Гость
Статьи
Эмиграция - …

Эмиграция - случайность не для каждого, частенько она от отчаяния ... Игра со счастьем и судьбой в догонялки

Девочки, почему многие эмигранты и живущие в своей стране так не толерантны друг к другу? Я эмигрантка, мне не повезло, я не смогла найти любовь в своей стране. И работу не могла найти приличную. Так. Перебивалась. Знаю таких эмигранток, которые хотели найти свое счастье, но увы, не нашли :-( У меня примеров знакомых счастливых эмигрантов - по пальцам пересчитать :-( Большинство, ноют: работа не такая, муж не такой, в России лучше было, в России мы все имели, почет, уважение и деньги.... Дошло до того, что я с опаской отношусь к знакомству с другими эмигрантами из стран Союза. Боюсь услышать исповеди и плачи Ярославен. К чему это я пишу. К тому что эмигранткам очень тяжело и понять их истеричность по человечески можно. Ну, форум-то анонимный, вот и исповедуются все. А в странах Союза? Есть такие, которые счастливы? Настолько счастливы, что не придется им идти на такие лишения, как оставить близких, папу, маму, сестер и братьев. Родную речь. Ну, наверняка же есть? Отзовитесь те, кто счастлив, отзовитесь, хотя бы анонимно, если боитесь нападков. Всех Вас обнимаю, эмигрантов и не эмигрантов.

Счастливые везде
25 ответов
Последний — Перейти
Ека
#1

Да всё зашибись, всегда хотела уехать, и вот случилось, и муж супер (уже 2 замечательных детей) и работы весьма приличные попадаыутся (правда уже обзавелась местным образованием и знаыу 6 языков). В Россиыу не вернусь никогда, кстати жила в Питере тоже весьма не плохо была обеспечена.

Гость
#2

ну так сидела бы со своими папой и мамой, наслаждайся родной речью вперемежку с матом, счастье-то какое.

Эврика
#3

А просто память у людей такая выборочная - они помнят только хорошее из жизни до эмиграции.

Avtor, v kakoj va strane?

Катя
#4

по-моему, каждый эмигрант должен четко понимать все плюсы и минусы заграничной жизни и правильно для себя расставить приоритеты. Понимать кто он здесь и что там.

Вот несколько дней назад вернулась из Европы, от России тошнит. Но понимая, чем я буду там сижу и радуюсь тому что здесь есть.

Гость
#5

я счастлива не в россии, живу в европе 8 лет с любимым мужем иностранцем, от россии реально тошнит, хотя я не из тугожоповки какой-нибудь мрачной, а из сочи, но сочи это тоже помойка, очень хотелось бы забрать родных к себе, но это невозможно, с работой мне не везет, ничего не могла найти год и больше не искала, но это меня не сильно тревожит, хотя бывает скучно, но это мелочи. уехать -не было никогда моей целью, случайно познакомилась с голландцем в аэропорту просто, даже в мыслях не было что я буду жить не в россии, жила не плохо в россии, достаток был, своя мини-гостиница, машина, деньги на нормальную одежду. но не хочу назад, отвыкла уже от страха перед милицией, кавказцев правящих городом, от 2хметровых заборов и обоссаных подьездов.

гостья
#6

не верю в эмигрантский плач Ярославны, наши бабы очень ушлые и если вырвутся за бугор то там точно не пропадут.

Фреедом
#7

Обоссаный подэзд? Вы в Нещ Ёрке не были:))))))))))))))))))))))))))))))))

Freedom
#8

V New Yorke

Гость
#9

была в Нью Йорке, жила причем в Гарлеме, видела тоже всякое, но в Нью Йорк ой как хочется еще раз.... помню как спросила в метро у толпы уставших местных как мне доехать в отель, так весь вагон пытался мне обьяснить, переспрашивали друг у друга в вагоне, кто что знает, потом прилетаю в москву, спрашиваю мужчину в метро на какой станции будет блие выйти на красную площадь- мужчина на меня такую рожу повернул и потом та же реакция еще раз с жунщиной, а потом мне моя подруга обьяснила, что в москве все заняты и они слишком крутые что б раскрыть рот и помочь.

Ес
#10

Тупая тема. Нытье от страны не зависит. Трудно везде. Работают везде. болеют и умирают везде. Разница только в оплате труда, перспективах на старость и лтносительная стабильность и безопасность. Все....А быдла, бомжей, убийц, наркоманов итд везде хватает. А эмигрант всегда должен понимать, что это в его интересах интегрироваться в общество, а не общество обязано под него подстраиваться. Вот и все.

Гость
#11

9-как вы все правильно написали

была в петербурге меняла паспорт и на невском у милиционера спросила где дом номер.. а он мне говорит-я там не живу.

ну скаж,что не знаю

а здес, у лубогоспроси и тебе все об;яснят,а когда услышат акцент,так и зацепятся что бы поболтать и сказать какои приятныи акзент

люблю америку и американцев

Анна
#12
Счастливые везде

А в странах Союза? Есть такие, которые счастливы? Настолько счастливы, что не придется им идти на такие лишения, как оставить близких, папу, маму, сестер и братьев. Родную речь. Ну, наверняка же есть? Отзовитесь те, кто счастлив, отзовитесь, хотя бы анонимно, если боитесь нападков. Всех Вас обнимаю, эмигрантов и не эмигрантов.

Счастливые везде

А в странах Союза? Есть такие, которые счастливы? Настолько счастливы, что не придется им идти на такие лишения, как оставить близких, папу, маму, сестер и братьев. Родную речь. Ну, наверняка же есть? Отзовитесь те, кто счастлив, отзовитесь, хотя бы анонимно, если боитесь нападков. Всех Вас обнимаю, эмигрантов и не эмигрантов.

Привет, автор!

Тоже хочу поделиться. Некоторое время назад получили с мужем визы на ПМЖ в Канаду. Как-то очень легко и быстро это получилось. И стали думать мы - что нас ждет в этой красивой стране? И оговорюсь сразу - английский язык для нас почти как родной.

1) Муж получает зарплату в России $10.000 в месяц американских долларов чистыми (не Москва, провинция) - уже после вычета налогов (в год соответственно, $120 000 чистыми). Где, скажите мне, в Канаде он сможет найти такую зарплату? Когда вершина карьерного роста - это в год $60.000 чистыми, а в месяц - максимум $5000 (зарплата крутого нефтяного начальника).

2) У меня слабое здоровье. И я не хочу пахать как лошадь - что непременно пришлось б. В России я живу припеваючи - работаю на полставки 3 раза в неделю на интересной любимой работе и не напрягаюсь. А дополнительный доход мне обеспечивает сдача в аренду коммерческой недвижимости.

3) Здравоохранение в Канаде. НЕ-ПРЕД-СКА-ЗУ-Е-МО ! Может окажут тебе мед. помощь быстро и качественно, а может и не окажут вовсе. ПРИЕМА ВРАЧА НАДО ЖДАТЬ - 4-8 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А платная медицина - дорогая и не гарантирует результата тоже.

Анна
#13

А что в России? Я пошла сдала анализы какие захотела - сама себе назначила, один анализ на гормоны, к примеру около $10. Томографию МРТ головного мозга захотела - пошла сделала, сама себе назначила - $70. Томографию всего тела (проверка на рак во всем теле) - захотела, пошла, сама себе назначила - $500. мы пытаемся завести ребенка, пока не получается, так я хочу на УЗИ каждый день (фолликулометрия) - смотреть, как хорошо у меня растет яйцеклетка и когда она готова к оплодотворению. Стоимость одного УЗИ - $10. А в Канаде беременным женщинам беременность не сохраняют, потеряла ребенка - врач скажет, ничего страшного, еще раз попробуйте. За небольшую плату и в короткий срок в России доступны многие мед. услуги. Вот я сейчас хожу на озонотерапию - внутривенно вводят озон, очень полезно, чувствую себя как на крыльях. Одна капельница - $10.

4) Ну и самое главное - мои дорогие родители. Старенькие очень. Не знаю, сколько еще им судьбой отпущено времени. Но расставаться с ними, провести может быть последние годы в разлуке, гоняясь за призрачным счастьм эмигранта - НЕТ УЖ, ПУСТЬ ЭТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ!!! А я проведу их со своей дорогой мамой, к которой очень привязана.

Вот основные причина, по которым мы, имеющие визы на руках, ОТКАЗАЛИСЬ от эмиграции. На мой взгляд, эмигрировать хорошо в 2-х случаях:

- Когда ты совсем НИЩИЙ. И голодный (Индия, например). И пули свистят каждый час (Пакистан). И когда ты моешь посуду за 5 долларов и счастлив, что никто не стреляет и есть что пожрать:).

- Когда ты действительно БОГАТ. И можешь остаток жизни не работать, а жить на проценты от денег или собственности. Тогда Канада - отличный выбор, где провести остаток дней.

Мы такого уровня пока еще не достигли. До истечения ПМЖ есть еще несколько лет. Может вы успеем разбогатеть, чтобы безбедно переехать в Канаду и перевести туда наших дорогих стариков (3 штуки), родить ребенка и жить там всем безбедно. Тогда рванем туда вне всяких сомнений!

Анна
#14

Автор, вы еще встретите свою любовь! В какой вы стране - если не секрет?

Счастливые везде
#17
Анна

Привет, автор!



Тоже хочу поделиться. Некоторое время назад получили с мужем визы на ПМЖ в Канаду. Как-то очень легко и быстро это получилось. И стали думать мы - что нас ждет в этой красивой стране? И оговорюсь сразу - английский язык для нас почти как родной.



1) Муж получает зарплату в России $10.000 в месяц американских долларов чистыми (не Москва, провинция) - уже после вычета налогов (в год соответственно, $120 000 чистыми). Где, скажите мне, в Канаде он сможет найти такую зарплату? Когда вершина карьерного роста - это в год $60.000 чистыми, а в месяц - максимум $5000 (зарплата крутого нефтяного начальника).



2) У меня слабое здоровье. И я не хочу пахать как лошадь - что непременно пришлось б. В России я живу припеваючи - работаю на полставки 3 раза в неделю на интересной любимой работе и не напрягаюсь. А дополнительный доход мне обеспечивает сдача в аренду коммерческой недвижимости.



3) Здравоохранение в Канаде. НЕ-ПРЕД-СКА-ЗУ-Е-МО ! Может окажут тебе мед. помощь быстро и качественно, а может и не окажут вовсе. ПРИЕМА ВРАЧА НАДО ЖДАТЬ - 4-8 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А платная медицина - дорогая и не гарантирует результата тоже.

Анна, спасибо за Ваш позитивный ответ. Даже настроение улучшилось. Истории успеха всегда приятнее, чем бесконечные жалобы или хвастовство окружающих. Причем, смешнее всего, что те, кто жалуются, одновременно и хвастаются. Приходилось и приходится наблюдать очень часто.

Кто-то выше писал, что эмигранту нужно интегрироваться. Естественно, а разве выбор есть? Не интегрируешься, присоединишься к толпе плачущих эмигрантов. Будешь отдельно от толпы плачущих - рассматриваешься, чуть ли не как предатель русских среди таких же эмигрантов и терпишь настороженность. Напишешь на форум, тебе приклеят ярлык. Остается лишь читать? Или писать изредка и всегда анонимно :-(

Тяжело держать золотую середину.

Счастливые везде
#18
Анна

Автор, вы еще встретите свою любовь! В какой вы стране - если не секрет?

Анна, любовь я уже встретила. В какой стране, писать не хочу для сохранения анонимности.

Вам здорово повезло, что Вы смогли найти себя на Родине, и мама с папой и старыми друзьями рядом. И сердце не болит не за кого. И надежные друзья, которых знаешь со школьной скамьи недалеко. Это классно.

Интересно, а эмигранты такие же успешные и счастливые есть? Мне бы до полного счастья не хватает лучшей подруги, родителей, брата. До хрена хочу? :-)

Гость
#19

Я очень довольна жить в Европе, в Россию не хочу даже к маме, сюда вызвала ее. С русскими общаться опасаюсь, знаю только одну здесь, с которой хорошо общаюсь. Еще одна просто знакомая. Как раз боюсь, что будут ныть, а мне нечего им ответить, кроме как - чемодан, вокзал, Россия.

Счастливые везде
#20
Гость

Я очень довольна жить в Европе, в Россию не хочу даже к маме, сюда вызвала ее. С русскими общаться опасаюсь, знаю только одну здесь, с которой хорошо общаюсь. Еще одна просто знакомая. Как раз боюсь, что будут ныть, а мне нечего им ответить, кроме как - чемодан, вокзал, Россия.

Чувствую еще одну родственную душу... Классно их видеть и среди эмигрантов, пусть анонимных и среди тех, кто где родился, там и сгодился :-)

Гость
#21

А у меня сложная ситуация... Живем в Москве. Мыслей уехать в другую страну не было никогда, не представляю себя там вообще. В целом меня все устраивает, живем неплохо. Муж все эти годы постепенно рос по карьерной лестнице, сейчас стоит вопрос о том, что они будут открывать филиал в США. Что через пару лет повлечет за собой переезд туда. Сначала по рабочей визе, потом это постепенно перерастет в ПМЖ. И что делать? Я не хочу уезжать. Ставить палки в колеса мужу тоже не хочу. И семью разрушать не хочу.

Счастливые везде
#22
Гость

А у меня сложная ситуация... Живем в Москве. Мыслей уехать в другую страну не было никогда, не представляю себя там вообще. В целом меня все устраивает, живем неплохо. Муж все эти годы постепенно рос по карьерной лестнице, сейчас стоит вопрос о том, что они будут открывать филиал в США. Что через пару лет повлечет за собой переезд туда. Сначала по рабочей визе, потом это постепенно перерастет в ПМЖ. И что делать? Я не хочу уезжать. Ставить палки в колеса мужу тоже не хочу. И семью разрушать не хочу.

Ситуация, действительно сложная. Как никого не принести в жертву и в первую очередь себя :-(

Катя
#23

Вам здорово повезло, что Вы смогли найти себя на Родине, и мама с папой и старыми друзьями рядом. И сердце не болит не за кого. И надежные друзья, которых знаешь со школьной скамьи недалеко. Это классно.

Интересно, а эмигранты такие же успешные и счастливые есть? Мне бы до полного счастья не хватает лучшей подруги, родителей, брата. До хрена хочу? :-)[/quote]

я живу в европе уже 6 лет, с мужем. Уезжать из россии не хотелось, были истерики, депрессия, проблемы со здоровьем. Трудно было интегрироваться, чужой язык, другие люди, всё другое. Сейчас я работаю, муж учится. Язык более менее выучила. За эти 6 лет только 2 раза бывала в России, ездила к родителям на 2 недели. Честно скажу, какие бы проблемы здесь меня не ждали, а я уверена они еще будут (как же без них:) ) - в Россию обратно не хочу ни за что. Я счастлива здесь, с родителями перезваниваюсь каждую неделю. Но как и вам автор для полного счастья мне не хватает подруги, родителей, брата. Все подруги которые у меня были в России куда то исчезли. Неохота им наверно переписываться со мной. Хотелось бы подружиться с кем то здесь, чтобы просто общаться , вот так вот.

Катя
#24

это я отвечала автору на п. 18

посмотри направо
#25

систер (не родная) уехала в Испанию, об этом писала уже в какой-то теме. Понять надо одно - пахать надо везде, рнаботать и унижатся, раз многие все-таки бегут от жизни в России из-за отсутсвия дубовых, придется. Придется и терпеть лишение. и выживать. А там и хватка, и как повезет. Но счастье надо заработать!

посмотри направо
#26

Очень приятно было читать псто Анны, очень адекватно и доступно.

Тут, порой, думаешь, а переезжать ли в город побольше, расставляя также приоритеты, а другая страна... Тут надо все ооочень хорошо взвесить.

Счастливые везде
#27
посмотри направо

Очень приятно было читать псто Анны, очень адекватно и доступно. Тут, порой, думаешь, а переезжать ли в город побольше, расставляя также приоритеты, а другая страна... Тут надо все ооочень хорошо взвесить.

Это точно! Причем чем больше взвешиваешь, тем больше находишь недостатков в переезде, однозначно! Спросили бы меня сегодня: девушка, а если вернуть Вас на 10 лет назад, то Вы переехали бы в другую страну? Строили бы жизнь свою, именно так, как строили? Я бы ответила честно: НЕ ЗНАЮ, но зная заранее, где грабли бы постаралась бы их обойти (язык - это не главные грабли вопреки общепринятому мнению) :-) А спросили бы меня: Девушка, а жалеете ли Вы о том, что Вы переехали, сказала бы честно: НЕ ЖАЛЕЮ :-) Посоветовала бы я кому-нибудь идти такой дорожкой и повторить "подвиг"? НИ ЗА ЧТО! И НИКОМУ, не друзьям, не врагам :-)

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем