Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подкиньте интересную историю из жизни для дипломной короткометражки.

Всем привет! Мне необходимо снять короткометражный фильм и я нахожусь в поиске сюжета. Подскажите, плиз какой-то небольшой сюжет, ситуацию или истроию из жизни.Буду крайне признательна!!
Если хотите укажу Ваше имя в титрах :-)

Ответы (28) Ответить
  • эээээ оооо ыыыыыыыы ооо...................

• Реклама

• Снимите выпускной или последний звонок школьников в стиле реального времени. Прощания, слезы, одежда, наивный поцелуй, мечты о будущем. И в конце светлая дорога вперед. А вариантов того, что будет на дороге, масса: люди в разной одежде, олицетворяющие разные профессии; дорога расписана формулами, надписями и пр.
    Мне кажется, получилось бы классно)))

• Аааа, и еще про дорогу. Пусть с начале она начинается глупыми надписями и играми, в которые играли в детстве. Потом она переходит в высказывания литературных персонажей, далее формулы, потом сложные геометрические фигуры и в конце пусть последняя картинка раздваивается, потом их 4, далее 16 и т.д. Знаете, как в фильмах делают, что кадров становится все больше и больше.

• Здоровые силы выходят на гей-парад и гонят пдрасов древками от флагов.

• ну че вы стараетесь тужитесь? пусть само думает

• Блин, а тема-то какая?
    Мне на ум пришла такая арт-хаусная японская, на тему офисной жизни. Типа сидят сотрудники, все такое серое, они все в сером, слышатся только телефонные звонки и щелканья мышек. Потом по отдельности их показывают, и каждый их них втихую делает что-то необычное, че-нить мастерит под столом или смотрит в инете, ну там например кто-то выщипывает бонсай, или вырезает часы из граммпластинок, ну в общем я думаю понятно. Потом заходит начальник с суровым выражением лица, все все попрятали, он заходит к себе, запирается и сам начинает заниматься каким-нибудь дебилизмом. Мораль я не знаю какая. Просто хочу, чтобы кто-то грамотно показал, что у планктона тоже есть душа и свои интересы, а то уж больно нас стебут(((

• почитайте притчи (древнегреческие, библейские, просто какие-нибудь из народа) и сделайте на современный лад. Видела жутко банальное видео - про отца и сына, как отец, глядя на воробья, спрашивает без конца "Что это?", сын сначала отвечает, а потом срывается. А отец тогда говорит, что в детстве ты спросил меня типо 569 раз, а я тебе нормально ответил. Ну что-то вроде этого))))))))))

• А мораль такова. Среди офисных работников офиса не мало творческих личностей, зачастую они даже более талантливы чем выпускники актерских, эстрадно-цирковых, музыкальных и художественных училищ, у которых даже идей нет, что представить в качестве дипломной работы.

• Дубинушка

А мораль такова

Целая большая комната, и все дармоеды.

• страшную короткометражку. по своей истории из жизни.пошла я как-то в поликлинику(очень старое здание),поднимаюсь на третий этаж на лифте, который с задвижной решеткой. выхожу в коридор - там ремонт,везде целофаны колышатся,и пусто. двигаю назад в лифт, закрываю решетку, и вдруг за мной лифт закрывается. и я стою между лифтом и решеткой, сжатая кана гриле. короче простояла я так полчаса ,икричала, и звонила (на телефоне был минус), ,чувствую истерка начинается. в итоге какойто рабочй мне открыл. но страшно было , мне показалось что ктото рядом стоял и смотрел. даже силуэт видела .

• Партнеры по бизнесу мужчина и женщина, решили построить большой дом на двоих . Вложить свои капиталы в строительство. Мужчина был не женат и влюблен в свою партнершу, поэтому он предложил ей эту идею, надеясь на то, что когда нибудь они будут жить вместе в этом доме.
    Но на данный момент у женщины уже был возлюбленный. Он не был богат, был добр, у них была большая любовь с детства. У него был один изъян - практически не работала одна рука. Их любви все завидовали, особенно ее подруги. И вот однажды в ее отсутствии, подруги решили подшутить над ее мужем. Пришли в гости, зная что ее не будет дома, и устроили небольшую вечеринку с ее мужем. Они стали его обнимать, целовать, все шутили, смеялись и в это время вернулась его жена, увидев эту сцену, она ни минуты не раздумывая, ушла. Он ни в чем не был виноват, но просто повел себя, как слабый мужчина. Прошла время, она не вернулась к своему мужу, а партнер по бизнесу добился ее любви и они живут счастливо по сей день в своем прекрасно отстроенном доме.

