Гость
Статьи
Обнинск. Кто там …

Обнинск. Кто там живет/часто бывает зайдите

Интересуют только несколько вопросов, всё остальное не важно, просьба не по теме не писать :) Спасибо всем кто ответ.
1) На чем удобнее всего и быстрее всего добираться от Москвы до Обнинска?общественным транспортом. электричка вроде часа 2 едет? (или больше/меньше?). или лучше маршрутка?
2) работать лучше в москве или в обнинске? сильно ли копеечные зарплаты в обнинске? ясно что в москве больше,но минус туда добираться долго и денег много на проезд. не будет ли в конечном итоге та же сумма?
3) насколько дорого снимать комнату/квартиру,насколько дорогие продукты. Нет разницы с москвой или чуть дешевле?

Ясно, что можно почитать сайты про Обнинск и т.д. Но это не совсем-то, хотелось бы реального мнения людей,живущих там. Если что это нужно не мне, я там ни жить, ни работать не собираюсь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

1. электричка. едет, в среднем около часа, можно и на скоростной за полтора.

2. в Москве. на электричку будете тратить 190 руб. но, если делать так, как делают, думаю, многие, можно просто заплатить контролёру 50 руб.(правда, придётся обходить платформу на Киев. вокзале, но это занимает не больше 10 минут)

3. думаю, дешевле, чем в Москве.

а чем Вас Москва-то не устраивает?

Вы вообще откуда?

Гость
#5
гость

1. электричка. едет, в среднем около часа, можно и на скоростной за полтора.

2. в Москве. на электричку будете тратить 190 руб. но, если делать так, как делают, думаю, многие, можно просто заплатить контролёру 50 руб.(правда, придётся обходить платформу на Киев. вокзале, но это занимает не больше 10 минут) квартиру снять тыщ.12 вроде без коммуналок однушку Продукты вроде так же, как в Москве стоят ну, естественно ни как в Глобус Гурме Зарплаты ...ну тут очень большая разница, мы же понятия не имеем в какой области будет работать тот, для кого вы это узнаёте

3. думаю, дешевле, чем в Москве.



а чем Вас Москва-то не устраивает?

Вы вообще откуда?

Здрасьте приехали это с каких пор электричка едет меньше часа? Электричка едет 1ч50мин-2 ч.,скоростная да 1, 5 часа Маршрутка едет 1,45 минут , да ещё народ собирает иногда по часу не советую

Гость
#6

Квартиру снять тыщ.12 вроде без коммуналок однушку Продукты вроде так же, как в Москве стоят ну, естественно ни как в Глобус Гурме Зарплаты ...ну тут очень большая разница, мы же понятия не имеем в какой области будет работать тот, для кого вы это узнаёте

Гость
#7

Из Тёплого стана ходят автобусы проездом через Обнинск на них за 1 час 20-1 час 30 мин добраться может

марика
#8

от ю-западной маршрутки 1 час.

В лоскуты!
#9

за час на маршрутке до Обнинска ну никак не доехать, не трепитесь. Часа полтора минимум.

Работать, ясен пень, лучше в Мацкве. Обнинск - это не Московская, а Калужская область. С соответсвующими зарплатами.

Гость
#10
марика

от ю-западной маршрутки 1 час.

Вот скажите зачем вы пишите, то чего не знаете? Какая Юго-западная? Я,если что, живу в Обнинске, так что автор слушайте меня:))От Киевского вокзала они идут. Из Обнинска на Юго-западную, а потом на Киевский вокзал. Обратно только с Киевского вокзала. И ,как я писала выше, не меньше 1, 45 минут. Насчёт зарплат, нет ни какой разницы московская или калужская область, всё зависит от имеющихся предприятий.Одно дело вы работаете в Нестле (Ворсино), другое в бюджетной организации. Хотя у меня приятельница и в бюджетной умудряется получать 30 т.р.Что касается Москвы, да конечно там зарплаты выше.

Максимыч
#11

Маршрутки раньше ходили от Юго-Западной. А теперь ходят от Киевского вокзала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем