Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос тем, кто постоянно проживает за границей.

Планируем переехать за границу.
Подумываем с мужем насчет Канады...

Скажите, те кто живет или в Канаде, или в любом другом уголке Европы, как вам там живется?
Расскажите пожалуйста все моменты, все нюансы.
Плюсы-минусы и тд.
Отношение населения к русским и тп.

Очень буду признательна.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (29) Ответить
  • тут тыща таких тем
    надоело уже рассказывать, поройтесь в архивах

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• если нам хорошо живется, это совсем не значит, что так же будет вам

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня много знакомых убежало из Канады.Т.е. они сначала рвались в Канаду, потом пожили там 3-4-5 лет и сбежали. Кто в Европу, кто в Австралию. Те, кто живёт в Европе устроились намного лучше. Но если больше некуда и Канада единственная возможность, то можно и туда , на безрыбье и сам рыбой станешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Stanly

Скажите, те кто живет или в Канаде, или в ЛЮБОМ ДРУГОМ УГОЛКЕ ЕВРОПЫ ...

О_о
    http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=53

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем вам кайф ломать? Вот приедете и быстренько в курс дела втянетесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Stanly

Планируем переехать за границу.Подумываем с мужем насчет Канады...Скажите, те кто живет или в Канаде, или в любом другом уголке Европы...

Канада в Европе, я так и знала.))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Жека

А зачем вам кайф ломать? Вот приедете и быстренько в курс дела втянетесь.

Ага, типа "сюрприз будет".

Нравится0
    Не нравится0
  • В Канаде хорошо живётся тем людям, кто готов ассимилироваться, а не жить всю свою жизнь только в рамках своей культуры. Те кто от сюда уезжают просто либо не могли ассимилироваться, либо не хотели работать (так как надо много работать, чтобы чего-то достичь, но это всё вполне реально и есть много возможностей). К иммигрантам тут относятся хорошо, так что по этому поводу можно не беспокоиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Много раз писала на разных темах. Живу в Канаде 11 лет. Обожаю эту страну. Обожаю Торонто. Счастлива, что переехала сюда. По сравнению с США - небо и земля, Канада выигрывает однозначно.
    Прекрасная страна, люди, природа, менталитет. Ни разу не пожалела о решении сюда приехать))

Нравится0
    Не нравится0
  • не стройте иллюзий, автор, никуда вы не уедете, все, поезд ушел и лавочка прикрылась... сейчас список профессий, рассматриваемых при профессиональной иммиграции, состоит всего из 19 пунктов, в основном это медики, которым стать медиками в Канаде невероятно сложно... и, естесственно, отличный английский... вы подходите под эти требования, автор? на соответствующие сайты зайдите и почитайте , уехать они планируют:))) посидите еще полгода - иммиграция вообще закроется, в этом вопросе каждый день на вес золота...
    мы уехали в Канаду всего 1,5 года назад - а наш опыт уже устарел, такого благоприятного климата больше нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Ona

не стройте иллюзий, автор, никуда вы не уедете, все, поезд ушел и лавочка прикрылась... сейчас список профессий, рассматриваемых при профессиональной иммиграции, состоит всего из 19 пунктов, в основном это медики, которым стать медиками в Канаде невероятно сложно... и, естесственно, отличный английский... вы подходите под эти требования, автор? на соответствующие сайты зайдите и почитайте , уехать они планируют:))) посидите еще полгода - иммиграция вообще закроется, в этом вопросе каждый день на вес золота...
    мы уехали в Канаду всего 1,5 года назад - а наш опыт уже устарел, такого благоприятного климата больше нет

Да, автор, прав В.Кунин, писавший, что самый большой враг вновь прибывшего эмигранта это эмигрант, прибывший годом раньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Stanly

Планируем переехать за границу.Подумываем с мужем насчет Канады...Скажите, те кто живет или в Канаде, или в любом другом уголке Европы, как вам там живется?Расскажите пожалуйста все моменты, все нюансы. Плюсы-минусы и тд.Отношение населения к русским и тп.Очень буду признательна.

< расскажите пожалуйста ВСЕ моменты, ВСЕ нюансы>
    :)))) Улыбнуло! Так написать может только ОЧЕНЬ НАИВНЫЙ человек или ребенок.
    Совет: Сидите лучше дома, русских не любят нигде.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ona
    не стройте иллюзий, автор, никуда вы не уедете, все, поезд ушел и лавочка прикрылась... сейчас список профессий, рассматриваемых при профессиональной иммиграции, состоит всего из 19 пунктов, в основном это медики, которым стать медиками в Канаде невероятно сложно... и, естесственно, отличный английский... вы подходите под эти требования, автор? на соответствующие сайты зайдите и почитайте , уехать они планируют:))) посидите еще полгода - иммиграция вообще закроется, в этом вопросе каждый день на вес золота... мы уехали в Канаду всего 1,5 года назад - а наш опыт уже устарел, такого благоприятного климата больше нет
    Да, автор, прав В.Кунин, писавший, что самый большой враг вновь прибывшего эмигранта это эмигрант, прибывший годом раньше.

Верно, потому что прибывший раньше, уже занял место под солнцем :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

&lt; расскажите пожалуйста ВСЕ моменты, ВСЕ нюансы&gt;
    :)))) Улыбнуло! Так написать может только ОЧЕНЬ НАИВНЫЙ человек или ребенок.
    Совет: Сидите лучше дома, русских не любят нигде.

тебя нигде не любят?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость
    &amp;lt; расскажите пожалуйста ВСЕ моменты, ВСЕ нюансы&amp;gt; :)))) Улыбнуло! Так написать может только ОЧЕНЬ НАИВНЫЙ человек или ребенок. Совет: Сидите лучше дома, русских не любят нигде.
    тебя нигде не любят?

Как и ТЕБЯ! Не обольщайся :))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • ТОМУ, КТО ТЫКАЕТ (товарищ без ника)
    К счастью, я НЕ русская, еврейка, хотя жила с родителями в Раше и даже ходила в школу. Пишу по-русски лучше, чем те, кто
    в Раше два высших образования имеет. Да, там, в Раше мы были жидами, а в Европе мы русские, которых действительно не любят нигде, уж такая слава о нации :((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ТОМУ, КТО ТЫКАЕТ (товарищ без ника) К счастью, я НЕ русская, еврейка, хотя жила с родителями в Раше и даже ходила в школу. Пишу по-русски лучше, чем те, кто в Раше два высших образования имеет. Да, там, в Раше мы были жидами, а в Европе мы русские, которых действительно не любят нигде, уж такая слава о нации :((

вот не надо врать, к русским во многиx странаx относятся нейтрально, а вот xоxлов и жидов реально не любят - вероятно, есть за что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ona

не стройте иллюзий, автор, никуда вы не уедете, все, поезд ушел и лавочка прикрылась.....

да вы что? правда? мне казалось в канаде как раз таки послабления в последние 2 года, даже какято хитрая шемка через универ, прям на халяву пр дают?
    правда сложно сейчас?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня много знакомых убежало из Канады.Т.е. они сначала рвались в Канаду, потом пожили там 3-4-5 лет и сбежали. Кто в Европу, кто в Австралию. Те, кто живёт в Европе устроились намного лучше. Но если больше некуда и Канада единственная возможность, то можно и туда , на безрыбье и сам рыбой станешь.

Про Канаду знаю, что там легче всего получить гражданство иностранцам. Политика государства такая ,чтоб привлечь как можно больше эмигрантов. Но климат там тяжелый, поэтому желающих мало. Вот и едут потом оттуда поэтому ,когда паспорт получат. Думаю, автор, вам для первого шага Канада будет в самый раз. А уж там жизнь сама поведет.

Нравится0
    Не нравится0
  • тоже задумываюсь о Канаде т.к. знаю хорошо фр.яз.
    Плюсы:
    1.привлечение квалифицированных мигрантов государством
    2. 3 года и можно получить паспорт
    3. скидки для резидентов и граждан на образование (вообще оно еще и дешевле, чем например в США, Англии)
    4. социальная сфера
    А в какие еще страны можно относительно уехать т.к. есть программы?
    Австралия-как то далековато.
    Англия- там сейчас ужесточили критерии и подтверждать диплом дорого.
    Канада-несколько программ, больше шансов уехать ИМХО.
    Репатриация, если есть в роду немцы поляки, греки, евреи и.т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • В Канаде все бывшие страны СНГ.Пол-Грузии живет в Торонто,от голода сбежали!В Европе житъ сказка,толъко кто вас в Европу пустит на ПМЖ?Германия уже поволжским немцам языковои тест сделала!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ТОМУ, КТО ТЫКАЕТ (товарищ без ника)
    К счастью, я НЕ русская, еврейка, хотя жила с родителями в Раше и даже ходила в школу. Пишу по-русски лучше, чем те, кто
    в Раше два высших образования имеет. Да, там, в Раше мы были жидами, а в Европе мы русские, которых действительно не любят нигде, уж такая слава о нации :((

Сдерживаюсь, чтобы не написать ругательств, но не льсти себе, дорогая. Здесь в Европе, (наверняка в Германии, ибо здесь для евреев зеленый коридор), конечно, ты не ***. Ты Jüdin. И немцы ненавидят евреев, ох как сильно, гораздо больше, чем славян. Вспомни уроки истории, ведь они могут повториться. Тебя ненавидит весь мир, пусть тихо, но это факт. Только арабы ненавидят тебя и твой народец открыто. И если ты считаешь, что твой огромный нос, глаза на выкате и черные кудрявые волосы можно спутать со славянской внешностью, то ты сильно ошибаешься!

Нравится0
    Не нравится0
  • 22,во первых ,у современных евреев не часто встречается огромный нос,глаза навыкате и черные кудрявые волосы,многих евреев реально легко спутать с теми же немцами и даже(!) славянами.а про ненависть арабов к евреям и псевдолюбовь с псевдожалостью русских к "несчастным страдающим" арабам,это мы уже проходили. уроки истории,которые вы,22гость упоминаете повториться могут где угодно ,только не в Германии, радуйтесь ,что вас еще не "повязали" за ваш антисемитизм, граничащий с неонацизмом,который,как известно ,в цивилизованом мире вне закона.называть евреев "народец" следует опасаться т.к. мало кто из ваших мог бы построить за 63 года такую страну как Израиль (какое совпадение,сегодня День Независимости Израиля).Автор ,езжай в Израиль не бойся,по началу сложно ,как везде,но тут есть чувство ,что ты дома(какой-то зов предков).все пристраиваются,кроме ленивых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость
    ТОМУ, КТО ТЫКАЕТ (товарищ без ника) К счастью, я НЕ русская, еврейка, хотя жила с родителями в Раше и даже ходила в школу. Пишу по-русски лучше, чем те, кто в Раше два высших образования имеет. Да, там, в Раше мы были жидами, а в Европе мы русские, которых действительно не любят нигде, уж такая слава о нации :((
    Сдерживаюсь, чтобы не написать ругательств, но не льсти себе, дорогая. Здесь в Европе, (наверняка в Германии, ибо здесь для евреев зеленый коридор), конечно, ты не ***. Ты Jüdin. И немцы ненавидят евреев, ох как сильно, гораздо больше, чем славян. Вспомни уроки истории, ведь они могут повториться. Тебя ненавидит весь мир, пусть тихо, но это факт. Только арабы ненавидят тебя и твой народец открыто. И если ты считаешь, что твой огромный нос, глаза на выкате и черные кудрявые волосы можно спутать со славянской внешностью, то ты сильно ошибаешься!

Ну зачем вы так на про евреев?У меня много знакомыx евреев,сама русская.Они оченъ интеллегентные люди,моя подруга-одноклассница живет райдом в Германии,оченъ xорошии человек-последнее отдаст!Обладела в Германии новои профессиеие,купила дом,паше,как папа Карла!

Нравится0
    Не нравится0
  • Немка

ГостьГость
    Ну зачем вы так на про евреев?У меня много знакомыx евреев,сама русская.Они оченъ интеллегентные люди,моя подруга-одноклассница живет райдом в Германии,оченъ xорошии человек-последнее отдаст!Обладела в Германии новои профессиеие,купила дом,паше,как папа Карла!

Я до приезда в Германию (НЕ эмигрантка) была абсолютно ровной ко всем национальностям, в т.ч. к евреям. Просто в Европе такие как гость 16:
    a) называют себя русскими, хотя в душе презирают русских. Никто из евреев в Европе на вопрос о национальности не заявляет гордо "Я -ЕВРЕЙ"!!! Все мило улыбаются и картавят: "Русские мы".
    б)Говорят очень много гадостей о России.
    в)Злорадствуют, когда после их гадостей, к русским (настоящим) относятся негативно.
    Самое смешное, что очень много эмигрантов, уехавших сто лет назад до сих пор получают пенсию от РФ, в ущерб нашим русским бабушкам и дедушкам. Просто никто не любит об этом говорить. Плюс социал в Германии и вуаля... можно поносить говном и РФ и Германию. И прекрасно жить на эти бабки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость, не делайте такие поспешные выводы по нескольким представителям нации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не утверждаю, что все такие, конечно нет. Есть много замечательные людей среди евреев, талантливых и трудолюбивых.
    И вернемся к посту автора: отношение населения к русским. Этнических русских здесь очень мало (не украинцев, не русских немцев, не евреев, а именно русских.) Но благодаря таким вот, как гость 16, которая " в Раше ***, а здесь русская, но со своей школой пограмотнее будет, чем русский с двумя ВО" отношение неоднозначное.
    И вообще перечтите пост 16, сколько там ненависти сквозит к России. Поверьте, русским есть тоже, что Вам сказать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я не утверждаю, что все такие, конечно нет. Есть много замечательные людей среди евреев, талантливых и трудолюбивых. И вернемся к посту автора: отношение населения к русским. Этнических русских здесь очень мало (не украинцев, не русских немцев, не евреев, а именно русских.) Но благодаря таким вот, как гость 16, которая " в Раше ***, а здесь русская, но со своей школой пограмотнее будет, чем русский с двумя ВО" отношение неоднозначное. И вообще перечтите пост 16, сколько там ненависти сквозит к России. Поверьте, русским есть тоже, что Вам сказать.

Ну тут пишет не евреика,а ***!Она со своими 2 вышками в Германии туалеты моет!Живу 20 лет в Германии,насмотреласъ!Ну не судите по-жидовке о всеx евреяx!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни