Гость
Статьи
Новый гетц или …

Новый гетц или подержанный сид?

Имею 500 тыс. рублей на покупку автомобиля. Хотела купить новый хёндай гетц на автомате, и тут нашла киа сид с небольшим пробегом трёхлетку, тоже на автомате. Загнала к знакомому на сервис, говорит в …

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Quidamm
#51
Март

Quidamm Ещё раз спасибо. И заключительный вопрос от человека, далекого от машин, пока)

Что значит убить, что конкретно помять железо или Вы имеете ввиду расходники или что? и как её обкатывать?

Вы, наверное, подумаете, что я дура))), но я просто в этом пока не разбираюсь, поэтому вот такие вопросы)))).

А вы, наверное, думаете, что я такой спец и умная?)))))) Сама недавно тот же путь проходила, просто есть у кого учиться и читала много)

Я про обкатку хорошо не напишу, лучше ссылку дам) Смысл в том, что у новой машины прирабатваются друг к другу части механизма и её мозги "обучаются" ездить, для чего есть определенные методы. Новичку не до отслеживания оборотов и плавности хода, ему бы в ближайший Лексус не въехать, поэтому машину лучше обкатать опытному человеку.

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=684​7477_6847502_6847483

Автор
#52

Муж предлагал тигуан, или мурано. Но я вообще сомневаюсь, хочу ли я такую габаритную машину. Конечно, джип это надёжно. У мужа крузер 200, он предлагает через год мне Q7. Но я не знаю, нужна ли в семье вторая большая машина? И я маленькая, на большой машине смешно смотреться буду:)

Матильда Петровна
#53

сид лучше, зачем вам спичечный коробок , насколько я помню у сида гарантия 5 лет, тоесть у вас 2 года в запасе, если это конечно важно.

Автор
#54

Я сидела в этом сиде, салон не прокуренный, хозяин не курит. И мне показалось он из тех, кто машины вылизывает. У него в гараже такой порядок, какого у меня в спальне нет:) Да и цвет мне нравится, а гетц только серебристый в наличии.

Матильда Петровна
#55
Автор

Муж предлагал тигуан, или мурано. Но я вообще сомневаюсь, хочу ли я такую габаритную машину. Конечно, джип это надёжно. У мужа крузер 200, он предлагает через год мне Q7. Но я не знаю, нужна ли в семье вторая большая машина? И я маленькая, на большой машине смешно смотреться буду:)

мурано или кукушку, тигуан не ахти.Молодец муж, сам предлагает.

Матильда Петровна
#56
Автор

Я сидела в этом сиде, салон не прокуренный, хозяин не курит. И мне показалось он из тех, кто машины вылизывает. У него в гараже такой порядок, какого у меня в спальне нет:) Да и цвет мне нравится, а гетц только серебристый в наличии.

да нормальный сид, я сама в нем сидела года три назад, берите.Гетц не знаю, смешно.

Матильда Петровна
#57

Серега авиатор хорошо помню тут и сиде отзывался, а он в тачках соображает.

Quidamm
#58

Зато безопасно, учитывая, что у вас малыш) И меньше пацаны притеснять на дорогах будут. "Тигуан" - отличный выбор) И не слишком большой. Я бы взяла. У меня приятельница пересела на "Тигуан", когда на "Гетце" столкнулась с автобусом. Вернее автобус с ней столкнулся, тогда машина отделалась легкой вмятиной, а ей пришлось идти в школу экстремального вождения, начала бояться водить.

Еще ХЗ мне очень нравится, но бэхи провоцируют на опасное вождение. Так что, раз настояли, берите пока, поторговавшись, готовый Сид, а потом пересаживайтесь на Тигуан или Рав4. И мужу спокойнее будет)

Quidamm
#59
Матильда Петровна

мурано или кукушку, тигуан не ахти.Молодец муж, сам предлагает.

Кукушка - это Кашкай? Там косяк в подвеске у новых машин вроде как исправили?

Автор
#60

Да, рав4 мне бы подошёл. Но я по натуре очень мнительная и никак не хочу на новое и дорогое сразу садиться. Знаю, что если помну или поцарапаю, то буду очень переживать. Да и эту, если что, жалко будет. Уже настроилась, что поезжу пока на какой-то из этих. Значит, советуете сид купить?

Гость
#61
Матильда Петровна

сид лучше, зачем вам спичечный коробок , насколько я помню у сида гарантия 5 лет, тоесть у вас 2 года в запасе, если это конечно важно.

у гетца тоже 5 лет. это на кузов гарантия. а так - 3 года. и не называйте его спичечным коробком - он для маленькой хрупкой девшуки - очень вместителен.. мы на нем столько вещей возили - даже беговая дорожка влезла :)

Гость
#62
Автор

Да, рав4 мне бы подошёл. Но я по натуре очень мнительная и никак не хочу на новое и дорогое сразу садиться. Знаю, что если помну или поцарапаю, то буду очень переживать. Да и эту, если что, жалко будет. Уже настроилась, что поезжу пока на какой-то из этих. Значит, советуете сид купить?

Автор, если вам годик поездить - берите подержанный сид. Но кстати продадите вы гетц через год все равно дороже, чем уже 4 летнюю машину.

Гость
#63

Автор, вам на гетце парковаться будет лечге - сид все-таки длинный. Для первой машины все равно лучше гетц.

Булавка+
#64

вы что тут все страдаете комплексом маленькой сиськи? :)))

Следующей моей машиной будет непременно Смарт )) Для Москвы то что надо ))

Quidamm
#65
Автор

Да, рав4 мне бы подошёл. Но я по натуре очень мнительная и никак не хочу на новое и дорогое сразу садиться. Знаю, что если помну или поцарапаю, то буду очень переживать. Да и эту, если что, жалко будет. Уже настроилась, что поезжу пока на какой-то из этих. Значит, советуете сид купить?

А может еще раз подумать, посоветоваться с мужем и купить на время подержанный кроссовер хотя бы с передним приводом? Привыкнете, потом можно будет на новый пересаживаться. Зимой разницу оцените) Недавно видела переднеприводный Спортеж с пробегом 50 за те же 500 тыс, правда 6-го года.

Гость
#66

Ниссаны вообще Г. Уж если брать хорошую - то тойоту какую-нибудь. Я сейчас езжу на огромной авенсис - очень тяжело - учитывая что мы в Европе живем - парковки очень все узкие и тесные - вот я скучаю тут по маленькой машине :(

Матильда Петровна
#67
Quidamm

Матильда Петровна

мурано или кукушку, тигуан не ахти.Молодец муж, сам предлагает.

Кукушка - это Кашкай? Там косяк в подвеске у новых машин вроде как исправили?

кукушка это ку 7, про косяк в кашкае не в курсе, отъездила на нем без проблем вообще, мне кашкай очень по душе, люблю эту машину.

Гость
#68
Булавка+

вы что тут все страдаете комплексом маленькой сиськи? :)))

Следующей моей машиной будет непременно Смарт )) Для Москвы то что надо ))

Это потому что боятся русские женищны ездить на маленьких машинах - уважения якобы нет на дороге. А по сути - самая хорошая машина для города - это маленькая машина. Я вот мини хочу. В любую дырку влезешь.

Матильда Петровна
#69
Булавка+

вы что тут все страдаете комплексом маленькой сиськи? :))) Следующей моей машиной будет непременно Смарт )) Для Москвы то что надо ))

ребенка в смарте????ну ну

Quidamm
#70
Булавка+

вы что тут все страдаете комплексом маленькой сиськи? :)))

Следующей моей машиной будет непременно Смарт )) Для Москвы то что надо ))

Я тоже нежно любила Смарт долгие годы) Даже деньги уже в руках на него держала. Но человек, которому моя жизнь дороже, чем мне нашел и показал видео краш-теста Смарта. При лобовом столкновении он летал по всему ангару, как проколотый воздушный шарик. Все-таки мы в России и пассивная безопасность у нас не последнее дело) Даже при 4-м номере)))))))))))

Гость
#71
Матильда Петровна

QuidammМатильда Петровна

мурано или кукушку, тигуан не ахти.Молодец муж, сам предлагает.

Кукушка - это Кашкай? Там косяк в подвеске у новых машин вроде как исправили?кукушка это ку 7, про косяк в кашкае не в курсе, отъездила на нем без проблем вообще, мне кашкай очень по душе, люблю эту машину.

Кашкай сзади имеет дефект - вылезаешь с заднего сиденья и вытираешь все крыло штанами.

Quidamm
#72
Матильда Петровна

QuidammМатильда Петровна

мурано или кукушку, тигуан не ахти.Молодец муж, сам предлагает.

Кукушка - это Кашкай? Там косяк в подвеске у новых машин вроде как исправили?кукушка это ку 7, про косяк в кашкае не в курсе, отъездила на нем без проблем вообще, мне кашкай очень по душе, люблю эту машину.

Понятно) А то я больше слышу, как "кукушкой" Чери QQ называют)

Гость
#73

Матильда, вы машины разных ценовых категорий в одну кучу валите. кукушка ваша стоит столько, что не каждый муж потянет. Тем более в качестве первой машины для жены.

Quidamm
#74
Гость

.Кашкай сзади имеет дефект - вылезаешь с заднего сиденья и вытираешь все крыло штанами.

Для женщины это очень важно)

А еще там стойки задние раньше регулярно пробивало, признанный косяк конструктива. Сейчас, говорят, исправили.

Матильда Петровна
#75

кроссовер как выше написали это очень хорошо, не бойтесь габаритов, я после автошколы сразу на кашкай села, плюсов много, парковаться можно спокойно на бордюрах, по грязи идет как танк, берите полноприводный только, но с ребенком конечно кашкай не надо, подвеска жестковата, как в козле), но машинка очень маневринная, шустрая.

Матильда Петровна
#76
Гость

Матильда, вы машины разных ценовых категорий в одну кучу валите. кукушка ваша стоит столько, что не каждый муж потянет. Тем более в качестве первой машины для жены.

так муж согласен ей купить, в чем вопрос

Quidamm
#77
Гость

Матильда, вы машины разных ценовых категорий в одну кучу валите. кукушка ваша стоит столько, что не каждый муж потянет. Тем более в качестве первой машины для жены.

Так красиво жить не запретишь) Сейчас нам кто-нибудь тут обязательно расскажет, что Гетц - фигня по сравнению Майбахом. И даже по сравнению с первым Хаммером)

Матильда Петровна
#78
Гость

Матильда Петровна

QuidammМатильда Петровна мурано или кукушку, тигуан не ахти.Молодец муж, сам предлагает. Кукушка - это Кашкай? Там косяк в подвеске у новых машин вроде как исправили?кукушка это ку 7, про косяк в кашкае не в курсе, отъездила на нем без проблем вообще, мне кашкай очень по душе, люблю эту машину.

Кашкай сзади имеет дефект - вылезаешь с заднего сиденья и вытираешь все крыло штанами.

она же не на заднем ездить будет.Я не советую его, просто рассказываю свои впечатления от этой машины.

Гость
#79
Матильда Петровна

так муж согласен ей купить, в чем вопрос

Блин, я просмотрела это сообщение. Автор такая девушка без понтов, чувствуется.. Молодец. Надо сначала научиться ездить, потом уже брать хорошую машину.

Гость
#80
Quidamm

Так красиво жить не запретишь) Сейчас нам кто-нибудь тут обязательно расскажет, что Гетц - фигня по сравнению Майбахом. И даже по сравнению с первым Хаммером)

:))

Матильда Петровна
#81
Quidamm

Гость

Матильда, вы машины разных ценовых категорий в одну кучу валите. кукушка ваша стоит столько, что не каждый муж потянет. Тем более в качестве первой машины для жены.

Так красиво жить не запретишь) Сейчас нам кто-нибудь тут обязательно расскажет, что Гетц - фигня по сравнению Майбахом. И даже по сравнению с первым Хаммером)

муж согласен купить ей или ку7 или мурано, так в чем собственно дело, я просто рассказала о машине которая мне очень понравилась, а дальше это выбор Автора.

Гость
#82

я представляю ощущения после гетца, когда садишься в огромный джип - чума! автор, попробуйте сначала гетц, потом большую тачку - охренительные ощущения и очень четкое "почувствуйте разницу" :) У меня сестра себе сид купила новый - хэтчбэк. Вроде довольна. Я вот думаю, что если у мужа автора такие доходы - то в общем пофигу что брать. Я-то думала что посоветовать из расчета - чтобы в цене не потеряло много при продаже потом.

Гость
#83

я думаю ку7 и мурано - это как попа с пальцем - ку7 однозначно лучше в сто раз, чем ниссан.

Автор
#84

Я сейчас иногда мужа из ресторана или из гостей вожу на его крузере 200. Так что, что такое большой джип я знаю. И боюсь:) А вот крузер прадо как по габаритам? Да и вообще?

Quidamm
#85
Матильда Петровна

QuidammГость

Матильда, вы машины разных ценовых категорий в одну кучу валите. кукушка ваша стоит столько, что не каждый муж потянет. Тем более в качестве первой машины для жены.

Так красиво жить не запретишь) Сейчас нам кто-нибудь тут обязательно расскажет, что Гетц - фигня по сравнению Майбахом. И даже по сравнению с первым Хаммером)

муж согласен купить ей или ку7 или мурано, так в чем собственно дело, я просто рассказала о машине которая мне очень понравилась, а дальше это выбор Автора.

Тигуан или Мурано) Q7 - через год. Но это не суть) Машины все хорошие, даже удивительно, что Автор при таких возможностях скромно выбирает между Гетцем и подержанным Сидом)

Кстати, Q7 больше 5 метров в длину. Почти на 80 см длиннее Тигуана. Не знаю, нужен ли такой лайнер в городе человеку, для которого понты не главное)

Автор
#86

Я знаю, что мне опыта не хватает. Я иногда туплю. Например задним ходом когда не только просто выехать надо, а манёвр какой-нибудь сделать, бывает, задумываюсь. Или на парковке раскорячусь. А что будет, если я на большой машине так себя поведу? И смысл потом ремонт оплачивать?

Гость
#87
Автор

Я сейчас иногда мужа из ресторана или из гостей вожу на его крузере 200. Так что, что такое большой джип я знаю. И боюсь:) А вот крузер прадо как по габаритам? Да и вообще?

Прадо большой - вы не видели что ли на дорогах? :)

Булавка+
#88
Матильда Петровна

Булавка+

вы что тут все страдаете комплексом маленькой сиськи? :))) Следующей моей машиной будет непременно Смарт )) Для Москвы то что надо ))

ребенка в смарте????ну ну

а ст такого? Мы пекрасно возили в Сматре ребенка. Для для ликбеза посмотрите выложенные многочисленные ролики в тырнете как Сматр проходит краш тест )) Сматр это капсула, у него после столкновения с бетонными блоками даже двери открываются

Гость
#89
Автор

Я сейчас иногда мужа из ресторана или из гостей вожу на его крузере 200. Так что, что такое большой джип я знаю. И боюсь:) А вот крузер прадо как по габаритам? Да и вообще?

Автор, тут конечно у каждой второй крузер прадо - вы удачно зашли :)))

Quidamm
#90
Гость

Прадо большой - вы не видели что ли на дорогах? :)

Прадо чуть меньше Q7, а клиренс выше. Это точно для мужчин и для фермеров)

Булавка+
#91

у нас был Сматр мы его выграли в конкурсе "Автомобиль года в России" аж в 2003 году когда их по Москве было всего 11 штук, на нас все пальцем тыкали )))

Гость
#92

у меня ощущение, что теперь уже полезли понты :)

Автор
#93

Вот и я о том же. Зачем в семье по сути 2 джипа? А Q7 и правда как корабль длинный. Теперь представьте меня: 153 см роста, 43 кг. Меня же из-за руля не видно будет. Да и вообще, сомневаюсь, что смогу гармонично себя чувствовать в большой мужской машине.

Quidamm
#94
Автор

Я иногда туплю. Например задним ходом когда не только просто выехать надо, а манёвр какой-нибудь сделать, бывает, задумываюсь. Или на парковке раскорячусь. А что будет, если я на большой машине так себя поведу? И смысл потом ремонт оплачивать?

На большой дорогой машине вам тупить будет проще, Гетц или Матиз заклюют и заплюют, а тут будут ждать, пока вы "оттупите") Хотя, судя по этому "туплю" хорошо вы ездите. Не каждый же способен задним ходом всю МСК в час-пик проехать)

Гость
#95

автор а чего вы мини не хотите? уж получше гетца-то. вам наверное не совсем престижно при муже на такой машине - ездить на гетце?

Quidamm
#96
Автор

Вот и я о том же. Зачем в семье по сути 2 джипа? А Q7 и правда как корабль длинный. Теперь представьте меня: 153 см роста, 43 кг. Меня же из-за руля не видно будет. Да и вообще, сомневаюсь, что смогу гармонично себя чувствовать в большой мужской машине.

Знаете, мы ради интереса 12-летнего ребенка в салонах сажали в машины и кресло подгоняли, так оказалось, чем больше и дороже машина, тем легче подогнать настройки. В бюджетных моделях он педали не доставал, а в дорогих - легко)

Автор
#97

Я в машинах плохо пока разбираюсь. На дорогах видела, конечно, но, может, кто ездил, знает. Нет это не мой вариант. Сейчас, наверно, на сиде остановлюсь, а потом, может, рав 4, или что-то подобное. А ещё сотрудница одна на киа пиканто ездит, очень довольна. Говорит, что киа очень качественные авто.

Гость
#98
Автор

Вот и я о том же. Зачем в семье по сути 2 джипа? А Q7 и правда как корабль длинный. Теперь представьте меня: 153 см роста, 43 кг. Меня же из-за руля не видно будет. Да и вообще, сомневаюсь, что смогу гармонично себя чувствовать в большой мужской машине.

Автор, при такой комплекции вам конечно надо что-то небольшое. А то страшно смотреть когда едешь сзади такогй машины, а за рулем вроде никого нет - т.к. головы не видно :)))

Автор
#99

95, какой мини?

Гость
#100
Автор

Я в машинах плохо пока разбираюсь. На дорогах видела, конечно, но, может, кто ездил, знает. Нет это не мой вариант. Сейчас, наверно, на сиде остановлюсь, а потом, может, рав 4, или что-то подобное. А ещё сотрудница одна на киа пиканто ездит, очень довольна. Говорит, что киа очень качественные авто.

вот пиканто даже не думайте брать - ее сдувает с трассы. очень легкая машина. Она даже хуже гетца.