• Гость

Партнеры по бизнесу мужчина и женщина, решили построить большой дом на двоих . Вложить свои капиталы в строительство. Мужчина был не женат и влюблен в свою партнершу, поэтому он предложил ей эту идею, надеясь на то, что когда нибудь они будут жить вместе в этом доме. Но на данный момент у женщины уже был возлюбленный. Он не был богат, был добр, у них была большая любовь с детства. У него был один изъян - практически не работала одна рука. Их любви все завидовали, особенно ее подруги. И вот однажды в ее отсутствии, подруги решили подшутить над ее мужем. Пришли в гости, зная что ее не будет дома, и устроили небольшую вечеринку с ее мужем. Они стали его обнимать, целовать, все шутили, смеялись и в это время вернулась его жена, увидев эту сцену, она ни минуты не раздумывая, ушла. Он ни в чем не был виноват, но просто повел себя, как слабый мужчина. Прошла время, она не вернулась к своему мужу, а партнер по бизнесу добился ее любви и они живут счастливо по сей день в своем прекрасно отстроенном доме.

неее, не надо такого кино...

• сними как одна овца спала с женатиком , и эта была ты

• вот можно из жизни - электричка в метро, едут парень с девушкой, сотят у дверей напротив друг друга. Он пытается обратить на себя ее внимание - никак. Тогда он на каждой остановке выходит с толпой, а на следующей заходит и снова в эту дверь (едет через станцию в соседнем вагоне). Девушка уже улыбается, ну и знакомятся.

• Дубинушка

Блин, а тема-то какая?
    Мне на ум пришла такая арт-хаусная японская, на тему офисной жизни. Типа сидят сотрудники, все такое серое, они все в сером, слышатся только телефонные звонки и щелканья мышек. Потом по отдельности их показывают, и каждый их них втихую делает что-то необычное, че-нить мастерит под столом или смотрит в инете, ну там например кто-то выщипывает бонсай, или вырезает часы из граммпластинок, ну в общем я думаю понятно. Потом заходит начальник с суровым выражением лица, все все попрятали, он заходит к себе, запирается и сам начинает заниматься каким-нибудь дебилизмом. Мораль я не знаю какая. Просто хочу, чтобы кто-то грамотно показал, что у планктона тоже есть душа и свои интересы, а то уж больно нас стебут(((

прикольно)
    еще можно акцентировать внимание на том, что взрослые, даже самые важные, высокопоставленные и серьезные, в душе остаются детьми.

• PNF
    реальня исторя произошла в 80е годы в Риге - медсетстра (родственница моя) шла вечером по больничному корридору.... вечерело...
    из другого конца корридора ей на встречу движется фигура...
    в близи оказываетя что это мужчина средних лет ЯРКО СИНЕГО ЦВЕТА...
    медсестра после дежурства... думает всё - привет глюк - пора брать выходной.
    заходит в ординаторскую, видит там свою подругуи рассказывает, мол крыша поехала - видела синего человека...
    подруга корчась от смеха рассказывает что этого чудика день назад привезли. вобщем дядька работал на лако-красочном заводе и в один роковой день решил ныкнуть в темном уголке под какой-то скамейкой бутылку водки чтоб в переве тяпнуть глоток-другой... такие совпадения бывают раз в столетие... ЕЩЕ ОДИН МУЖИК РЕШИЛ СТЫРИТЬ ДЛЯ ДОМАШНИХ НУЖД БУТЫЛЬ КОНЦЕНТРИРОВАННОГО СИНЕГО КРАСИТЕЛЯ! И НЫКНУЛ ЕЁ ТУДАЖЕ!
    первый в темноте тяпнул... даже белки глаз были яркого синего цвета...
    мужик выжил и обрел натуральный цвет..
    ЭТО ЧИСТАЯ ПРАДА

• 15 вот это самое блевотное из всего что можно было предложить
    17 объястни ка мне, как краситель,находясь в желудке, раскрасил его тело , белка глаз и тд
    ты,брехло вонючие

• Ну можно вот такую историю снять.Жила была девушка.Училась в школе,окончила её без троек,затем пошла поступать в ВУЗ,но в голове у неё всё сидела любовь об одном человеке,который живёт очень далеко,и с которым ей врят ли когда-нибудь удастся повидаться.Любила она его всей душой и сердцем,поэтому на предложения других мужчин отказывала категорично.Окончила ВУЗ-любовь к тому человеку ещё не прошла.Решила устроится на работу-мол там об этом думать уже совсем некогда.Проработала 20 лет-стала директором компании.Купила себе дом на рублёвке,2 новых мерседеса,и виллу в Америке.Наступил юбилей 40 лет-позвала друзей.У всех свои семьи,дети,только она одна одинёшенька(Решила тут её подруга познакомить с одним коллегой.Ну конечно же она ему сказала нет-Почему?-cпросил мужчина,тебя кто-то обидел?-Нет,ответила женщина уже не первой свежести-Я просто люблю другого,люблю всю жизнь,ни разу не видав,не слышав его голос,сможешь ли ты понять меня,и принять мою любовь?Я не смогу любить больше никого,понимаешь?Как застряло это чувство с школьной скамьи,так и сидит оно во мне сгрызая душу.
    -Может я найду его?-cпросил мужчина
    -Зачем искать?Я просто уверена что он не будет со мной,прости(Я немогу полюбить тебя,и несмогу жить с тобой,прости
    -Ничего.Удачи тебе!-сказал мужчина,и с горечью посмотрел женщине вслед

• Прошло ещё 30 лет.Маргарите(это главная героиня) исполнилось 70.Всё у неё было-и дом,и не один дом...и даже не два.Прожила она без мужа и детей всю жизнь,ниразу не пожалев что не вышла замуж за нелюбимого.Настал черёд болезни.Маргарита была больна раком.Она позвала свою подругу Наталью на обсуждение завещания.Позже всё наследство было передано ей: два дома на рублёвке,вилла в Америке,и 3 квартиры в Нью-йорке...Перед тем как умереть Маргарита попросила свою подругу приблизиться к ней,вероятно она хотела ей сказать что-то важное:-Пусть он придёт на могилу-прошептала она еле слышно,-Пусть узнает о моём чувстве.Я оставила в столе дневник.Отдай его ему-в нём прописано всё о моих чувствах.Пусть знает что он значил для меня.Ты знаешь где он живёт.Это моя последняя просьба....Глаза её сомкнулись пеленой печали .Кто-то даже увидел проронившуюся слезу,но она была настолько вымучена страданиями,что не хотела стекать по старой морщинистой щеке.
    Наступило время похорон-он пришёл,и даже прочитал дневник.
    -Как можно было так меня любить?-подумал он
    -Для чего?Зачем?
    Он взял остро-заточенный ножь,провёл им по грубой ветке,поднёс чуть дыша к своему горлу.Его сердце билось очень часто.Мгновенье,стук-всё!Конец.
    P/S-Маргариту перехоронили в могилу Александра.Такова была его воля.
    История описана по реальным события,произошедшим в 70-е годы прошлого столетия.Вы можете не верить в неё,но факт всё же остаётся фактом

• Эстетика совка, как в дозорах у бекмамбетова. Какую-нть коммуналку или старый завод, но чтобы по-доброму было. И сюжет. Такой, чтобы ностальгию по 80ым вызвал, но простенький. Ну например отец с сыном-подростком приехали к бабушке в небольшой город, и отец нашел свои детские книги, самодельный кораблик, старый велосипед и рассказывает, вспоминает, пытается контакт с сыном наладить, а он все время на айфоне играет и почти отца не слушает. А у того тоска по детству и спокойному времени. Ну и отец думает что контакта нет, расстраивается и уходит. А сын ночью встает и читает книжку при свете телефона, накрывшись с головой одеялом или втихомолку на том велосипеде пытается поехать. Ну идея ясна. И чтобы с паузами было, с настроением. Деревья на ветру, воробьи чирикают. Колонка водяная, воду в ведро набирать. Cоседи здороваются... Телефон дисковый, сын видит первый раз такой ))) ну и прочее

• Фей

Афтор, я сейчас заплачу! Изумительно!!!!

Я могу ))) Обращайтесь, если что
    http://olga9177.blogspot.com/2010/10/blog-post_8493.html
    Вот у меня есть похожий сюжет

• муся

15 вот это самое блевотное из всего что можно было предложить 17 объястни ка мне, как краситель,находясь в желудке, раскрасил его тело , белка глаз и тд ты,брехло вонючие

это ты дура необразованная, химию надо было в школе учить!
    КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ КРАСИТЕЛЬ - ЛИТРОВАЯ БУТЫЛКА
    а белки глаз прокрашиваются первыми! даже при почечных заболеваниях- от скапления билирубина в организме желтеют.
    я медик

• ололо

муся
    15 вот это самое блевотное из всего что можно было предложить 17 объястни ка мне, как краситель,находясь в желудке, раскрасил его тело , белка глаз и тд ты,брехло вонючие
    это ты дура необразованная, химию надо было в школе учить! КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ КРАСИТЕЛЬ - ЛИТРОВАЯ БУТЫЛКА а белки глаз прокрашиваются первыми! даже при почечных заболеваниях- от скапления билирубина в организме желтеют. я медик

дык билирубин этаж не почки а печань

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни