13-и летних привлечь к уголовке по такому составу?

извините что вмешиваюсь, но менты у нас действительно работать не хотят...сама сталкивалась не раз

Grammar Nazi
#9
Валька

извините что вмешиваюсь, но менты у нас действительно работать не хотят...сама сталкивалась не раз

Всякое бывает.

Валька
#10

всякое...но чтоб менты нормально работали такого не бывает

Странный
#11
Валька

всякое...но чтоб менты нормально работали такого не бывает

а они теперь не менты, а понты скорее..

Странный
#12
Grammar Nazi

А при чем тут Россия?

Где ещё могут 13-и летних привлечь к уголовке по такому составу?

речь не об этом, ширше мысли тов. программист, не все по-алгоритму в жизни нашей..

у нас могут и невиновного на 3 года засадить и даже расстрелять.

Grammar Nazi
#13
Валька

всякое...но чтоб менты нормально работали такого не бывает

Вот она, сила стереотипов :)

Grammar Nazi
#14
Странный

а они теперь не менты, а понты скорее..

:))))

Grammar Nazi
#15
Странный

речь не об этом, ширше мысли тов. программист, не все по-алгоритму в жизни нашей..

у нас могут и невиновного на 3 года засадить и даже расстрелять.

Везде могут :)

Только у нас по крайней мере расстрелять не могут, а в Штатах, например, или в Беларуси вполне так на тот свет отправить в силах.

Странный
#16
Grammar Nazi

Странныйречь не об этом, ширше мысли тов. программист, не все по-алгоритму в жизни нашей..

у нас могут и невиновного на 3 года засадить и даже расстрелять.Везде могут :)

Только у нас по крайней мере расстрелять не могут, а в Штатах, например, или в Беларуси вполне так на тот свет отправить в силах.

Я все дело Чикатилло вспоминаю, по нему ведь 3-х расстреляли..

Grammar Nazi
#17
Странный

Я все дело Чикатилло вспоминаю, по нему ведь 3-х расстреляли..

А чо не 50 или 100?

Если уж фантазию включать, то надо с огоньком, с задором :)

Странный
#18

Да и сам кстати призывался служить на 1,5 года служил 2, забрали с 3-го курса техникума, да и служил с тувинцами, которые вроде в россии жили но по-русски ни бум-бум, а уж про то как с опухолью мозга служили и по-второму разу вообще промолчу..

Странный
#19
Grammar Nazi

А чо не 50 или 100?

Если уж фантазию включать, то надо с огоньком, с задором :)

а это не фантазии, это в газетах писали

Grammar Nazi
#20
Странный

а это не фантазии, это в газетах писали

История Чикатило гуглится на раз.

Можно же проверить прежде чем писать на форум.

Не?

Grammar Nazi
#21
Странный

Да и сам кстати призывался служить на 1,5 года служил 2, забрали с 3-го курса техникума, да и служил с тувинцами, которые вроде в россии жили но по-русски ни бум-бум, а уж про то как с опухолью мозга служили и по-второму разу вообще промолчу..

И чо?

Странный
#22
Grammar Nazi

И чо?

Барабан через плечо!

Речь идет о беззаконии в россии, а все написанное- незаконное, но сплошь и рядом действительное.

Grammar Nazi
#23
Странный

Барабан через плечо!

Речь идет о беззаконии в россии, а все написанное- незаконное, но сплошь и рядом действительное.

*** можно из любой страны выкопать сколько хочешь.

Странный
#24
Grammar Nazi

СтранныйБарабан через плечо!

Речь идет о беззаконии в россии, а все написанное- незаконное, но сплошь и рядом действительное.*** можно из любой страны выкопать сколько хочешь.

у нас и копать не надо, ни пройти ни проехать, так что радуйся, что пока тебя это минуло

Grammar Nazi
#25
Странный

у нас и копать не надо, ни пройти ни проехать, так что радуйся, что пока тебя это минуло

Меня всегда удивляла способность наших людей с таким самозабвением мешать с дерьмом себя и свою страну.

аноним
#26
Автор

Недавно на моей машине разбили лобовое стекло. Сбросили пакет с водой. Сегодня на этом же месте сбросили пакет на другую машину, хозяину повезло, что не на стекло и жестянку не помяло. Бросают из крутого элитного дома, окна на проезжую часть (довольно спокойная дорожка, там всегда машины паркуются).. Даже вроде бы прояснилось из какой квартиры бросают. Но... Как выясняется, у милиции нет никаких оснований искать и привлекать виновных к ответственности. А бросают ребятишки лет 13. Я, когда с участковым пообщалась, осталась в шоке - что у нас в стране можно делать все, что угодно и тебе ничего не будет. Остается только один способ - откручивать башку этим придуркам?

У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ:СИЖУ ДОМА С СЫНОМ 1,5Г, КВ.У НАС 1-КОНАТНАЯ, И ЛЕТИТ С 5 ЭТАЖА СОСЕДНЕГО ПОДЪЕЗДА К НАМ В ЗАСТЕК. БАЛКОН ПАКЕТ С ВОДОЙ, ИТОГ РАЗБИТОЕ СТЕКЛО , ХОТЬ РАСКОЛОЛОСЬ НЕ НА МЕЛКИЕ ОСКОЛКИ, МУЖ УШЕЛ ПОГОВОРИЛ И С СЫНОМ ТОЖЕ 12 ЛЕТ ЕМУ БЫЛО И ПАПАШЕЙ, ОНИ НАМ ПРИНЕСЛИ ИЗВИНЕНИЯ И НОВОЕ СТЕКЛО. БОЛЬШЕ ТКАОГО НИЧЕГО НЕ ПОВТРОРЯЛОСЬ.

хотя муж сам когда ему было 14-15 расказывал мне тоже жил на 5 этаже и высовывался в форточку и стрелял из рогатки, и один раз прицелился лысому дяденьке в лысину и попал, аж сам не ожидал.тот же не долго думая просчитал где живет этот паразит сделал визит домой , но моего мужа спас отчим сказав что у нас даже сына нет. потом конечно был отчет по полной и ремня как следует получил.

Странный
#27
Grammar Nazi

Меня всегда удивляла способность наших людей с таким самозабвением мешать с дерьмом себя и свою страну.

она первая начала, а я просто защищаюсь, зато теперь спокойно могу долбануть чужую машину и свалить

Валька
#28

26 это хорошо когда в семье мужик который может "поговорить", или родители у хулиганов адекватные. А то щас попробуй тронь "дитятко" которое из рогатки в глаз попало -загрызут

Grammar Nazi
#29
Странный

она первая начала, а я просто защищаюсь, зато теперь спокойно могу долбануть чужую машину и свалить

Все так говорят, что бы оправдаться...

Жесть
#30
Grammar Nazi

Что значит "нет оснований"? Они не могут установить личности бросавших?

Как вы докажете, что это они? Нужны свидетели, а их нет. Пока нет доказательств, никто не виноват.

Grammar Nazi
#31
Жесть

Как вы докажете, что это они? Нужны свидетели, а их нет. Пока нет доказательств, никто не виноват.

Со слов автора я так понял, что проблемой стало не это.

#32
Grammar Nazi

Grammar Nazi



Что значит "нет оснований"? Они не могут установить личности бросавших?

Со слов автора я так понял, что проблемой стало не это.

Автор имел в виду именно это, только неправильно сформулировала "Как выясняется, у милиции нет никаких оснований искать и привлекать виновных к ответственности".

У милиции, действительно, нет оснований, потому что автор не подавала заявление в милицию, и даже при его наличии нет свидетелей. Нужно еще доказать, что это были именно те подростки, а не другие люди. Обвинять без оснований милиция не имеет права.

Grammar Nazi
#33
Жесть

Автор имел в виду именно это, только неправильно сформулировала "Как выясняется, у милиции нет никаких оснований искать и привлекать виновных к ответственности".

У милиции, действительно, нет оснований, потому что автор не подавала заявление в милицию, и даже при его наличии нет свидетелей. Нужно еще доказать, что это были именно те подростки, а не другие люди. Обвинять без оснований милиция не имеет права.

Понятно. Значит надо пинками участкового заставлять искать, а то обленился слишком сильно.

Валька
#34

ребяТ, че за детсад вы тут устроили) да хоть 10 заявлений автор подаст -НИКТО никого ни искать ни наказывать не будет! Напишут отказ в возбуждении дела и фсё). И никакие пинки простых смертных никого работать не заставят))) такие взрослые а в сказки всё верите

#35
Grammar Nazi

ЖестьАвтор имел в виду именно это, только неправильно сформулировала "Как выясняется, у милиции нет никаких оснований искать и привлекать виновных к ответственности".

У милиции, действительно, нет оснований, потому что автор не подавала заявление в милицию, и даже при его наличии нет свидетелей. Нужно еще доказать, что это были именно те подростки, а не другие люди. Обвинять без оснований милиция не имеет права.Понятно. Значит надо пинками участкового заставлять искать, а то обленился слишком сильно.

Он может только с родителями подростка поговорить. Они могут его послать.

#36
Валька

ребяТ, че за детсад вы тут устроили) да хоть 10 заявлений автор подаст -НИКТО никого ни искать ни наказывать не будет! Напишут отказ в возбуждении дела и фсё). И никакие пинки простых смертных никого работать не заставят))) такие взрослые а в сказки всё верите

Если она покажет материальный ущерб, то не откажут. И могут не отказать по статье "Хулиганство".

Grammar Nazi
#37
Валька

ребяТ, че за детсад вы тут устроили) да хоть 10 заявлений автор подаст -НИКТО никого ни искать ни наказывать не будет! Напишут отказ в возбуждении дела и фсё). И никакие пинки простых смертных никого работать не заставят))) такие взрослые а в сказки всё верите

Мне один раз стекло разбили в машине, этого идиота нашли.

У товарища та же фигня была, нашли и вернули магнитолу.

Оба раза были наркоманы, собиравшие на дозу.

Так что про "сказки" - это Вы кому-нибудь другому втирайте, ладно?

Grammar Nazi
#38
Жесть

Он может только с родителями подростка поговорить. Они могут его послать.

Ну, насчет полномочий участкового сказать точно не могу, а заявление в милицию по факту причинения ущерба должны принять. Я сам писал такое, когда мне стекло в машине выбили.

Валька
#39
Grammar Nazi

Так что про "сказки" - это Вы кому-нибудь другому втирайте, ладно?

не, я знаю кучу обратных случаев и ни одного подобного вашему. так что не втирайте.

#40
Grammar Nazi

Ну, насчет полномочий участкового сказать точно не могу, а заявление в милицию по факту причинения ущерба должны принять. Я сам писал такое, когда мне стекло в машине выбили.

С машиной автора все в порядке вроде.

#41
Валька

не, я знаю кучу обратных случаев и ни одного подобного вашему. так что не втирайте.

Зря вы так. Иногда находят.

Валька
#42
Жесть

Валька

ребяТ, че за детсад вы тут устроили) да хоть 10 заявлений автор подаст -НИКТО никого ни искать ни наказывать не будет! Напишут отказ в возбуждении дела и фсё). И никакие пинки простых смертных никого работать не заставят))) такие взрослые а в сказки всё верите

Если она покажет материальный ущерб, то не откажут. И могут не отказать по статье "Хулиганство".

мелкое хулиганство это другое; до уголовного не дотягивает...материальный ущерб псть показывает в гражданском суде-других вариантов нет. Ну сначала заяву пусть накатает, получит на руки отказ в возбуждении-приготится при составлении иска.

Grammar Nazi
#43
Валька

не, я знаю кучу обратных случаев и ни одного подобного вашему. так что не втирайте.

Значит Вам не повезло :)

Валька
#44
Жесть

Валька

не, я знаю кучу обратных случаев и ни одного подобного вашему. так что не втирайте.

Зря вы так. Иногда находят.

ну "иногда" когнечно -у них же план выработки или типа того...я ж не просто так говорю - и я изнутри это видела, и знакомые там работали, и "снаружи" я тоже имела с ними дело - пинай не пинай без толку

Валька
#45
Grammar Nazi

Валька

не, я знаю кучу обратных случаев и ни одного подобного вашему. так что не втирайте.

Значит Вам не повезло :)

уважаемый, мне не должно "везти". Это, на минутку, Ммилиция, которая должна обеспечивать правозаконность и бла-бла-бла. Что значит "повезет-не повезет"???

Валька
#46

повезет и мент будет работать как следует, а не повезет - не будет. а кому-то не повезет и его упекут ни за что, потому что "план". гыгы))))))) повеселили)))

#47
Валька

ЖестьВалька

ребяТ, че за детсад вы тут устроили) да хоть 10 заявлений автор подаст -НИКТО никого ни искать ни наказывать не будет! Напишут отказ в возбуждении дела и фсё). И никакие пинки простых смертных никого работать не заставят))) такие взрослые а в сказки всё верите

Если она покажет материальный ущерб, то не откажут. И могут не отказать по статье "Хулиганство".мелкое хулиганство это другое; до уголовного не дотягивает...материальный ущерб псть показывает в гражданском суде-других вариантов нет. Ну сначала заяву пусть накатает, получит на руки отказ в возбуждении-приготится при составлении иска.

А чего вы ждете от Уголовного кодекса и уголовной ответственности? По ряду статей УК, например, даже за телесные повреждения по статьям 115, 116 полагается только штраф.

Валька
#48
Жесть

А чего вы ждете от Уголовного кодекса и уголовной ответственности? По ряду статей УК, например, даже за телесные повреждения по статьям 115, 116 полагается только штраф.

так пусть бы хоть штрафовали! я же не говорю за пакет с водой посадить пожизненно. я че против штрафов?

#49
Валька

так пусть бы хоть штрафовали! я же не говорю за пакет с водой посадить пожизненно. я че против штрафов?

Сначала вину надо доказать, это сложно, т.к. нет свидетелей. Это же ясно.

Валька
#50
Жесть

Валька

так пусть бы хоть штрафовали! я же не говорю за пакет с водой посадить пожизненно. я че против штрафов?

Сначала вину надо доказать, это сложно, т.к. нет свидетелей. Это же ясно.

мне вот неясно, простите. они вообще учились где-то, ну участковые, дознаватели всякие? можно же соседей опросить, или твою мать отпечатки пальцев снять! да почему я за них должна думать-то?? я на другое училась. а я видела как менты пишут "показания" - сами придумывают, пишут, а подписывают фамилией какого-нить забулдыги из нужного подъезда. И шито-крыто. да еще напишут так чтоб состава не было. вот и решили проблему не выходя из кабинета.