Гость
Статьи
Горький,чёрный …

Горький,чёрный шоколад

Какой на ваш взгляд самый вкусный и самый полезный?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
S&M
#1

Шоколад горький он сам по себе полезный,думаю от фирмы это не зависит.Но мне больше нравится линдт и бабаевский.

Гость
#2

Линдт с перцем

Автор
#3

Ну просто я не очень разбираюсь в каком больше какое,где то пишут 70% но правда ли это?

#4

Самый вкусный - это настоящий швейцарский, такой нас, к сожалению, не продают.

Сассса
#5

А я ела 99% черный горький шоколад! Но это реальная гадость, он совсем несладкий, а горько-соленый... беееее....

Тесса
#6

Линдт 80 % (99% есть невозможно - горько-соленый) или белорусский с крупкой "Коммунарка".

Гость
#7

Автор, если пишут "70%", значит так и есть. Чем выше процент, тем шоколад более горький. Я думаю, те, что у нас в обычных магазинах продаются, сильно друг от друга не отличаются. Здесь важнее условия хранения и "свежесть" шоколада. 99% мне самой не очень нравится, в нем, по-моему, сахара совсем нет, но горько-соленым, как тут пишут, я бы его не назвала, соли там я не чувствую. А вот недавно покупала Линдт с морской солью, мне очень понравился.

Ася
#8

70 процентов люблю. только такой и ем сейчас,хотя раньше ела ТОЛЬКО молочный,теперь на него не тянет вообще. пробовала и 80 и 99, последний и правда стремный какой то,плитка в два раза легче других,и соответственно в два раза дороже. писали что надо сначала употрелить плитку в 70 процентов,потом в 80,потом в 90, ну и потом только эту. не за одни день конечно))) типа подготовить органы вкусовые. ну мне не понравилось.....

Русская Красавица
#9
Автор

Какой на ваш взгляд самый вкусный и самый полезный?

Я Эксиланс люблю С АПЕЛЬСИНОМ.

Сатанистка 666
#10

А мне нравится молочный пористый.

#11

70-80% какао в шоколаде оптимальнео количество! На счет марки вот не знаю, из Европы наверно самый вкусный!)

Ёжа
#12

Вкусные шоколад от России, темный с миндалем!

Гость
#13

бабаевский шоколад

чувак
#14

Экспедиция

Гость
#15

самии полезнии с мед.точки зреня-70% и више---- не зависимо от марки, главное % какао----,снижает xолестерин, улучшает кровообрашение, регулирует давление, улучшает настроение итд, еште на здоровие все, а особенно у кого ести xр. заболеваня сердза, и нервнои системи!!!-НО ---норма в дени 1-2 долики черного шоколада 70%, молочнии и белии шоколад суда не относится !!!!!!!!!!!

Муха
#16

Я ем риттер спорт 70%, нормальный, и у риттер спорта есть 50% - вот он реально вкусный.

Александра
#17

Самый вкусный шоколад из тех что я пробовала - это молочная плитка с лесными орехами Альченеро (это БИО-шоколад с полностью натуральным составом): http://eko-magazin.ru/page/alcenero.html/brend/

А полезный потому что НАТУРАЛЬНЫЙ!

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы