Гость
Статьи
Жить на море

Жить на море

Всё как у многих - семья, дети, работа. Но дети выросли и в квартире стало тесно. Вторая причина - просто надоело жить и дышать гарью в огромном муравейнике по имени Москва. Очень хочу пожить у моря и не один месяц, а хотя бы полгода-год, Там видно будет, понравится, останусь насовсем. Ищу напарницу, одной как-то скучновато в совсем незнакомом месте. Возможны варианты, лишь бы было море и тепло. А работать можно и удалённо. Пишите все, кто любит море.

Неугомонная
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы с радостью,но ребенок маленький пока привязаны к учебе.Хочу в тайланд, пожив там,понимаю,что это лучший вариант по соотношению дешево=комфортно,для тех у кого немного средств.

Ди
#2

Автор, а какие хоть страны рассматриваете? Я вот планирую на 2 месяца на Украине пожить, хотелось бы больше, но учебу закончить надо будет

Гость
#3

Автор, Вы бы правда, подробнее написали - какие моря предпочитаете, какие у вас в целом планы, в том числе и относительно работы. Я тоже мечтаю пожить на море, и работу найти несложную, не офис и не производство.

Неугомонная
#4

Спасибо, девочки, оказывается довольно много людей живут с такой мечтой. Но я пенсионерка, хотя и неугомонная, думаю поехать с человеком примерно такого же возраста. Достаток у меня средний, поэтому рассчитываю только на дёшево. Говорят, что в Египте можно за 200$ снять двушку, вот где почти всегда тепло. Украина тоже не отменяется. Было бы море рядом, а варианты можно обсудить.

#5

У меня мама в последние пару лет по полгода в Крыму проводит. Вот и сейчас опять уехала:) В Москве, говорит, совсем дышать нечем.

Не в сезон там очень дешево.

Ехать со знакомой не обязательно, только если заграницу совсем соберетесь (да и там много соотечественников), там же тоже люди. В Египте, ИМХО, тяжеловато, непривычно, а вот Испания, Болгария, Крым, вполне комфортно и реально.

Неугомонная
#6
Продавец слонов

У меня мама в последние пару лет по полгода в Крыму проводит. Вот и сейчас опять уехала:) В Москве, говорит, совсем дышать нечем. Не в сезон там очень дешево. Ехать со знакомой не обязательно, только если заграницу совсем соберетесь (да и там много соотечественников), там же тоже люди. В Египте, ИМХО, тяжеловато, непривычно, а вот Испания, Болгария, Крым, вполне комфортно и реально.

Да я бы и сезон захватила:))) А вы не в курсе, какие цены в Болгарии?

Гость
#7
Продавец слонов

У меня мама в последние пару лет по полгода в Крыму проводит. Вот и сейчас опять уехала:) В Москве, говорит, совсем дышать нечем.

Не в сезон там очень дешево.

Ехать со знакомой не обязательно, только если заграницу совсем соберетесь (да и там много соотечественников), там же тоже люди. В Египте, ИМХО, тяжеловато, непривычно, а вот Испания, Болгария, Крым, вполне комфортно и реально.

Извините, а на что Ваша мама там живет? У меня нет накоплений, чтобы безбедно по полгода жить, я работу буду искать.

У кого есть опыт сезонной работы на юге? естетственно, учитывая возраст

Неугомонная
#8

Я планирую, что дети будут оплачивать съём квартиры - они заинтересованы в этом так же, как я. А жить на пенсию. Наверняка у многих такая ситуация, когда в одной квартире несколько поколений, поэтому лучше оплачивать там, чем здесь. И дешевле.

#9
Гость

Извините, а на что Ваша мама там живет? У меня нет накоплений, чтобы безбедно по полгода жить, я работу буду искать.

У кого есть опыт сезонной работы на юге? естетственно, учитывая возраст

Неугомонная

Да я бы и сезон захватила:))) А вы не в курсе, какие цены в Болгарии?

С работой не в сезон там плохо. Но мама там и не работает. Формально она вообще пенсионер, так что живет на то же, что и здесь (пенсия, папа и мы, вообще она музыкант и директор у старшей сестры, организовывает ее концерты). Жизнь там дешевле, аренда дешевая не в сезон, подруги (в свое время просто хозяйки снимаемого жилья) ее вообще почти бесплатно пускают, даже приглашают, у них все равно все это жилье простаивает (у многих по несколько квартир-домов).

Так она и в сезон там:) Но если снимать, то цены в сезон другие.

Про цены, в Болгарии в Варне приценивались, 200-300 евро апартаменты с двумя спальнями, но не гарантирую, т.к. не очень глубоко изучала.

божья корова
#10

мечтаю выйти на пенсию, сдавать квартиру в Москве и жить где-нить в Камбожде))) очень мечтаю))) прямо - сплю и вижу)))

неугомонная, давайте вместе мечтать)))

коша
#11

кто Вам мешает живите, где хотите, нет преград никаких.

Я тоже хотела бы жить на курорте, мне ничего не мешает, наверно, просто еще люблю индустриализацию большого города.

гость
#12

подруга жила 3 мес,в тайланде,так сказать приходила в себя,в восторге,квартира что-то около 8000руб,еда копейки,особенно когда знаешь где-что купить (местные рынки),а женщины вобще кушают немного:) для сравнения рыба от 15руб кг (самая простая конечно,но тем не менее),осьминожки от 70 руб,свинина 120 руб вырезка охлажденная,фрукты/овощи дешевые.Покушать в уличном кафе 100-200руб.

#13

авор,а вы куда свалить хотите?????на юг???

я в москве живу,но я не москвичка,приехала из северодвинска,что в архангельской области,меня так туда тянет...вот у нас а море.......даже подумываю свалить отсюда обратно....

Неугомонная
#14
божья корова

мечтаю выйти на пенсию, сдавать квартиру в Москве и жить где-нить в Камбожде))) очень мечтаю))) прямо - сплю и вижу))) неугомонная, давайте вместе мечтать)))

Давайте. Но вам ещё есть время помечтать, а мне уже можно приступать к делу. Вот только компанию найду и вперёд!

Неугомонная
#15
гость

подруга жила 3 мес,в тайланде,так сказать приходила в себя,в восторге,квартира что-то около 8000руб,еда копейки,особенно когда знаешь где-что купить (местные рынки),а женщины вобще кушают немного:) для сравнения рыба от 15руб кг (самая простая конечно,но тем не менее),осьминожки от 70 руб,свинина 120 руб вырезка охлажденная,фрукты/овощи дешевые.Покушать в уличном кафе 100-200руб.

А где конкретно она жила? Ехать не зная куда страшновато.

Неугомонная
#16
kristin44ik

авор,а вы куда свалить хотите?????на юг??? я в москве живу,но я не москвичка,приехала из северодвинска,что в архангельской области,меня так туда тянет...вот у нас а море.......даже подумываю свалить отсюда обратно....

Я бы хотела на юг. В Архангельской области холодновато. В Египте жарко, зато зимой тепло и на это кондиционеры есть. Когда отдыхала в Турции, с 12 до 16.00 сидела в номере - зной, а потом в тени, хорошо.

Неугомонная
#17
Гость

Продавец слонов

У меня мама в последние пару лет по полгода в Крыму проводит. Вот и сейчас опять уехала:) В Москве, говорит, совсем дышать нечем. Не в сезон там очень дешево. Ехать со знакомой не обязательно, только если заграницу совсем соберетесь (да и там много соотечественников), там же тоже люди. В Египте, ИМХО, тяжеловато, непривычно, а вот Испания, Болгария, Крым, вполне комфортно и реально.

Извините, а на что Ваша мама там живет? У меня нет накоплений, чтобы безбедно по полгода жить, я работу буду искать. У кого есть опыт сезонной работы на юге? естетственно, учитывая возраст

Гость, у меня тоже накоплений не густо. Может скооперируемся, можно удалённую работу найти. Умею не только мечтать, но и делать.

гость 12
#18

жила в паттайе,не смотря на общепринятое мнение,о том что это место лишь для развлечений,оно имеет множество +.Во первых это материк,во вторых расположено таким образом,что отсутсвует опасность цунами.Цены несколько дешевле чем на островах.Хороший госпиталь,дешево все начиная от стрижки волос за 150руб,массажем за 150 руб,проездом за 10руб через весь город.У многих заблуждение об антисанитарии в ЮВА,я тоже так думала,пока не съездила туда пару раз дикарем,без всяких турфирм.Замечательная страна,для людей не высокого достатка,я много путешествовала,и всетаки турция/болгария/египет,при недорогом жилье мне кажется дороже сама жизнь-продукты,одежда и проч.

гость 12
#19

Подруга жила в View Talay 1,мы останавливаемя в комплексе напротив.Чем ближе к морю тем цены дороже.Если у вас есть возможность слетайте туда,взяв самый дешевый тур,осмотритесь,подходит ли это вам.На месте зайдите в риэлторское агенство (там есть русские),вам покажут варианты жилья.Затем нужна мед страховка (советую ВСК,недорого совсем,и включает в себя даже срочную стоматологию).Правда через 3 мес нужно продлевать визу(самое простое выезд на автобусе в камбоджу).Очень много информации на форуме винского (раздел дневники живущих в тайланде).Родители мужа тоже пенсионеры,слетав туда с нами тоже стали задумываться над этим вариантом,у нас отдельная кварира,так что сдав свою они могут снять жилью там+пенсии,и жить там припеваючи пока не надоест (они у нас тоже неугамонные:).

гость 12
#20

Вот например сылка на жилье (естественно есть варианты дешевле,на месте).Вот ссылка на примерные цены в супермаркете http://www.tescolotus.net/promotion.php?lang=en цены в баттах 1бчуть дешевле 1 руб.

гость 12
#21

жилье http://www.mythai-home.ru/realty/220/

Неугомонная
#22

Гость 12, спасибо большое. Чувствую что я на верном пути к цели. Цены замечательные, буду изучать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем