Гость
Статьи
Почему раньше была …

Почему раньше была жара, но ПОЖАРОВ не было?

а сейчас даже не разгар лета, июнь, и жара не такая сильная, а уже пожары везде..
что это? диверсии? как объяснить?

X
19 ответов
Последний — Перейти
бугага
#1

да потому что в СССР была окуенная система борьбы с пожарами, после развала совка еще какое-то время все держалось, а потом ё-президенты провели ряд *** реформ, развалили эту отлаженную систему, вот и горим щас.

Гость...
#2

и раньше пожары были, просто об этом умалчивалось

Гость...
#3

а ещё говорят, что щас после прошлого лета и зимы с ледяными дождями много засохших деревьев, вот и горим...

гость
#4
X

а сейчас даже не разгар лета, июнь, и жара не такая сильная, а уже пожары везде..что это? диверсии? как объяснить?

Сейчас пожары потому что торфяники горели всю зиму под землей, а теперь вырываются наружу - потеплело же. Диверсия?))) - очень смешно.

По поводу "окуенной системы борьбы с пожарами": по окуенной системе при совке осушили болота, что бы увеличить земледельческие угодья. Делать этого было нельзя. Жуткие пожары были в 72 ли 73 году. Колодцы высыхали. Отлаженная система была конечно, как в любом государстве с плановым хозяйством. А продлема вся оказалась в лесниках. Нет больше лесников !!!((((

#5

как это не было? Были пожары всегда. Сейчас просто дебилов много, кто на шашлыки ездит в лес и не тушит костры. Раньше машины были не у многих, пожаров было меньше. А сейчас свиней больше

Гость
#6

на сколько я знаю,раньше были такие люди лесники-они следили за ввереным им участком леса.теперь эти ставки сократили,лесников стало меньше.

X
#7

а раньше что- торфянников не было?

я за свои 30 лет не помню, чтобы город был в дыму

а вот последние годы- да

Гость
#8
X

а раньше что- торфянников не было?

я за свои 30 лет не помню, чтобы город был в дыму

а вот последние годы- да

Повторяю, что ОСУШИЛИ БОЛОТА и торфянники стали сухие - стали возгораться от любой искры. А дым в Москве был совсем не давно в 1998 году. Как с Вами тяжело.............

Гость
#9

Наивные.И сейчас столько пожаров нет

Сейчас делается так: нужна древесина, но не везде можно вырубку вести, да и дорого все это официально. Поэтому вырубают за взятки, а потом это дело поджигают. И усе. Извините лес сгорел (Вырубили и продали, бабло поделили)

Марго
#10

9, это правда.

Могут вырубать и потом поджигать.

могут наоборот, поджигать, а потом списывать под послепожарную вырубку в 4-5 раз большие площади, чем нужно.

При советской власти за это бы расстреляли, а сейчас полный ...

Гость
#11

а может это правда иностранные диверсанты поджигают, чтобы дестабилизировать обстановку у нас?

Гость
#12

Так деревенское *** быстро просекло что можно новый дом на халяву получить-сами и жгут.Те кто говорит,что и раньш были пожары-врете.Я таки пожилого возраста,все детство в дерене летом провела-не было ни фига.

шелковый тутопрят
#13

Наивные.И сейчас столько пожаров нет

Сейчас делается так: нужна древесина, но не везде можно вырубку вести, да и дорого все это официально. Поэтому вырубают за взятки, а потом это дело поджигают. И усе. Извините лес сгорел (Вырубили и продали, бабло поделили)

аху..афигеть

ГОСТ-123456
#14

Потому что Шойгу денежка нужна, скоро ЕдРоссия падет, надо успеть попилить потоки на тушение /модернизацию /профилактику.

зитуал
#15

какие ж идиотки встречаются тут ....

Гость
#16

В 1972 году горели торфяники, только почему-то гарью так не пахло и вонючего смога не было.

Гость
#17

сломали систему пожаротушения, блин((((

Тесса
#18
Гость

сломали систему пожаротушения, блин((((

Много чего сломали....

Гость
#19
зитуал

какие ж идиотки встречаются тут ....

какова ваша версия, светило. вы наше?

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем