Гость
Статьи
Методы в лингвистике. …

Методы в лингвистике. Филологи, спасайте!!!

Заканчиваю писать диплом по языку. Работа почти готова, но в введении надо указать, какие использовала методы. В ЛЭСе что-то я не нашла подходящих для своей работы, точнее взяла некоторые, но научрук их "зарезала". Девочки, спасайте, времени очень-очень мало! Посоветуйте, где можно посмотреть хорошую статью про методы (желательно в интернете)! Или напишите, какие знаете вы и какие использовали в своей работе. Очень вас прошу. Голова от этого диплома уже просто разрывается:(Спасибо!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Марика2
#1

Автор, для начала - какая у Вас тема дипломной работы ?

Автор
#2
Марика2

Автор, для начала - какая у Вас тема дипломной работы ?

Марика, точное название писать не буду, вдруг сюда мои однокурсники или научрук забредут:) Но суть опишу. Я делала выборку лексических единиц определенной тематики из объемного издания прошлого века. Далее смотрела, как они отражены в современных и не только словарях, используются ли ВНЕ узко специализированной литературы, как их можно разбить на ЛСГ и ТГ.

Rom
#3

Ух автор. Надо дома посмотреть свою дипломную работу. Напомните мне чуть позже :)

Rom
#4

Точно помню описательный метод и контент-анализ

Сандал
#5

метод стилистического анализа

метод контекстуального анализа

Сандал
#6

сопоставительный

диффиниционный (пардон за ошибки)

Автор
#7
Rom

Ух автор. Надо дома посмотреть свою дипломную работу. Напомните мне чуть позже :)

Мне сегодня очень надо...Посмотрите, пожалуйста...

Автор
#8

Спасибо, девочки, буду разбираться! Если кто еще напишет,очень обрадуюсь!

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы