Гость
Статьи
Почему в американских …

Почему в американских мультиках так много негатива и жестокости?

Неужели там дети другие? Или взрослые совсем детей не понимают? Мне кажется детей надо учить добру,хорошему...а у них там сплошной мордобой и ужасы. Складывается такое впечатление,что им лишь бы ребенка к телевизору приковать и чтобы побольше взрывов и смешных моментов. Такие мультфильмы совсем ничему не учат(разве что как пользоваться динамитом например). Наши детские психологи недоумевают с западных мультфильмов,а у них там разве не видят какие у них мультфильмы жестокие? Я не говорю,что их мультфильмы нельзя смотреть вообще. Их мне кажется надо взрослым смотреть,а детям что то более доброе,мягкое. Так почему же американские мультипликаторы плюют детям в душу?

Марго
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как-раз негатива там нет, основная часть мультиков имеет вполне видимую мораль, а то что вы называете жестокостью - американский юмор, типа "тортом в лицо", им смешно

мне тоже не очень нравится, особенно то, что они там не разговаривают а вечно орут дурными голосами

Гость
#2

Автор, иди ***

гость
#3

Есть такое явление как масскультура. Америка очень разная. И дети,как и везде,не другие,а разные. Кто-то обожает подобную продукцию,для них и снимают. Кто-то вообще живёт без телевизора. И обычно такие люди или более образованы или просто умнее. Демократия подразумевает ешё и свободу выбора,не хочешь - не включай ,не смотри. Если копнуть глубже,огромное колличество народа не совсем нормальные люди. Это на руку огромной армии врачей психиатров и фармакология процветает. Ну и.т.д. А вы хотите.....;(

Пускай вас ничего уже в этом мире не удивляет. Деньги любят все,а как их делать некоторые знают очень хорошо. И делают. Любыми средствами. Их не заботят последствия некоторых действий. Кто-то против компьютерных игр, а кто-то выпускает и рисует всё новые и новые. И следит пристально за маркетом.

Гость
#4

Я вот тоже в основном никакого нигатива там не вижу! Начитались какого-то бреда пропагандистского... Психоделический Ежик в тумане намного опасней для детской психики, чем любой американский мультик - вот где настоящий негатив

Гостья
#5

Дебильные мультики - для дебильного населения.

Мне и Диснеевские не очень всегда нравились.

Гость
#6

Автор, правда такая глупая или прикидываешься? да тот же русский "ну,погоди" почти не отличается от "том и джерри". А русские сказки? " Морозко",например - дочь в лес увез,чтобы сдохла там и типа это нормально. Зато американские мудбтики жестокие,а наши добрые. Ну-ну...раскройте глаза

Георг
#7

Не только мультики, но и почти все фильмы. Ножи и пистолеты ... и убийства, убийства, убийства.( Плохо не то, что это в пиндостане такое производят, а и наши, российские режиссёры подражают им. Взять хотя-бы фильм "Брат". Круто, да? Это же наш, российский парень! А что этот персонаж делает в фильме? Валит всех подряд, без разбору, и "плохих" и "хороших"! "Хорошие" то там в чём провинились? А "Бригада"? Главное, фильм крутой, принесёт много денег создателям! Ладно там про войну фильм, но ненадо к нашей сегодняшней "прекрасной" жизни в России ещё и эту бредятину снимать! Достаточно новостей ...

Я
#8

Очень добрые мультики и кино семейное американское там культ семьи взаимопомощи везде пропагандируется , например "пока ты спал", кино наидобрейшее, всегда слезы наворачиваются от подобного , или "миссис уинтерборн" про то как люди обрели новую семью

Гость
#9

А "Ну погоди"????????? Волк и заяц мутузят друг друга. Как жестоко, ай-ай-ай.

#10

есть спрос - будет и предложение

#11

уточните, автор, какие именно мультики вы видели. А то, на поверку, смотрели самое дешевое камно, которое закупают российские каналы. Клуб МиккиМауса- злой? Про Дору, про Диего- злые? Подсказки Блу- злой? Макс и Руби, Маурисио медведь- злые? Спанджбаб- злой? Полнометражки диснеевские- злые? Шреки- злые?

