Гость
Статьи
Вы живете на Западе? И …

Вы живете на Западе? И чем же он лучше России?

Интересно, честное слово. Мне кажется, Россия предоставляет столько, что ленивый не устроится

Дождь
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

денег больше платят, меньше бюрократии

#2

беспредел тут

но деньги платят

табуретка
#3
Дождь

Интересно, честное слово. Мне кажется, Россия предоставляет столько, что ленивый не устроится

оно и видно - сколько "неленивых" отлично устроились..

Рома
#4

Ну и сколько Россия предоставляет ? ) Это смотря где вы родились и в какой семье . Если в глухой провинции и в семье простых работяг и со средним интеллектом , то ваш удел - работа за 7-15 тысяч в месяц . На Западе получали бы побольше . Кроме того , взяточничества там практически нет , полиции можно доверять , а не опасаться её , и бытовой культуры в обществе , в целом , несколько больше , чем в России .

линка
#6
Грин

беспредел тут

но деньги платят

где "тут"?

#7
Гость

Еще одно закомплексованное эмигрантское *** пришло лечится от комплексов неполноценности. Наверное Тами , которая не знает в чем в Питер поехать ,не помогла одна дебелотема, она еще одну решила придумать.

проблема в том, что кто-то еще продолжает считать россию развитой страной

окститесь, по уровню развития мы в лучшем случае на уровне протугалии

#8
линка

Гринбеспредел тут

но деньги платятгде "тут"?

в рашке

табуретка
#10
Грин

Гость

Еще одно закомплексованное эмигрантское *** пришло лечится от комплексов неполноценности. Наверное Тами , которая не знает в чем в Питер поехать ,не помогла одна дебелотема, она еще одну решила придумать.

проблема в том, что кто-то еще продолжает считать россию развитой страной окститесь, по уровню развития мы в лучшем случае на уровне протугалии

протугалия )) класс!

линка
#11
Грин

линкаГринбеспредел тут

но деньги платятгде "тут"?в рашке

так ты в рашке или уже это

#12
Гость

Вас еще не за и пал о обсасывать эти тупые разводки.

если вы не заметили, то я отвечал не автору

#13
линка

так ты в рашке или уже это

увы, я пока здесь

Эврика
#14

Чтобы в России обеспечить себя, приходится очень сильно крутиться. В Европе достаточно получить образование и найти работу. На эту зарплату уже можно больше позволить, чем при бОльшем количестве затраченных усилий в России.

Гость
#15

задолбали провокаторы

Гость
#16

Нет проблем открыть свой бизнес и ЧЕСТНО зарабатывать деньги. Отсутствие бюрократии, практически полное. Вообще нет взяточничества, если кто-то попытается пудкупить препода на экзаменах, попадет в суд. Нет отношения к женщинам, как к вещам, женищны иногда думают еще и о чем-то другом, кроме вытягивания денег из мужика, маникюре и шмотках. Нет ненависти по отношению к геям и лесбиянкам.

#17

ощущение от жизни другое. Спокойствие и безопасность. Я, когда первый раз был, через месяц начал испытывать странное ощущение, которое никак понять не мог, как буд-то чего-то не хватает. Потом понял: я расслаблен, а не хватает драйва в плохом смысле этого слова. Я не сажусь за руль с мыслями, что в бой иду, я сажусь за руль спокойно доехать. Мне не хамят в магазинах, а рады (по крайней мере, изображают), что я просто зашел к ним, и не смотрят как на врага народа, если я ничего не купил, Итд итп. Полиция мне помогает во всех трудностях, даже пустяковых. Очень развитая инфраструктура.

Но и неприятных моментов, вызванных привычкой к нашей свободе тоже хватает :)

#18

в России, даже если ты состоятельный человек, то невозможно отгородиться от внешней среды: что тебе будут дымить в лицо, харкать на улице, на дорогах стресс, в магазинах некомфортно покупать, в лесу срач, менты - преступники в погонах часто, коррупция, беззаконие.

За пределами квартиры или дома враждебная среда, вот главное отличие.

Гость
#19

пока вы не поживете вне россии, вы не поымете разницы... я 1,5 года в канаде и офигеваыу, как правильно и строго административно организована эта страна...в москве справкао несудимости делается месяц, в канаде 5 МИНУТ... и тут все так

Рома
#20

17 , 18 - всё верно .

Гость
#21
Грин

линка

Гринбеспредел тут но деньги платятгде "тут"?

в рашке

+1

Гелла
#22

Имеем выбор - жить в Канаде или в России.

В Канаде (Торонто) - на небольшую семью нужно в месяц 3 тыс. долларов. Чтобы заработать эту сумму чистыми, нужно пахать и пахать. Причем работать вдвоем. и не факт, что это будет приличная работа, скорее всего неквалифицированный труд. К тому же - медобслуживание практически недоступно.

В России (глубинка). Среднемесячный доход нашей семьи составляет 7 тыс. долларов. 2 тыс.долларов в месяц - вполне на все хватает.

Ну и угадайте, что мы выбрали?

Katze
#23

Не прибавлю ничего к написанному Сергеем. Да, мне Германия дает спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. Несмотря на то, что в Москве я могу иметь ощутимо больше по деньгам (налоговое бремя в Германии не для слабонервных), ни за что туда не поеду. Ну разве что в командировку.

Многим из моих знакомых то, что нравится мне, напротив раздражает. Жалуются на скуку, предопределенность и предсказуемость жизни, отсутствие драйва.

Ну, каждому свое.

Zzz
#24

Я провела два года в стране, которая хуже России. Да, Росссия развита не фонтан, но есть страны еще хуже. Так что как посмотреть. Если будет возможность, уедем в страну лучше России, конечно

Гость
#25
Katze

Многим из моих знакомых то, что нравится мне, напротив раздражает. Жалуются на скуку, предопределенность и предсказуемость жизни, отсутствие драйва.

А что подразумевается под отсутствием драйва?Хамство что ли

Сырничек с повидлом
#26

А для меня разница колоссальная в отношении к женщине в России и здесь. В России женщина - это рабочая скотина, которая должна и работать, и детей, и мужа облизывать (как же, большой ребенок), и старых родителей и свекров обслуживать, ухаживать-выхаживать. И всех материально поддерживать, и карьеру делать, и черти что еще. В итоге в тридцать у русских женщин дико подорвано здоровье, они лет на пять выглядят старше европеек в этом возрасте, лишний вес, плохая кожа, морщины. В Европе ни одна женщина так не пашет.

плавали-знаем
#27

Согласна с Сергеем.В России даже с деньгами ты не можешь жить свободно.Вот просто как пример-я спокойно на ночь бросаю бмв с открытым верхом и спокойно читаю в саду до 3 ночи с открытими воротами.Я имею доход и не боюсь,что государство найдет повод чтоб меня его лишить.Это чуство свободы надо прожить и почуствовать чтоб понять.

плавали-знаем
#28
Сырничек с повидлом

А для меня разница колоссальная в отношении к женщине в России и здесь. В России женщина - это рабочая скотина, которая должна и работать, и детей, и мужа облизывать (как же, большой ребенок), и старых родителей и свекров обслуживать, ухаживать-выхаживать. И всех материально поддерживать, и карьеру делать, и черти что еще. В итоге в тридцать у русских женщин дико подорвано здоровье, они лет на пять выглядят старше европеек в этом возрасте, лишний вес, плохая кожа, морщины. В Европе ни одна женщина так не пашет.

И это то же так.Мне почти 40-а о том,что это какая то проблема-узнала только на форуме.Меня это вообще не коснулось.

Гость
#29
Гость

денег больше платят, меньше бюрократии

бюрократии тут столько же, деньги хорошие - только если у вас хорошее образование. Правду тут улицы почище и народ потерпимее к разным иностранным попугаям

Сырничек с повидлом
#30
плавали-знаем

Согласна с Сергеем.В России даже с деньгами ты не можешь жить свободно.Вот просто как пример-я спокойно на ночь бросаю бмв с открытым верхом и спокойно читаю в саду до 3 ночи с открытими воротами.Я имею доход и не боюсь,что государство найдет повод чтоб меня его лишить.Это чуство свободы надо прожить и почуствовать чтоб понять.

Кстати, да. В таком доме, в котором я живу сейчас ,в России надо было бы охрану минимум изнутри выставлять. Или хотя бы надежную сигнализацию. Также сижу в саду допоздна, не боясь, что кто-то перемахнет через забор, чтобы вдарить мне по башке. Ну и все в таком духе.

Гость
#31
Гость

бюрократии тут столько же, деньги хорошие - только если у вас хорошее образование. Правду тут улицы почище и народ потерпимее к разным иностранным попугаям

+1. Бюрократии не меньше, если не больше. Ну правда, может, еще завит от страны.

Эвелин
#32

Интересно, честное слово. Мне кажется, Россия предоставляет столько, что ленивый не устроится

Афтырь ! Ну , устроился и бабла заработал , и что ?

Причин - вагон .

Отлично 18. Sergey | [42725340] написал. Соглашаюсь с каждой буквой .( вообще очень нра посты юзера )

Постараюсь кратко . По сообщениям зарубежных СМИ в Раше - ужасный климат и злое население , поэтому она на 63 месте в рейтинге предпочтительных мест проживания. Моя страна выше и я в Рашу даже в гости не хочу .

http://www.goy-goy.ru/index.php?option=com_content&task=​view&id=6816&Itemid=88889065

#33
Гость

А что подразумевается под отсутствием драйва?Хамство что ли

не только хамство в частности, а просто постоянное напряжение. Расслабился - затоптали (обокрали, обхамили, затерли на дороге, итп).

Гость
#34

Знаете чем? Тем, что полицейских здесь не боятся. У меня несколько лет после переезда сохранялся рефлекс. вижу полицейских и сжимаюсь внутренне. Теперь отпустило. Ощущение защищенности. А еще часто поражают, насколько люди вежливые. Иногда видишь парня качка, весь в татуировках, на вид громила и он так трогательно помогает молодой мамочке занести коляску в автобус.

А еще отличается тем, что здесь можно быть счастливым и довольным жизнью, не испытывая за это стыда и не прибедняясь, чтобы не дай Бог не позавидовали.

Гость
#35

Еще отличие в том, как люди проводят свободное время. Молодеж и взрослые - все заняты спортом или в каких-нибудь клубах по интересам, чему-то учатся и интересуются. Жизнь воспринимают как что-то интересное, а не как непосильное бремя. Конечно, в России тоже есть увлеченные интересные люди, но их увы не большинство.

Конечно и на Западе *** встречается, иногда такое, что диву даешься:)

Гелла
#36
Сырничек с повидлом

А для меня разница колоссальная в отношении к женщине в России и здесь. В России женщина - это рабочая скотина, которая должна и работать, и детей, и мужа облизывать (как же, большой ребенок), и старых родителей и свекров обслуживать, ухаживать-выхаживать. И всех материально поддерживать, и карьеру делать, и черти что еще. В итоге в тридцать у русских женщин дико подорвано здоровье, они лет на пять выглядят старше европеек в этом возрасте, лишний вес, плохая кожа, морщины. В Европе ни одна женщина так не пашет.

В Канаде бы я как и пахала бы как лошадь. А в России - работаю в свое удовольствие, хожу по массажным салонам и косметическим кабинетам, выбираю одежду и бижутерию.

Гелла
#37
Гость

Знаете чем? Тем, что полицейских здесь не боятся. У меня несколько лет после переезда сохранялся рефлекс. вижу полицейских и сжимаюсь внутренне. Теперь отпустило. Ощущение защищенности. А еще часто поражают, насколько люди вежливые. Иногда видишь парня качка, весь в татуировках, на вид громила и он так трогательно помогает молодой мамочке занести коляску в автобус.

А еще отличается тем, что здесь можно быть счастливым и довольным жизнью, не испытывая за это стыда и не прибедняясь, чтобы не дай Бог не позавидовали.

Вот с этим соглашусь. В России молодое население деградирует. Мат, пиво и насилие.

Но мы пока в России, т.к. здесь - деньги и пожилые родители.

Гелла
#38

Правда, когда в Канаде бомжи громят дорогие машины - полиция ничего не делает - а спокойно попивает кофе в ТИМ ХОРТОНС

Киви
#39

В Канаде бы я как и пахала бы как лошадь. А в России - работаю в свое удовольствие, хожу по массажным салонам и косметическим кабинетам, выбираю одежду и бижутерию.

--------------------------------------------

Гелла, это не от страны , а от чела зависит . Тоже вначале пахала , ну... не совсем как лошадь , как пол - лошади ,наверное ... потом решила , что хорош ! Всех денег не заработать .Родила ещё киндера желанного и напланированного ( Рожать в Раше и здесь - это , как небо и земля ) и хожу по массажным , выбирая то , что и Вы , только сильно в расслабленном состоянии . У всех всё с работой ок ..

Такой эпизод . Старший со школы ехал домой на мотоцикле и его подрезал один урод , и сын упал с мотоциклом , так остановились все авто вокруг - помогли ему на тротуар отъехать ,сказали видели , что тот подрезал и можно по номеру узнать , кто ... сын колено только поцарапал ( ттт), лампочку разбил и ручку погнул . Потом он мне сказал , что чувствовал себя , как будто мы с ним рядом были , а не чужие люди ...и таких эпизодов не счесть...

А деньги у нас тут , родителя там - так они приезжают и мы помогаем им .

Недостатки тоже имеются , куда ж без них ? Но на общем фоне положительного они несущественны.

ритуся
#40

Господа найдите в яндексе заметку Быстрая Ласточка и вам станет понятно почему те кто живёт за границей не возвращаются.да там другое отношение к человеку и дело вовсе не в деньгах, а те кто патриоты можно взять на вооружение и сделать что бы и в Росси было так же хорошо

Киви
#41

родителя - родителИ.

Ещё такое . Западные программы по ТВ ,"Жестокие игры " , например , купленные и здесь и в Раше одни и те же. Тут участники смешные и наивные , как дети в первом классе , а на 1 русском канале - не смешно и в последнем показе отметилась одна особь ,та , что ногами выталкивала соперника по шлему ногами , что даже аргентинские устроители прифигели и сдали все анализы без команды и направления ....

Ещё в Раше купили наш сериал . Мы скачали и начали смотреть по - русски . не смешно ! Скачали авторскую версию - всё в порядке , хотя все перевели слово - в слово , запятую - в запятую . И актёры по типажу такие же . Но вот чего - то главного режессёру русской версии не обломилось постичь , а жаль.

Киви
#42

Всех Россиян и русскоговорящих по всему городам и весям мира с Днём рождения А.С. Пушкина !

Киви
#43

40. ритуся | 06.06.2011, 14:39:28 [3874390434]

Ритуся , Спасибо ! Это здесь :

http://www.proza.ru/2009/09/06/28

лиля
#44

Я не знаю я нашла на Учу Жить

лиля
#45
Киви

40. ритуся | 06.06.2011, 14:39:28 [3874390434]

Ритуся , Спасибо ! Это здесь :

http://www.proza.ru/2009/09/06/28

Да сегодня день рождения Пушкина, не знаю почему, но яникогда об этом не забываю каждый год, думаю сегодня у Пушкина день рождения, наверное пому что люблю Пушкина

ритуся
#46
Киви

40. ритуся | 06.06.2011, 14:39:28 [3874390434]

Ритуся , Спасибо ! Это здесь :

http://www.proza.ru/2009/09/06/28

Понравился рассказ, вот и ответ на все вопросы правда?

Киви
#47

46. Ритуся ,привет ! Не то что понравился - за душу взял до комка в горле - ведь ситуация более , чем житейская , НО ! какое отношение к человеку , к женщине !

Маме по телефону читаю ,хочу поделиться , а голос отчего - то дрожит.... От мамы моей тебе , Ритусь , тоже спасибо ! Если бы мы так себя чувствовали в России , как в том автобусе на мосту , кто б из неё уехал ? ( Случайно узнала недавно , что Татьяна и Сергей Никитины давно живут в Италии ...)

Обнимаю тебя за этот рассказ !Здоровья , счастья и любви тебе !

ритуся
#48
Киви

46. Ритуся ,привет ! Не то что понравился - за душу взял до комка в горле - ведь ситуация более , чем житейская , НО ! какое отношение к человеку , к женщине !

Маме по телефону читаю ,хочу поделиться , а голос отчего - то дрожит.... От мамы моей тебе , Ритусь , тоже спасибо ! Если бы мы так себя чувствовали в России , как в том автобусе на мосту , кто б из неё уехал ? ( Случайно узнала недавно , что Татьяна и Сергей Никитины давно живут в Италии ...)

Обнимаю тебя за этот рассказ !Здоровья , счастья и любви тебе !

Спасибо да это быль, и это на самом деле многое определяет я живу не в Америке хотя там часто бываю, а в Голландии, и часто задумываюсь над тем почему здесь люди чувствуют себя такими защищёнными, даже в горе? Живу здесь двадцать лет и всё время сравниваю... к сожалению не в пользу России, конечно Родина у человека одна, но ведь и жизнь тоже одна, хочется прожить её как то достойно.

AK 99775
#49

На вопрос, подобный вынесенному в заголовок темы, давно ответил Дж. Редьярд Киплинг: "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им никогда не сойтись "

И это правильно! И не приведи Господь!

Lana
#50
Дождь

Интересно, честное слово. Мне кажется, Россия предоставляет столько, что ленивый не устроится

))) Обоснуете? Что ж она такого предоставляет-то,?

Я в США скоро будет 9 лет как , и могу сказать что:

А) уровень жизни выше несравнимо

В)зарплаты адекватные ценам

С) Можно рассчитывать на вполне стабильную и благополучную старость.

D) Преступность,коррупция,детская беспризорность и т.д и пр - все ниже чем в России в разы,кто бы там какую статистику где сейчас не откапывал)))

Е И - что для меня как для мамы двух сыночков очень важно - в США в отличии от России нет обязательного призыва в армию

А еще я очень не люблю хамство,которое бьет как обухом по башке стоит только сойти с трапа самолета в Шереметьево. Хоть это вроде и пустячок, а все равно "приятно" бывает.:)