Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Поздравления родственников...

Мне 24 года, живу отдельно от мамы, замужем. В последнее время меня очень стала напрягать мама своими постоянными напоминаниями о праздниках родственников (дяди, тети, двоюродные братья/сестры, племянники), а их у меня много. Звонит вообще каждый день, с просьбами о поздравлениях 1-2 раза в неделю и начинается: у того-то сегодня ДР/праздник/еще че-нить, позвони поздравь! Я с некоторыми очень долго не общалась, с некоторыми вообще встречалась несколько раз в жизни, так как живем в разных городах и я вообще не испытываю особого желания общаться. Сначала я терпела и тупо звонила людям (которые кстати меня-то редко поздравляют и мне это безразлично), потом начала нервничать, тем более на работе когда завал, теперь просто выводит из себя это навязывание! У кого подобная проблема и как вы с этим боролись, надоело просто! На мои прямые заявления, что я не хочу, мама просто обижается...

Ответы (15) Ответить
  • Оооо как я вас понимаю.... у самой мама такая же... ну не считаю я что двоюродную тетю с которой вижусь раз в 2-3 года я должна обязательно поздравить с днем железнодорожного работника потому что она видители когда то там ...цать лет назад работала проводницей... вот близких с ДР/8 марта/23 февраля/НГ и без напоминаний поздравлю, а седьмую воду на киселе - не хочу

• Реклама

• Что значит "обижается"? Перестает звонить и разговаривать? Ну и слава богу...

• мне мама тоже мозг выносит..хотя мне 30 и я замужем и не живу с ними.. ссорюсь с ней и по три недели не общаемся

• И у меня так же)) "Сегодня у Дашеньки (дочка двоюродного брата, с которым почти не общаемся)" день рождения, ты что, не поздравила? Позвони срочно, поздравь! Ни Дашеньку, ни ее маму я не видела ни разу, тем более Дашенька даже не подозревает о существовании какой-то тети.

• Крыса

Что значит "обижается"? Перестает звонить и разговаривать? Ну и слава богу...

да, перестает звонить/общаться))) как бы ни было, это мама и мне не хочется её расстраивать, но и постоянных навязанных действий не хочется.

• Гость

И у меня так же)) "Сегодня у Дашеньки (дочка двоюродного брата, с которым почти не общаемся)" день рождения, ты что, не поздравила? Позвони срочно, поздравь! Ни Дашеньку, ни ее маму я не видела ни разу, тем более Дашенька даже не подозревает о существовании какой-то тети.

да уж, неприятная ситуация, когда звонишь поздравить и ещё пытаешься объяснить кто ты, сама попадала....))))))))

• А Вы её попросите от Вашего имени всех поздравлять, денег дайте на межгород.

• 7, не проходит такой номер... когда прошу вот так же передать и от нашей семьи поздравления, обиженным голосом сообщают "ну что тебе трудно позвонить и сказать пару хороших слов человеку? Ей/ему будет приятно же..."

• Лиза

мне мама тоже мозг выносит..хотя мне 30 и я замужем и не живу с ними.. ссорюсь с ней и по три недели не общаемся

три недели? у меня мама, если не звоню пару дней, начинает тираду про все на свете, чуть ли не по часам помнит, сколько я ей не звонила!

• Гость

7, не проходит такой номер... когда прошу вот так же передать и от нашей семьи поздравления, обиженным голосом сообщают "ну что тебе трудно позвонить и сказать пару хороших слов человеку? Ей/ему будет приятно же..."

ооооо да, прямо в точку, именно так!))))))))))

• Ну тогда скажите:"Они же мне не звонят, чего я должна набиваться, как бедная родственница!".

• а вы скажите "хорошо, позвоню" и не звоните. Мама что, проверять будет? Если же вдруг проверит, скажите, что видно у той родственницы было столько поздравлений, что она про ваше забыла в обшей массе. Или скажите, что звонили, но столько было поздравлений, что телефон был все время занят. Либо скажите, что позвонили, но поскольку вы так редко общаетесь с этой родственницей, то у вас оказался ее устаревший телефон. На крайний случай скажите - на работе замоталась и забыла позвонить, но в следующем году позвоню всенепременно.
    Будьте гибчее и изобретательнее. Не надо пытаться изменить мир. Учитесь жить в том, что есть

• Glad

а вы скажите "хорошо, позвоню" и не звоните. Мама что, проверять будет? Если же вдруг проверит, скажите, что видно у той родственницы было столько поздравлений, что она про ваше забыла в обшей массе. Или скажите, что звонили, но столько было поздравлений, что телефон был все время занят. Либо скажите, что позвонили, но поскольку вы так редко общаетесь с этой родственницей, то у вас оказался ее устаревший телефон. На крайний случай скажите - на работе замоталась и забыла позвонить, но в следующем году позвоню всенепременно.
    Будьте гибчее и изобретательнее. Не надо пытаться изменить мир. Учитесь жить в том, что есть

Просто подписываюсь под каждым словом)))
    Ну скажите вы, что позвоните, и все. Даже если проверит! Скажете, что это она забыла, и стойте на своем. Легче же жить будет :) Не создавайте себе лишних проблем :)

• Мне вот как то дальние родственники не звонят по праздникам)) А бабуля у меня как ваши мамы)) позвони да позвони...Хочу отметить, что когда даж кто то из седьмой воды на киселе меня и поздравит, мне как то пофиг если честно...ничего особо приятного я не испытываю)) Наоборот думаю, что что за неискренность..типа раз так полагается, вот и звонят и говорят дежурные фразы, общаться мне с ними не о чем, побыстрее бы закончить разговор...Так что поздравлять надо искренне...А если только потому что так положено...все равно не от души, так зачем тогда?))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь