Гость
Статьи
Кто-либо уезжал из-за …

Кто-либо уезжал из-за границы на работу в Россию?

Кто-либо уезжал из-за границы на работу в Россию? как это вообще, реально? Kомменты просятся только по теме. Спасибо.

Tutta
26 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

это смотря из какой заграницы :-)...вы откуда собираетесь?

Tutta
#2

вообще знаю нескольких человек, собирающихся это сделать, они из разных стран Европы, Германия, например.

Angi
#3

да у нас целыми армиями таджики работают и не только :)) они тоже приехали работать в Россию из-за границы :)

франция
#4
Tutta

вообще знаю нескольких человек, собирающихся это сделать, они из разных стран Европы, Германия, например.

если им предложили хорошо оплачиваемую работу или условия лучше,чем в Германии,то почему бы и нет....

Гость
#5

Я знаю семью, которая переехала из Германии (родители). Главе семьи за 55 лет, потерял там работу и шансов найти новую не было и решили обратно, благо родственники держат свой бизнес и нашлось место и для него. Дети остались там, учатся работают. Но по лицу жены главы семейства е ее вечной раздраженности видно, что ей очень плохо по этому поводу, а деваться некуда....

Tutta
#6

имелась ввиду Европа. А вот если ничего не предложили, и ехать. как, говорится наобум, это как тогда? Ну, сначал, естевственно, на разведку съездить, по фирмам "пройтись". Франция, вы, я так понимаю, из Франции?

Tutta
#7

гость 5, ну так то блат, классика жанра

Гость
#8

я периодически встречаю объявления (в Германии), что ищутся инженеры или ещё какие-то работники для работы в крупных городах России. Наверное находят таких, которые едут туда.

Tutta
#9

гость 8, а где встречаете? сайты/газеты?

Гость
#10
Tutta

гость 8, а где встречаете? сайты/газеты?

я только на сайтах смотрю, например meinestadt.de, gigajob.de, monster.de... есть ещё куча других

Tutta
#11
Гость

я только на сайтах смотрю, например meinestadt.de, gigajob.de, monster.de... есть ещё куча других

ага, спасибки, а сами в Германии откуда будите?

Гость
#12

Leipzig (Sachsen)

а Вы откуда?

Tutta
#13

Münster (NRW)

франция
#14
Tutta

имелась ввиду Европа. А вот если ничего не предложили, и ехать. как, говорится наобум, это как тогда? Ну, сначал, естевственно, на разведку съездить, по фирмам "пройтись". Франция, вы, я так понимаю, из Франции?

если у вас совершенно безнадежная ситуация с поиском работы в Германии,то ,,на разведку,, съездить нужно....я бы сказала,обязательно нужно...все зависит от вашей специальности и потребности на трудовом рынке...

франция
#15

у меня,лет 5 назад,была ,,попытка,, возврата на историческую родину,,...правда,причины были не в отсутствии работы...вы знаете,для меня оказалось совершенно без труда найти работу...первое собеседование и меня сразу приняли...так что,пробовать нужно...

Гость
#16
Tutta

Münster (NRW)

а какая у Вас специальность? Вы заканчивали что-то в Германии?

Фреедом
#17

Да сколко угдно. Еxпатами на болшие $$$. Недавно малчик в Москву уехал юристом - сразу дали на 60 000 в год болше, чем в Нещ Ёрке. Из банков часто переводят в Москву, Киев, если корни оттуда. Инженеры, финансисты. Один уехал в Новосибирск на 15 000 в месяц, сам белорус, но долго жил в Европе и образование местное. Все зависит, кто вы на профессионалном рынке...

Freedom
#18

New Yorke

Фреедом
#19

Самый реланый пут - идти работат в болшуу корпорациу с офисов в России. И переводится в российский офис со временем. Если документы иностранные - можно очен хорошо устроится.

Tutta
#20

да я, скорее и не для себя спрашиваю. Просто хотелось прояснить ситуацию. Про банки понятно, я вот ести професcия более "свободная", то наверное надо смотреть по ситуации.

Tutta
#21
франция

у меня,лет 5 назад,была ,,попытка,, возврата на историческую родину,,...правда,причины были не в отсутствии работы...вы знаете,для меня оказалось совершенно без труда найти работу...первое собеседование и меня сразу приняли...так что,пробовать нужно...

ага, интерссно, ну, здорово, что вот так быстро получилось, а кто Вы по професии, если не секрет?

франция
#22
Tutta

ага, интерссно, ну, здорово, что вот так быстро получилось, а кто Вы по професии, если не секрет?

инженер химик - технолог...

Гость
#23
франция

если у вас совершенно безнадежная ситуация с поиском работы в Германии,то ,,на разведку,, съездить нужно....я бы сказала,обязательно нужно...все зависит от вашей специальности и потребности на трудовом рынке...

безнадежная или нет, но все иностр. выпускники немецких вузов стонут при поиске работа. На хорошее место с хорошей зарплатой запрыгнуть сложно, а разрешение на работу зависит от количества денег в год. По Германии, я знаю, в области экономики контракт должен быть не менне чем 34 тыс. евро в год, в Дании около 50 тыс. евро в год. Все конечно можно, но не так легко. Поэтому, если компании с именем то первый опыт можно и получить в России, а потом уж как судьба закинет..

Фреедом
#24

Автор, инженеры тоже востребованы. Все зависит от того, востребована ли ваша профессия на рынке. Программисты-дизайнеры тоже ъсвободныеъ и тоже не будут в России без работы. Напишите, кто вы - будет легче советоват.

#25

Вот здесь есть ответ на ваши вопросы)) http://goo.gl/saB0Z

#26

Устали от нехватки денег!! Вам сюда www.tjannet.narod2.ru.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем