Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Кто смотрел фильм "Не может быть" (1975), великого Гайдая? Кто не смотрел, может посмотреть, не пожалеет.
В третей части, которая называется "Свадебное происшествие", действие происходит примерно в 30-е годы, и речь идёт о молодых людях, которые познакомились в трамвае, полюбились друг другу, и решили пожениться.
Свадьбу (стол) устраивают родители невесты, платье невеста приобрела сама (или ей сшила мать, не важно). А от жениха требуется только присутствие. И никому и в голову не пришло бы упрекнуть его в альфонстве и нахлебничестве.

Почему же сейчас, в нашем современном и грешном мире, все расходы на себя должен брать жених, даже покупать платье невесте, а от оной требуется только присутствие??

Володька Завитушкин
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда такое было, чтоб от невесты требовали лишь присутствия?

#2

А ниче,что невеста была "неликвидом",у нее куча детей была))

Гость
#3

хмм) вроде и не должен жених ничего.Не хочет пускай не берет,если и невеста не захочет вообще свадьбы не будет.Какие проблемы вообще?

Катя
#4

Ну он потратился на костюм,парикмахерскую и баню).

Гость
#5
Ленивая

А ниче,что невеста была "неликвидом",у нее куча детей была))

Да-да и там у невесты были детишки, о которых так скромно жениху не сказали и отправили их куда-то)))

уля
#6
Володька Завитушкин

Кто смотрел фильм "Не может быть" (1975), великого Гайдая? Кто не смотрел, может посмотреть, не пожалеет. В третей части, которая называется "Свадебное происшествие", действие происходит примерно в 30-е годы, и речь идёт о молодых людях, которые познакомились в трамвае, полюбились друг другу, и решили пожениться. Свадьбу (стол) устраивают родители невесты, платье невеста приобрела сама (или ей сшила мать, не важно). А от жениха требуется только присутствие. И никому и в голову не пришло бы упрекнуть его в альфонстве и нахлебничестве.Почему же сейчас, в нашем современном и грешном мире, все расходы на себя должен брать жених, даже покупать платье невесте, а от оной требуется только присутствие??

от так выявлятся тайные жлобы

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем