Гость
Статьи
Велосипед. нужен Совет

Велосипед. нужен Совет

Очень хочу велосипед. Кататься по городским улицам и парку. Посоветуйте какой купить (марку и ее плюсы и по возможности стоимость). Я дамочка (очень симпатичная:)) рост где-то 173 см.

ВМ
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к чему про "очень симпатичная"?:)))

В инете много инфы. Я купила стелс. Лёгкий,со скоростями,небольшой,меня устраивает. Там полно моделей. И он не дорогой.(8 тыс через инет) А выглядит не убого.

Когда приглядывала в магазине "Мир велосипедов",там и за 120 тыс велики были!

Опять же,продавцы норовят развести на велик тыс за 20. Причём то же,что наш стелс,только фирма другая,"покруче". А мне на понты плевать,мне кататься:)))

Гость
#2

Причем тут ваша симпатичность? Вел должен быть удобный. Вы ездить-то умеете?

Гость
#3

бери розовый!

Гость
#4

и, личше начать с трехколесного ))

Гость
#5

главное,чтобы сиденье было побольше,чтобы попа не свисала

Гость
#6

Самое главное Автор не написала...... -"Я блондинка"

Гость
#7

Горный, чем больше скоростей - тем легче в гору. Горы по-любому будут встречаться. Сплав: желательно аллюминий. Лёгкий потому что и по лестнице будет легко таскать. Остальное консультант посоветует. Не берите с задними амортизаторами (они ломаются), да и ни к чему они. Берите с передними только. Берите с обычными тормозами, дисковые - это излишества, если вы, конечно, не собираетесь кататься по колено в грязи.

Учитывайте свою ростовку, чтобы было удобно ездить, в хорошем магазине консультант подберёт. Не покупайте в Спортмастере.

У меня GT Avalanche 1.0.

баба кузя
#8
Гость

бери розовый!

со стразиками

Олег "Похожий"
#9

Без выипонов и без экстрима - Стелс Нафигатор неплох... Правда, рама - сталь... Но там моделей - туева хуча, может и люмень отыщется...

Twin
#10

У меня самосбор на основе GT Avalanche 1.0 disc.

Так что его и порекомендую :)

А вообще трудно советовать не зная бюджета. Это сильно сужает количество кандидатов :)

Гость
#11

1, при чем тут развести?

Нормальный велик не может стоить 8 тыс, разве что тот, что купили вы.

Автор, прежде всего: алюминиевая рама. Вес велосипеда очень важен.

Тормоза должны быть надежными. Дисковые, очень даже.

Если вы любитель, и вам по городу да паркам, горный велосипед вам ни к чему.

Присмотритесь к фирме merida, у них есть дамская модель, Джульет. Как раз на ваш рост идет.

В зависимости от ваших предпочтений уложитесь в этой модели в приличной комплектации от 15 до 25.

Гость
#12

мой стоил 139 евро. шикарный!!! и выглядит супер

Гость
#13

Совсем недавно смотрела передачу, там как раз говорили про велосипеды. Бывают городские, горные и комбинированные (горно-городской). Так вот горный самый лучший. На нем и по асфальту удобно ездить и по песчаной дороге, и нагрузка равномерно распределяется.

Тоже вот хочу велосипед купить, к осени может получится.

Гость
#14

Совсем недавно смотрела передачу, там как раз говорили про велосипеды. Бывают городские, горные и комбинированные (горно-городской). Так вот горный самый лучший. На нем и по асфальту удобно ездить и по песчаной дороге, и нагрузка равномерно распределяется.

Тоже вот хочу велосипед купить, к осени может получится.

Маруся
#15

Обычно все хвалят "Стелс"

сергей
#16

у меня команч максима за 500 долларов брал 5 лет назад. катаюсь по ступенькам и бордюрам и по пересеченной местности , за 5 лет только провод спидометра порвался и царапины от падений появились больше никаких поломок(мой вес 85 кг).

в комплектации - передняя вилка с пружинным амортизатором. По вилке кстати легко определять цену велика- если она открытая и блестящая - велик от 250 баксов, если закрытая резиновыми ребристыми трубками , значит дешевый китаец.

хороший велик - это никакого скрипа, никаких ремонтов при правильном обслуживании, это безопасность и радость от прогулок.

ВМ
#17

Спасибо .... Купила велосипед... "Стелс мисс 7000", пока вроде класс, очень удобные гладкие ручки на руле, обошёлся 7700=00 руб. + 800=00 руб. съемная корзина на руль. Завтра буду кататься....

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем