Гость
Статьи
я запуталась. помогите …

я запуталась. помогите разобраться . (по поводу Библии)

перерыла весь инет , не могу найти конкретного ответа. Может кто то дать ссылку(википедия не в счет) или рассказать по порядку-как проходило сотворение мира или же сначала был Иисус Христос? как он появился и создал мир? про Адама и Еву,про его распятие, я абсолютно запуталась что было сначала а что потом!!!

гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимательнее Библию читайте.Вообще-то Иисус Христос - это сын Божий.

Ляськи-Масяськи
#2

Купите детскую библию,там всё очень доходчиво написано.

гость
#3

она вам надо? есть сказки более правдоподобные

Рожденная змеей
#4

Вот не врали бы, что весь инет перерыли, а ответа не нашли, может, кто и рассказл бы.

Гость
#5
Ляськи-Масяськи

Купите детскую библию,там всё очень доходчиво написано.

вот как-то так хотела ответить тоже

гость
#6
Рожденная змеей

Вот не врали бы, что весь инет перерыли, а ответа не нашли, может, кто и рассказл бы.

не вру,вводила в поиск и ничего конкретного, а в википедии море статей перечитала..

насчет детской библии это да...

гость
#7

..у меня была в детстве,помню там все очень подробно и понятно написано было, не против бы и сейчас ее прочесть

гость
#8

*или прочитать?

Гость
#9

Сначала Бог создал мир, потом Адама и Еву из его ребра. Это Ветхий завет, а Иисус Христос появился в Новом завете.

Гость
#10

Купите Библию и прочитайте. Она в любом книжном есть.

LOVE
#11

совсем т упая значит

гость
#12
Гость

Сначала Бог создал мир, потом Адама и Еву из его ребра. Это Ветхий завет, а Иисус Христос появился в Новом завете.

спасибо за внятный ответ.т.е. мне надо сначала узнать содержание ветхого завета,потом и нового. теперь все стало на свои места

Гостья
#13

Библию стоит начать читать с нового завета, тогда старый станет более понятным. с ходу тоже сложно разобраться почему в старом написано "око за око", а в новом ударили по левой щеке подставь правую.

Гость
#14
Гостья

Библию стоит начать читать с нового завета, тогда старый станет более понятным. с ходу тоже сложно разобраться почему в старом написано "око за око", а в новом ударили по левой щеке подставь правую.

неееет, читайте Библию со Ветхого Завета. не переставляйте местами факты. Тогда в Новом много чего интерестного откроется )))

Александра
#15

Сначала было Слово. И слово было у Бога. И слово было Бог...

Бог создал весь мир, всю вселенную. Потом людей. Сын Божий, Иисус Христос, рожден от Божьей Матери, но все же, он был всегда Это великая тайна, тайна Прясвятой Троицы. Бог Сын, Бог Отец, Бог Дух Святый.

Вам в пример - Солнце. У Солнца есть солнечный диск. Есть тепло. И есть свет.

Бог-Отец - солнечный диск. Бог-Сын - свет миру. Бог-Дух Святый - тепло.

Александра
#16

Что почитать - читаете Новый Завет. Читайте жития Святых. В них найдете очень много ответов. Прочтите книгу Аввы Дорофея.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dorofey/lessons/cont​ents.html

после прочтения узнаете много всего. Только книги покупайте исключительно в церкви!!!

Александра
#17

вот еще ссылочка

http://www.pravoslavie.ru/answers/

Гость
#18

Читать надо первоисточник, а это не жития т. н. "святых" а Ветхий Завет. Потом можно и Новый

Александра
#19

)) Вы его читали? И что вынесли? Хотите поговорить на эту тему?

А если не читали - тогда не советуйте того, чего не знаете.

Ветхий Завет весьма сложно понять. И без определенных знаний его просто нет смысла читать.

#20
Александра

)) Вы его читали? И что вынесли? Хотите поговорить на эту тему?

А если не читали - тогда не советуйте того, чего не знаете.

Ветхий Завет весьма сложно понять. И без определенных знаний его просто нет смысла читать.

Да прям уж...Если не дурак человек, и есть желание понять - то поймет. Нормальным так языком все написано. По началу просто сложновато стиль поймать...а потом как по маслу идёт.

Ольга
#21

А кто Бога создал? Никогда не задумывались,?

Александра
#22

@По началу просто сложновато стиль поймать...а потом как по маслу идёт@

Ну тоесть у вас все как по маслу, верно? Можно у вас тогда спросить что нибудь по теме?

@А кто Бога создал? Никогда не задумывались,?@

Никто не создавал. Он всегда был.

Ольга
#23
Александра

@По началу просто сложновато стиль поймать...а потом как по маслу идёт@



Ну тоесть у вас все как по маслу, верно? Можно у вас тогда спросить что





нибудь по теме?



@А кто Бога создал? Никогда не задумывались,?@



Никто не создавал. Он всегда был.

Всё имеет свой конец , своё начало

Александра
#24

"Всё имеет свой конец , своё начало"

Вы так рассуждаете, потому что мало читали на эту тему. Ваше утверждение имеет смысл на земле. Здесь есть время. А Бог живет там, где нет времени. Там вечность. Там нет ни завтра, ни вчера. И Бог не имеет начала и не имеет конца. Он был всегда и всегда будет.

Гость
#25

Я считаю, что Бог, это мысль, чувство, энергия, то что есть в каждом человеке, это сила невидимая, но ощущаемая. незнаю как еще описать мысль. Но уж точно не дядечка на небе. А то что окружает нас.

Александра
#26

Ну вы почти правы!!! Но Бог, он тоже есть. Пусть и как дядечка на небе, только очень добрый. И Он нас всех правда окружает. И в каждом из нас есть Его частичка.

гость
#27

оооо, кто-то по культурологии долги отрабатывает)))))

Ева
#28
Гость

Внимательнее Библию читайте.Вообще-то Иисус Христос - это сын Божий.

А я всю жизни думала что Иисус это и есть Бог.

Александра
#29

Ну вы правильно думали. Просто есть Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святый. Это нераздельная Троица.

Гость
#30
Александра

Ну вы правильно думали. Просто есть Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святый. Это нераздельная Троица.

C этой Троицей вообще ничего не понятно, Бог-то вроде один, а тут аж трое сразу )))

Begemot
#31

Если в Библию влюбился, то совсем ума лишился.. :)

#32

[quote="Александра"]@По началу просто сложновато стиль поймать...а потом как по маслу идёт@

Ну тоесть у вас все как по маслу, верно? Можно у вас тогда спросить что нибудь по теме?

Вы вздумали меня потестировать?) Не думаю, что это необходимо) Вы - не учитель, и не судья...да и устраивать тесты по Святому Писанию - абсурд...оно не для того писано.

Гость
#33

Иисус был первородным сыном Бога,он был создан первым из всего творения,когда вообше еще ничего небыло! :) Потом были созданы Ангелы,потом все далее,читайте первую главу Бытие,и узнаете что было созданно,а когда уже было на земле,были созданы Адам и Ева,но а далее люди родились:)

Begemot
#34

Вот 33 гость уже спятил)

А мамонтов куда подевал?))

Гость
#35

куку приехали, позвони завтра 1636186 там подскажут

Гость
#36

вообще-то до Исуса все сушествовало более 3 тыс,лет,а Исус ,конечно же Суперстар,так весь мир развел,хотя ,Мухаммад,кажется еще круче.

Begemot
#37

36

А я слыхал что то про миллиарды лет))

Гость
#38

Фу позоорники,какой сын,какой отец? Бог не был рожден,и не рождал. Как вы можете такую ересь нести? Пророк Иса(Иисус) был ЧЕЛОВЕКОМ. А человек Богом быть не может.

Begemot
#39

38

Малка?))

Гость
#40
Begemot

38

Малка?))

вряд ли. В иудаизме нет пророка Исы, он есть в исламе.

Юра
#41

Купить библию и отчитать ее один раз и убрать в книжную полку это одно ..... А когда бредить над ней и чахнуть над ней как кащей над своим богатством то это уже называется умо.помрочение

Гость
#42

37,разумеется ,если речь о физическом образовании вселенной,а древнейшая из цивилизованых религий - иудаизм существует около 6 тыс. лет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем