Гость
Статьи
Кто понимает в …

Кто понимает в архитектуре? зайдите пожалуйста (ордеры)

кое как запомнила отличительные черты дорического, ионического и корифского ордеров. но с римской архитектурой вообще проблема. получается римско-дорический это как греческий дорический. римско-ионический=ионический. римско-коринфский=коринфский. правильно? но вот отличительных черт в композите и тосканском не вижу вообще. мне целые рефераты не надо. только вкратце отличительные черты. буквально в двух словах. заранее спасибо, кто ответит

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

вот мне тоже интересно стало, чем они отличаются, я думала ничем

Элизабет
#2

Дорический выглядит жяжеловесно,он как бы толще остальных,коринский с растительным орнаментом,ионический простой

автор
#3

я поняла что дорический самый толстый имеет слегка припухлую форму, капитель простая. ионический изящнее и стройнее и колонна заужается к верху, капитель в форме двух завитков или волют. коринфский такой же как ионический, но капитель совсем другая, похожа на корзинку листьев. и 4 волюты. вот типа того мне нужно ответить и про композит и тосканский. это может быть как доп вопрос.

автор
#4

какие отличительные черты композита и тосканского?

Asia
#5

вроде бы в тосканском нет желобков на колонне

90 франков
#6

автор,не заморачивайтесь.на работе вам это не пригодиться)) я только и помню с института.Дорический-самый простой,тяжелый и некрасивый)) Ионический-покрасивее дорического,есть завитки такие(как рога у барана),ну а коринфский самы красивый,изящный и сложный))

автор
#7

мне эти ордеры нафиг не нужны. тем более что я не будущий архитектор даже. а вот для экзамена нужно. лично мне сказали знать отличия колонн.((( первые три то понятно

Мурмур
#8

композитный - сочетание ионического и коринфского. Тосканский- упрощенный дорический, без каннелюр

автор
#9

Мурмур, спасибо!!!! то что надо!

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем