Гость
Статьи
А вы читаете книги на …

А вы читаете книги на компьютере или настоящие книги?

Вы согласны что компьютер в скором времени вытеснит обычные бумажные книги?

Ботаничка
37 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Не согласна - ненавижу читать с экрана, и никакие букридеры мне не нравятся. Люблю живые книги, ни на что не променяю)

Вот сейчас читаю Александра Васильева "Этюды о моде и стиле" - ну разве получишь удовольствие, читая подобную вещь с экрана?

Гость
#2

у меня эл. книга, сколько я читаю - разориться можно на бумажных.

#3
Гостья с иронией

Не согласна - ненавижу читать с экрана, и никакие букридеры мне не нравятся. Люблю живые книги, ни на что не променяю)

Вот сейчас читаю Александра Васильева "Этюды о моде и стиле" - ну разве получишь удовольствие, читая подобную вещь с экрана?

раньше тоже так думала, а щас мечтаю об эл.книге

Гостья с иронией
#4

3 Попробуйте сначала - мне вот подарили - но мне не понравилось, так и лежит.

Гость
#5

не согласна, читаю много и это обычные книги, а не электронки. И пусть я трачу больше денег, но на книги не жалко, это другое ощущение. Вот сейчас читаю "Живые и мертвые" в трех томах

#6

Давно пора перейти на эл. книги, хотя бы ради сохранения природы. Лично я практически не читаю бумажные книги, разве те, что старые дома остались.

птям
#7

Электронную книгу читаю, от компа глаза болят. Ужасно удобная вещь - и место в шкафу свободно :)

Гость
#8

Нет, не люблю читать с экрана, устают глаза. Итак за компом весь день на работе.

#9

Да, вероятно, так оно и будет.

Правда, насчёт "вскоре" - это вряд ли...

Бумага останется для редких фанатов-любителей и для коллекций - дорогие издания с хорошим оформлением и переплётом, букинистические и прочий раритет - включая музейные и библиотечные "образцы" - оригиналы и выверенные с них списки. Личная библиотека - это пыль и мало места. Сегодня. А завтра - всё то же.. + престижно.

Встречный вопрос: зачем интересуетесь?..

Гость
#10

у меня электронная книжка. Я тоже раньше фанатела от бумажных - запах типографии нравился, вообще люблю читать. Но складировать это все негде, да и дорого книги нынче стоят. Теперь балдею от своего покетбука))))

Гость
#11

я читаю вуман

#12
Гость

я читаю вуман

Чёрт, я тоже.

#13
Крыса

Давно пора перейти на эл. книги, хотя бы ради сохранения природы.

Вот ещё - чем природа в "лице" бобров лучше природы в "лице" человека?..

Отчево им можна, а нам нельзя?..

Короче, носи бобра, читай книги.

#14
Гость

Крыса

Давно пора перейти на эл. книги, хотя бы ради сохранения природы.

Вот ещё - чем природа в "лице" бобров лучше природы в "лице" человека?.. Отчево им можна, а нам нельзя?.. Короче, носи бобра, читай книги.

ОК. Лозунг "Убил бобра - спас дерево" принимается. Но бобров, к счастью, не так много, как людей, соответственно гадят они меньше. :)

Гость
#15

Не согласна. Покупаю только настоящие бумажные книги. С экрана не воспринимаю,для меня так весь кайф теряется :)

Надин
#16

Читаю и те, и другие. Очень много езжу в командировки, и много читаю. Таскать за собой десять книг - глупо.

Да и вообще, разговор из серии "телевидение вытеснит театр".

Who
#17
Крыса

Гость

Крыса Давно пора перейти на эл. книги, хотя бы ради сохранения природы. Вот ещё - чем природа в "лице" бобров лучше природы в "лице" человека?.. Отчево им можна, а нам нельзя?.. Короче, носи бобра, читай книги.

ОК. Лозунг "Убил бобра - спас дерево" принимается. Но бобров, к счастью, не так много, как людей, соответственно гадят они меньше. :)

А это вы на что намекаете? Слишком много людей? Тогда лучший способ не рожать и этим сохранить природу, поэтому я так и делаю и мне плевать на ваши деревья, я вам уже и так природу сохранила как могла своим не произведением на свет очередного дармоеда. А раз вы нарожали кучу потребителей, то теперь и сохраняйте природу, вы ей и так уже непоправимый вред своей рожалкой нанесли: очередного "мусорщика" и потребителя повесели на шею природы.

Гость
#18

Не согласна, что полностью вытеснят, но думаю, максимально увеличится число читающих в электронном варианте. Я за бумажные книги, но уже несколько лет читаю в 99% случаев с экрана сенсорного телефона, потому что во всех смыслах для меня это удобно.

Электронных книг можно носить с собой целую библиотеку (у меня полтора гига в телефоне, на любой вкус и цвет). Нет проблемы, когда книга заканчивается и есть вероятность, что на обратном пути читать будет нечего (иначе надо брать с собой две книжки, а это лишний вес и объем). Мы живем в съемной квартире и ставить книги просто некуда, потом пришлось бы их перевозить. Муж читает очень быстро и много. Короче, для нас электронные книги просто спасение).

Соглашусь с Надин, что сравнение - "разговор из серии "телевидение вытеснит театр".

гостья
#19

не нравится читать с экрана. неудобно. и глаза больше портятся. и приятнее ощущать книгу, каждую страницу, запах чувствовать, бумагу!

~Имя~
#20

у меня хороший монитор и огромная библиотека, если все в книги перевести, то мне жить негде будет..)) а вот слушать книги категорически не люблю.

Валька
#21

я не согласна. не могу читать с монитора. даже если не могу книгу найти в магазине дозарез мне нужную (просто для чтения) - все равно качать не буду- не могу читать и всё

Гость
#22
Гостья с иронией

Не согласна - ненавижу читать с экрана, и никакие букридеры мне не нравятся. Люблю живые книги, ни на что не променяю)

Вот сейчас читаю Александра Васильева "Этюды о моде и стиле" - ну разве получишь удовольствие, читая подобную вещь с экрана?

Абсолютно согласна! раньше еще , когда в школе была , лет 12 назад тоже были такие темы, на уроках англ особенно про вытеснение книг. Для меня ничего не изменилось с тех пор, книги (бумажная информация) мне больше нравится.

Гость
#23
Надин

Читаю и те, и другие. Очень много езжу в командировки, и много читаю. Таскать за собой десять книг - глупо.

Да и вообще, разговор из серии "телевидение вытеснит театр".

Плюсуюсь, такая же ситуация

Бланш
#24

Вытеснит, но насколько полностью - спорный момент. Знаете, пока водятся те, кто любит старые (или несовременные) вещи, ровно до тех пор к ним, этим любителям-романтикам, будет прилагаться то, что является для них предметом непрактичных вожделений.

Я несовременно вожделею бумажные книги. Я и ближний круг моего окружения готовы иметь в квартире дополнительный бонус книжной пыли от книг в шкафах, на подоконниках, на полу возле дивана и стопкой где-нибудь еще, где мы и копим эту пыль, буквы, ощущения и тех людей, что прописаны авторами нарочно для чтения с бумаги, мне кажется. Для неторопливой жизни, неторопливого чтения для удовольствия, для тех моментов, утекая в которые не нужна скорость движения.

Ридер - актуальный продукт своей эпохи: все сверхпрактично, экономично и прочее сверх-. Но мне, как и Гостье с иронией, мало практичности, мне, как и ей нравится та жизнь, что есть в "живых книгах" (классно сказано!). М. б., именно поэтому жизнь так ценна во всех ее проявлениях? В том числе и книжных )

Zzz
#25

Два года назад современная толстая книга стоила около 300 рублей, сейчас уже около 500, как я прочитала на Вумане. Так что по возвращении из Африки придется читалку покупать

Гость
#26

Обожаю винтажные технологии, бумажные книги, компакт-диски, fm радио и др.

#27
Ботаничка

Вы согласны что компьютер в скором времени вытеснит обычные бумажные книги?

не согласна!)

Гость
#28

эл.книги форева.

От их экранов глаза не болят

#29
Бланш

Вытеснит, но насколько полностью - спорный момент. Знаете, пока водятся те, кто любит старые (или несовременные) вещи, ровно до тех пор к ним, этим любителям-романтикам, будет прилагаться то, что является для них предметом непрактичных вожделений.



Я несовременно вожделею бумажные книги. Я и ближний круг моего окружения готовы иметь в квартире дополнительный бонус книжной пыли от книг в шкафах, на подоконниках, на полу возле дивана и стопкой где-нибудь еще, где мы и копим эту пыль, буквы, ощущения и тех людей, что прописаны авторами нарочно для чтения с бумаги, мне кажется. Для неторопливой жизни, неторопливого чтения для удовольствия, для тех моментов, утекая в которые не нужна скорость движения.



Ридер - актуальный продукт своей эпохи: все сверхпрактично, экономично и прочее сверх-. Но мне, как и Гостье с иронией, мало практичности, мне, как и ей нравится та жизнь, что есть в "живых книгах" (классно сказано!). М. б., именно поэтому жизнь так ценна во всех ее проявлениях? В том числе и книжных )

Боже, как было приятно это читать. Я с вами :)

Гостья с иронией
#30

Как приятно, что есть еще чокнутые книжники, как я))

Я бы даже сказала,что для меня наличие или полное отсутствие книг в доме - некий диагноз. Возможно, я слегка старомодна в этом вопросе, но да - это один из критериев людей для меня)

Бланш
#31

Дурбэцало и Гостья с иронией, сообразим на троих? ) Старомодно поглотаем книжную пыль )

Гостья с иронией
#32
Бланш

Дурбэцало и Гостья с иронией, сообразим на троих? ) Старомодно поглотаем книжную пыль )

С превеликим удовольствием)) Что у Вас сегодня на десерт? У меня сейчас Т. Егорова "Андрей Миронов и я" (читала раз сто, а все равно кайфую))

#33
Бланш

Дурбэцало и Гостья с иронией, сообразим на троих? ) Старомодно поглотаем книжную пыль )

Присоединюсь, с кампьютером).

Ну - так што читаим?)

Гость
#34

Читаю и так, и эдак

Бланш
#35
Гостья с иронией

Бланш

Дурбэцало и Гостья с иронией, сообразим на троих? ) Старомодно поглотаем книжную пыль )

С превеликим удовольствием)) Что у Вас сегодня на десерт? У меня сейчас Т. Егорова "Андрей Миронов и я" (читала раз сто, а все равно кайфую))

Не читала. Говорят, что она мало стесняется, обнажая подноготную?

Кстати, приглашаю вас примкнуть к нашей маленькой компании:

http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/3875183/1366/283633​54#m28363354

Поболтаем? )

Дорогого амиго Гостя с-под чертой буду рада видеть не только там. Ну, этот Гость и сам в разных курсах моих дислокаций )

Речка
#36

я не против бумажных книг, но с учетом сколько они стоят и то что сейчас все авторы пишут сериями по 10 книг (у меня нет ни денег ни места). И читаю очень много. И порой лень или нет времени идти в магазин, а читать хочется сейчас. Поэтому я в восторге от своей эл книги, подбираю себе библиотеку эл виде.

Пчелка Майя
#37

девочки, выбираю ридер, какой советуете?

выбираю между покетбук 602( там есть словари, хорошог читать на ин языках) и Сони 650 или 950 или 350 ( нет словарей к сожалению, но безумено удобные и прекрасный экран)

что посоветуете? у кого Покет бук- глаза не болят ?

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем