Гость
Статьи
Комп не работает,кто …

Комп не работает,кто разбирается зайдите,пожалуйста!

Проблема не у меня, а у подруги, описываю с ее слов. Дело в том, что у нее совсем нет денег лишних на мастера и нет знакомых,которые умеют и сделали бы бесплатно. У меня, в общем-то, единственный главный вопрос: возможно ли ей попытаться что-то сделать самой (ну не знаю,нажать что-то) или уже невозможно и поможет только мастер?(тогда придется занять деньги) В компе нужные документы,которые она не успела распечатать,а они нужны в ближайшие дни. Описание ситуации: был синий экран,сейчас черный,компьютер не включается. Писал:"searching for Boot Record from Cdrom... Not found" , "from floppy... Not found" , "from scsi" и потом "Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device", и потом "Press anu key when ready". Если нажать что-нибудь,то ничего не происходит,появляется та же страница

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще пишет "secondary master: CD-RW. Secondary slave: dvd-rom"

#2

Ой, автор можно попробовать, но как изложить то вам все это.... Комп пытается запустить операционную систему. Обычно она находится на диске С. Есть вероятность, что просто что-то сбилось в настройках, и он "забыл" откуда ее грузить. Вот и пишет вам "ищу на Cdrom", "ищу на дискетте", "выберите другие варианты загрузки".

В самом самом начале загрузки, когда только появляются строчки, будет надпись "Press Del to strart..." - эта надпись где-то внизу экрана. При нажатии DEL откроется синее меню с белыми и желтыми буквами - BIOS. Перемещаясь с помощью курсорных клавиш (разберетесь в управлении) зайти на вкладку "Advanced" там будет опция Firts Booot Device , т.е. выбор места загрузки (откуда грузить виндовс). Ставите Hards Disc, Disc C (у него может быть и другое название), подтверждаете изменение, перезагружаете комп.

Это требует 3 минут, если знать, а вам придется покопаться наверное.Поищите в поисковике другие гайды, например вот картинки, как это все выглядит

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=First%20Boot%20Devic​e&stype=image

#3

http://www.nebufrm.com/windows-vista/57877-windows-vista-for​mat-ve-kurulum-resimli-anlatim.html

Вот ссылка на немецком, но по картинкам абсолютно все понятно. Просто смотрите картинки пошагово.

#4

нет, эта ссылка почему-то открывает главную страницу. попробуйте так:

вставьте в строку эту ссылку

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=First%20Boo​t%20Device&img_url=img.donanimhaber.com%2Fupfiles%2F4314​3%2FA739F537BD59416492D0955BE1C021D2.jpg&rpt=simage&​p=1

там будет большая картинка, а прямо под ней ссылка, которую я давала в посте 3, но откроется она корректно

#5

http://www.thg.ru/mainboard/20060113/print.html

вот на русском. вам нужен пункт 5. приоритет загрузочных устройств.

#6

Смотрите только посты 1 и 5!

Ссылки в 3 и 4 не получилось скопировать корректно.. Они не работают

Сатанистка 666
#7

Вирус может быть? Или червь.

Автор
#8

Rani_el , спасибо Вам большое за подробный ответ. Чуть позже попробуем всё что Вы описали и я потом тут отпишусь вышло ли что-то

ппп
#9

автор, пусть выдернет из розетки все нафиг и через минуту (не меньше) включит .и фсе!

Автор
#10
ппп

автор, пусть выдернет из розетки все нафиг и через минуту (не меньше) включит .и фсе!

Это не помогло :)

Гость
#11

пусть оп. систему с диска запускает и форматирует все что у нее там есть

Автор
#12

Так...ну,повторюсь,ситуация не у меня и я сейчас даже не с человеком....но пытаюсь объяснить что делать. В итоге вот что пока вышло:

на advanced" нет варианта "firts boot", есть только в другом разделе "boot device priority" и там 4 места/варианта : 1- floppy 2nd disabled 3rd disabled 4th cd/dvd. А в advanced совсем другое что-то. Что делать? или может "cd/dvd" это то что нужно?

Автор
#13

и вообще вид сам...всех этих вариантов не такой как на картинке в примерах

ппп
#14

пустьь в биосе смело орудует, потыкает, ниче страшного, методом тыка. Вдруг че получится! И сохранить!

Автор
#15

"Ставите Hards Disc, Disc C " вот этих вариантов даже в списке нет вообще,их нельзя выбрать

Автор
#16

Никто больше не поможет?((

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем