Гость
Статьи
не понимаю таких …

не понимаю таких людей, объясните !

вообще проблема такая. живу отдельно от родителей давно.проблема покажется наверное глупой,но все же.я давно перешла на правильно питание (года 3 точно так питаюсь )т.е.никакого жаренного,копченного, сладкого,мучного и прочей гадости. меня такое питание очень устраивает, и меня его не собираюсь.НО ,когда приезжают гости, родственники,то соответственно привозят сладкое или еще что то,что я не ем. в принципе меня это не сильно напрягает, напрягает то,что они все как один начинают говорить - Ну съешь ты это...- Почему не ешь то ? - Как можно не есть то ... ? я уже устала объяснять. я бы поняла,если бы эти люди меня не знали и спрашивали,но когда одни и те же люди задают постоянно одно и то же ,и чуть ли не насильно стараются в меня ВПИХНУТЬ какую нибудь гадость,то очень трудно сдержаться что бы не нагрубить. и объясняла им, и говорила,и что ток не делала. я не против ,если они это едят, но зачем меня заставлять ?? неужели люди просто не могут понять,что ,что то человек есть не может/не хочет? зачем навязывать свое?? вот этого я понять никак не могу !!!

21 ответ
Последний — Перейти
#1

А Вы разок прямо за столом им ответьте, что с радостью бы съели, но вот давеча попробовали только, а потом сутки блевали, и ещё трое суток дрыстали. Больше приставать не будут 100% :))))

Гость
#2

Ну а чего так психовать? Запаситесь терпением и всем и всегда отвечайте одно и то же "Я этого не ем, потому что ..." Попристают и отстанут.

Гость
#3

Когда чего-то навязывают, то самый лучший ответ: "не хочу" без всяких объяснений.

Данай
#4

Скажите чтоб приезжали к вам с фруктами.

Рожденная змеей
#5

Они это делают из вредности. Бывает, человек не ест огурцы, а ест помидоры, но его вкус никого не удивляет, и к нему не лезут - ну не любит, и фиг с ним. А стоит только сесть на диету или ограничить себя в чем-то - тут и начинаются атаки. Каждый норовит сунуть вредный кусок, приговаривая: "От одной конфетки ничего не будет, все твои диеты - фигня" и так далее)

Кира
#6

ну и сила воли у вас :) меня максимум на 2 недели хватает, а тут 3!!! года, охренеть!

Эмилия
#7

Объясняю: гости Ваши - ограниченный тупой контингент, который считает свой образ жизни единственно правильным, то есть, что нормально жрать от пуза, ни в чем себя не ограничивая, а ограничивая - ненормально.

Они Вам плюшки вталкивают, а Вы им - ботву непроваренную! Они тортик привезли, а Вы его им за шиворот. Они коробку конфет, а Вы им - тертую свеклу.

И вообще - нечего в чужом монастыре своей метлой размахивать. Ваше право

гнать таких гостей в шею. Захотят припереться в гости, а Вы им вопросик: все еще жареное-пареное-сладкое-мучное жрете? В моем доме вы - персоны-нонграта. Так и отвадите "доброжелателей".

Гость
#8
Эмилия

Объясняю: гости Ваши - ограниченный тупой контингент, который считает свой образ жизни единственно правильным, то есть, что нормально жрать от пуза, ни в чем себя не ограничивая, а ограничивая - ненормально.

Они Вам плюшки вталкивают, а Вы им - ботву непроваренную! Они тортик привезли, а Вы его им за шиворот. Они коробку конфет, а Вы им - тертую свеклу.

И вообще - нечего в чужом монастыре своей метлой размахивать. Ваше право

гнать таких гостей в шею. Захотят припереться в гости, а Вы им вопросик: все еще жареное-пареное-сладкое-мучное жрете? В моем доме вы - персоны-нонграта. Так и отвадите "доброжелателей".

Ужас, какая злобная тетка... Даже страшно...

#9

сразу видно, что на диете:)))

Гостья
#10

А вы их спросите:" Я решила питаться так и все тут. Вы не уважаете мои решения?" Думаю, они начнут тут же оправдываться и перестанут навязывать своё СЪЕШЬ, СЪЕШЬ, СЪЕШЬ...

#11
Гостья

А вы их спросите:" Я решила питаться так и все тут. Вы не уважаете мои решения?" Думаю, они начнут тут же оправдываться и перестанут навязывать своё СЪЕШЬ, СЪЕШЬ, СЪЕШЬ...

хмм... такое я еще не пробовала, опробую при первой же возможности! Спасибо!

Гость
#12

А я правда заметила уже давно. Вот, например, кто-то не ест блюссельскую капусту, так ведь никто не будет приставать. Я еще не видела, чтобы осуждали за такое. А если просто не пьешь газировку или не ешь чипсы, то это принимают как вызов. Вроде как выпендриваешься. Странно.

Лена
#13
Гость

ЭмилияОбъясняю: гости Ваши - ограниченный тупой контингент, который считает свой образ жизни единственно правильным, то есть, что нормально жрать от пуза, ни в чем себя не ограничивая, а ограничивая - ненормально.

Они Вам плюшки вталкивают, а Вы им - ботву непроваренную! Они тортик привезли, а Вы его им за шиворот. Они коробку конфет, а Вы им - тертую свеклу.

И вообще - нечего в чужом монастыре своей метлой размахивать. Ваше право

гнать таких гостей в шею. Захотят припереться в гости, а Вы им вопросик: все еще жареное-пареное-сладкое-мучное жрете? В моем доме вы - персоны-нонграта. Так и отвадите "доброжелателей".

Ужас, какая злобная тетка... Даже страшно...

почему?) по-моему, всё правильно. Если тупые толстые люди со своими плюшками достали вконец, то можно и так.

Сатанистка 666
#14

Автор, а я вас не понимаю. Как без сладкого живёте??!! Для меня сладкое-это святое.

Лена
#15
Сатанистка 666

Автор, а я вас не понимаю. Как без сладкого живёте??!! Для меня сладкое-это святое.

эт потому что ваша любовь от вас далеко)))

А я буду тараканом!
#16

ничего вы с ними не сделаете и ничего не докажете. привыкайте! хотя за 3 года можно уже было привыкнуть и игнорить их комменты. ну или можно же что-то выбрать из предлагаемого. "дайте мне вооон ту мандаринку")

я вот с рождения половину продуктов не ем, так все равно не понимают, все равно предлагают. и никак не понимают, что лук, например, я не ем не потому что он горький, а потому что он лук! и воняет луком! начинают доказывать какой он полезный и вкусный. я говорю да-да, и все равно не ем естественно.

А я буду тараканом!
#17

сама вот кстати стараюсь учесть все предпочтения. почти все помню, кто что не ест. даже из малознакомых людей. бывало случайно промахивалась подзабыв. мне было так стыдно.

Сатанистка 666
#18
Лена

эт потому что ваша любовь от вас далеко)))

Да причём тут это? Можно подумать, что девушки, которые счастливы в личной жизни сладкое не любят.

А вот мне и не нужно отказываться от сладкого, я и так худая.

Сатанистка 666
#19

Самая вредная еда-это колбаса, сосиски, фастфуд, всякие сомнительные напитки и всё в этом роде. И ещё вермишель быстрого приготовления.

А я буду тараканом!
#20
Сатанистка 666

Самая вредная еда-это колбаса, сосиски, фастфуд, всякие сомнительные напитки и всё в этом роде. И ещё вермишель быстрого приготовления.

сладкое тоже разное по вредности. варенье, шоколад, домашние тортики - полезное, а магазиновские пирожные с маргарином, шоколадоподобные конфеты и прочее - вредное ( но это так. лирическое отступление на голодный желудок)))

Сатанистка 666
#21

Самая полезная сладость-это зефир.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем