Гость
Статьи
Огромные …

Огромные дома-лабиринты, где можно потеряться

Вспомнила книгу "Таинственный сад", и свою давнюю мечту.
всегда хотела житьв доме, где от одного конца дома до другого надо идти минимум минут 20, и поэтому по дому установлены телефоны (внутридомашние, а не для связи с внешним миром).
Дом, где можно потеряться и не найти дороги, даже если искать полдня.
где если забрести в неизвестную часть дома можно наткнуться на странных людей, незнакомых...

Но таких огромных запутанныз домов не бывает. ((

а вы хотели бы?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Рубиновая ЕВА
#1

Мне кстати ПОСТОЯННО снятся такие дома-хожу, ищу, ищу..........

Пахаро
#2
Рубиновая ЕВА

Мне кстати ПОСТОЯННО снятся такие дома-хожу, ищу, ищу..........

+1

Автор
#3

Мне тоже снились с детсва, потому и тяга..

помню из домино строила такие дома "вид сверху", и всегда доминошек не хватало)

да и не построишь многоэтажное строение из них, а в таком доме "мечты" непременно должны быть несколько этажей, многочисленные лестницы и высокие потолки в коридорах.

Гость
#4

Автор, это не дома, это замки, желательно королевские. Выходите замуж за Харри, будете всю жизнь по таким замкам бродить

#5

Присмаритесь к домам Эшера - оне компактны, недороги и несложны в содержании - дастаточна павесить на стену - оне саатвесвуит вашем требаваниям - такой домек не прайти...

Гость
#6

a>

Гость
#7

бывают и такие. в северной англии, старинные поместья, но лучше встречать не людей незнакомых, и неживых к тому же, а новые спрятанные комнаты, потайные ходы и потайные комнатки и закуточки, шкафчики, вещички и Бриллианты!!

мечтаете, милочка, будем мечтать вместе...

Юзерпик
#8

Слушайте, и мне это снится с детства! Я вхожу в какое-то подземелье, потом попадаю в лабиринт, брожу, открываю двери, там какие-то расписные шелковые ширмы, тумбочки с ящиками, которые можно открывать, из одной комнаты ведут двери в другие, а в некоторых дверь только одна, тогда надо выходить из этой комнаты и идти в другие, в некоторых комнатах встречаются люди. Я знаю, что одним мне нельзя показываться на глаза, а других я встретить не боюсь... Интересно, что означает этот сон? Я его регулярно с детства вижу...

Автор
#9
Гость

новые спрятанные комнаты, потайные ходы и потайные комнатки и закуточки, шкафчики, вещички и Бриллианты!! мечтаете, милочка, будем мечтать вместе...

дадада)) про потайные комнаты и ходы в точку

Юзерпик
#10

А что это за книга "Таинственный сад"? Кто автор? Хочу почитать.

Гость
#11
Гость

бывают и такие. в северной англии, старинные поместья, но лучше встречать не людей незнакомых, и неживых к тому же, а новые спрятанные комнаты, потайные ходы и потайные комнатки и закуточки, шкафчики, вещички и Бриллианты!!

Да, мне тоже нравятся английские поместья. Кстати, их постоянно покупают и продают какие-нибудь голливудские звезды или шишки с деньгами. Не так уж и дорого. Недавно Кейдж один из домов выставлял- что-то ок. 6 млн евро. Но можно и подешевле найти, в зависимости от состояния и площади.

Во Франции еще дешевле. Где-нибудь в глуши можно уже и за 500 000 особнячок купить. Красота!



мечтаете, милочка, будем мечтать вместе...

Гость
#12

Да, мне тоже нравятся английские поместья. Кстати, их постоянно покупают и продают какие-нибудь голливудские звезды или шишки с деньгами. Не так уж и дорого. Недавно Кейдж один из домов выставлял- что-то ок. 6 млн евро. Но можно и подешевле найти, в зависимости от состояния и площади.

Во Франции еще дешевле. Где-нибудь в глуши можно уже и за 500 000 особнячок купить. Красота!

Masha
#13

Убирать такие упарисся.

Автор
#14
Юзерпик

А что это за книга "Таинственный сад"? Кто автор? Хочу почитать.

Фрэнсис Бернетт, замечательная книга.

Чашка кофею
#15

В Золотой цепи Грина тоже был такой дом. Там еще и стены сдвигались. И всякие спецэффекты были.

Гость
#16
Masha

Убирать такие упарисся.

если есть деньги на такие дома, то убирать самим точно не придется

Гость
#17
Юзерпик

Слушайте, и мне это снится с детства! Я вхожу в какое-то подземелье, потом попадаю в лабиринт, брожу, открываю двери, там какие-то расписные шелковые ширмы, тумбочки с ящиками, которые можно открывать, из одной комнаты ведут двери в другие, а в некоторых дверь только одна, тогда надо выходить из этой комнаты и идти в другие, в некоторых комнатах встречаются люди. Я знаю, что одним мне нельзя показываться на глаза, а других я встретить не боюсь... Интересно, что означает этот сон? Я его регулярно с детства вижу...

Похоже на осознанные сновидения.

Гость
#18

http://s11.radikal.ru/i184/1106/c3/f86464aa51d2.jpg

)))

Ёжа
#19

Опаньки, и мне такие сны время от времени снятся! Бывают и осознанные, и неосознанные. А вообще как я устроилась на работу, первые пару раз заблуждалась в заводских коридорах, ругалась, что это находка для Минотавра и полный квест, и вспомнила все эти сны! Сейчас уж запомнила расположение коридоров. :)))

#20
Гость

Присмаритесь к домам Эшера - оне компактны, недороги и несложны в содержании - дастаточна павесить на стену - оне саатвесвуит вашем требаваниям - такой домек не прайти...

тамнедостаточно коридоров :) или они без потолка! А автору нужны с потолком.

#21

После просмотра "Грозового перевала" 2009 года хочу такой же темный мрачный замок, холмы и вересковую пустошь ))

Варя
#22

добро ожаловать в Хогвартс

Юльченок
#23

Ну нафиг!!! Жуть..Как в ужастике! ПС: а кстати ужастики про такие оргроменные таинственные дома-лабиринты - обожаю! =))

Жюли!
#24
Юзерпик

А что это за книга "Таинственный сад"? Кто автор? Хочу почитать.

Да-да! и я тоже=))

Гость
#25
Варя

добро ожаловать в Хогвартс

Новодел и туркострой.

Настёна
#26
Варя

добро ожаловать в Хогвартс

Даааа!)))

По теме - а мне, к сожалению, такого никогда не снилось. Ну или по крайней мере, я не помню. А хотелось бы глянуть. В реальности обладать таким домиком геморр по-моему, про уборку тут правильно вспомнили :Р

У меня блин даже в собственном шкафу лабиринт, и я в этом бардаке постоянно теряюсь О_о

Гость
#27

я жила,примерно,в таких домах,может немного поменьше,чем мечтает автор.У мужа моего тётя с дядей купили три дома,стоящие рядром ,и соединили их в один, необычно так получилось.Очень много лесниц,закуточков,коридоров. Гостила также у деда мужа ,дом тоже большой,комнат 25 ,не меньше,но он очень старый и я боялась там находиться.Дед умер,дом продали к моему облегчению.А ещё у семьи мужа есть семейный летний дом,туда приезжает отдохнуть все родственники.Он 13 века застройки,на нём даже табличка существует,я не знаю точно,сколько там комнат,три этажа-это точно.естьтакже легеда о сокровище,замурованном в стену.Дом сырой и зловещий.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем