Гость
Статьи
Навеяно "мы едим …

Навеяно "мы едим в ресторанах"

Много раз встречала на форуме рассуждения на тему "нам неохота готовить-мы едим в ресторане" и т.д. Вы прям почти ежедневно ходите в ресторан? Делаете прическу, одеваетесь соответственно? Я вот после работы переться в ресторан вообще не в силах, тем более в приличный абы как не пойдешь. И потом ежедневно-это дорого, это не в столовую сходить. Не могу понять.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, под рестораном подразумевается кафе. Мы, во всяком случае, именно в кафе и ходим.

А вообще... не в каждый ресторан прическу нужно делать)))

Пишут, что ходят, когда лень готовить - не каждый день.

Матильда Петровна
#2

макдак тоже ресторан)

Гость
#3

Да, я после работы хорошо выгляжу, могу пойти в ресторан. Ходим раза два в неделю. Именно в рестораны, а не кафе.

Гость
#4

я хожу (езжу) по ресторанам, которые выбираю из предложений по скидкам (группонру, биглионру, выгодару) - получается ощутимо дешевле, плюс так бы фик поперлись через полгорода в незнакомое место, а с куопнами - попали. пррическу никогда не делаю(а волосы чистые всегда - если вдруг это имеется в виду)). одеваюсь буднично - я не показать , а посмотреть и попробовать туда хожу.

***
#5

Я на работе столь прилично одета и после работы столь же нормально выгляжу, так что приличный ресторан 3 раза в неделю. обычный ужин, главное деньги иметь

#6

Автор, я думаю, что когда речь идет об повседневной еде, то в виду имеются все же кафе, а не рестораны.

В кафе не обязательно наряжаться.

Гость
#7

прям все такие богатые, чтобы по ресторанам ужинать...

МММ
#8

А что за наряды вы имеете ввиду для ресторана? Сейчас везде демократично. А знаменитый Пушкин - пафосное место, это кафе. Я к тому что после работы вполне себе можно в любое место зарулить, не в шахте ж вы работаете.

А по поводу частоты. Мы раньше когда работали - раза 2-3 в неделю ужинали в кафе-ресторанах поскольку неохота и времени не было готовить. А сейчас меня вообще не затащишь, настолько надоело, а если стоимость посчитать - то дома можно и вкуснее все приготовить и вина купить дорогого и будет это в 3 раза дешевле. Остались места куда еще можем сходить, но ингода проще домой взять - типа суши. Ну а стейк поесть тут уж идти конечно.

Гость
#9

Простой расчет - в скромном ресторане ужин на двоих будет стоить не менее 1500 руб. Умножаем на 30 дней - получаем 45000. И это только ужин. Не многие могут себе такое позволить.

#10
Автор

Много раз встречала на форуме рассуждения на тему "нам неохота готовить-мы едим в ресторане" и т.д. Вы прям почти ежедневно ходите в ресторан? Делаете прическу, одеваетесь соответственно? Я вот после работы переться в ресторан вообще не в силах, тем более в приличный абы как не пойдешь. И потом ежедневно-это дорого, это не в столовую сходить. Не могу понять.

А в чем вы ходите ежедневно, что в этом нельзя пойти в ресторан?

Может над этим надо поработать?

#11

В ресторанах есть приходится, увы, часто. В основном из-за работы: пообщаться, поговорить, заодно и поесть. Специально для этого не наряжаюсь и даже прическу не делаю :)) Часто хожу с детьми куда-то есть, они любят пробовать новое. Да и вдвоем можем вечером зайти, чтобы дома не готовить. Лень бывает.

#12

"Прически" давно уже никто не делает

В любое место можно пойти с обычной ежедневной укладкой

Гость
#13
***

обычный ужин, главное деньги иметь

Крыса

можем вечером зайти, чтобы дома не готовить. Лень бывает.

а я не понимаю, мне надо поесть именно дома, после (!) прихода домой, то есть я иду в душ, одеваю домашнюю одежду и сажусь есть. такой релакс, отдыхаешь прямо.

Lix
#14
Гость

Простой расчет - в скромном ресторане ужин на двоих будет стоить не менее 1500 руб. Умножаем на 30 дней - получаем 45000. И это только ужин. Не многие могут себе такое позволить.

стоимость неплохой поездки.. неужели не жалко денег?)

#15
Гость

***

обычный ужин, главное деньги иметь



Крыса

можем вечером зайти, чтобы дома не готовить. Лень бывает.

а я не понимаю, мне надо поесть именно дома, после (!) прихода домой, то есть я иду в душ, одеваю домашнюю одежду и сажусь есть. такой релакс, отдыхаешь прямо.

Ну ради бога, я ж не против :)) А мне надо отдохнуть после работы, домой ехать лень, т.к. в пробке все равно стоять. Лучше я пока поем, поболтаю, развеюсь, а потом поеду.

МММ
#16
Гость

***

обычный ужин, главное деньги иметь



Крыса

можем вечером зайти, чтобы дома не готовить. Лень бывает.

а я не понимаю, мне надо поесть именно дома, после (!) прихода домой, то есть я иду в душ, одеваю домашнюю одежду и сажусь есть. такой релакс, отдыхаешь прямо.

А если дома шаром покати? Время часов 8-9 вечера и ты голодный

Автор
#17
Гость

Простой расчет - в скромном ресторане ужин на двоих будет стоить не менее 1500 руб. Умножаем на 30 дней - получаем 45000. И это только ужин. Не многие могут себе такое позволить.

Вот и я про это. И это не вот тебе прям суперресторан, средний такой.

Насчет одежды, я на работу хожу в обычной офисной одежде, которую ненавижу, придя домой сразу все снимаю и в душ, потом одеваю свободную удобную одежду, в выходные также. Без этого для меня все походы после работы в рабочем пытка. Моя заморочки конечно, но знаю точно они у многих такие.

Автор
#18

Мочему говорят ресторан-мол я за качественную свежую пищу в хорошем ресторане. Согласитесь такое только в хорошем ресторане гарантировано, а не в забегаловке. А есть каждый день в среднем кафе - какие тогда разговоры о здоровье?

Ларик
#19

мы ходим часто кушать в кафешки всякие,даже если и написано,что ресторан-все равно специально не наряжаюсь как-то,прическу не делаю.если деньги есть-могу пойти и в джинсах,в футболке,но потратить кругленькую сумму,т.к.вино хорошее люблю.но часто где-то кушать надоедает,хочется домашнего.

Белка
#20

я вообще к ресторанам не отношусь как к чему-то сверхестественному, поэтому никогда даже мысли не возникает - достаточно ли я хорошо одета/причесана, чтобы идти в ресторан... просто я всегда нормально одета...

Мисс мира
#21

Для меня поход в ресторан - не какое-то сверх событие, для которого нужно специально наряжаться и делать на голове особенную прическу! Ну что там сходить суши поесть в японский ресторан! Или пасту в итальянский! Обычное дело. И к тому же я и так хорошо выгляжу каждый день.

#22

Ну не все же носят специальную одежду на работу :))

Но вообще я тоже больше люблю дома есть. Мне лучше заказать чтото вкусненькое и поедать это на диване чем сидеть вне дома

Овечка
#23

9. Гость | 27.05.2011, 15:08:27 [4024868779] Гость

Простой расчет - в скромном ресторане ужин на двоих будет стоить не менее 1500 руб. Умножаем на 30 дней - получаем 45000. И это только ужин. Не многие могут себе такое позволить.

Не знаю, по-моему не в самом скромно можно поесть на 1500 на двоих,это как раз в среднем ресторане. Я имею ввиду просто поесть вечером, а не очень много поесть)Я из Питера, мы часто ходим в нормальные места.но не всегда в самые дорогие рестораны. Каждый день-слишком, тоже же надоедает. Иногда просто дома не знаешь что приготовить, поэтому хорошие кафе и рестораны спасают. За городом часто бываю(курортный район), там много хороших ресторанов. Но никогда не относилась к этому как к чему то особенному, т.к. плачу то, как понимаете, не я)И тем более не понимаю, для чего одевать платье и прическу делать?))))Ладно куда-нибудь с подругами пойти в летний открытый ресторан, тогда естественно одеваю какое-нибудь просто красивое летнее платье или сарафан, но никак не вечернее)И уж никогда не думала делать прическу. Или у вас(кто это писал) мнение, что нужно сделать укладку-высокую кичку и завитушки по бокам?)))))))Как на свадьбу делают дамы с дурным вкусом?)Могу хоть в шортах и майке пойти, ерунда какая то про одежду.

Фишка
#24

У нас в Германии можно идти в ресторан как нравится:кто при чулкаx,кто в штанаx и цены просто сказка!

Юлла
#25

"Колбасофф" - тоже ресторан )))))))))))))))))))

#26

У нас в городе только 2 ресторана в которые нужно одеваться соответственно и прическу делать :) Думаю те, кто могут себе позволить в них ходить, тем более каждый день, не утруждают себя работой, аки лошадь ) Остальные под рестораном, чаще всего, подразумевают заведения чуть выше статусом чем макдональдс.

Юлла
#27
Алиса_

У нас в городе только 2 ресторана в которые нужно одеваться соответственно и прическу делать :) Думаю те, кто могут себе позволить в них ходить, тем более каждый день, не утруждают себя работой, аки лошадь ) Остальные под рестораном, чаще всего, подразумевают заведения чуть выше статусом чем макдональдс.

Вы таки будете смеяться, но McDonalds - тоже ресторан )))))))))))))))))))))

Издевка
#28

хожу как хочу, не крашусь специально. Но и на работу как чума не пойду.

Ходила всегда из-за мужчин рядом. Им нравилось. Тем более, что дома я не готовлю. А самим мужчинам не всегда охота. Да и где еще общаться с друзьями/коллегами?

Юлла
#29

Делаете прическу, одеваетесь соответственно )))))))))))))))))

Мило! Если приглашают на юбилей, конечно, а так - хоть в джинсах и лохматой )))))))))))

Валька
#30

да там еда тухлая...

Оля
#31

Ой, да ладно... Рестораны всякие бывают. В такой как Иль Патио, например, не нужно одевать платье и делать причёску. А в пафосные обязывает.

Гость
#32
Валька

да там еда тухлая...

САма ты тухлая и в тухлые места ходишь, Валька.

Гость
#33
Оля

Ой, да ладно... Рестораны всякие бывают. В такой как Иль Патио, например, не нужно одевать платье и делать причёску. А в пафосные обязывает.

Я не считаю Иль Патио рестораном.

А те кто пишут что они и в шортах запросто-колхоз есть колхоз. В нормальный ресторан не обязательно букли вертеть, но одеться нужно уж явно не в шорты иначе вечером просто не пустят в приличное место. Днем можно в офисном, да.

Гость
#34

Автор, все же большинство ест в забегаловках и понтуется. Те кто может отдать в месяц только за завтраки-обеды 100-150 тыс могут себе позволить и личного повара нанять.

Фишка
#35
Гость

Автор, все же большинство ест в забегаловках и понтуется. Те кто может отдать в месяц только за завтраки-обеды 100-150 тыс могут себе позволить и личного повара нанять.

Да ладно,повар из италии стоит 300 евро в час!высокакя куxня-3 звезды!

Сёма
#36

Мы дома едим.

Все равно вкуснее меня ни кто не готовит :-)) -(мужа слова)))))

Гость
#37

4, представила: приходишь одетый так себе и с купонами

Давайте поедим
#38

Есть недорогие демократичные рестораны, вроде Тараса Бульбы. Там и питаемся.

Гость4
#39
Гость

4, представила: приходишь одетый так себе и с купонами

что такое "так себе"? буднично не = плохо... букли накладные, конечно не имеют места быть, да и без пайеток)) ...с купонами многие приходят, и не только в ресторан. чаевые даются с полной суммы, если вы об этом переживаете

Гость
#40

Что еще за прическу надо делать в ресторан? А одевать что вы собрались? Платье для коктейлей? Или вы весь день в халате и рваных джинсах, с осиным гнездом не голове, так что переодеться не судьба?

Гость
#41
Гость

а я не понимаю, мне надо поесть именно дома, после (!) прихода домой, то есть я иду в душ, одеваю домашнюю одежду и сажусь есть. такой релакс, отдыхаешь прямо.

Это если уже кто-то что-то приготовил, а потом этот кто-то еще и посуду помоет.))))))

Гость
#42
Lix

стоимость неплохой поездки.. неужели не жалко денег?)

30 евро? Нет, не жалко. Не каждый же день.

Давайте поедим
#43
Гость

Нет, не жалко. Не каждый же день.

Есть нужно ежедневно. Иначе проблемы со стулом.

Гость
#44
Автор

Мочему говорят ресторан-мол я за качественную свежую пищу в хорошем ресторане. Согласитесь такое только в хорошем ресторане гарантировано, а не в забегаловке. А есть каждый день в среднем кафе - какие тогда разговоры о здоровье?

Не, ну в России я бы и раз в год не пошла.

Гость
#45
Давайте поедим

Есть нужно ежедневно. Иначе проблемы со стулом.

Каждый день в ресторане есть надоест. Пробовали уже.))))

Давайте поедим
#46
Гость

Каждый день в ресторане есть надоест. )

Жизнь вообще однообразна. Люди тупые роботы. Закуска из ёпаной конины. Подайте шляпу и пальто. *** я в рот такие именины.

Гость
#47

я в питере была только в одном ресторане. таверна олива называется

а в какие вы ходите? кроме суш всяких

#48

Удивляют такие вопросы, а сейчас кто-то наряжается в рестораны? Я днем на работу хожу в красивой офисной одежде, каждый день чистые волосы, вполне сойдет для ресторана)

Наверно Автор совсем из глубинки

#49

И "прически" уже никто не делает, если под прической имеется ввиду пучок на голове со всякими завитушками из него торчащими

Гость
#50
Lerina

Удивляют такие вопросы, а сейчас кто-то наряжается в рестораны? Я днем на работу хожу в красивой офисной одежде, каждый день чистые волосы, вполне сойдет для ресторана) Наверно Автор совсем из глубинки

Ага, в глубинке все ходят в халатах и спецодежде, а в Маскве ну все сплошь в офисах красивые сидят что даже волос не выбьется из прически.