Гость
#12
Рината

уточните, автор, какие именно мультики вы видели. А то, на поверку, смотрели самое дешевое камно, которое закупают российские каналы. Клуб МиккиМауса- злой? Про Дору, про Диего- злые? Подсказки Блу- злой? Макс и Руби, Маурисио медведь- злые? Спанджбаб- злой? Полнометражки диснеевские- злые? Шреки- злые?

ну это мульты для совсем малышни, а вы посмотрите мульты для детей 7-12 лет, сплошной мордобой, мелькание, крики. японские мультики еще хуже, да и русские я подозреваю не намного лучше.

#13

Какие русские мультики для этого возраста вы считаете не злыми? Я особо не вникаю, но в 12 лет вроде как смотрят не мультики, а всякие ханны-монтаны, ай-карли и тыпы. А в 7 лет еще вполне диснеевские мульты идут

#14

нет, я понимаю о каких мультиках идет речь. Всякие роботы-трансформеры и тыпы. Но дело в том, что мальчишки во все времена играют в войну. Их в сознательном возрасте не засадишь про ромашки и котятки смотреть.

Гость
#15

потому что - кто такие американцы? Инзначально Америка- это былаа сылка для всяких приеступников. Потом туда ехади не сильно удачливые искатели лучшей жизни (да и сейчас едут). Поэтому и жизнь там по закону джунглей. И еще: становление мультипликации пришлось на периодт великой депрессии, ну и видать так дальше и пошло.

но на самом деле есть и много добрых м/ф типа бемби, красавица и чудовище и пр.

Гость
#16

Назовите хоть злой американский мультик

Не смотрите НТВ
#17
Гость

Назовите хоть злой американский мультик

дятел вуди.

Гость
#18

17, чем он злой-то?

Вишня
#19

Том и Джерри я считаю жестокий мультик. Там то в морду дадут, то кипятком обольют, чем-нибудь острым ткнут, плита сверху упадет и т.п. И все это подается как смешное и не создается впечатление, что такие действия могут быть смертельно опасны. Мне кажется это формирует неправильно представление о том,что жестоко, что нет у детей.

Гость
#20

Поздновато думаете об этом: на этих мультах уже поколение выросло. Даже больше скажу - у них есть свои дети. Ученики сейчас - маленькие зверенышы (не все конечно, и не большинство, но их довольно -таки много), а их родители - безответственные твари ( опять же некоторые), и все же... Когда этого не было? Просто человечество в очередной раз в поисках лучшей жизни завернуло не туда - вот и все. Кст я одна из таких зверенышей.

Гость
#21

Но не потому что у меня родители плохие. Просто я взращенная амер мультиками эгоистка

Гость
#22
Вишня

Том и Джерри я считаю жестокий мультик. Там то в морду дадут, то кипятком обольют, чем-нибудь острым ткнут, плита сверху упадет и т.п. И все это подается как смешное и не создается впечатление, что такие действия могут быть смертельно опасны. Мне кажется это формирует неправильно представление о том,что жестоко, что нет у детей.

+10000000000

далеко ему до "Ну, погоди" , в советском мультике Волк бегает за зайцем и оказывется наказанным за свои проделки.

А в "Том и Джери " натураьные издевательства и , самое ужасное, унижения !

Я своему ребёнку не разрешаю смотреть такое dерьмо.Просто ликвидировала телевизор.

линка
#23
Гость

+10000000000

далеко ему до "Ну, погоди" , в советском мультике Волк бегает за зайцем и оказывется наказанным за свои проделки.

А в "Том и Джери " натураьные издевательства и , самое ужасное, унижения !

Я своему ребёнку не разрешаю смотреть такое dерьмо.Просто ликвидировала телевизор.

скоро ваш ребенок подрастет и будет смотреть "человеческую многоножку" у друзей. расслабьтесь

Гость
#24

Блин какой бред. Я смотрела западные мультики но что-то не стала маньячкой. Тем более есть западные мультфильмы по Библии это что тоже зло? Наши русские м.ф кстати делаются по западным образцам всякие там царевны и сказочные патрули.

Форум: Развлечения
Всего: 41 082 темы
Новые темы за все время: 32 138 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем