Гость
Статьи
Проведение крупнейшим …

Проведение крупнейшим спортивных мероприятий во благо России?

Сегодня узнала, что в России будет проведен ЧМ по хоккею в 2016 году, Ну про Олимпиаду 2014 все знают, прошел Чемпионат мира по фигурному катанию. Это колоссальные бюджетные средства. Вы считаете такие траты оправданы в стране ,где большинство населения живет,мягко говоря, небогато?

Хильда
14 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

да ну от нас не убудет, но и не прибудет конечно, опять все разворуют и поделят без нас

ГостьZ
#2

Население этих денег все равно не увидело бы. А "под распилить бюджет" любой громкий повод хорош.

Гость
#3

2013 - Универсиада в Казани

2014 - Зимняя олимпиада в Сочи

2015 - ?!

2016 - Чемпионат Мира по хоккею

2017 - ?!

2018 - Чемпионат Мира по футболу

Внимание, вопрос! Что нас ждет в 2015 и 2017? И как они успеют все попилить? Я переживаю!!!

Хильда
#4

сюжет этот соседствовал в новостной программе с сюжетом о многодетной семье,живущей в бараке без удобств. Чего-то цепануло меня это. Вроде бы взрослая женщина уже, всю жизнь в России живу, а вот цепануло

Гость
#5
Хильда

сюжет этот соседствовал в новостной программе с сюжетом о многодетной семье,живущей в бараке без удобств. Чего-то цепануло меня это. Вроде бы взрослая женщина уже, всю жизнь в России живу, а вот цепануло

не переживайте, что устраивай, что не устраивай, этих денег обычным людям не видать

гораздо бОльшие деньги пилятся ежегодно на строительстве дорог, государственных учреждений, услугах ЖКХ и тд

Хильда
#6

Ну и пилили бы на строительстве жилья или дорог, например. Хоть какая-то польза людям была бы.

Хильда
#7

Может кто-нибудь напишет хоть один достойный аргумент в пользу проведения этих мероприятий?

ядерный гриб
#8

Да, средства большие. Но это же поднимет колоссальный интерес к спорту в во всех городах и весях. Тот же чемпионат европы по дзюдо, который скоро будет проходить в моем городе, это же настоящий праздник спорта! Да и престиж России поднимется. К тому же такие грандиозные мероприятия требуют новейшей инфраструктуры как спортивной , так и социальной. Вон, Сочи готовят к ОИ, так там дороги меняют и т. д. Я считаю, что в спорт нужно вкладывать деньги, а тем более в БОЛЬШОЙ СПОРТ

Гость
#9

В стране воруют все и стар, и млад,

И в этом смысле я не исключенье,

Воруют без разбора всё подряд -

От танков до овсяного печенья.

Бесхитростное это воровство,

Я не спешил бы осуждать сурово,

Поскольку вижу в том свободы торжество,

И верный признак естества живого.

И сколько б не боролась с этим власть,

Я в той борьбе участвовать не буду:

Покуда есть в стране чего украсть,

Жива страна моя потуда.

Хильда
#10
ядерный гриб

Да, средства большие. Но это же поднимет колоссальный интерес к спорту в во всех городах и весях. Тот же чемпионат европы по дзюдо, который скоро будет проходить в моем городе, это же настоящий праздник спорта! Да и престиж России поднимется. К тому же такие грандиозные мероприятия требуют новейшей инфраструктуры как спортивной , так и социальной. Вон, Сочи готовят к ОИ, так там дороги меняют и т. д. Я считаю, что в спорт нужно вкладывать деньги, а тем более в БОЛЬШОЙ СПОРТ

Вот проецирую ситуацию на себя,не люблю рассуждения об абстрактном народе. Да на фига мне праздник Большого спорта, если мне в туалет в ведро ходить приходится, а ребенка в тазике мыть, при этом воду принести-вынести. Какой на фиг престиж России, если люди так живут. Благополучие каждого гражданина поднимет престиж России, а не пыль в глаза пущенная всему миру..Хрен бы с ними, имперскими амбициями.если вон на федеральной трассе ямы такие, что по два колеса сразу теряешь.

#13
Хильда

Вот проецирую ситуацию на себя,не люблю рассуждения об абстрактном народе. Да на фига мне праздник Большого спорта, если мне в туалет в ведро ходить приходится, а ребенка в тазике мыть, при этом воду принести-вынести. Какой на фиг престиж России, если люди так живут. Благополучие каждого гражданина поднимет престиж России, а не пыль в глаза пущенная всему миру..Хрен бы с ними, имперскими амбициями.если вон на федеральной трассе ямы такие, что по два колеса сразу теряешь.

А вы думаете, если ЧМ по хоккею не проведут у вас что-то изменится? Сомневаюсь.

#14

Кстати, про "нафиг" это тоже кому как . Я лично ЧМ по фигурному из Москвы с удовольствием посмотрела. В нормальное время, а не как обычно , когда трансляция черт знает откуда и соревнования в 4 утра по нашему , например, начинаются) Так что, лично за себя, что мне нужны праздники Большого спорта)

Гость
#15
Хильда

Может кто-нибудь напишет хоть один достойный аргумент в пользу проведения этих мероприятий?

ну например в сочах сейчас не просто развивается инфраструктура, не просто дороги, но и поднимаются заводы ,те которые делают дорожную технику , увеличивается интерес к этой теме.прибыли у заводов увеличиваются у простого народа поднимаются зарплаты, в тех же сочах до хрена чего сторится, мусора строительного много ,поэтому и производители мусоровозов тоже поднимаются.

опять же после олимпиады останутся в сочах отели, народ частично будет сливать бабло не в турцию .а в россии, больше населения сочей будет иметь работу

муссон
#16
Хильда

ядерный грибДа, средства большие. Но это же поднимет колоссальный интерес к спорту в во всех городах и весях. Тот же чемпионат европы по дзюдо, который скоро будет проходить в моем городе, это же настоящий праздник спорта! Да и престиж России поднимется. К тому же такие грандиозные мероприятия требуют новейшей инфраструктуры как спортивной , так и социальной. Вон, Сочи готовят к ОИ, так там дороги меняют и т. д. Я считаю, что в спорт нужно вкладывать деньги, а тем более в БОЛЬШОЙ СПОРТ



Вот проецирую ситуацию на себя,не люблю рассуждения об абстрактном народе. Да на фига мне праздник Большого спорта, если мне в туалет в ведро ходить приходится, а ребенка в тазике мыть, при этом воду принести-вынести. Какой на фиг престиж России, если люди так живут. Благополучие каждого гражданина поднимет престиж России, а не пыль в глаза пущенная всему миру..Хрен бы с ними, имперскими амбициями.если вон на федеральной трассе ямы такие, что по два колеса сразу теряешь.

Все , что я написала, я тоже спроецировала на себ

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем