Гость
Статьи
Скажите а вы можете …

Скажите а вы можете себе позволить...?

Купить просто так спонтанно когда захочется, шоколадку, попить кофе с подругой в кафешке, сходить с супругом и подругами после работы поесть, если не хочется готовить. Купитъ спонтанно кофточку понравившуюся или сумку в переделах 100 евро?
Я живу в Европе, уехала в 90-ые годы когда ничего не было, всё было дорого. Сникерс покупали один на всю семью. Шапка зимняа была серьёзной покупкой которую планировали.
Я была у подруги в гостях летом.Практически ничего неизменилось. Немного по свободней стало, но всё таки не так как у нас в Европе.
Вот скажите это от региона зависит? или большинство так и живут?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все живут по разному. пропасть между богатыми и бедными всё больше и больше

Фрося
#2

я могу))) с моим то заработком в 500 евро, я могу себе это всё позволить))))

рыбка
#3

я так и живу))))))))правда шмотки покупаю через день)))

Гость
#4

толсто, толсто

Гостья
#5

по-моему у нас очень многие так живут. это не так уж и много стоит.

Мисс мира
#6
Гостья

по-моему у нас очень многие так живут. это не так уж и много стоит.

вот именно.

Уже достали эти темы типа "а у нас в Европе, а вас там в дремучей России".

Все у нас тут хорошо. Не переживайте!

Саша
#7

Москва . Зарабатываю 80 000 рублей в месяц ( 2000 евро ) . Квартплата , коммунальные расходы - 5000 рублей . На всё остальное легко себе могу позволить и нормальную машину и кафешки и шмотки и досуг ( прыжки с парашютом ) . Правда , у меня нет ни женщины , ни детей , поэтому тратить деньги больше не на кого .

Кошка
#8

Автор, вы что серьезно думаете, что в России люди не могут себе позволить сходить в кафе, кофточку купить, шоколадку???? ну ваще...

Дубинушка
#9

Да, могу это делать ежедневно, как и многие другие

Автор
#10

спасибо вам за ответы.

Вообще-то я не хотела своей темой сказать, что а вот у нас в Европе такоооое всё. Нет. Просто я же написала. Я гостила в своём родном городе на Урале и ужаснулась как люди живут. До сих пор как в 90-ые. От зарплаты до зарплаты. Детям мороженное не всегда покупают, когда те просят.

Наверное всё-таки зависит от региона и от зарплат. Уверена что в Москве попроще с этим и полегче

Гость
#11

Я из Москвы, вполне себе могу потратить спонтанно до 10 000 р. в день. Не работаю)

#12

А я не из Москвы :) И спонтанно не могу позволить себе потратить 100евро.

Гость
#13

а я тоже детям мороженое не всегда покупаю, когда они просят, хоть тоже живу в Германии и у меня неплохой доход. нечего баловать.

2302
#14

конечно, что за глупости. кофточки, шоколадки и кафешки - это же не самолет частный.

Рожденная змеей
#15

Из всего списка я не покупаю спонтанно только сумки за 100 евро)).

Манька
#16

С далеких 90-ых годов, многое поменялось, уровень жизни на порядок вырос в России. Из всего перечисленного вами, многие могут позволить себе спонтанно.

чувак
#17

м л я, 5 лет не покупал сникерсов

Гость
#18

Не, автор, урал шифровался к вашему приезду, чтобы вам обратно не захотелось из своей европы. Срочно прятал шоколадки и кофточки в пределах 100 евро и доставал с антресолей кассетный магнитофон с аленой апиной, чтоб 90-е подостоверней выглядели.

В который раз убеждаюсь, что в какие бы европы мамзель не уехала, а все равно остается "с урала".

девушка
#19

В который раз убеждаюсь, что в какие бы европы мамзель не уехала, а все равно остается "с урала".

и из 90-х))

#20

Ну я могу сказать на эту тему только одно. Вот здесь есть все) http://goo.gl/jZvS3

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы