Гость
Статьи
Это правда только в …

Это правда только в России так?

Чтобы купить симку нужен паспорт. Мои знакомые из Украины и Латвии были очень удивлены,узнав об этом. У них ничего такого нет,купить может любой без проблем и не нужны никакие документы. Стало интересно как в других странах

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Фрутапини
#1

в оф салонах якобы да,а на улице с прилавка хоть десяток без паспорта покупай.

ГОСТЬ
#2

В России такой бардак был лет 15*-18 назад. Поэтому эти страны ни как из д ерьма не выберутся.

#3
ГОСТЬ

В России такой бардак был лет 15*-18 назад. Поэтому эти страны ни как из д ерьма не выберутся.

плюсую.

#4

В Беларуси только с паспортом. Иначе как вас найдут за задолженность? Или если с этого номера поступит инфа о предстоящем терракте?

#5

в штатах припэйдные тарифы просто так продаются, контракт только по кредитке, что равно по паспорту у нас (так как нужен сошиал секьюрити).

Гость
#6

в тае просто так продаются

Гость
#7
Ежова

В Беларуси только с паспортом. Иначе как вас найдут за задолженность? Или если с этого номера поступит инфа о предстоящем терракте?

какая задолженность, блин, время вперед оплачивается

Анка
#8

удобная штука, кстати, без паспорта. недавно телефон забыла на работе, а вечером срочно позвонить надо было. пошла в магаз купила симку, в старый аппарат вставила - вуаля!

Анка
#9
Гость

какая задолженность, блин, время вперед оплачивается

+ о терракте можно и через интернет сообщить с любого салона.

#10
Гость

какая задолженность, блин, время вперед оплачивается

У нас можно и в минус с нуля и по предоплате. И даже если по предоплате, то день всегда есть если в минус уйдешь

балда
#11

в италии только с паспортом! это нормально

Гость
#12

в швейцарии только с паспортом

в Украине
#13

фигня какая-то( в Украине покупай сколько хочешь симок. думаю в России это связано с безопасностью. может в этом и есть смысл?

не смотрите НТВ
#14
ГОСТЬ

В России такой бардак был лет 15*-18 назад. Поэтому эти страны ни как из д ерьма не выберутся.

А Украина и Латвия не из того же котла вылезли?? И уж где из этих трех стрнах больше д*рьма , я бы еще поспорила. У нас хоть не переводят все имена и фамилии на русский.

Укарина и Латвия прям показатель "развитого запада"

Анна
#15

в Израиле и так , и так можешь приобрести. В обычных сотовых магазинаам продают симкарты, но там ттариф ограничен, если хочешь более менее по своим потребностям тариф лучше идти в сотовую компанию и заключать с ними контракт.

гость
#16
Sergey

в штатах припэйдные тарифы просто так продаются, контракт только по кредитке, что равно по паспорту у нас (так как нужен сошиал секьюрити).

в германии аналогично.

припейдные симки нужно активировать через интернет с указанием адреса но без паспортных данных.

баба кузя
#17
не смотрите НТВ

А Украина и Латвия не из того же котла вылезли?? И уж где из этих трех стрнах больше д*рьма , я бы еще поспорила. У нас хоть не переводят все имена и фамилии на русский.

Укарина и Латвия прям показатель "развитого запада"

Никто фамилии в Украине не переводит, не сочиняйте. Имена записывают в украинском варианте, но так было и при СССР. Что тогда, что теперь - паспорт на двух языках записывается, так что ни имя, ни фамилия не "страдают".

Гость
#18
балда

в италии только с паспортом! это нормально

в испании тоже самое + в греции, все кто купили без паспорта потом переоформляли

Гость
#19
Фрутапини

в оф салонах якобы да,а на улице с прилавка хоть десяток без паспорта покупай.

покупала на улице, паспорт нужен

Гость
#20

В Украине симки на каждом углу, всегда так было. Билеты на поезда тоже без документов. Регистрации при въезде тоже нет. Я как бы люблю свою родину и все такое, но когда езжу навестить родителей - так задалбывает все это!

Белка Бо
#21
балда

в италии только с паспортом! это нормально

и правда балда :)))

и кто с тебя за la prepagata паспорт спрашивать будет?! покупай их, хоть завались, в супермаркетах любых... тебе только веером эти упаковочки разложат и номер попросят выбрать.. Вот, если на контракт хочешь подписаться, то да.. Но это во всех странах так. Хочешь контракт - предоставь ID...

Гость
#22

ДА у нас в ПРИБАЛТИКЕ хоть 10000 покупай - все анонимно

Гость
#23
Автор

Чтобы купить симку нужен паспорт. Мои знакомые из Украины и Латвии были очень удивлены,узнав об этом. У них ничего такого нет,купить может любой без проблем и не нужны никакие документы. Стало интересно как в других странах

В Германии для покупки симки нужен паспорт

#24

В Израиле нужен паспорт для покупки симки.

Мое имя
#25

Полицейское государство...

Алекс
#26

Москва. Как-то давно, лет 10 назад, решил купить для семьи (каждому) по симке с определенным тарифом сотового оператора, чтобы внутри семьи было дешево общаться. Пришел в салон один, но со всеми паспортами. А мне отказали в оформлении симок на родственников без их присутствия, несмотря на наличие документов и очевидность родственных связей. В общем, оформили все 4 симки на одного меня, п/п/ц). Прошло уже достаточно времени с тех пор, и симки (операторы тоже отчасти) у семьи сменились, причем не раз наверное, т к не слежу за ними). Та самая симка тока у меня осталась, при смене тарифа правда). А вот тут пару лет назад слышал, что сотовые операторы пытались продвинуть поправки в закон, по которым официальный владелец симок должен оплачивать какие-то там образующиеся задолженности за содержание и издержки, несущие сотовым оператором - в общем му/ть какая-то). Я конечно приф/игел, т к - вот так живешь, мешяешь симки время от времени, а оказывается за тобой там все хранится и начисляется не понятно что... а потом в один прекрасный день так придут к тебе за оплатой каких-то задолженностей в приличных размерах за то, чем ты уже давно не пользовался и забыл уже).

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем