Гость
Статьи
съедобные ПЕЛЬМЕНИ

съедобные ПЕЛЬМЕНИ

какие вы знаете хорошие покупные пельмени? чтобы как раньше, сейчас какие не купишь, ужас, после их употребления нападает жуткое рыгунство, а запах...
интересно, из кого их делают?
я обнаружила только одни хорошие, но они очень дорогие- омские сибирские, малюсенькие такие, как 1 копейка, а 1 кг стоит рублей 350

может еще есть варианты? подешевле

8-)
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ялуторовские покупаю. но я из тюмени. у нас их продают. дешевле чем 350 за кг. наверное 150. около того.

#2

дымовские

но не особо дешевле

баба кузя
#3

Народная мудрость: если чебурек воет на Луну, значит, он ещё свежий.

Бейлис
#4
8-)

какие вы знаете хорошие покупные пельмени? чтобы как раньше, сейчас какие не купишь, ужас, после их употребления нападает жуткое рыгунство, а запах...интересно, из кого их делают? я обнаружила только одни хорошие, но они очень дорогие- омские сибирские, малюсенькие такие, как 1 копейка, а 1 кг стоит рублей 350может еще есть варианты? подешевле

Атяшево.

Но тоже рублей 300 кг стоит.

Гость
#5

а как раньше? Что-то не припомню за последние 30 лет хороших покупных пельменей. Хорошие - только самодельные

Бейлис
#6
баба кузя

Народная мудрость: если чебурек воет на Луну, значит, он ещё свежий.

Хе-хе ;)

Бейлис
#7
Гость

а как раньше? Что-то не припомню за последние 30 лет хороших покупных пельменей. Хорошие - только самодельные

В самодельных самое вкусное - эмоции ;)

Гость
#8

Недавно сама налепила пельменей - вкуснотища неописуемая!!! Сейчас хороших полуфабрикатных пельменей Вы не найдете. Если есть время - лучше сделайте сами. Это не сложно

Палундра
#9

Омские (сделаны в этом районе) хорошие, цена от 350 руб.

Гостья
#10

почему -то воспоминания из детства, что можно было купить пельмени и съесть

и все было нормально

#11

"Сибирское подворье", но они тоже около 300 руб. за кг. По-моему всё, что сильно дешевле, уже не съедобно. Даже самодельные ненамного дешевле выходят.

В голове моей опилки да да да
#12

Вкусмайлики покупаем (в утконосе)

#13

Цезарь,в коричневой упаковке.

Ника
#14

Покупаете хорошую вырезку на рынке,делаете фарш,лепите пельмени - это съедобно.Все что продают - из соевого мяса в лучшем случае,или из собачьего корма лепят.Вот тут распиарили какие-то ОСМВКИЕ,завтра на "кавказкие" бизнесмены подсуеттяся и кинуть партию собачатинки в "пятерочки" "ашаны" и т.д.

Ника
#15

простите за ошибки

Гост
#16

были оч вкусные пельмени , назывались Зебра, пропали куда-то ((( прям оч вкусные, внутри такие сочные..

Гость
#17

я сама предпочитаю делать

Гость
#18

Я только От Палыча признаю. Остальные видеть не могу, а эти по душе пришлись

Алекса
#19

про собачек-кошек в фарше - не актуально. Их надо от шерсти ободрать - очень большие трудозатраты. Легче купить тонну соевого мяса, центнер химикатов и просто перемешать. Фарш готов.

Фасоль
#20

Лучше самой лепить

Гостья
#21

а расскажите кто-нибудь нормальный рецепт пельменей, чтобы быстро и вкусно

#22

тесто: вода, соль, мука.

Фарш: мясо, чеснок, перец, лук, яйцо.

Подавать в сметане, с зеленью.

#23

Да, если фарш смешать с квашеной капусткой и потушить - получатся обалденные вареники.

Гость
#24
Гостья

а расскажите кто-нибудь нормальный рецепт пельменей, чтобы быстро и вкусно

тесто для пельменей, после множества экспериментов, мне кажется, самое лучшее - на кефире, тонко раскатывается, эластичное

фарш - говядина + свинина + лук + соль/перец + любые специи по-вкусу

быстро и вкусно будет несколько дней, когда вы их будете варить, а готовить - все же не ролтон заварить

в выходной сделайте тесто, фарш, налепите штук 200 (это не так уж и долго, поверьте) и заморозьте, все, на неделю есть быстрый ужин

а уж как их потом готовить и подавать есть множество вариаций

Гость
#25

ТОЛЬКО СВОИ ЕДИМ.

Сёма
#26

Тесто - Мука, яйцо, соль, вода.

Вымешивать долго, к рукам липнуть не должно.

Фарш: Говядина (лучше- лопатка, косточку на суп, мясо на фарш)

Свинина(лучне грудинка, не очень жирная, но с салом) В фарш- Лук, чеснок, перец черный, и потрите одну картошину сырую, на самой мелкой терке- (фарш будет мягче), или немного хлеба размоченного в молоке, хлеб БЕЛЫЙ, пшеничный-такой, кирпичиком, не батоном.

В магазинах продают ЛЕНТЯЙКИ-пельменницы, с ними проще и быстрее лепить.

В ручную, поштучно, лучше всей семьей, одному-ЗАМУДОХОТЬСЯ можно :-))

омичка
#27

эти хорошие пельмени называютсся сибирский деликатес, раньше мы их брали постоянно, но испортились, немного вонючие попались как то. Подруга там работала сказала что от смены зависит как будет вкусно.

самому лепить долго, но если очень хчеться то надо! домашние не сравнить с покупными!!))

как то домашних осталось 3 штуки и мама мне сварила покупных к ним 5 штук, когда я до покупных дошла, то есть их не смогла, как будто кошачьими какашкамми пахло от них, это не про сиб деликатес, а так к слову про первые пельмени мои покупные

гость
#28

от Палыча со свининой и говядиной. только их едим - вкусные.

ванильное небо
#29

тоже ем от палыча

Гость
#30

Пельмени фирмы Снежана .Детские. Вчера попробовали-очень вкусные. Чувствуется натуральное мясо,я даже удивилась,т.к пельмени уже давно не покупала,т.к. все г-но.

Гость
#31

Сама делала. Подсчитала, выходит 50 р. за килограмм!

Гость
#32

в жареном виде все пельмешки сьедобны

Олег "Похожий"
#33
баба кузя

Народная мудрость: если чебурек воет на Луну, значит, он ещё свежий.

Акция: купи 10 чабуров с мясом и собери СОБАКУ!!!

Гость
#34

"Сибирский деликатес", "От Палыча", "Снежана" - но они все не дешевые (от 300 руб за кг).

Солнце
#35

"Обжорка"(татарского производства). Считаю качественные, как у мамы моей, даже отличий нет

Одинокая в душе
#36

от Палыча раньше хорошие были..а сейчас тоже несъедобные стали.

натайо
#37

Имхо, лучшие пельмени свои :) А вообще как по мне, лучшие Колпинские

Форум: Развлечения
Всего: 41 092 темы
Новые темы за все время: 32 148 тем
Популярные темы за все время: 15 251 тема