Гость
Статьи
Подкиньте интересную …

Подкиньте интересную историю из жизни для дипломной короткометражки.

Всем привет! Мне необходимо снять короткометражный фильм и я нахожусь в поиске сюжета. Подскажите, плиз какой-то небольшой сюжет, ситуацию или истроию из жизни.Буду крайне признательна!!
Если хотите укажу Ваше имя в титрах :-)

DJMee
27 ответов
Последний — Перейти
бу
#1

эээээ оооо ыыыыыыыы ооо...................

По Лина
#2

Снимите выпускной или последний звонок школьников в стиле реального времени. Прощания, слезы, одежда, наивный поцелуй, мечты о будущем. И в конце светлая дорога вперед. А вариантов того, что будет на дороге, масса: люди в разной одежде, олицетворяющие разные профессии; дорога расписана формулами, надписями и пр.

Мне кажется, получилось бы классно)))

По Лина
#3

Аааа, и еще про дорогу. Пусть с начале она начинается глупыми надписями и играми, в которые играли в детстве. Потом она переходит в высказывания литературных персонажей, далее формулы, потом сложные геометрические фигуры и в конце пусть последняя картинка раздваивается, потом их 4, далее 16 и т.д. Знаете, как в фильмах делают, что кадров становится все больше и больше.

на 12-м
#4

Здоровые силы выходят на ***-парад и гонят пдрасов древками от флагов.

бу
#5

ну че вы стараетесь тужитесь? пусть само думает

Дубинушка
#6

Блин, а тема-то какая?

Мне на ум пришла такая арт-хаусная японская, на тему офисной жизни. Типа сидят сотрудники, все такое серое, они все в сером, слышатся только телефонные звонки и щелканья мышек. Потом по отдельности их показывают, и каждый их них втихую делает что-то необычное, че-нить мастерит под столом или смотрит в инете, ну там например кто-то выщипывает бонсай, или вырезает часы из граммпластинок, ну в общем я думаю понятно. Потом заходит начальник с суровым выражением лица, все все попрятали, он заходит к себе, запирается и сам начинает заниматься каким-нибудь дебилизмом. Мораль я не знаю какая. Просто хочу, чтобы кто-то грамотно показал, что у планктона тоже есть душа и свои интересы, а то уж больно нас стебут(((

Гость
#7

почитайте притчи (древнегреческие, библейские, просто какие-нибудь из народа) и сделайте на современный лад. Видела жутко банальное видео - про отца и сына, как отец, глядя на воробья, спрашивает без конца "Что это?", сын сначала отвечает, а потом срывается. А отец тогда говорит, что в детстве ты спросил меня типо 569 раз, а я тебе нормально ответил. Ну что-то вроде этого))))))))))

Дубинушка
#8

А мораль такова. Среди офисных работников офиса не мало творческих личностей, зачастую они даже более талантливы чем выпускники актерских, эстрадно-цирковых, музыкальных и художественных училищ, у которых даже идей нет, что представить в качестве дипломной работы.

на 12-м
#9
Дубинушка

А мораль такова

Целая большая комната, и все дармоеды.

Ляля
#10

страшную короткометражку. по своей истории из жизни.пошла я как-то в поликлинику(очень старое здание),поднимаюсь на третий этаж на лифте, который с задвижной решеткой. выхожу в коридор - там ремонт,везде целофаны колышатся,и пусто. двигаю назад в лифт, закрываю решетку, и вдруг за мной лифт закрывается. и я стою между лифтом и решеткой, сжатая кана гриле. короче простояла я так полчаса ,икричала, и звонила (на телефоне был минус), ,чувствую истерка начинается. в итоге какойто рабочй мне открыл. но страшно было , мне показалось что ктото рядом стоял и смотрел. даже силуэт видела .

Гость
#11

Партнеры по бизнесу мужчина и женщина, решили построить большой дом на двоих . Вложить свои капиталы в строительство. Мужчина был не женат и влюблен в свою партнершу, поэтому он предложил ей эту идею, надеясь на то, что когда нибудь они будут жить вместе в этом доме.

Но на данный момент у женщины уже был возлюбленный. Он не был богат, был добр, у них была большая любовь с детства. У него был один изъян - практически не работала одна рука. Их любви все завидовали, особенно ее подруги. И вот однажды в ее отсутствии, подруги решили подшутить над ее мужем. Пришли в гости, зная что ее не будет дома, и устроили небольшую вечеринку с ее мужем. Они стали его обнимать, целовать, все шутили, смеялись и в это время вернулась его жена, увидев эту сцену, она ни минуты не раздумывая, ушла. Он ни в чем не был виноват, но просто повел себя, как слабый мужчина. Прошла время, она не вернулась к своему мужу, а партнер по бизнесу добился ее любви и они живут счастливо по сей день в своем прекрасно отстроенном доме.

Гость
#12
Гость

Партнеры по бизнесу мужчина и женщина, решили построить большой дом на двоих . Вложить свои капиталы в строительство. Мужчина был не женат и влюблен в свою партнершу, поэтому он предложил ей эту идею, надеясь на то, что когда нибудь они будут жить вместе в этом доме. Но на данный момент у женщины уже был возлюбленный. Он не был богат, был добр, у них была большая любовь с детства. У него был один изъян - практически не работала одна рука. Их любви все завидовали, особенно ее подруги. И вот однажды в ее отсутствии, подруги решили подшутить над ее мужем. Пришли в гости, зная что ее не будет дома, и устроили небольшую вечеринку с ее мужем. Они стали его обнимать, целовать, все шутили, смеялись и в это время вернулась его жена, увидев эту сцену, она ни минуты не раздумывая, ушла. Он ни в чем не был виноват, но просто повел себя, как слабый мужчина. Прошла время, она не вернулась к своему мужу, а партнер по бизнесу добился ее любви и они живут счастливо по сей день в своем прекрасно отстроенном доме.

неее, не надо такого кино...

Гость
#14

сними как одна овца спала с женатиком , и эта была ты

Мда-с
#15

вот можно из жизни - электричка в метро, едут парень с девушкой, сотят у дверей напротив друг друга. Он пытается обратить на себя ее внимание - никак. Тогда он на каждой остановке выходит с толпой, а на следующей заходит и снова в эту дверь (едет через станцию в соседнем вагоне). Девушка уже улыбается, ну и знакомятся.

#16
Дубинушка

Блин, а тема-то какая?

Мне на ум пришла такая арт-хаусная японская, на тему офисной жизни. Типа сидят сотрудники, все такое серое, они все в сером, слышатся только телефонные звонки и щелканья мышек. Потом по отдельности их показывают, и каждый их них втихую делает что-то необычное, че-нить мастерит под столом или смотрит в инете, ну там например кто-то выщипывает бонсай, или вырезает часы из граммпластинок, ну в общем я думаю понятно. Потом заходит начальник с суровым выражением лица, все все попрятали, он заходит к себе, запирается и сам начинает заниматься каким-нибудь дебилизмом. Мораль я не знаю какая. Просто хочу, чтобы кто-то грамотно показал, что у планктона тоже есть душа и свои интересы, а то уж больно нас стебут(((

прикольно)

еще можно акцентировать внимание на том, что взрослые, даже самые важные, высокопоставленные и серьезные, в душе остаются детьми.

ололо
#17

PNF

реальня исторя произошла в 80е годы в Риге - медсетстра (родственница моя) шла вечером по больничному корридору.... вечерело...

из другого конца корридора ей на встречу движется фигура...

в близи оказываетя что это мужчина средних лет ЯРКО СИНЕГО ЦВЕТА...

медсестра после дежурства... думает всё - привет глюк - пора брать выходной.

заходит в ординаторскую, видит там свою подругуи рассказывает, мол крыша поехала - видела синего человека...

подруга корчась от смеха рассказывает что этого чудика день назад привезли. вобщем дядька работал на лако-красочном заводе и в один роковой день решил ныкнуть в темном уголке под какой-то скамейкой бутылку водки чтоб в переве тяпнуть глоток-другой... такие совпадения бывают раз в столетие... ЕЩЕ ОДИН МУЖИК РЕШИЛ СТЫРИТЬ ДЛЯ ДОМАШНИХ НУЖД БУТЫЛЬ КОНЦЕНТРИРОВАННОГО СИНЕГО КРАСИТЕЛЯ! И НЫКНУЛ ЕЁ ТУДАЖЕ!

первый в темноте тяпнул... даже белки глаз были яркого синего цвета...

мужик выжил и обрел натуральный цвет..

ЭТО ЧИСТАЯ ПРАДА

ололо
#18

пардоньте за ошибки

муся
#19

15 вот это самое блевотное из всего что можно было предложить

17 объястни ка мне, как краситель,находясь в желудке, раскрасил его тело , белка глаз и тд

ты,брехло вонючие

Кто-то
#20

Ну можно вот такую историю снять.Жила была девушка.Училась в школе,окончила её без троек,затем пошла поступать в ВУЗ,но в голове у неё всё сидела любовь об одном человеке,который живёт очень далеко,и с которым ей врят ли когда-нибудь удастся повидаться.Любила она его всей душой и сердцем,поэтому на предложения других мужчин отказывала категорично.Окончила ВУЗ-любовь к тому человеку ещё не прошла.Решила устроится на работу-мол там об этом думать уже совсем некогда.Проработала 20 лет-стала директором компании.Купила себе дом на рублёвке,2 новых мерседеса,и виллу в Америке.Наступил юбилей 40 лет-позвала друзей.У всех свои семьи,дети,только она одна одинёшенька(Решила тут её подруга познакомить с одним коллегой.Ну конечно же она ему сказала нет-Почему?-cпросил мужчина,тебя кто-то обидел?-Нет,ответила женщина уже не первой свежести-Я просто люблю другого,люблю всю жизнь,ни разу не видав,не слышав его голос,сможешь ли ты понять меня,и принять мою любовь?Я не смогу любить больше никого,понимаешь?Как застряло это чувство с школьной скамьи,так и сидит оно во мне сгрызая душу.

-Может я найду его?-cпросил мужчина

-Зачем искать?Я просто уверена что он не будет со мной,прости(Я немогу полюбить тебя,и несмогу жить с тобой,прости

-Ничего.Удачи тебе!-сказал мужчина,и с горечью посмотрел женщине вслед

Кто-то
#21

Прошло ещё 30 лет.Маргарите(это главная героиня) исполнилось 70.Всё у неё было-и дом,и не один дом...и даже не два.Прожила она без мужа и детей всю жизнь,ниразу не пожалев что не вышла замуж за нелюбимого.Настал черёд болезни.Маргарита была больна раком.Она позвала свою подругу Наталью на обсуждение завещания.Позже всё наследство было передано ей: два дома на рублёвке,вилла в Америке,и 3 квартиры в Нью-йорке...Перед тем как умереть Маргарита попросила свою подругу приблизиться к ней,вероятно она хотела ей сказать что-то важное:-Пусть он придёт на могилу-прошептала она еле слышно,-Пусть узнает о моём чувстве.Я оставила в столе дневник.Отдай его ему-в нём прописано всё о моих чувствах.Пусть знает что он значил для меня.Ты знаешь где он живёт.Это моя последняя просьба....Глаза её сомкнулись пеленой печали .Кто-то даже увидел проронившуюся слезу,но она была настолько вымучена страданиями,что не хотела стекать по старой морщинистой щеке.

Наступило время похорон-он пришёл,и даже прочитал дневник.

-Как можно было так меня любить?-подумал он

-Для чего?Зачем?

Он взял остро-заточенный ножь,провёл им по грубой ветке,поднёс чуть дыша к своему горлу.Его сердце билось очень часто.Мгновенье,стук-всё!Конец.

P/S-Маргариту перехоронили в могилу Александра.Такова была его воля.

История описана по реальным события,произошедшим в 70-е годы прошлого столетия.Вы можете не верить в неё,но факт всё же остаётся фактом

#22

20,21, нихрена себе короткометражечка)))

70 лет охватывает)

#23

Эстетика совка, как в дозорах у бекмамбетова. Какую-нть коммуналку или старый завод, но чтобы по-доброму было. И сюжет. Такой, чтобы ностальгию по 80ым вызвал, но простенький. Ну например отец с сыном-подростком приехали к бабушке в небольшой город, и отец нашел свои детские книги, самодельный кораблик, старый велосипед и рассказывает, вспоминает, пытается контакт с сыном наладить, а он все время на айфоне играет и почти отца не слушает. А у того тоска по детству и спокойному времени. Ну и отец думает что контакта нет, расстраивается и уходит. А сын ночью встает и читает книжку при свете телефона, накрывшись с головой одеялом или втихомолку на том велосипеде пытается поехать. Ну идея ясна. И чтобы с паузами было, с настроением. Деревья на ветру, воробьи чирикают. Колонка водяная, воду в ведро набирать. Cоседи здороваются... Телефон дисковый, сын видит первый раз такой ))) ну и прочее

#24

Афтор, я сейчас заплачу! Изумительно!!!!

#25
Фей

Афтор, я сейчас заплачу! Изумительно!!!!

Я могу ))) Обращайтесь, если что

http://olga9177.blogspot.com/2010/10/blog-post_8493.html

Вот у меня есть похожий сюжет

ололо
#26
муся

15 вот это самое блевотное из всего что можно было предложить 17 объястни ка мне, как краситель,находясь в желудке, раскрасил его тело , белка глаз и тд ты,брехло вонючие

это ты дура необразованная, химию надо было в школе учить!

КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ КРАСИТЕЛЬ - ЛИТРОВАЯ БУТЫЛКА

а белки глаз прокрашиваются первыми! даже при почечных заболеваниях- от скапления билирубина в организме желтеют.

я медик

#27

Автор сними рекламу смешную.

Гость
#28
ололо

муся

15 вот это самое блевотное из всего что можно было предложить 17 объястни ка мне, как краситель,находясь в желудке, раскрасил его тело , белка глаз и тд ты,брехло вонючие

это ты дура необразованная, химию надо было в школе учить! КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ КРАСИТЕЛЬ - ЛИТРОВАЯ БУТЫЛКА а белки глаз прокрашиваются первыми! даже при почечных заболеваниях- от скапления билирубина в организме желтеют. я медик

дык билирубин этаж не почки а печань

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем